--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Понеслось...

разговоры на завалинке
2210
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
28 апреля в 14:50
Жила я без скотинки, не тужила. Точнее, жила-то я со скотинкой, но откровенно забросила её на 3 года. А тут что-то решила вспомнить былое, обзавелась козой с аристократическим именем Стефани, огуляла её, жду через месяц новорожденных чертят (отец-то чистый Чёрт, абсолютно чёрный и с такими же чёрными , завивающимися рогами). Козуля с огромными животом и выменем требует особого ухода и внимания. У меня в огороде безобразие, а перед домом пушистая травка. Всё лучшее - детям! Туда и стала привязывать Стефани. Но породистая, поджарая псинка охотничьих кровей, бегая без поводка и хозяев, стала козу мою гонять. Вроде, ни разу по-крупному не прикусила, но если доберётся до вымени, по-крупному и не надо, достаточно царапины на набухшем вымени, чтоб козу пустить под нож. И это уже с почти сформировавшимися козлятками внутри.А я этого не хочу. Да и не по природе это как-то - по чьей-то лени, безалаберности невинную и незапланированную скотинку жизни лишать.
Меня всё достало, сегодня утром переговорила с проходившей мимо хозяйкой, она открытым текстом послала меня нахер, пояснив, что собака не её , а дочери(живут в одном и дорогом доме, не бомжи, те) . Дошла до дома, там трое девочек: 10, 7, 4 года. Когда будет мама и бабушка, не знают. Оставила свой номер, поймала собаку, посадила её на цепь у себя за забором, жду мамашу.
Чего хочу? Хочу, чтоб никто ни на кого не бросался. Как это сделать?
Что бы сделали вы?
fierystorm
28 апреля в 19:17
На первый раз отпустить.

У нас задолбали охотники выпускать гончих на самовыгул. Эти вообще убийцы прирожденные. Ладно бы жрали, а они только убивают.
Ещё дикие псы забредают с полей.

Дивлюсь над соседями у которых куры бродят по улице и периодически от этих собак пропадают. А те сетуют, но покупают новых.
У каждого по 20 соток за домом зарастает бурьяном..... Ну почему нельзя отгородить культурно и не мучатся? Цена десятка кур думаю больше чем рулон рабицы....
Хотя наверно у яиц с помойки и соседского газона особый вкус.
KIROK
28 апреля в 20:10
Собачку, понятно, отдала. Но если ещё раз поймаю, отправлю туда, куда первым в голову придёт.
fierystorm
28 апреля в 21:57
С этим надо очень аккуратно.
KIROK
28 апреля в 22:12
Если скотинка не нужна хозяевам, если они не готовы нести за ней уход и ответственность, виновата ли я в том, что она пропадёт? Она носится по всему посёлку с утра до вечера. Ведь её может прибрать любой заинтересовавшийся охотник? И всем будет радостно: и хозяйке, и собачке, и охотнику.
Я оставляла свой номер телефона, она, приехав домой, даже не позвонила. Она даже не спохватилась: Дети, а где собака??
aleksei 83
29 апреля в 08:10
Это временная мера , одну собаку уничтожили, так у нас недалёкие вместо одной, две завели. Теперь они стаей охотятся. Меры надо к хозяевам принимать.
KIROK
29 апреля в 11:13
Да. Только идти законным путём - это нервотрёпка тебе и лёгкое неудобство хозяевам. Смешное у нас наказание за недосмотр за собаками. И действует оно только на людей и без того социально ответственных. Это с чувством вины которые. А для других надо искать другие методы и способы воздействия.
aleksei 83
29 апреля в 08:05
В тебе обида сидит за испорченный газон, который ты так же как и соседи не сберёг( не огородил).
А если объективно то:
1. 20 соток для 10-20 голов птицы это не о чем, через месяц там будет пустыня, без какой либо пищи.
2. Рабица не спасает от собак. А строить ограждение которое спасает, в десятки раз дороже чем купить птицу.
3. Яйца со свободного выгула в разы вкусней и полезней, чем при содержании в вольере. И в десятки раз вкуснее и полезнее, чем при содержании безвыгульном. Невозможно подобрать рацион так, как его птица подберет сама. Причем многие это как раз понимают, поэтому готовы нести доп. расходы ( на утрату поголовья) ради качества яйца.

ПС. содержать газон у себя на территории гораздо правильнее, чем животных и птицу. А общественная территория она не просто так называется, тем более в деревне, где веками скотина свободно по улицам гуляла.
KIROK
29 апреля в 11:02
aleksei 83 писал(а)
содержать газон у себя на территории гораздо правильнее, чем животных и птицу. А общественная территория она не просто так называется, тем более в деревне, где веками скотина свободно по улицам гуляла.

Вот нихрена не правильнее. По закону, всё своё держи на своей собственной территории. Даже машину надо загонять к себе на участок. Понятно, что все бросают на подъезде к дому. Но при настойчивости соседа и многократных жалобах администрация будет вынуждена выписать предписание: машину ставить на своей земле!
И курам-козам по земле общего пользования можно шастать только с письменного разрешения администрации с чётким планом, где шастать можно.
fierystorm
29 апреля в 20:38
Не думаю что выгул вообще как то влияет на вкус яиц.
Больше влияет время которое яйцо сидело в курице.
Тоесть если курица несёт каждый день яйцо, то хоть она сто гектар выгула имеет - яйцо будет посредственное.
И наоборот если курица несёт яйцо раз в неделю то яйцо будет ароматным.
Имха у меня такая.

А про то что она сама там может какие-то рационы себе выбирать это вообще смешно.
Могла выбирать себе рацион та птица из которой несколько тысячелетий назад гоминиды сделали домашних кур. Выпусти ее без зерна в лес и сдохнет она через две недели от выбранного рациона. Ну или худая станет как скелет.
fierystorm
28 апреля в 19:23
Но вообще если ты чужую большую собаку сама поймала и на цепь посадила то я тебя уже боюсь. :)
KIROK
28 апреля в 20:09
)))
Я на ту собаку уже месяц тявкаю, когда к моему забору подбегала. Она действительно гончая, узкая, на длинных лапах(попробую фото вставить). Сегодня решила её приманить, а как? Она ж меня уже знает ) Увидела , что к соседской девочке подбежала, схватила поводочек, крадусь и очень тихо и ровно соседке: Прихвати её за ошейник, а я её прицеплю. ... Она мне: Да ты не бойся её , она не кусается!... Проблема в том, что она меня боится))
Когда муж рассказывал, как меня тяпнула соседская милицейская собака, наш друг в задумчивости произнёс: Если бы ты сделала со мной то же, что сделала с псом, я бы тебя тоже укусил...
Нет, а что они ко мне лезут?? В огороде кур душить позволю? А тут коза на привязи, никому не мешает, щиплет травку перед домом, ребятишки сухариками кормят (местный контактный зоопарк). И эта псина будет беременной нервы мотать да за шею\лапы прикусывать??

Дождалась я мамаши, подошла, увидев машину. Хорошо деваха веселится. 27 лет, 3-е детей, мужа 2 года назад выгнала, сейчас устраивает личную жизнь. Я ей: Может, ну её нахер, собачку? Тяжело ж тебе, наверное: дети, частный дом....Не, всё у неё прекрасно. Она дома не ночевала, явилась под вечер. Бабке по 50, тоже не совсем старьё, губы напомадила и в 9 утра свалила. Дети весь день дома одни, собака у меня на цепи. Жизнь удалась!
KIROK
28 апреля в 21:12
А вчера ко мне забежала вот такая красавица) Было около 21-00, темно, все курёшки дома, сижу, курю, тепло, дверь открыта. И вдруг в дверном проёме появляется вот такая рожа...Блин, она ещё и широкая, крепкая, на массивных лапах и с толстым хвостом (не совру, если скажу , что толщиной с моё предплечье). Короче, всё так, как я люблю. Я ей улыбнулась, она вошла, ткнулась в меня мокрым носом, замахала (думала, что вёдра с водой разлетятся) хвостом и принялась жрать приготовленную скотине еду. Я с интересом поглядывала на это действо, имея определённую опаску: в собачке-то кг 50(и это минимум). И мне бы не хотелось с ней вступать в недружественные связи.
Красивая собака. Люблю таких, но пока позволить себе не могу. После визгов-писков на всю деревню дети её сфотали, куда-то выложили (мол, потерялась, может?), оказалось, что нет, уже год живёт у местного магаза. Но я такую красавицу вижу у нас впервые.
Вот с такой псинкой я бы прошлась по на шему "бродвею"))
Nik(2)
28 апреля в 22:30
Лабрадор.
KIROK
28 апреля в 23:18
Да. Но они бывают поджарые, а этот не просто толстый, у него костяк широкий: массивная грудь, спина, огромные лапы, толстенный , гладкий хвост. Ну и зажратый, ессно) Я б его на морковно-свекольную диету посадила) И цвет красивый. На фото зеленью отдаёт (по крайней мере, у меня на компе так), а по факту - цвет переваренной сгущёнки в лёгкую рыжизну.
Сын назвал эту псинку Сарделькой)
Певунья
29 апреля в 21:47
Сарделька это громмель из Как приручить дракона, ты этого не знаешь?
лабры пищевики, и да, их сажают на диету, если сильно разжираются
лабры очень дружелюбная и человекоориентированная порода, на "бродвее" он покажет только заинтересованность и желание познакомиться и полюбить окружающих
дурацкий совет по поводу стаффа ниже туда же, стаффы могут продемонстрировать зооагрессию, но человек для них царь и бог, агрессия в сторону человека для этой породы стопроцентный признак выбраковки
кавказцев и питов не держала, но учитывая характеристики пород, питам там же агрессия к людям запрещена, а кавказцы территориалы, там любой нарушивший границы охраняемой территории враг, и против него допустима любая агрессия
KIROK
29 апреля в 22:21
Сарделька у него связана с обычной, толстой сарделькой)
У меня была стаффордиха, умнейшая собака (было время и силы на воспитание)
Были два кавказца. Чисто цепные и морозоустойчивые. Согласна, территорию охраняют и при нарушении её границ рассудок теряют. В тот период это и было нужно. Но добавлю: прекрасные пастухи и загонщики скотины. Никогда свою не укусят, но сделают так, что все пойдут домой строем)
Певунья
30 апреля в 21:00
https://www.nn.ru/~Pevunya?MFID=10515&IID=195783
моя Люська
после неё не могу уже сколько лет завести другую собаку, до неё - были
это человекособак, никто с ней не сравнится
породный характер, агрессии на человека ноль
проходили ОКД, потом пару занятий на охранку, она на нас смотрела как на идиотов - как это, на человека агрессировать? вы спятили? поняли, что ломать её психику полнейшее зло
KIROK
3 мая в 13:20
Я тоже после смерти любимой стаффордихи не могу решиться на собаку. Вроде, и хочется, и надо бы, и дети просят, а я всё никак...
Александр ВМ
30 апреля в 09:56

Певунья
писал(а)
лабры пищевики, и да, их сажают на диету, если сильно разжираются

Да они очень склонны к полноте, очень часто вижу их раскормленных.
Хотя я знаю одну хозяйку, у той сначала была бочкообразная лайка, потом лабрадор тоже стал в ширину больше, чем в длину.
Певунья
30 апреля в 21:03
))) это женщины, они любят раскармливать тех, кого любят) даже если это не в пользу

лабры офигенны своим характером, любопытные, активные, истинные холерики
у нас была "подружка" лабр, пока моя стаффка сделает пару шагов, эта три круга вокруг неё нарежет)) и у друзей был лабр, сгусток энергии, а не собака)
*Astra*
5 мая в 17:09
это Вы с выжлами не гуляли))) они готовы 33 круга навернуть, не собака, а энерджайзер
aleksei 83
29 апреля в 08:32
А чего с лабрадором по " бродвею" ходить ? Надо стаффорда или питбуля какого-нибудь ну или кавказца на крайняк.
KIROK
29 апреля в 10:26
Ох ты, перечислил мои любимые породы)
В сильную собаку надо очень серьёзно вложиться, чтоб получить управляемое тобой , по сути, холодное оружие. Она должна команды выполнять не просто от голоса, а от жеста хозяина. Она должна чувствовать его, а это очень большой труд.
aleksei 83
29 апреля в 07:52
Если решать законными методами, то снимаешь видео свободно гуляющей собаки и идешь к участковому, пишешь заявление. Это нарушение, к владельцу собаки должны принять меры. В любом случае тебе дадут письменный ответ. Дальше будет проще думать.

Если владельца у собаки не окажется, ловишь её и вызываешь службу по контролю численности животных, сейчас вроде этим ветеринарка районная занимается.
KIROK
29 апреля в 10:21
Знаю я законы. Я утром "бабуле" так и сказала: Ещё раз увижу, вызову участкового. По закону все, даже самые мелкие собачки, должны находиться на улице в наморднике и на поводке.
Мне бы не хотелось доводить до полиции. Её вызовут в суд, выпишут штраф в 500р(или вообще просто предупреждение, учитывая 3-х малолетних детей и отсутствия алиментов от мужа). То, что ты пишешь, правильно и законно, но никакого действия не возымеет. Я сторонник переговоров. Разговаривала я с хозяйкой мило, по-доброму. Намекнула только, что люди разные, и детей мал-мала-меньше одних на 10 часов оставлять нельзя. Один звонок в опеку, и детей ты своих очень долго будешь выдирать из приюта. Если приедет представитель органов опеки, и в доме не будет взрослого человека, их заберут сразу, в присутствии полиции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.