--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем нынче яйца?

разговоры на завалинке
2912
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Пёс_
13.05.2021
Разнеслись мои курочки, появились излишки и спрос, а с ними вопрос...

Знаю, что в прошлом году продавали деревенские яйца по 100 руб. С учетом повышения всего и всюду на 30% получается чего, яйца по 130 рублей продавать надо?
На сколько я знаю, яйца делятся на несколько категорий:
Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.
Опять же вопрос, а как вы подразделяете яйца и почем каждую категорию продаете??
По какой цене продавать каждый сам решает в зависимости от спроса и своих затрат. Кто комбиком кормит у них и по 100 р не берут, т.к они от магазинных мало чем отличаются. От моих куриц яйца получаются в основном С-1. Если попадаются мелкие их откладываю. Бывают покрупней, добавляю к С-1, идут бонусом. Средний вес десятка получается 600-620 гр. Дес С-1 = 120 р. Яйца от молодок обычно чуть дешевле.
picolito
13.05.2021
так и магазинные отличаются и по вкусу и по цене
дивеевские рулят
Не все "деревенские" рулят, у нас соседи садоводы берут отбраковок фабричных, кормят хз чем и продают, так эти яйца не чита породным птицам или тем же молодкам. Каждый год беру молодок, мне так удобнее и яйцо вкусное на траве, овощах и зерне.
Есть такое дело. Но не у всех есть возможнось курочек держать хотя бы сезонно. И тут только методом проб найти своего продавца.
У нас постоянные молочные все яйцо разбирают . Продаем по 100 как и прежде. Зерно тоже пока осенней заготовки. По размеру особо не сортируем, но мелкие оставляем себе.
Оль не к тебе, а вобщем ну и цены...у нас в деревни по 80 за десяток, молоко 150 руб.3 литра. Лично я яйца продавала знакомым так же по 80 руб.
Mancura
14.05.2021
Это смотря где деревня находится, чем дальше от города, тем цены на сельхозпродукцию дешевле, всё зависит от спроса.
PS. В Нижнем цена на молоко в магазинах дороже чем у вас в деревне.
Кужутки, не так далеко, беру год, проблем нет Раньше брала у 2 молочников в Нижегородце, периодически горькое молоко было, плюнула.
Сыр в город мне привозят по 500 руб кг
По сыру могу примерную раскладку сделать. Из коровьего молока из 10л качотты может получится +/- 1 кг.
Т.е = себестоимости молока . А сколько затрат на производство этого кг сыра материальных и физических это знают сыровары.
То что такие цены это или безвыходность или левое молоко с фермы.
Оль там глуш как я поняла, в семье 6 коров, передают в город, а я забираю с адреса, мне удобно. Сыр ни че, я с него не покрываюсь, это для меня главный показатель.
Поделитесь контактами где сыр покупаете по 500руб, пожалуйста
89049172009, привозят на автозавод под заказ.Вот вчера свежий забрала, дозревает у меня до состояния твёрдого как пармезан( я так люблю)
Красота!!! Дозревает в холодильнике? Откуда привозят?
Выксунский район, да в холодильнике.
Наташ, я не до копеечки, но зимой просчитала. 100 это +/- себестоимость без электричества и работы. Возможно на голимом комбике выгоднее получается, яйценоскость выше. Но у нас так. Т.е. мы зимой едва окупаем корма .
Но это в каждом хозяйсве своя бухгалтерия. Может в вашей деревне зерно за копейки можно выписывать .
Эти цены с горя, а не потому что так правильно. Торгующие по таким ценам просто работают бесплатно.
Как то живут, скот держат, молочка, мясо и т.д.
Да понятно, что как-то живут. Вся страна как-то живет, а как никто объяснить не может.
Ой как дешево..Яйца то в магазине по 130.быоа па заречке там по 170 аж есть(
А сыр по 500 тоде дешево.щаквасаи ооде рчегь дорогущие и врем, море сыр отримает.Видимо у кого вы берете со сбытом плохо.прмогите им мо мьвтом ))если продукт вкусный)
Я помогаю, съелаем сами много.
_Пёс_
29.05.2021
Это что за сыр по 500? У меня себестоимость Адыгейского практически такая, но это себестоимость, а вокруг него еще 3 часа попрыгать надо.
Сыр по 500 такой же как яйца по 80 только в этом горя больше. Молоко надоили девать некуда, хранить нельзя, вот и превращают в сыр хотя бы по себестоимости чтобы не выливать. И творог по 250 рублей в этом же клубе.
Я, честно говоря, вижу большую этическую проблему, когда люди радуются, что по таким ценам покупают. Мелкий производитель не выживет с такими ценами, плюнет и перестанет этим заниматься. Что собственно, в части молока уже точно происходит.
Себестоимость яйца на крупных птицефабриках уже к 55 рублям приближается, где отгрузка на сотни тысяч штук идет. Зачем люди так не уважают свой труд, продавая домашнее яйцо по 80 рублей, сложно понять. Даже по 100 сложно понять, если реально посчитать все доходы и расходы.
На данный момент лично я продаю яйца от молодок по 70 руб для своих. Пока С3- С2. Поэтому и цена такая, корм картофан, овощи, пшеница, трава.
Разные, конечно чуть позже будут дороже.
Нарядные такие , скорлупа и в разрезе)
А я вообще яйца не продаю, мы сами их съедаем. Я ж вам не запрещаю, продавайте. Это ж строго говоря ваши яйца, что хотите то с ними и делаете. Я удивляюсь просто.
А у меня совесть не позволяет излишки да и ещё достаточно мелкие отдавать по 100 руб.
Меня всегда интересовал глубинный внутренний смысл слова "излишки", это что?
8 молодок всего!, 7-8 яиц в день нам много...вот это и излишки. В птицу не влезешь от такого количества в том году было 5 яиц в день. У соседей легорны молодки начали нестись и перестали, кормешка хорошая.
picolito
30.05.2021
дд, продаете яйца и где территориально ??
На данный момент у меня лишних пока нет. Друзья в эти выхи разобрали.
_Пёс_
30.05.2021
У меня тоже молодка двужелтковое выдала, хоть и мелкое :) Впринципе, мелкие яйца и сами съедаем, но знакомым, если уж совсем яиц нет, отдаю С2 по 80. Забирают без вопросов.
Это точно!Полностью согласна с Вами.
У меня зерно пока прошлого года закупки, поэтому не подорожало. Соответственно и яйцо по цене прошлого года - 100 руб. В основном это первая категория, бывает отборка. Сортировать мне некогда и желания нет. Иногда покупатели просят покрупнее, но обойдутся, мелкие и так сами съедаем.
Добрый день.
Мелкие оставляем себе, все остальные по 120 руб/дес.
Simens
15.05.2021
От кур отказались, так как по моим подсчетам нормальная цена домашнего яйца от породных кур должна быть около 130 руб/десяток. С учетом нормального корма и того что то линька, то не еще чего. Но по такой цене не берут. Последние по 100-110р продавали - яйца были свыше 60 -70 грамм
katj
11.06.2021
Мы вот тоже ждем, когда наши молодки разнесутся. А то "старушек" мало осталось, самим не хватает яиц (в прошлом году у нас соседка на постоянной основе брала по 70 р.). Недавно поинтересовалась: почем нынче яйца наши деревенские продают. Если честно, то осталась в недоумении: яйца от молодок - по 50 р., остальные - по 80 р. Хотя в магазине особой дешевизны яиц не заметила. Да, не уважаем мы свой труд.
v002
05.12.2021
От домашних кур видели сегодня по 150 р. / десяток. На работе одна сотрудница продает по 130 р.
katj
06.12.2021
Учитывая, что нынче яйца и в магазине не дешевы, наверно, цена правильная. Особенно если подсчитать трудозатраты и цену кормов.
120.
Каждое яйцо не взвешиваем, подбираем вес десятка 620-640 грамм яйцами приблизительно одинакового размера. Мельче и крупнее - сами съедаем. Есть любители мелких породных яиц от молодок - забирают по той же цене.
v002
07.12.2021
С учётом стоимости кормов цена адекватная, только многие покупатели пеняют на пятерочки да КБ какие-нибудь. Доводы про вкус домашнего яйца и его полезность многих не интересуют.
А с учетом стоимости амортизации или постройки курятника, затрат на содержание ( занятые земельные площади, электроэнергия, подстилка, кормушки, поилки) и стоимость птицы даже я бы сказал довольно низкая.
Да и пусть не интересуют, пятерочка уже пройденный этап, теперь есть светофор. У нас покупатель и уровень другой.
v002
07.12.2021
Да, всё верно. Кстати, начал перестраивать дощатый курятник на строение из керамблоков. Сам строю, копаю и лью фундамент, кладу блоки и лью бетонный пол. У меня пока бесплатный песок и гравий. Пол буду утеплять керамзитом и пенопластовой крошкой. Возможно, пустые бутылки тоже пойдут на утеплитель. Крышу думаю покрыть листовой кровельной оцинковкой. Шифер лопается, рубероид дырявится, а современный профнастил фольговый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 28.04.2024 в 08:01:20 28
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.