--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поилка Джамбо-Т

разговоры на завалинке
104
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fierystorm
15.09.2016
Никто не пользовал поилки для индейки Jumbo-T?
В этом году нашел недорогой вариант подобной поилки из Турции, но в итоге после пары месяцев активного пользования мои индюки ее привели в негодность.
Может кто знает где можно купить оригинал?
DeZaya
15.09.2016
в спруте видела такие, на сайте. Только производитель не понятен)) В личку ссыль кинула
Спасиб. Спрутам ещё вчера написал. Сегодня ответили, что может к концу месяца будут. А может и нет.
Никто не хочет из-за пары поилок напрягатся.
А чем вам ниппельная система поения не нравится?
Для крупных индюков они не очень подходят.
Нипеля они разбивают, каплеуловители ломают.
Смотрел видео как держат индейку в европах, там у крупных индюков всегда такие колокольные поилки. А у мелочи ниппеля, но специальные с какими-то чашками.
У меня вроде нормально, индюшата уже большенькие, почти 3 месяца, ниппеля пока держатся)) и каплеуловители на месте:)
у меня наверное уже пятый выводок на ниппелях. Но я в два месяца мальчиков отсаживаю в другое помещение. Поэтому на ниппелях до забоя сидят только девочки. У ниппелей уже сам пластик сточен до такой степени, что развинтить их невозможно. Каплеуловителей второй комплект искромсали напрочь. Уже изолентой приматывать нечего.
Нашёл в России одна фирма возит специальные индюшиные ниппеля. Там большая чаша, и спм ниппель ввиде палки 15 см. Но цена негуманна. За 20 штук запросили 20 штук :)
Тоже хотел такую. Но мне кажется, раздолбят.
Не. Там пластик капитальный. Около 5 мм в толщину. И сама она довольно не маленькая.
Впринципе меня и подделка устраивала. Но у неё большой недостаток - у ней не было противовеса и она очень лёгкая - болталась как сопля от каждого движения воздуха. Поэтому я её усовершенствовал маховиком от запорожца :) Но видимо на заводе не было рассчитана она на такое усовершенствование, и резьба оторвалась.
А у джамбо-т как раз есть этот самый противовес. И точная регулировка струи воды. Должна работать красиво.
DeZaya
18.10.2017
Да, на сегодня, этот вид поилок - лидер по максимуму удобства и минимуму недостатков для птицы содержащейся в помещении напольно.
Подтверждаем, что по нашим наблюдениям, ниппельные поилки годятся для индюков до 2,5 месяцев.
Есть ощущение, что взрослеющей птице объема воды из ниппелей не хватает. Они активно долбят по поилке, пытаясь напиться. Но так, как эти капли еще надо в клюв поймать, то естественно, идет разбрызгивание, преждевременная замена подстилки и прочие дополнительные хлопоты.
Когда мы вдобавок к ниппелям ставим емкости (ведра, выварки, даже старый навесной банный бак ненужный нашелся), то становится понятно, что индюки хотят пить и немало. Таскать шланг два раза в день к ведрам неудобно, к тому же, скоро - будет невозможно.
Поэтому, подумав, собираем совместную закупку. В коробке у поставщика - по 20 шт. Желательно набрать некую кратность. Излишки берем на себя, авось пригодятся.
Цена ориентировочно, около 2400руб за единицу каждой Джамбы в трудовые руки))

Для бройлеров и мальков (Джамбо-Б и Юниор) - чуть подешевле, но это не существенно и данная разница растворится в логистике мероприятия.
Заявки присылать в личку. Закуп намечен на конец октября с.г.
К сообщению прикреплен файл:
187465347-dzambo_doc.doc   (201 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.