Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

перосъемная машина

снежинка7 5 октября в 15:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго дня, уважаемые форумчане! Нужен совет по перосъёмной машине, у кого - то есть? Пользуетесь? Какие результаты ?
И нужно ли покупать или ручками надёжнее ( Но медленее) и какую если купить? очень нужен совет , особенно у кого был опыт использования.
K0IIIAK 5 октября в 15:56 «ответить»
если не секрет, кого Вы щипать собрались и в каких количествах?
снежинка7 5 октября в 16:44 «ответить»
Не секрет . Птицу домашнюю. Курицу....и прочее
K0IIIAK 5 октября в 16:57 «ответить»
значит всё-таки секрет

я смотрю, у Вас бизнес на бройлерах.

считайте окупаемость, машинка свои деньги отработает с объёмами.
снежинка7 5 октября в 17:38 «ответить»
мне нужна подсказка какую выбрать. их достаточно много разных по мощности и по производителю. Вы лично пользуетесь такой техникой?
Елена ТА 5 октября в 18:34 «ответить»
дд, у нас NT 600, брали на бигфармере, с доставкой вышло около 27000 +-, точно уже не помню.
снежинка7 5 октября в 21:54 «ответить»
Елена , спасибо ! Она намного облегчает ощип? А то в ручную долго...
Елена ТА 5 октября в 22:20 «ответить»
да, ощипывает отлично!
главное, не "сварить" кур при ошпарке горячей водой.
иначе, вместо кур вытащите месиво.
При заказе машинки, обязательно купите запасные бильные пальцы, они вам впоследствии пригодятся.
снежинка7 5 октября в 22:48 «ответить»
Только сейчас посмотрела на сайте. Отзывы отличные, про пальцы спасибо.Закажу дополнительные.
К такой перосъемке склонялись, в Гармонии такая стоит. 26000 стоит, если мне память не изменяет.
А на бигфермер сейчас даже с подачей воды есть, конечно по цене дороже. Техника идёт вперёд)))!!!
Елена ТА 5 октября в 23:05 «ответить»
подачу воды у меня муж сам доделал))
это не сложно, спаял трубу металлопластиковую, просверлил в ней дырок, приделал кран и подсоединил к водопроводу.
трубу поместил сверху, под ободком.
снежинка7 5 октября в 23:11 «ответить»
Беру))) спасибо!
fierystorm 6 октября в 07:03 «ответить»
В гармонии Китай.
Посмотрите Спрутовские. Там крепкие машинки. У меня наверное года три или четыре. Никакие пальцы никуда не менял. Бак из пропилена не ржавеет. Подшипники с круглыми шариками. Сальники из резины.
Я правда моторный отсек сам доделывал. У спрута брал бак, ротор, пальцы, ещё чего-то.
Индюка можно закидывать любого, лишь бы в диаметре убрался. :) До 25 тушка легко.
Но у спрута есть серьезный недостаток. Как и все хорошее стоит денег...
снежинка7 6 октября в 08:00 «ответить»
А модель подскажите по буквам. Цена хорошая, но за ощип индюка она того стоит. Правда индюков у нас нет ещё. Но планируем...
fierystorm 6 октября в 12:34 «ответить»
Я брал бак 700 мм.
От такой. http://sprut-technology.ru/node/11
снежинка7 14 октября в 07:55 «ответить»
Спасибо Вам за ответ! Шикарная перосъемка, мы такую не потянем..поэтому скорее всего приобретём вариант подешевле, а там может и на такую заработаем.)
Елена ТА 6 октября в 12:55 «ответить»
у спрута хорошие машины, но дорогие.
Мне нравится моя NT, работает на совесть, а пальцы,бывает, срывает.
Запасные пальцы как раз спрутовские, т.к. муж тоже изначально сам хотел перосъемку делать, но времени, не хватает, поэтому решили купить, а пальцы отлично подошли.
Irbiss 14 октября в 00:33 «ответить»
А у нас просьемка не прижилась. Попробовала два раза кур в ней сделать... получила вместо аккуратной голой тушки переломанное тело частично с перьями.
Плюнула на это дело. Так руками и ощипываю. А машинка эта стоит, пылится на складе.
Модель как у ЕленыТа - NT.
снежинка7 14 октября в 06:31 «ответить»
Вы несколько раз пробовали? Мощность у неё какая? Мне кажется нужно приноровиться.....
Новая тема