--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про чеснок

разговоры на завалинке
267
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всю сознательную жизнь сажала чеснок достаточно поздно, практически перед заморозками(морозами ) в конце октября-ноябре. Слегка мульчировала компостом или соломой. Но сейчас закрались сомнения, кругом рекомендации о посадке в первые 2 декады сентября.
Как делаете вы, в какие сроки, развейте мои сомнения
*scratch*
Тоже всегда сажаю в эти же сроки. Если в первую половину сентября посадить, то до морозов он точно ростки даст, а это нам ни к чему))
Четвертый год сажаю в первой декаде сентября,раньше тоже сажала в середине октября.Нравится,пока не проростал.
Крупнее не вырастает )) ,а вот плюс все равно есть (для меня),лучше работать в хорошую и относительно теплую погоду,чем ковыряться в холодной и мокрой земле.
Да,у меня приподнятые грядки,мульчирую сразу после посадки толстым слоем сухой,перепревшей,козьей подстилкой.
papa-lisi
17.09.2019
С 25 сентября по 10 октября.
Так всегда сажали .
Что же делать?)) Похоже в нашем регионе возможна посадка во все перечисленные сроки)
%-) *wall*
Так попробуйте немножко пораньше посадить и будете знать,подходит этот способ конкретно Вам,под ваши условия ))) А вдруг это "тот самый золотой ключик успеха"? Ну а нет-так и не накладно от "немножко" и будет)
Наверно так и сделаю, посажу в 2- 3 этапа)
Оль, а такие вещи как сроки посадки наверное больше от сорта зависят, или нет?
В чесноках не понимаю.
Ага, вот на мысль натолкнул , спасибо! Я сажать буду покупным, и попробую узнать когда сажали продавшие . Так то сорта не знаю, чеснок всегда вела свой прежде. Крупный был, иногда обновляла посевом бульбочек. Жаль потеряла его. Но и этот что купила, очень не плох.
Я всегда сажаю в первую неделю октября. Не позже и не раньше. Если раньше, в сентябре посадить, то можно получить в тёплый сентябрь его уже проросшим, а это потеря урожая однозначная в разы.Сортов чеснока у меня много и для осенней посадки это не имеет значение. Только для сроков уборки головок уже в следующем году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.