--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петухи Доминанты

разговоры на завалинке
4843
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Вывела я цыплят доминантов (в феврале еще) и как всегда оказалось много петухов. Вот думаю, что с ними делать? Они откармливаются вообще или лучше утилизировать их, чтобы корм не переводить?
Все таки Доминанты больше яичные куры.Но тут меня смущает вот что: в прошлом году у меня всех петухов-доминантов забрал один мужик типа на откорм. Я ему высказала сомнение, что из этого мероприятия выйдет толк. Но он ответил, что откармливал даже шейверов и его все устраивает.
А еще звонят время от времени по голосу какие-то цыгане и спрашивают суточных петушков. Я им всегда отказывала, потому как не могут же цыгане не ходовой товар в таких количествах ради хорошего для приобретать, да?
У вас получалось откормить Доминантов? До какого веса и в какой срок?
У этих народностей есть какие-то национальные блюда из петушатины.
Бройлеров им нельзя. Только цветную птицу.
Так что если покупают - продавайте.
Откармливаются хреново они и бесполезно. Ещё к тому времени как они более менее весят, вся тушка уже в волосах.
KIROK
18.03.2019
У этих народностей, если ты про цыган, есть один интерес - выгода. Цвет их вообще не интересует) Ещё на "блестящее" падки. У меня берут либо интересное по цене, либо яркое, необычное, красивое, непривычно крупное.
А азиаты прекрасно бройлеров белых покупают, только живых. Петух - и петух!)
Не не про цыган. Про других южных народностей. Я плохо в них разбираюсь.
А выгода присуща и другим национальностям. Мне кажется даже в большей степени.
Не знала про эту их традицию.
Зато вот в интернете читала, что они их на рынке выдают за курочек. Красят суточных яичных петушков чем-то и продают.


А до какого возраста вы их держали? Какой вес был, не помните?
Нет, вес не помню. Месяца три наверно.
Но не крупные были.
Поэтому когда дядя с большим носом решил забрать все скопом и живьём, я был счастлив.
Он кстати потом встретился и мне и посетовал. Что птичка тощевата.
KIROK
18.03.2019
Л.Хомова писал(а)
лучше утилизировать их, чтобы корм не переводить?

Это как? Топить будете? Или кошкам скормите? Им уж около месяца)
На яичных птицефабриках, да, всех суточных петушков предпочитают сжечь. Но дома-то и петушки сгодятся. И спрос всегда хороший на тушки 4-5-тимесячных петушков. 300-350р\кг.
К тому же, доминанты - мясо-яичные. Ошибаюсь?
Можно кошкам скормить, можно соседу отдать, у него собака большая.
Вопрос был - стоит ли овчинка выделки? 4-5 месяцев кормить и получить килограмм мяса? Зачем? В домашнем-то хозяйстве тоже надо деньги считать и целесообразность учитывать.
KIROK
18.03.2019
У меня породы нет, адская смесь. Петушки в тушке в 4 мес. - 2 кг. 700р, те.
Считайте сами. Может, и выгодней соседской собаке скормить. Но я свою ограничиваю в деликатесе)
ну это хороший вес
KIROK
18.03.2019
2кг - это среднее. Бывают 2200, бывают 1500. Но 1 кг не было ни разу. За 10 лет.
Если о здоровых говорить, а не о вынужденном забое.
v002
18.03.2019
Никогда не выращивал доминантов и думаю, это плохая затея. Это кросс? Кроссовые петухи никому не нужны, породных продать не могу.
я имела ввиду растить их на мясо
v002
18.03.2019
В летних условиях на подножном корме ещё куда ни шло. Сейчас точно не выгодно.
Chori
20.03.2019
В прошлом году были у нас помесь доминантов с кем-то. Курочек объедали конкретно. В 4 месяца в среднем 2 с небольшим кило весили. Чистого веса 1,2-1,5кг было. Рагу, суп вкусно, но овчинка выделки считаю не стоит.
Спасибо за отзыв. А вы их как кормили? Как яичных кур или откармливали?
Chori
20.03.2019
Как кур. Сначала месяц Павловская Натурина для цыплят, потом перешли на зерно, мешанки, свободный выгул.
Всем доброй ночи! У меня такой же вопрос по леггорнам. Что делать с петушками (тоже вывод февральский)? Уничтожить рука не поднимется!
я растила до трех месяцев, а потом делала из них цыплят табака. только после сковороды их еще нужно недолго в духовке подержать, чтобы помягче стали. очень вкусно выходило.
у меня были карликовые леггорны (В33), тушки были 500-700 гр и помещались целиком в сковороду.

или на тушенку их
или на холодец
Лариса, спасибо за совет. Так и будут расти на "мясо".
Лариса, добрый день! Как ваши Царскосельские? Несутся? Как оплод?
Добрый. Несутся. Закладку запланировала на 30-31, так что в начале апреля буду знать, что с оплодом. Но петухи работают (я видела :)), думаю,все будет норм.
Отлично! Наша поездка 10 апреля в силе! Заедем к Вам. Только мне никаких своих "красавцев" больше не показывайте!!! Всех хочу!
ок, буду держать себя в руках ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.