--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перосъемная машина

разговоры на завалинке
2361
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, уважаемые форумчане! Нужен совет по перосъёмной машине, у кого - то есть? Пользуетесь? Какие результаты ?
И нужно ли покупать или ручками надёжнее ( Но медленее) и какую если купить? очень нужен совет , особенно у кого был опыт использования.
K0IIIAK
05.10.2019
если не секрет, кого Вы щипать собрались и в каких количествах?
Не секрет . Птицу домашнюю. Курицу....и прочее
K0IIIAK
05.10.2019
значит всё-таки секрет

я смотрю, у Вас бизнес на бройлерах.

считайте окупаемость, машинка свои деньги отработает с объёмами.
мне нужна подсказка какую выбрать. их достаточно много разных по мощности и по производителю. Вы лично пользуетесь такой техникой?
дд, у нас NT 600, брали на бигфармере, с доставкой вышло около 27000 +-, точно уже не помню.
Елена , спасибо ! Она намного облегчает ощип? А то в ручную долго...
да, ощипывает отлично!
главное, не "сварить" кур при ошпарке горячей водой.
иначе, вместо кур вытащите месиво.
При заказе машинки, обязательно купите запасные бильные пальцы, они вам впоследствии пригодятся.
Только сейчас посмотрела на сайте. Отзывы отличные, про пальцы спасибо.Закажу дополнительные.
К такой перосъемке склонялись, в Гармонии такая стоит. 26000 стоит, если мне память не изменяет.
А на бигфермер сейчас даже с подачей воды есть, конечно по цене дороже. Техника идёт вперёд)))!!!
подачу воды у меня муж сам доделал))
это не сложно, спаял трубу металлопластиковую, просверлил в ней дырок, приделал кран и подсоединил к водопроводу.
трубу поместил сверху, под ободком.
Беру))) спасибо!
В гармонии Китай.
Посмотрите Спрутовские. Там крепкие машинки. У меня наверное года три или четыре. Никакие пальцы никуда не менял. Бак из пропилена не ржавеет. Подшипники с круглыми шариками. Сальники из резины.
Я правда моторный отсек сам доделывал. У спрута брал бак, ротор, пальцы, ещё чего-то.
Индюка можно закидывать любого, лишь бы в диаметре убрался. :) До 25 тушка легко.
Но у спрута есть серьезный недостаток. Как и все хорошее стоит денег...
А модель подскажите по буквам. Цена хорошая, но за ощип индюка она того стоит. Правда индюков у нас нет ещё. Но планируем...
Я брал бак 700 мм.
От такой. http://sprut-technology.ru/node/11
Спасибо Вам за ответ! Шикарная перосъемка, мы такую не потянем..поэтому скорее всего приобретём вариант подешевле, а там может и на такую заработаем.)
у спрута хорошие машины, но дорогие.
Мне нравится моя NT, работает на совесть, а пальцы,бывает, срывает.
Запасные пальцы как раз спрутовские, т.к. муж тоже изначально сам хотел перосъемку делать, но времени, не хватает, поэтому решили купить, а пальцы отлично подошли.
Irbiss
14.10.2019
А у нас просьемка не прижилась. Попробовала два раза кур в ней сделать... получила вместо аккуратной голой тушки переломанное тело частично с перьями.
Плюнула на это дело. Так руками и ощипываю. А машинка эта стоит, пылится на складе.
Модель как у ЕленыТа - NT.
Вы несколько раз пробовали? Мощность у неё какая? Мне кажется нужно приноровиться.....
*Astra*
27.05.2020
спрошу здесь, купили ли Вы машину, на какой модели остановились. Ну и послушаю советы бывалых. Объемы пока небольшие, поэтому супер-пупер крутую не надо.
Добрый день! Купили пересъемку NT 600 меня всё устраивает
*Astra*
28.05.2020
а какой объем Вы обрабатываете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.