--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про вуглускоров

разговоры на завалинке
3700
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fierystorm
17 января в 16:30
Всем доброго дня.
Чот покоя не дают мне эти создания. В этом году вообще спасу нет.
Впринципе направление движения на полное избавление выбрал.
Но есть пара вопросов.
Могут ли мыши/крысы лазить по относительно гладким вертикальным поверхностям?
Скажем штукатурный фасад окрашенный? ЦСП? Плоский шифер? Профлист?
Могут ли лазить по ним же но с отрицательным углом наклона?

По фасаду курятника планирую либо полосу пустить по всему периметру антимышиную. Либо если по гладкому могут лазить придется с отрицательным углом короб городить. Цель - чтоб не могли пролезть в утеплитель на потолке.
Nik(2)
17 января в 18:58
fierystorm писал(а)
Скажем штукатурный фасад окрашенный? ЦСП? Плоский шифер? Профлист?
Могут ли лазить по ним же но с отрицательным углом наклона?

Легко.
fierystorm
17 января в 19:44
По профлисту даже могут?
Nik(2)
17 января в 22:44
Вряд ли. Если только за торец цепляться будут.
fierystorm
18 января в 05:49
А чем крашеный профлист будет отличаться от крашеного ЦСП?
Наружная поверхность будет одна и та же - краска.
Nik(2)
18 января в 09:26
Неровностей больше.
t-shtuk
17 января в 19:04
Лазить могут, сам видел.
Штукатурка, ЦСП, шифер - есть за что зацепиться. С отрицательным углом тоже. Как вариант - маслом намазать, чтобы соскальзывали, но не подойдет - там фасад, быстро высохнет. Противомышиная Контольно-следовая полоса - клей на пленке/пакете, с нее точно не сбегут. Ну и внизу патруль из ежиков по периметру завести.
fierystorm
17 января в 20:03
ЦСП реально гладкая хрень.
Неужели смогут залезть?
По окрашенной в глянец стене тоже?
Не имею ввиду советскую штукатурку из песка и глины. Нормальная штукатурка + шпаклёвка фасадная + краска хорошая. Там на ощупь никаких камушков не будет. Как стекло.
t-shtuk
17 января в 21:42
Крутой курятник. У некоторый фасады на домах хуже. Но все равно шероховатая. "Как стекло" не равно стекло.
fierystorm
17 января в 21:46
Он пока ещё не крутой. Никак не соберусь доделать.
Как стекло конечно не равно стекло. Но достаточно гладко. Рукой если вести по шпакле финишной там не почуеш камушков, шероховатости. Краски фасадные не трогал, но кмк если глянец взять то будет достаточно скользко.
t-shtuk
17 января в 22:08
Так сейчас-то залезают?
В любом случае мышеоборона не помешала бы.
fierystorm
18 января в 10:17
Да лазиют.
fierystorm
17 января в 21:46
На доме у меня вообще фасада нет :)
И наверно ближайшее время не будет.
KIROK
17 января в 19:15
Надо кошек. Много!) И, главное, голодных.
Кстати, заметила, что если кошку не кормить, а поить одним молоком, в доме прибавляется дичи, которую она тащит.
А эти твари не то, что под отрицательным углом, они по потолку могут бегать, мне кажется.
Nik(2)
17 января в 19:32
Вчера мой кот с удивлением смотрел на мышь и не знал, что с ней делать. Так бы и сбежала мышка, если бы я не вмешался.
fierystorm
17 января в 19:43
Как вмешался то?
А то мое больное воображение иногда рисует страшные картины :)
Nik(2)
17 января в 22:49
Я как раз в дом захожу, а тут жена и кот в прихожей мышкой любуются. Кот смотрит то на мышь, то на жену. Дескать: "Это что за игрушка". А мышь между обуви бегает. Кот пытается её лапой потрогать, но боится и отдёргивает лапу. Но интересно ему до жути, что за забавную игрушку ему подкинули. И он всё время на жену косится. А тут я захожу. Мышь ко мне в ноги. Я зажал её между ботинок. Кот на меня начал смотреть, типа, с кем ты тут играешь. Ну я мышь за хвост и в подводное плавание через унитаз. Он ещё час около ботинок сидел и высматривал эту игрушку.
fierystorm
18 января в 10:16
Жесть. Это даже похлеще шуруповерта
KIROK
19 января в 13:27
Какая-то обнаглевшая и\или зажравшаяся мышь тебе попалась. Их обычно не то, что поймать, траекторию её беготни отследить сложно. Они передвигаются молниеносно. Может, она слегка потравлена была? Может, и хорошо, что кот не стал её кусать, а то вдруг чего. Я знаю, что травленые крысы шалеют и выходят на открытое пространство. Свиньи их могут поймать и сожрать. И вот тут у хозяев получается забота по лечению свиньи(
40@
20 января в 20:00
Какой то странный у вас кот, совсем без инстинктов... У меня мелкий был так рычал как одержимый :-)
Nik(2)
21 января в 01:19
40@ писал(а)
Какой то странный у вас кот

Зажравшийся.
Когда он мелким был, то не давал войти мне домой с рыбалки, сумку готов был вырвать. От рыбы даже косточки не оставлял. Ершей вместе с плавниками жрал. А сейчас посмотрит на рыбку, лизнёт и пошёл к любимому сухому корму.
40@
21 января в 10:06
Вчера крайний раз мыша гоняли... Правда на улице из под снега вытащили, ибо в доме их(мышей) нет... Если мыша и не съедят то стойки за ними сожрут. Рыбу не едят совсем
40@
21 января в 10:07
Nik(2)
21 января в 12:51
Видно, что матёрые.
40@
21 января в 14:04
Эти матерные? :-) им двух лет нету.... :-) можно сказать котята ещё :-)
Nik(2)
21 января в 18:58
Справа очень даже по-боевому выглядит.
40@
21 января в 19:09
В папашку вырос, тот был гроза деревни, правда не рыжий :-)
KIROK
21 января в 11:54
Ты что его как раскормил? Ограничивай в еде, на диету посади. Это же вредно для здоровья...
Данейко
21 января в 12:16
Таити, Таити, нам и тут хорошо))
Мультик вспомнился.
Но и правда, жалко котейку, тяжело ему..
KIROK
21 января в 12:14
Вот моя охотница, Василиса) Так она делает лапками, когда берёшь на ручки)
Данейко
21 января в 12:18
Страшнее кошки зверя нет...от куда-то в памяти эта строка))
KIROK
21 января в 14:23
Наверное, из Кота Леопольда))
Nik(2)
21 января в 19:01
<<Соседка, слышала ль ты добрую молву?>>
?Вбежавши, Крысе Мышь сказала:--
<<Ведь кошка, говорят, попалась в когти льву?
?Вот отдохнуть и нам пора настала!>> --
?<<Не радуйся, мой свет>>,
?Ей Крыса говорит в ответ:
?<<И не надейся попустому!
?Коль до когтей у них дойдет,
?То, верно, льву не быть живому:
?Сильнее кошки зверя нет!>>

(И.А.Крылов)

www.youtube.com/watch?v=Du_uOxQs84s&t=3s
KIROK
21 января в 19:10
Серьёзно подошёл к вопросу, молодец!)
Данейко
21 января в 19:49
Точно, дедушка Крылов)
Леопольд добряк, это не о нём).
KIROK
21 января в 20:03
С Леопольдом я пошутила) В том мультике страшнее мыши зверя нет)
KIROK
17 января в 19:46
Ответь ему что-нибудь, иначе он найдёт картинку прикрученной шуруповёртом мыши)
fierystorm
17 января в 20:55
К чему прикрученной?
Или к кому?
=-O
fierystorm
17 января в 19:46
Кошек много нельзя. Лучше пусть мыши чем кошаным ссаньем вся округа воняет.
Есть два кота бесдельника. Но они как и хозяин - четырехногих не едят.
Птиц иногда ловят. Но в основном ждут когда я им поймаю, ощипаю, и нарежу.
Котов своих завел только чтоб чужие не бродили не сцали.
KIROK
17 января в 21:26
У меня кошка, и нигде ничего не воняет. Справно носит то птичку, то крыску Тоже иногда не ест, но несёт, чтоб показать, какая она умница).
fierystorm
17 января в 21:43
Кошки да лучше котов ловят.
Но плохи тем что привлекают котов. А те сцат. И приносят котят. Они вырастают, их делается много. Они начинают сцать на все подряд и воняет.
KIROK
17 января в 22:02
Мне Зеленоглазая сосватала уже стерилизованную. Но коты по весне всё равно приходят. Так забавно, сидят и ждут её на крыльце, когда та принцесса соизволит выйти)
Меня бы кто так ждал(
Изюмова1
17 февраля в 16:05
Только не стерилизованные чтоб так ждали))
Oleg P
17 января в 19:48
по гладкому металлу вертикальному не смогут пройти.
*Astra*
17 января в 22:20
Что за зверь такой?
fierystorm
18 января в 05:50
Вуглускр?
*Astra*
18 января в 08:02
да
*Astra*
18 января в 08:21
ладно, нашла этот детский анекдот))))
Данейко
18 января в 11:00
Ага, погуглить заставил))
По строениям, из того что изучала в свое время, только изоляция всех возможных мест проникновения в стены, на потолок.. Металлической сеткой, листом и т.д. что не смогут прогрызть.
То что ходят по потолку и по стенам это точно, у них присоски на лапках ]:->
Мы нашли спасение только в кошках. Ибо прошмыгнут грызуны через двери, щели , форточки...
Если будет жить у тебя прайд, чужих не пустят на свою территорию. Ловучесть не зависит от голодности. Зависит от кормления не сырым мясом. Инстинкты как правило срабатывают . У нас все кошки стерилизованы и ловят чудесно.
В прошлом году подобрали брошенку городскую, по началу и мух пугалась. Улицу не знала. А с осени мышонков уже несколько штук поймала.
aleksei 83
18 января в 21:03
по всему лазают кроме профлиста не крашенного и стекла, цсп+краска пролезут даже с отрицательным уклоном за краску когтями цепляются и лезут. гладкость им не помеха, нужна ещё твёрдость.
в каркаснике на 100% скорее всего не получится избавиться, замечено через приоткрытую дверь всё равно проскакивают, и в утеплителе разводятся, в курятник наверняка через лаз проникнут.
помогает мелкий керамзит в качестве утеплителя они его не любят и в нём не живут.
кошки вообще не вариант, от мышей они не спасают, да ещё и гадят, а также цыплят и яйца таскают.
kiska522
29 января в 13:44
мелкий керамзит им тоже не помеха. При постройке курятника подняла пол. Между землей и полом насыпала керамзит (утепление, от сырости и от грызунов). Так в течении зимы весь керамзит по маленькой кучке мне вынули и велели забрать - они же в нем не живут, он им мешает.
fierystorm
19 января в 11:16
Ютуб не даёт результаты поиска на ходящую по потолку мыш.
Может все таки про отрицательные углы это выдумки?
Реально видел кто?#

В ютубах по стенам лазают по обоям. Но видно что обои вельветовые с выступами. И мышь ползет как скалолаз. Неуверенно. Иногда лапки срываются.
t-shtuk
19 января в 12:46
Не мышь, но тоже смышленая зверушка :)
youtu.be/igO4t9QJeZs
KIROK
19 января в 13:36
Ах, какие чУдные пушистые комочки!)
fierystorm
19 января в 15:34
Хомяков у меня коты или собака душат ближе к осени, когда они крупные отжираются. Каждый год штуки три четыре. То что вижу. Мож ещё где в кустах оставляют.
t-shtuk
19 января в 18:44
А смысл душить просто так? Мой кот если уж поймал, то и обед себе обеспечивал. Не важно кого - мышку, ласку, крыску, крота, птичку, даже лягушку. И всю добычу нес на крыльцо хвастаться. Но птичек, я когда видел, иногда отбивал у него успешно, они улетали.
KIROK
19 января в 18:57
Мне тоже птичек жалко, тоже иногда удаётся улететь. Она ж, гадина, играет с ними . А мне нервительно : хочешь жрать, так придуши уже!
Как твой котик? Меня напрягло, что всё в прошедшем времени...
t-shtuk
19 января в 19:08
Ага, поймай вот в костюме с галстуком перед презентацией кота за полчаса с раненым стрижом в зубах под большой кроватью шваброй, отними, выпусти и запри стрижа на лоджии на 5 этаже на весь день, а кота дома, попади в пробку, поймай заднего раздолбая, опоздай на работу, а потом все это опиши в объяснительной. Ржали всей конторой, взысканий не было :)
fierystorm
19 января в 19:27
Не думаю что кот способен съесть целого хомяка. Он конечно покусан где повкусней.
Я первый раз когда труп увидел подумал что собакен кошку трехшерстную загрыз. А потом разглядел карбыша.
KIROK
19 января в 22:00
Ничего себе, ты карбыша откормил!)
Oleg P
17 февраля в 13:51
карбыш - не хомяк. хомяки мелкие, размером с крупную мышь, но черные.
fierystorm
17 февраля в 15:53
У кого как.
Александр ВМ
17 февраля в 16:02
Карбыш это хомяк обыкновенный. А вообще хомяков много видов.
Oleg P
17 февраля в 23:55
А вот пишут в википедиях, что этот Хомяк обыкновенный - исчезающий вид. Хотя в наших нижегородских краях о существовании такого вредителя садов и огородов узнали лишь недавно. Не было их тут никогда. А вот несколько лет назад появились.
Какой же он исчезающий???
ПыСы как то съел у меня почти всю грядку свеклы, и четверть поля картошки.
fierystorm
18 февраля в 08:41
Я когда мелким был, они были.
При этом уже взрослые в то время дядьки рассказывали как они боролись с данными зверями в своем детстве.
Такчто минимум лет 70 свидетельств существования в нашей местности есть.
Александр ВМ
18 февраля в 09:10
Я как раз от тещи с тестем впервые узнал, что такой зверь существует- карбыш. Потом уж в тырнет полез и нашел, что это за скотинка такая. Так что давненько он появился, они их в детстве гоняли.
Oleg P
18 февраля в 11:42
в Балахне не было. За Окой , говорят, были.
fierystorm
18 февраля в 13:32
Они ещё как то странно раньше всегда возле бань жили. Видимо какая-то потребность есть.
Ещё они к этой самой бане непонятно откуда в норы натаскивали орехи. А орешника прям вот рядом нет.
Хотя про орехи может это байка. Но считалось что если осенью раскопать хранилище карбыша то там два ведра отборного ореха. И якобы там какой-то неизвестный сосед постоянно этим промышлят.
aleksei 83
18 февраля в 19:15
так в Балахне много кого нет, болота как никак, свои особенности. Грызунам( ну кроме крыс и мышей) сложнее выживать норы весной и осенью затапливает. Сейчас посуше стало вот и начали появляться.
Oleg P
18 февраля в 23:37
ну моожет быыыть...
fierystorm
19 января в 11:17
Вобщем надо как то поймать мышу и проводить эксперимент.
barsek
19 января в 15:50
За систематическую зачистку - уязвимость в бастионе найдут все равно) голод мощный стимулятор.
Это как со снегом. Можно навесов нагородить, а можно лопатой подчистить.
fierystorm
19 января в 15:53
План такой.
По периметру дома по стене полосу которую невозможно преодолеть.
Внутри дома по полу всё залито бетоном.
Как можно преодолеть и попасть на мансарду?
Если только с самолёта десантироваться.
barsek
19 января в 16:09
Дом можно защитить, курятник вряд ли.
Ну и картинка про работу отрицательного уклона
KIROK
19 января в 16:36
Да привыкни ты к ним уже! Или рассады нет, заняться нечем?) Разложил им "конфеток" - дёшево и сердито. А весной они сами в поля уйдут, вернутся только в октябре-ноябре (у меня так).
fierystorm
19 января в 17:43
Они успевают навредить. Ломают утеплитель. Срут на мешки с кормом. Растаскивают заразу. И пр.
Чем меньше шансов залезть, тем меньше их будет.
Потыкаются потыкаются и уйдут к соседям.
t-shtuk
19 января в 18:57
Немного своего опыта. Когда у меня был магаз в деревне типа "Сельпо", тоже мыши бегали. Не толпами, но по утрам на прилавках между круп находили следы. Но по СНиПам я должен бороться, и у меня был заключен договор с мышами: я их кормлю, они не лезут на полки. 5-7 тарелок с волшебной смесью под полками, клей на пленке с приманкой и приблудившийся дикий здоровый рыжий кот решили проблему за месяц. Для Ветсанэпиднадзора договор с мышами и доводы оказались существенными и прокатили. Даже полная рекомендованная мышеизоляция не понадобилась.
fierystorm
19 января в 17:44
Конфеты в этом году покупаю еженедельно. Толи неэффективные Толи вуглускоры пошли с железными кишками.
KIROK
19 января в 17:53
Заведи крыс, мышей не будет)
У тебя какие-то полчища. У меня такого нет. 4-5 конфеток по осени положишь, и всё, тишина. Зато есть крысы. Но они во дворе, там не потравишь, скотина всё съест. Кошка таскает мелких, и на том спасибо. А на лето они тоже на улицу уйдут, во дворе будет есть и пить нечего.
fierystorm
19 января в 18:24
Обычно по осени хватает конфет. А в этом году сдурели.
Поля рядом зерновые. А там колхоз не следит.
barsek
19 января в 18:04
Адаптация, мутация, селекция - пора прекратить улучшать улучшать породу)
Только механическая дератизация в частном доме норм.
fierystorm
19 января в 18:26
Механическая это как? Мышеловки?
Я на чердаке в доме не травлю чтоб не воняло. Клей клал.
Так эти собаки приспособились отклеиватся. Следы приклеивания есть, мышов нету.
barsek
19 января в 18:53
Клей, клетки, капканы. Еще в ведро пытаются заманить(на ютубе видел), думаю пустое.
KIROK
19 января в 19:07
Да что уж это?! Ты какие конфетки берёшь? Я - голубенькие, с карамельным запахом. С сырным боюсь, как бы кошка с голодухи не нажралась. А в прошлом году мне приятельница привезла упаковку с фермы, красненькие. Вообще бомба! Но я выбросила упаковку с названием, а у приятельницы сменился ветеринар, который тех конфет больше не даст( Но таких я на рынке не видела, у них более медицинская упаковка. И пахнут так себе, почти ничем.
fierystorm
19 января в 19:29
А на вкус они какие?
Мои что-то горьковатые с привкусом гречки жареной.
KIROK
19 января в 22:02
fierystorm писал(а)
А на вкус они какие?

Совсем дурак?)
fierystorm
19 января в 23:16
Чо обзывашся то?
KIROK
19 января в 23:40
А ты что меня крысиной отравой угощаешь?(
fierystorm
19 января в 23:17
Времена такие. За всеми глаз да глаз. Все приходится перепроверять.
KIROK
19 января в 23:45
Ты хочешь сказать, что пробовал на вкус крысиные конфетки? =-O
fierystorm
20 января в 09:25
Я не виноват шта ты шутог не понимаиш.
KIROK
20 января в 09:33
Да кто тебя знает...У тебя вон лапти с гвоздями...
Solar cell
13 февраля в 17:54
:-D Вы какие брали, название? Со вкусом ягнятины нету?
fierystorm
13 февраля в 19:31
С крабом и красной икрой. - другие не едять
fierystorm
19 января в 19:30
Я обычно разные беру какие есть в магазах. К одному и тому же быстро привыкают и не жрут
Александр ВМ
20 января в 13:39
А у меня пару лет назад мыша за зиму упаковки четыре по 10 пакетиков сожрала, а так и не померла. Обычно пару пакетиков съедят и после этого тишина, никого нету, а тут всю зиму, как в столовую приходила.
fierystorm
20 января в 17:57
Вот в этом году у меня такая же хрень.
За всю осень зиму три мыши дохлых видел.
Хотя нор просто море. И яд кушают ежедневно. И каках полно.
Раньше помню яд разложил. Через неделю все лужи и чашки с водой в дохлых мышах.
KIROK
19 января в 18:24
Про крыс, кстати, только отчасти шутка. Крысы истребляют мышей эффективней любой кошки. По осени даже в доме визг из подвала слышен( Естественный отбор, конкуренция, борьба за ареал обитания. Природа сама всё отрегулирует. Но она не терпит пустоты. Уберёшь полностью грызунов, появится ещё какой-нибудь геморрой. Не знаю, какой, но свято место пусто не бывает. Я уже смирилась и убираю только там, где их, тех мышей, слышу. То есть, в доме. А по двору им крысы не дадут хозяйничать) Не можешь победить врага - сделай его своим другом) Крысы тяжёлые, им сложно бегать по стенам, они более предсказуемы и управляемы. Просто контролирую их численность кошкой и конфетками, чтобы в дом не лезли.
fierystorm
19 января в 18:28
Крыса сложнее конечно. Я стараюсь их в первую очередь убирать. Они умнее мышков.
Крысы чем херовы они ямы роют. Когда размножатся много начинают внаглую ходить то смотри за ногу укусют.
KIROK
19 января в 18:41
Крысы умнее. И страшнее (меня их вид больше пугает)) Поэтому выделила им местечко и дружу) Как-то случайно раскопали крысиное гнездо, там малявочки новорожденные...И понимаешь, что это вредители, убрать сразу этих зараз в "зародыше"!, но не смогла. Притащили кошку, гнездо открыто, они мелкие, то, что не передушит кошка, само помрёт.
t-shtuk
20 января в 02:30
ВОООТ! Бить надо сразу в корень. Дальше 2 варианта - или они уйдут на новое место, или ополчатся. А там уж воевать-догонять-добивать. Стратегия, однако!
KIROK
20 января в 09:41
Не уйдут. Там, где есть скотина, всегда есть крысы. Вот хоть обдогоняйся! Они будто из воздуха берутся. Когда вывозили всю скотину в другую деревню на лето, вызывала специалистов, они распыляли что-то в доме, лазали в подвал, весь двор обработали, конфеток везде разложили. Вернулись мы в стерильный дом. Крысы появились сразу, следом за нами. Будто за углом нас ждали. Мне кажется, они ещё и вошли, как гости дорогие, через дверь!)
fierystorm
20 января в 12:09
Такие обработчики значит.
t-shtuk
20 января в 12:57
У меня когда были зайцы, крыс не было. Правда, и до еды им было не достать.
KIROK
20 января в 13:28
У меня не было зайцев, не люблю клеточных животных. Но из клеток корм тоже высыпается, грызуны вполне упитанными на нём будут)
t-shtuk
20 января в 14:06
Зато без заморочек - сидят себе, жуют.
Только корм и ели, еще сено и вода, больше ничего, нормальные здоровые вырастали.
aleksei 83
21 января в 19:03
Конфеты желательно не разные по названию, а с различным действующим веществом. Ищи на маркет плейсах так выбор больше.
Раньше хороший мор был " крысиная смерть" сейчас она работает гораздо хуже, т.к. это подделка упаковка та же, производитель другой.
В ветмагазине на Ларина был препарат для самостоятельного изготовления приманок, но он для ветеринарного применения, не знаю продадут без специального разрешения или нет.
Так же ищи тех кто травит мышей на предприятиях, там более эффективные приманки, то что в магазах продают гораздо хуже работает.
fierystorm
21 января в 22:01
Так там везде вроде зоокумарин или ещё что-то бывает?
Крысиная смерть действительно не работает. Более того ее вообще не едят.
aleksei 83
28 января в 19:32
Не только зоокумарин, другие бывают, упаковку не смог найти, на память не помню.
aleksei 83
21 января в 18:56
сам как будешь заходить, там же и они зайдут.
fierystorm
21 января в 21:59
Там будет дверь. При мне они никак не зайдут. Так как боятся людев.
И если даже зайдут случайно то что? Первый этаж бетон и плитка. Спрятаться негде. Прогрызть нечего.
На второй этаж пока ума хватит найти лестницу я уже успею сходить за котом.
aleksei 83
28 января в 19:30
Из практики происходит так: кто-то дверь не плотно закрыл и привет. Особенно часто это летом .
Мы однажды в бане работали, на объекте только днем, дверь всегда закрыта, т.к. осень холодно . Когда зашли мышей не было 100%, еда на столе лежала никто не трогал. Прятаться негде баня рубленная, на высоком фундаменте, пол бетон, постоянно люди, работали инструментом. Так вот умудрились залезть, из ботинок бригадира мех надергать и за мешками с материалом свить гнездо.
fierystorm
13 февраля в 19:43
Чото в этом году мыши какие-то странные.
Ели яды с начала зимы и не дохли.
Ели прям много.
А тут на днях начали ежедневно по одной-две топиться.
Видимо до этого приманки просто утаскивали в склады. А тут отведать решили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.