--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про копыта

разговоры на завалинке
695
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
04.04.2023
Всем доброго времени. Не стала писать в старой теме про мои "приключения" с копытами у козы.
Для начала истории. Попросили подстричь запущенные копыта у козы. Таких еще не встречала. Даже испугалась.
Приехала, набрала инструмента, которым своим козам стригу. Ничего не получилось. Секаторы выгибались, ножом не подковырнешь. Рекомендовала хотя бы раз в день хотя бы на час выгонять на улицу с глубокой подстилки и мочить копыта в лужах, грязи и вообще просто заставлять козу ходить, а не лежать целый день.
Приехала повторно через неделю. В дополнение к инструменту взяла ножовку. Вот ей и пошло дело. Спили по максимуму копыта. Больше коза не дала пилить, видимо рядом нервы, а при пилении все безумно нагревалось.
Коза конечно не больно то хочет ходить, но сказала что бы заставляли. И еженедельно по немногу отстригали то, что "отмочится" и размягчится.
В общем фотоотчет как и обещала.
kiska522
04.04.2023
фот до
kiska522
04.04.2023
kiska522
04.04.2023
до
kiska522
04.04.2023
kiska522
04.04.2023
kiska522
04.04.2023
kiska522
04.04.2023
Прошу совета у всех знающих и понимающих. Что еще можно сделать и как помочь козе?
отправлять козу гулять по чаще и после каждой прогулки спиливать по не многу каким нибудь рашпилем
нормально получилось, по крайней мере уже стало проявляться.
пусть подстилку свою глубокую убирают и делают нормальные полы, тем более весна пришла.
ну и стричь регулярно, а мягкая ткань сама сотрётся. и в сухости лапы(копыта) держать, думаю от постоянной сырости так растут
С подобными копытами дела не имела. Скотинку очень жаль,что ей такие руки достались хозяйские. А вы умничка и молодец. Работа ювелирная..
kiska522
04.04.2023
там работа не до конца сделана. Как я объясняла хозяевам и сама понимаю (на пальцах) - есть ладошка, а по кругу ее обрамляем копыто, только с задней стороны (где то 1/4 круга) копыта нет.
Так вот до подушечки мы не добрались. Козе дальше больно пилить (видимо все рядом). Вот я и рекомендовала постепенно раз за разом срезать понемногу, там глядишь и доберемся до подушечки.
А больше всего меня поразило, что так сильно разрослись только передние копыта. Задние тоже переросшие, но намного меньше
kiska522
04.04.2023
и хочу защитить хозяев. Они не плохие. Просто всему только учатся и сразу набрали разных животных - видимо не успевают уделить всем должного внимания. Они даже не думали, что копыта надо стричь. Но ничего, все отрегулируется
На ютубе много видео с работой по копытам. Думаю,что лучше посмотреть как делают знающие. И копыта там в нескольких видео похлеще чем у вашей подопечной были запущены..
kiska522
05.04.2023
смотрела, ужасалась. Но надеюсь больше таких красивущих не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.