--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепела

живность (торговля)
1955
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
emare63@mail.ru
5 января в 10:01
Продаю три семьи перепелов Техасский бройлер, молодые, несутся(от 02.11 и от 08.11). Яйцо из Краснодара, Москвы и местное, всех перемешала, но у мужа открылась аллергия, держать дальше нет возможности. Семьи 16+5 - 250/200р.
*Astra*
6 января в 18:01
где территориально находитесь?
emare63@mail.ru
7 января в 22:23
Сосновское
KIROK
7 января в 22:43
А не могли бы Вы подробнее о них рассказать? Ка несутся? Что значит бройлер? Семья 16+5 - это что?
Можно ли купить 10 девочек и одного мальчика?
emare63@mail.ru
8 января в 09:39
Для 10 девочек, одного самца маловато будет для оплода приличного. Эти перепела крупнее яичных пород(японцы, манчжурцы ..).Но несутся они хорошо и яйцо у них крупное.16+5, это 16 самочек и пять самцов. Купить можно любое количество, так как просто начинаю их убирать на мясо, пока молоденькие.
emare63@mail.ru
8 января в 09:44
Кому интересно можно позвонить 89960007295.
KIROK
8 января в 12:52
emare63@mail.ru писал(а)
начинаю их убирать на мясо

Как вы их убираете? У меня были переела, всё было чудесно, пока не встал вопрос убирания. Чисто технически как это делать? Как им голову-то рубить, они ж маленькие? А ощипываются они хорошо? Кто-то писал, что их не ощипывают, кожу вместе с перьями снимают. А как делаете вы? Мне очень хочется, и клетка есть, но вопрос забоя меня пугает, потому что опыта нет, своих просто по огороду распустила.
Nik(2)
8 января в 13:44
А с курами в одном помещении они живут?
KIROK
8 января в 14:45
Да, без проблем, если их повыше поставить, чтоб куры их не объедали и не обижали. Только помещение должно быть тёплое. Вот в этом проблема. Куры-то и в неотапливаемом сарае могут жить, а вот перепёлкам нужно +15, иначе нестись не будут.
emare63@mail.ru
8 января в 17:25
Да перепелам нужно потеплее и поспокойнее место
K0IIIAK
8 января в 15:40
перепела полудикая птица, их приходится держать в клетке, эти в отличие от кур домой ночевать не придут

потому "в одном помещении", это всё равно где-то стоит клетка
emare63@mail.ru
8 января в 17:23
Ощипываются они замечательно, в горячую воду окунуть и быстренько почистить. А вот забоем муж занимается, это без меня
Александр ВМ
8 января в 20:01

KIROK
писал(а)
Как вы их убираете? У меня были переела, всё было чудесно, пока не встал вопрос убирания. Чисто технически как это делать?

Я делал конуса из обычных ПЭТ-бутылок из под кваса, опускал головой в обрезанную со стороны горлышка и донышка бутылку, закрепленную на доске, сразу штук несколько. Ну в смысле, один конус- одна птичка, а конусов сразу 4-5. Потом обычным садовым секатором головы хряп-хряп, кровь стекла и в ошпаривание. Если нет перепелиной перощипки, тогда лучше по одному, щиплются легко и быстро. А вот потрошить у меня получается только с разрезом брюха. На ютюбе многие потрошат специально переделанной ложкой с прорезью, но у меня не получается, боюсь желчь раздавить.
emare63@mail.ru
8 января в 21:07
Не пользуюсь вилкой, двумя пальцами хорошо чистится
KIROK
8 января в 21:43
Александр ВМ писал(а)
Потом обычным садовым секатором головы

Дело за малым - купить секатор...
Спасибо. Да, я слышала что им головы не рубят, а отстригают. В принципе, бутылки большой роли не играют, можно ж и без них отстригнуть?
Александр ВМ
10 января в 17:23

KIROK
писал(а)
В принципе, бутылки большой роли не играют, можно ж и без них отстригнуть?

Можно, вот только тогда она будет шеей мотать, и кровь во все стороны полетит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.