--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите кур несушек 5 шт. и 1 петушка

живность (торговля)
366
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Предложите кур несушек 5 шт и 1 петушка.
Mancura
24.04.2018
Кур предложить мне сложно, не так уж их у меня много, а вот двух петухов могу предложить на выбор (отец и сын). С работы прийду, фоточки их пакажу
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПЕТУХА МАСТЕР ГРЕЙ И ГОЛОШЕЙКИ
Rumica
24.04.2018
Добрый день. Могу предложить курочек павловской породы и красивого петушка. Курочки молоденькие, уже несуться. Яички хоть и маленькие но очень вкусные, желток насыщенного цвета даже немного "масленистый". Думаю домашние оценят вкус яйца. И как для украшение подворья хороши.
udgen5
25.04.2018
На сеймовской птицефабрике по 100 рублей кур-несушек продают. Мы там каждый год по весне покупаем.
У меня к вам вот какой вопрос. Какой смысл покупать взрослых кур с птицефабрики? С них там уже взяли все что можно и после этого продают. Яйцо не вкусное такое же как в магазине, а корма не дешевые, мясо тоже не вкусное. У вас себестоимость десятка яиц какая получается ? В пятерочке, магните и пр за эти деньги я думаю можно купить или я ошибаюсь.
Р.S. Я кур с птицефабрики не держал, свое мнение написал, может что не правильно. Интересно услышать мнение того кто держал.
Я думаю,что для тех кто планирует держать птицу в весенне-летний сезон, молодки с птицефабрик самый подходящий вариант.Им нет смысла покупать дорогую птицу,если осенью они всё равно от неё избавятся. При этом я с вами полностью согласна,что яйцо от таких куриц не намного будет отличаться от магазинного по моему мнению,хотя я тоже не сравнивала в действительности их по вкусу. А очень хотелось бы сравнить,чтобы либо утвердиться в своих убеждениях,либо наоборот оправергнуть свои убеждения.
udgen5
25.04.2018
Я просто посоветовал, где можно приобрести кур на летний сезон и в полемику не планировал вступать. Так как я не заинтересованное лицо в таких продажах, постараюсь донести свое видение, почему я покупаю кур на фабрике. Начну с породы. Куры яичной породы Хайсекс Браун, по яйценоскости, несут одно яйцо в день, насчет мяса не знаю, так как это яичная порода и выведена для получения яиц.
Возраст, если память мне не изменяет, 12 - 16 месяцев (могу ошибаться), где-то в этом районе.
Насчет "С них там уже взяли все что можно", на фабрике птицу кормят полным сбалансированным кормом в отличии от домашнего хозяйства. Птица привита и здорова.
Я покупаю на лето примерно от 10 до 13 кур, За несколько сезонов сдохла только одна курица.
По яйценоскости, из 13 кур, в день выход был в среднем 10 яиц.
По питанию: комбикорм, мел, дробленая пшеница и тд и тп, чтобы желток был ярким (городские думают, если яркий желток- то яйца деревенские и более полезные) даю дробленую кукурузу, иногда летом давал цветки Календулы, тогда желток становится ярким. Птица содержится на свободном выпасе, так что витаминный рацион в виде травы, червей, жучков получает сама сколько считает нужным.
Насчет себестоимости не заморачивался.
По осени, сосед у меня покупает этих кур с небольшой скидкой.
И в заключении насчет вкусовых свойств, потреблял яйца разных пород кур, разницы не заметил.
Один знакомый по секрету рассказывал, как
он продает кур. Покупается штук 50, вычищаются ноги и клюв (или отбеливаются) я в подробности не вникал, птица около месяца содержится в домашнем хозяйстве, что бы отрасли перья и продается с хорошей накруткой как молодая.
У меня были Леггорны, яйца вкуснее магазинных и мне нравились, но потом мне соседка отдала своих кур и я понял, что вкус от породы зависит. К сожалению не знаю породу кур что мне отдали, но яйца у них очень вкусные. Сейчас у меня Кучинки, тоже вкусные яйца,лучше чем Леггорны, но все равно не такие. Если держать несколько пород одновременно, то яйца можно отличить по вкусу. Если одну , на следующий год другую, то думаю разницу сложнее ощутить.
kiska522
26.04.2018
покупала сеймовских кур на первое лето. Мой "эксперимент", мои первые куры. Яйца несли исправно, ели все что давали. Немного напрягало, что на жердочках не хотели сидеть, ну бог с ними. Ближе к зиме, постепенно, забивали по одной, по необходимости. Да, для жарки мясо не годиться, но на бульон - очень даже, а какое заливное..... За лето куры отъедались, оперялись, набирали жирок. Бульон очень вкусный.
По вкусу яйца - не понимаю разницы вкуса между породами. Все кого угощала, в один голос говорили, что "мои" яйца вкуснее магазинных.
Сейчас второй год едим яйца породных кур.
Для дачников на лето очень неплохой вариант.
emare
27.04.2018
Разница во вкусе все- таки есть, я яйца в принципе не очень люблю, но вот у Ла Флеш они нежные и вкусные.
kiska522
02.05.2018
у таких еще не пробовала. Но планирую попробовать.
Есть такой Юрий Иванович в поселке Окском находится у него наверняка есть. Его здесь многие знают. Только ему звонить надо он на форуме редко 8-905-194-62-97. Я когда начинал птицей заниматься у него покупал понравилось.
Mancura
27.04.2018
Наконец-то нафотали :-), но покажу только одного петуха, тот что молодой, ему в середине лета будет год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.