--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продаю сортовую кукурузу

растения
1601
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно задалась целью найти сортовую кукурузу, чтобы выращивать на корм скотине, птице. Нужно было всего-то ведро зёрен. Ан нет.. Фирмы, торгующие семенами предлагают сорта и гибриды, но крохотными пакетиками( 5 зёрен в пакетике)..Писала в семеноводческие организации-для них моё ведро было не интересно, да и сортов нет, есть гибриды.. А мне гибриды не интересны..Наконец-то нашла то, что нужно, но пришлось купить 10 кг( меньше не продавали). Поэтому решила предложить излишки семян.
Кукуруза сахарная Алина
Кукуруза сахарная Лакомка Белогорья

10 гр-5.50 руб
100 гр- 55 руб
1 кг-550 руб

Эти сорта не на силос, на зерно
BCT
18.02.2020
Я извиняюсь, а в нашей полосе оно созревает до нормального продуктового початка? И к какому времени?
Скажите пожалуйста, а 1 кг это примерно на какой размер участка посев?
зы.. где можно получить эти прекрасные зерна имени Хрущева?))
Созревает нормально, это ранние сорта.Я специально такие и искала. Цель-в этом году перейти на собственные корма для живности. Никаких денег не хватает покупать по осени зерно:-)
Норма высева на зерно( не на силос) кукурузы- 20-30 кг на 1 га. Приезжаю с заказами в Н.Н.22-го февраля. Можно на точках раздачи пересечься.. Или могу выслать почтой или ТК..
Мне пожалуй 300 грамм, сделайте смесь,тоже искала кукурузу для посадки на корм курам
Ладушки, по 150 гр каждого сорта вам сделаю..
Ап
Взвесила 100 гр семян, пересчитала. Получилось 450 штук ровно.:-)
BCT
19.02.2020
Снеженика писал(а)
Получилось 450 штук ровно

обалдеть..))
Можно мне по 100 грамм обеих сортов?
попробую в конце огорода в виде ограждения высадить..))
Нахожусь в районе пл. Лядова
Cкажите, где удобнее пересечься будет?
тел в личку отправил.
Ушла к вам в личку..:-)
elenapif@
19.02.2020
А я, по 50 грамм взяла бы
взвешу и по 50 гр. Ушла к вам в личку.
Gal_ina
20.02.2020
добрый день
по 100 гр каждых семян
телефон в приват
pittt
20.02.2020
Мне по 100гр обоих сортов. В субботу в городе. Татьяна, напиши телефон в приват.
_Пёс_
21.02.2020
И мне 2 по 100
Записала за вами семена.Как решится дата моего приезда в Н.Н-дам знать. :-)Только что из Нижнего вернулась :-) Но время-то есть у огородников, встретимся. успеем :-)
kiska522
23.02.2020
вопрос: кукуруза только для корма или людям тоже вкусно будет? Люблю отварную и молоденькую...
В первую очередь данные сорта для людей.Это сорта сахарной кукурузы, а значит и варить, и мариновать-самое то. А для скотины уже дело десятое :-)
kiska522
23.02.2020
я правильно поняла: что осенью можно собрать свои семена?
Я думаю мне и по 10гр хватит. Но закажу обоих сортов по 50гр. (раздам друзьям).
Только я из Дзержинска. Сможем с вами пересечься где нибудь?
записала за вами по 50 гр. Как пересечься?Если только на повороте в Балахну с Московского шоссе. Поеду с заказами в Н.Н. 7 марта.. А если кто-то закажет мою мясную продукцию из Дзержинска-то точка раздачи у храма который у кольца в начале города..
да, в августе початки уже будут готовы к сбору на семена, на еду и маринование-раньше.
Упустила из виду,что можно и почтой отправить вам семена. Плюс к стоимости семян конверт пластиковый и сама услуга почтовая. От вас в приват адрес, индекс, от меня трек-номер для отслеживания посылки и общая сумма к оплате :-)
kiska522
12.03.2020
давайте отправим по почте. В личку все напишу
Когда планируете сл.раз приехать? взяла бы по 200 гр обоих сортов
Приеду в Н.Н. со своей мясной продукцией 7 марта. За вами записала по 200 гр каждого сорта.
Здравствуйте.Можно будет узнать по раздаче,где будут? И приблизительное время
График раздачи на 7-марта ещё не составлен, т.к. стоп по заказам будет 2-го марта. Точки раздачи такие: Автозавод( макдональдс)
Щербинки( м-н Перекрёсток)
пр. Гагарина ( до дв. Спорта)
дв. Спорта
ул. Бекетова
пл. Советская
Фантастика
пл. Свободы
пл. Минина( у пед университета)
Гордеевский пятачок
Сорм. пов( м-н Автолюбитель)
ц. Сормово( у храма)
Дубравная
ок.тогда слежу за темой
Ник74
17.04.2020
А кукуруза кончилась? Взял бы по 50 гр каждой. В ц.Сормово . Спасибо
Nik(2)
28.02.2020
Я дико извиняюсь.
двухминутный поиск выдал цену 324 р/кг

www.cenam.net/shop/sad_ogoro...ya_kukuruza.html

И вот ещё что пишут ------------------>>>

Проще покупать каждый год на 100 р. гибриды, гарантированно вызревающие в нашей климатической зоне.
Ну да ,у нас всё таки зона рискованного земледелия. Надо думать. Не плохой магазин,бассейн покупали там ,и доставка до пункта выдачи приемлемая по цене.
бассейн и семена в одном флаконе? :-D
Без сомнений, это неплохой магазин 8-)
надо брать....
Ну так вы сами посмотрите,ассортимент магазина,я оставила свой отзыв о нём.Цены там в разы ниже ,чем в др магазинах.
Nik(2)
29.02.2020
Да, это неплохой магазин. Я там ещё и телевизор покупал.
Но конечно, если есть желание заплатить в полтора раза больше, кто ж вас отговаривает...
Nik(2) писал(а)
Я там ещё и телевизор покупал.

*rofl*
А зачем сеять гибриды, если Лакомка Белогорья и многие другие вызревают у нас нормально. Оставил потом початок на семена и сей сколько хочешь..Просто сажать надо не в июне, а пораньше...
Совершенно с вами согласна, прежде чем купить семена я ездила по нашей деревенской округе и разговаривала с агрономами.Потом писала специалистам семеноводческих предприятий. Кукуруза вызревает хорошо и в нашей зоне. Сорта, которые я предлагаю-они и посоветовали. И сажать нужно в середине мая, семенами набухшими в воде с удобрениями и дёгтем( он отпугивает проволочника). Плюс- правильная дистанция посадки семян в строчке и между рядами.А если не полениться и окучивать, удобрить...в любое лето кукуруза завяжется и вызреет.
Все правильно, все вызреет, если сажать рано в нормальную землю и ухаживать... У меня в прошлые года нормально вызревала, а в прошлое лето посеяла поздно, почти в целину, так она не выросла. Но я сажала просто побаловаться, немножно..
Вы забыли поискать и стоимость почтовых услуг на этот кг семян :-) Про гибриды. Мне их не нужно и за бесплатно. Я давно перешла на свои семена, старинные сорта собираю.Нравится вам тратить каждый год деньги-флаг вам в руки :-) И кукуруза отлично вызревает не только гибридная, но и сортовая :-)
Nik(2)
29.02.2020
Снеженика писал(а)
Вы забыли поискать и стоимость почтовых услуг на этот кг семян

Нет, не забыл. У этого магазина пункты выдачи в НН.
Бог с ними с гибридами, как говорится, на вкус и цвет. Но цена в полтора раза ниже, чем у Вас. Мне интересно, как Вы так искали, что нашли в полтора раза дороже?
_Пёс_
29.02.2020
Потому что у Вас гибриды, которые не факт, что дадут всхожесть после сбора семян. А если и дадут, то будет совершенно не то, что вы покупали.Вы свое мнение высказали, мы высказали свое, не надо полемику разводить на пустом месте и навязывать свое мнение, которое основано на мнении большинства.
Nik(2)
29.02.2020
Вы читать можете? Я не про гибриды, а про цену на конкретный сорт.
EDEDE
07.03.2020
Вы собирали когда-нибудь семена с кукурузы?
_Пёс_
08.03.2020
В чем подвох Вашего вопроса? Потому как в данный момент он выглядит на подобии: "Вы пили когда нибудь чай"
EDEDE
08.03.2020
Потому что Вы спорите, не посадив ни разу кукурузу.
Я верю тому, кто здесь отписался насчёт того, что сажали и вызревала. Но сама сажала не раз и знаю, что не все так просто. Гибриды в этом случае предпочтительнее. Лакомку сажала, другие не помню. В первый год в июньские похолодания она рогибла. В другие года просто не успела созреть.
На дачном была тема, где большинство отписавшихся написали, что кукуруза у них ни разу не вызрела, только через рассаду.
Поэтому и спросила. Вообще эта тема мне изначально не понравилась. Семена неизвестно откуда, сама ТС советовалась с агрономами, но не сажала, взяла сразу много, чтобы подешевле, а риски решила даже не поделить, а перенести на розничных покупателей.
_Пёс_
08.03.2020
Теперь объясните связь между предыдущим постом и этим.
EDEDE
08.03.2020
В первом предложении, читайте.
_Пёс_
09.03.2020
1) Вы в этом уверены?
2) как технология сбора семян связана с технологией посадки, в частности кукурузы?
EDEDE
09.03.2020
1) да
2) не технология. Кукуруза все же не для наших мест. Это не подсолнух- ткнул в апреле и забыл. Заморозки, отдаленность от огорода - не влияют. А кукуруза капризна, ее как и фасоль просто так не получишь, как на юге. Поэтому и написала про опыт. Пару раз пролетите, забудете про все теории с гибридами. Они по всем показателям лучше.
многолетний опыт покупки в инет-магазинах.Много пустых семян, не вызревших,старых, с переклееенными датами,пересорт бывает..мне нужны были именно эти сорта, поэтому купила в семеноводческом совхозе.С документами, накладными, с гарантией сорта и всхожести. Я не вцепилась вам в рукав и не прошу купить.. Не нравится-проходите мимо.
Nik(2)
29.02.2020
Снеженика писал(а)
Не нравится-проходите мимо.

Вот это не Вам решать, проходить мне мимо или задержаться в теме. Если бы Вы это не написали, а просто высказали свои мысли по поводу покупки семян в интернет-магазине, я бы как раз и прошёл мимо. А теперь задержусь.
Всё бы было хорошо, если бы Вы назвали продавца, у которого Вы купили семена. Но Вы этого не сделали.
Это вкупе с тем, что у посредника, в лице магазина, мелкая фасовка стоит в полтора раза дешевле, чем у Вас напрямую от производителя, наводит на мысль, что Вы решили на этом заработать.
ой, насмешили :-) Не заработать решила, а вернуть часть своих денег, вложенных в излишек семян, в их доставку. Ещё раз вам пишу-не нравится цена не покупайте.
если в 100гр - 450 штук зерен, стоит 55р, великие деньги? тем более, что это СОРТ, а не гибрид. Я вот тоже думаю, но мне от силы штук 20 зерен нужно, места у меня мало под кукурузу
Если вы собрались 100 га засеять ими, тогда вам конечно нужно искать производителя напрямую, а как известно, кто ищет, тот всегда найдет!))
Nik(2)
01.03.2020
Я так понимаю, мои посты чуть выше Вы вообще не читали?
читала.
Даже если ТС хочет вернуть часть потраченных средств, не вижу в этом ничего предосудительного.
Nik(2)
01.03.2020
Я тоже не вижу. Просто, констатирую.
_Пёс_
01.03.2020
Учитались и уржались. Особенно вот над этим: "Вы решили на этом заработать" А Вы считаете, что Вам всё бесплатно все обязаны предоставлять? Человек тратил время и бензин, что бы найти то, что нужно. Не вижу ни чего сверхестественного, что ваша фасовка, которой нет доверия, стоит в полтора раза дешевле.
Nik(2)
01.03.2020
_Пёс_ писал(а)
Учитались и уржались. Особенно вот над этим: "Вы решили на этом заработать" А Вы считаете, что Вам всё бесплатно все обязаны предоставлять?

Нет. Но главное, что Вы тоже согласны с моими выводами.
Спасибо вам большое за то, что троллите тему. Думающие люди всё поняли, излишков кукурузы у меня осталось уже не так много на продажу. :-) Всем огородникам-отличных урожаев в этом сезоне :-)
Nik(2)
02.03.2020
Снеженика писал(а)
Спасибо вам большое за то, что троллите тему.

Ваще без проблем. Пожалуйста. Всегда рад помочь.
P.S. А почему Вы не хотите назвать производителя, у которого покупали кукурузу?
в переписке с вами-из принципа.Уж очень вы желчный.Но это ваши проблемы и проблемы ваших близких :-) А всем купившим у меня семена информация не закрыта.И адресами поделюсь и рекомендованной агротехникой.Я не жадная :-)
Nik(2)
02.03.2020
Я не желчный, а откровенный. Честно говорю, что думаю. Мне кажется, это лучше, чем в глаза улыбаться, а на спину плевать.
Снеженика писал(а)
в переписке с вами-из принципа.

А мне кажется, боитесь, что люди узнают реальную цену семян.
А Вы злая женщина?
идити-ка вы лесом, любезный :-) А лучше лечите печень и желчный. Могу прислать трав :-)
Nik(2)
02.03.2020
А я, вот, желаю Вам удачи в Ваших торговых делах.
А трав Вы мне не пришлёте, только языком треплете. Лучше их мужу заварите. )))
P.S. Чего же Вы от темы-то уходите? У кого кукурузку брали?
допустим, что болтаете ерундой именно вы. Развлекаетесь, желчь спускаете. Пишите адрес-травами поделюсь. У меня их охотно покупают люди с проблемами желчевыводящих путей и печени. А муж здоров, бодр и весел.:-) Чего и вам желаю.:-)
_Пёс_
03.03.2020
Нет, не согласен. Ни по одному пункту. Ни по цене, ни по качеству, ни по ценообразованию, ни, тем более, по тому, что Вы, гой еси, развели тут срач и пытаетесь настроить всех против, вместо того, что бы писать что-то по теме.
Nik(2)
03.03.2020
Срач разводит автор темы, а Вы ей в этом помогаете. Я всего лишь высказался по теме, а вы начали мне советы давать и обсуждать моё поведение и морально-этические качества. А я всего лишь отвечал вам, и ничего более. Так что, неча на зеркало пенять...
_Пёс_
03.03.2020
Перечитай посты и не гони ахинею, срач начался когда кто-то полез со своими претензиями и обсираниями
Nik(2)
03.03.2020
Срач начался, когда кто-то решил мне указывать "проходить мимо", когда я вдруг нашёл тот же самый товар в полтора раза дешевле.
Интересно, почему возникла такая реакция? Я, ведь, просто констатировал факт.
В зеркало посмотрите прежде, чем кого-то обвинять. Зеркало гладкое, а вот изображение в нём...
_Пёс_
04.03.2020
Да хватит Вам... Мы уже давно поняли, кто тут д'Артаньян
ладошку-то зёрен Я вам привезу :-) Вы только решите-какого сорта. Алина-ранняя, скороспелая, Лакомка-чуть позже созреет, но урожайность в разы выше. Вот поэтому я выбрала 2 сорта, чтобы в любое лето быть гарантированно с урожаем.Буду сажать на двух удалённых участках. чтобы не переопылились растюхи, сохранить сортность.
да я бы взяла по 15 зерен и того и другого
записала за вами зёрнышки. Привезу :-)
KIROK
04.03.2020
На личности перешли, о желчных пузырях вспомнили - нехорошо...
Но мне тоже немного непонятно, зачем так тариться семенами? Я купила на сп по какой-то 70-типроцентной распродаже 3 сорта кукурузы(скороспелая, вызревает в нашей климзоне, а ещё с картинками!)). В пакетах от 5 до 15 гр. В пакете 15гр - 60 семян.Цена , не соврать бы, рублей 5-8. Мне этого на 2 года хватит!) Удивлена, что люди заказывают по 100гр. Это у всех столько земли?) Или предполагают, что половина не взойдёт?
То, что ТС продаёт не по той цене, по которой купила - понятно и разумно. Развешивая 10кг по 100гр легко потерять в общем весе, погрешности мизерные, а в результате получится не 10кг, а 9, например. Это как мясо: тушей весит 200кг, а нарубишь, нафасуешь, подчистишь, посчитаешь - 190кг!) Поэтому розница всегда дороже.
Вряд ли ТС на этом заработает. Овчинка выделки не стоит. А за то, что она с этими пакетиками колупается, фасует, вешает - имеет право взять с клиента копеечку. Именно копеечку. Не марихуаной торгует)
Даже если и заработает, что в этом плохого? Ты на работу за спасибо что ль ходишь?)
Nik(2)
04.03.2020
KIROK писал(а)
Даже если и заработает, что в этом плохого?

Где я сказал, что это плохо? Я всего лишь нашёл магазин, где тот же товар гораздо дешевле. А на меня за это "наезжать" начали. Мне решили указать, куда мне "проходить".
И тогда у меня возникло много вопросов. Я, кстати, ещё далеко не все их задал.
KIROK
04.03.2020
Ничего страшного нет, даже наоборот, молодец, что нашёл магаз с тем же товаром, но дешевле.
С другой стороны, влезть в продажную тему, говоря, что Там дешевле...А не открыть ли тебе отдельную тему с рассуждениями и предложениями? Это я как помод рассуждаю. А по-человечьи, форум - это базар. А на базаре принято говорить то, что на языке: Какого вы тут говядину по ломовым ценам предлагаете?! За углом в магазе гораздо дешевле!
Как правильно - не знаю. Знаю только, что каждому из нас не помешали бы травки для желчного пузыря) Включая ТС) Она хоть и предлагает, но сама, видимо, не пьёт!)
Nik(2)
04.03.2020
KIROK писал(а)
А не открыть ли тебе отдельную тему с рассуждениями и предложениями?

Нет. Мы тысячу раз уже говорили, что форум - это не доска объявлений. И тема на форуме создаётся для обсуждения вопроса.
Причём, я писал с благими намерениями. Думал, автор действительно плохо искал, потому и нашёл по дорогой цене. Я помочь хотел, а на меня "наезжают". Не хорошо. Теперь-то понятна причина наезда. И всё встало на свои места.
KIROK
04.03.2020
Nik(2) писал(а)
Теперь-то понятна причина наезда.

И какова она?
Nik(2)
04.03.2020
Человек покупает 10 кг семян. Из них 5 кг продаёт в два раза дороже. В итоге свои семена получаются бесплатно.
А я тут бизнес чуть не испортил.
Кстати, "в два раза дороже" - это я очень грубо подсчитал. Скорее всего даже не в два, а побольше. На сегодня семена гибридов кукурузы стоят в среднем 75-80 р/кг. Даже если принять, что сорта в два раза дороже гибридов (а это вряд ли), то как минимум тройная наценка получается при реализации. Ну, вычтем стоимость пересылки. Всё равно в два раза минимум наценила.
Но дело, скорее, даже не в бизнесе. Я согласен, что не так уж много на этом наваришь. Дело в деловой репутации, в имидже честного продавца, который я чуть не подпортил.
KIROK
04.03.2020
Nik(2) писал(а)
Дело в деловой репутации, в имидже честного продавца, который я чуть не подпортил.

)))))
Своё гнусное дело ты уже сделал))) Подпортил)))
Вообще, гибриды стоят дороже сортов. С чего ты взял, что "сорта в 2 раза дороже гибридов"? Сам-то посуди, семена с сорта может любой собрать, а вот предоставить гибридные...
Ага, интересненько, 75-80р\кг, говоришь?)
А что значит "честный продавец"? Это какой? При ответе учти, пож, что продавец априори живёт на наценку. Это его зарплата. А не прихоть и желание "срубить".
Nik(2)
04.03.2020
Речь не про перекупов и магазины, а про продавцов своей собственной продукции.
KIROK
04.03.2020
А создай свою тему, а?
Не про семена кукурузы, не про перекупов и магазы...А просто тему...Давай обсудим что-нибудь? Любое. Что тебя на сегодняшний день беспокоит? Или не беспокоит, но вдруг другое мнение интересно стало. Если магазы и перекупы - ок, поболтаем о них!)
У тебя получалось красиво и интересно писать о деревенской жизни....
Nik(2)
04.03.2020
KIROK писал(а)
А создай свою тему, а?

Не-а. Я лучше буду оставлять "желчные" комментарии в других темах.

KIROK писал(а)
У тебя получалось красиво и интересно писать о деревенской жизни...

А кому это нафиг надо?
KIROK
04.03.2020
Мне. А другие просто не знают.
Но я с тобой согласна. Проще пакостить в чужих темах, чем отбиваться от подобного в своих) Прикольно) И, главное, легко. Никаких обязательств.
Nik(2)
04.03.2020
Т.е. ты считаешь, что я в этой теме пакостил, а не помогал людям в поиске более дешёвых семян?
KIROK
04.03.2020
Хм... Дело в процентах, думаю...
Первое, есть доля тех, кому ты реально помог! Это те, кому надо много. И те, кто, прочитав : Эх. А мог бы купить дешевле...но уже заказал...
Второе.Есть автор, которому ты - кость в горле.
Третье. Это те, кому пофиг. Им удобна эта цена и место раздач.
Четвёртое. Есть те, кто эту кукурузу в гробу видал. В белых тапочках. Но нужен адреналин. Поспорить во что бы то ни стало. Да и не поспорить, приводя аргументы. Покуражиться. Чистый адреналин.
Пятое, симпатия к автору. При этом им тоже наср...на кукурузу. Симпатия за ник, а не за содержание)
Как бы ты распределил проценты между этими 5-ю категориями ?
Nik(2)
04.03.2020
KIROK писал(а)
Хм... Дело в процентах, думаю...

Ты не увиливай. Тут либо "да", либо "нет", а не субъективное голосование.

Четвёртых подавляющее большинство, т.к. такова политика ресурса.
А есть ещё те, кому вообще на данный вопрос наплевать, и они не пишут в теме.
KIROK
04.03.2020
Nik(2) писал(а)
Ты не увиливай. Тут либо "да", либо "нет",

Хорошо. Нет.
Сама при поиске товара благодарна людям, которые сдают места с интересными ценами...
Но я ж ещё и продавцом бываю. Вот тут - да, напакостил))
Nik(2)
04.03.2020
KIROK писал(а)
Вообще, гибриды стоят дороже сортов.

Я об этом догадывался.
Николай, если я чего не путаю, ценность сорта в его репродукции (ну кроме сортовых качеств естественно).
Понятно, что суперэлита будет стоить денег. А какая нибудь РС3 по цене чуть выше фуража.
Но ни ваш магазин по ссылке, ни Татьяна эти данные не говорят. Наверное тайна великая. :)
Nik(2)
04.03.2020
Я знаю в чём разница сорта от гибрида. Так же, как и знаю разницу между элитой и массовой репродукцией.
И полностью согласен, что хорошо бы знать производителя семян.
Но если уж сравнивать два предложения (автора темы и из моей ссылки), то у автора этой темы вообще никаких данных о производителе. В моей ссылке указан производитель "Седек". Опять же, интернет-магазин, в котором я нашёл семена, один из крупнейших а инет-пространстве. Там ежедневно делают заказы тысячи людей. Если бы там был обман, то негативными отзывами в интернете завалили бы. Ну, это хоть какая-то гарантия для покупателя.
Цена опять же в полтора раза ниже.
Так что, даже если автор темы и её поклонники исплюют весь экран монитора в выражении мне своего негатива, эти факты не отменяются.
P.S. Кстати, на сегодняшний день по моей ссылке товар распродан.
KIROK писал(а)
Включая ТС) Она хоть и предлагает, но сама, видимо, не пьёт!)

Нормальные у вас тут правила :-D :-D
У поммода на все темы есть своя точка зрения))и она непременно должна быть озвучена.
И, ежели что не так, то...
.*А не открыть ли тебе отдельную тему с рассуждениями и предложениями?*
*write*
Nik(2)
05.03.2020
А что не так? Каждый имеет право на свою точку зрения. Так же, как и имеет право высказаться в любой теме, хоть во всех подряд. Или у помода в правилах прописаны какие-то ограничения на этот счёт?
Nik(2) писал(а)
Каждый имеет право на свою точку зрения.

только не на этом форуме *acute*
Nik(2)
05.03.2020
Есть, конечно, ограничения. Оскорбления, мат и т.п.
Видимо Вас в какой-то теме ограничили в высказываниях (забанили, удалили сообщения)? Но почему это должно быть ограничением для помода высказываться в других темах? Ну, хочется человеку во всех темах поучаствовать. Ну и пусть. )))
Кстати, Вы сейчас совсем не по теме темы (простите за тавтологию) говорите. Вполне могут удалить посты. И будут правы.
Nik(2) писал(а)
Кстати, Вы сейчас совсем не по теме темы

Это уж ТС решать, не Вам.
Nik(2)
05.03.2020
Я вообще против удаления любых постов. Просто, констатировал.
В авторской теме ТС поммод ведёт себя слишком по-хозяйски, Вы не находите? *scratch*
Nik(2)
05.03.2020
Не нахожу. Помод ведёт себя, как и другие участники. Так же, как Вы или я.
Я вообще не вижу разницы для прочих участников, кроме ТС, авторская тема или нет.
KIROK
04.03.2020
Ну а говорить то, что всегда рада тебя видеть, лишне, надеюсь?)
kosta03
03.03.2020
Добрый день.
Хочу купить по 150 гр. каждого сорта.
Осталось ещё?
Пересечся с Вами не получается.
Можете выслать по почте?
P.S. Голошейки в инкубаторе.
Из пяти лишних кг- около килограмма осталось на продажу. Записала за вами. Может быть привезу ваш заказ когда за малышнёй приеду? К какому числу планируется вывод? У меня запланирована поездка в Нижний 28-го марта( это суббота)
_Пёс_
04.03.2020
Вы же, вроде, 7-го собирались?
Года 2 назад осенью брала у Снеженики 2 кг лука-севка-многосемейника, ну по крайней мере она его называла в своих галереях продажи)
Огорода у нас нет, участок декоративный, всего пара небольших грядок под зелень. В семенах не разбираемся, но 3 года назад на Дачном форуме случайно купила немного такого лука-севка-многосемейника и вырос очень хороший зеленый лук, вот и решила повторить)
Семена у Снеженики были странные, гораздо крупнее, чем покупала на Дачном форуме. А когда их посадила весной, то вырос очень странный лук, с толстыми и грубыми листьями, которые потом полегли. Как мне объяснили, что мне она продала вместо лука-севка-многосемейника, мелкую выбраковку от обычного лука))
Семена ее лука выкинули конечно, но зато узнала много интересного, насколько разные бывают, сорта лука и продавцы)
EDEDE
07.03.2020
Если не путаю, был похожий отзыв про этого "продавца". Непонятно, почему принципиальный поммод не действует, когда речь идёт о семенах кукурузы, купленной неизвестно где. Если не взойдет, претензии надо пред'являть не ТС, а неизвестной фирме. Я бы после данного поста 10 раз бы подумала, может быть у ТС они в позапрошлом году не взошли, а теперь она так от них избавляется?
Вы не путайте, а отзыв покажите, пожалуйста..
EDEDE
07.03.2020
У меня другой вариант, как убить полдня: мы вместе будем искать тему, где пишут, что Вы негативные отзывы из портрета и авторских тем стираете.
KIROK
08.03.2020
EDEDE писал(а)
мы вместе будем искать тему, где пишут, что Вы негативные отзывы из портрета и авторских тем стираете.

Мы вместе искать не будем.
Вы либо предоставите цитаты, либо я стираю Ваши сообщения о некоих негативных отзывах.
EDEDE
08.03.2020
Конечно, не будете. А то вдруг наткнетесь на свои старые сообщения. Вы очень непоследовательны, мягко говоря.
KIROK
08.03.2020
Да облейте уже помоями всю Деревню)
Своих старых сообщений я не боюсь. И не прятала.
EDEDE
08.03.2020
Вы - вся деревня? У Вас мания величия)))
KIROK
08.03.2020
Вам очень хочется устроить сральню. Это понятно .
Но ...Я же Вам не нравлюсь. За что?
KIROK
08.03.2020
А я , как поммод, открою Вам. И только Вам. Большую тайну...И никому больше!....
у нас ещё есть мод...
EDEDE
08.03.2020
Модератор пока не нужен, Вы тоже. Но раз уж взяли на себя роль быть в каждой бочке... то не сливайтесь в таком случае.
KIROK
08.03.2020
EDEDE писал(а)
почему принципиальный поммод не действует,


Это , видимо, о каком-то другом помоде...
Вы скажите мне, пож, Вы чего от меня хотите? Вам же безразлична и кукуруза, и репутация ТС. Мы обе это понимаем. И понимаем, что Вы не отвяжитесь, пока не получите своё. Просто скажите, что Вам от меня нужно?
EDEDE
08.03.2020
Все выше написано, читайте. Ничего сложного.
KIROK
08.03.2020
Не получается разговор, значит...
Мой вопрос виден. Ваш ответ - тоже. Я спросила не для того, чтоб Вы рассудили мою бестолковость и неумение читать. Я спросила по существу. Не обессудьте.
EDEDE
09.03.2020
Он бы изначально не получился. Мне не нравится Ваша манера переворачивать факты, как вздумается, в зависимости от того, кто открывает тему. И привычка козырять правами поммода, закрывать темы и применять баны, если аргументов нет. Поэтому я выбрала такую манеру общения. Ни к кому другому она не относится, можете не сочинять. Про Снеженику все стало ясно после темы с несчастной собачкой. Понятно, что я после этого догадалась воспользоваться поиском)
Про то, что ответ и вопрос виден, улыбнуло- я нигде не написала, что 5 минут пыталась сообщение отправить на скрытый ответ. Сам сказал (с))) это по вопросу к Вашей
пресловутой открытости))
KIROK
09.03.2020
EDEDE писал(а)
Мне не нравится Ваша манера переворачивать факты, как вздумается,

Да, иногда я сама себе противоречу. Либо я изначально сомневаюсь, либо, поразмыслив, через какой-то промежуток времени я меняю точку зрения. Не вижу в этом ничего страшного.
" И привычка козырять правами поммода, закрывать темы и применять баны, если аргументов нет. "
Вот тут Вы фантазируете. И видите то, что хотите. Впрочем, как любой из нас)
Есть правила, и мд-поммод обозначены как раз для того, чтобы за ними следить. Это не моя прихоть. Это условие, при котором сайт функционирует. И даже если я Вам очень не нравлюсь, Вам придётся меня терпеть. Я поняла Вас, Ваша неприязнь ни на чём конкретном не основана, просто неприязнь. Хорошо, будем жить так) Только правила перечитайте, пож, и не нарушайте их. И не будет у Вас ни банов, ни потёртых сообщений, ни закрытых тем (которых, кстати, и так нет, никаких, только визг и пыль))
Не Вы поммодом меня назначили - не Вам решать, как я справляюсь с этими функциями. Поэтому прошу Вас больше не костерить меня за какие-то мои неправильные, на Ваш взгляд, действия. Есть администрация ресурса, пишите туда, пож.
EDEDE
09.03.2020
Чтобы соблюдать правила, надо, чтобы было нормальное общение. Никто, кроме Вас не оправдывает себя подобным образом: иногда я себе противоречу, иногда меня штормит. А ещё у меня права, а у вас нет, и сообщения, на которые отвечаю, я не читаю. Так можно нормально общаться, в рамках правил?
В отличие от вас, я хотя бы стараюсь вникнуть в то, что человек пишет. Именно поэтому другой манеры общения пока не будет.
KIROK
09.03.2020
EDEDE писал(а)
А ещё у меня права,

Я просила Вас не поминать и не обсуждать мои поммодские права и возможности.
Давайте так, мы не любим друг друга на общих основаниях. Соблюдём правила. И не будем больше о моих возможностях, которым Вы, вероятно, завидуете.
Пожалуйста, проехали.
EDEDE
09.03.2020
Давайте я тоже попрошу- перечитайте свои опусы. Это вы пишете, не я.
KIROK
09.03.2020
EDEDE писал(а)
Никто, кроме Вас не оправдывает себя подобным образом: иногда я себе противоречу, иногда меня штормит.

Я просто пишу много. Я - активный пользователь ннру. Может, поэтому Вы замечаете только меня?
Зачем же вы тень на плетень наводите. Никогда не продавала маточный семейный лук. Была однажды тема, где продавала выборок( и семейного лука тоже) на перо. На зелень.да, было излишков пару сеток. Но на перо, не маточный.
))))
Вы продавали "севок Многосемейного лука") я это у вас еще специально в привате уточняла, причем вы мне написали, что он у вас просто отличный)
Именно его я тогда искала) а в реале оказалась мелкая "выбраковка" от обычного лука, причем по цене в 3 раза выше, чем стоил обычный нормальный лук)
Обычный лук мы никогда не сажаем, т.к. у нас только 2 небольшие грядки под зелень.
Извините, но я не помню, чтобы я предлагала кому либо лук семейный маточный.Обменивалась да, было дело. Потому что коллекцию семейного лука пополняю постоянно. На зелень да, продавала.Даже тема была отдельная. Купило довольно много у меня людей того лука-никаких претензий, даже писали, чтобы привезла ещё . Но больше излишков не было.И зачем было ждать 2 года для объявления претензий? Готова вернуть вам деньги за лук. Напишите куда и сколько перевести денежек.
Мне от Вас ничего не нужно)
Историю с "луком многосемейником" вспомнила, когда случайно прочитала эту тему про торговлю семенами кукурузы.
А претензии предъявлять привычки не имею)
Кстати, ваш лук на зелень использовать невозможно, у него очень грубые и толстые листья, которые быстро сохнут и ложатся.
У нас есть 3 сорта многолетнего лука Батун, Шнитке и Лизун. Был многосемейник один раз посажен, очень красивый и декоративный вырос.
А ваш лук, извините, но можно только выбросить.
Красная шапочка писал(а)
Шнитке и Лизун

Нет таких луков, хоть стреляйте :-D
Научитесь сначала понимать, что Вы сажаете. Потом и агротехника подтянется, может быть Но это не точно)))
Nik(2)
08.03.2020
Понятно же о чём речь. Просто человек на слух названия воспринимал. Как услышал, так и написал.
Да и разговор совсем не о сортах и видах лука.
Nik(2) писал(а)
Понятно же о чём речь.

Нифига )))
человек предъявляет претензии, а сам не смыслит в этом ничего.
Nik(2)
08.03.2020
Понятно, что не смыслит. Севок от репки отличить не смогла. )))
Но ведь другие сорта у неё растут. Вне зависимости от знания точного названия.
Nik(2) писал(а)
Но ведь другие сорта у неё растут.

Строго как попало :-D
Бедный композитор Шнитке *facepalm*
Nik(2)
08.03.2020
В данном случае не важно как. Главное, что все сорта растут в одинаковых условиях. В итоге, три выросли, а один загнулся.
А ничего, что агротехника разная? =-O
Nik(2)
08.03.2020
Ох уж, велика агротехника у лука. Поди не гектарами сажают, а не больше грядки. Там сложно что-то не так сделать. Особенно с севком репки.
Месье, я всё поняла..сдаюсь :-D
Последнее слово за Вами,чао)))
Nik(2)
08.03.2020
Всего доброго!
С праздником!!!
Спасибо, погуглила) многолетний Лук Шнитт и Слизун)
Еще у нас есть Лук-Анзур - это сборное название, включающее 5 видов многолетнего лука - лук Афлатунский, лук Гигантский, лук Высокий, лук Розенбаха и лук Высочайший(с))
Nik(2)
08.03.2020
.
KIROK
08.03.2020
Татьян, не спорьте. Я помню . Я ещё Кошаку написала, когда ему халявы не досталось: не грусти, ничего не потерял. Не вырастет ничего.
Не уверена, что именно про ту тему Красная шапочка. Но какое-то такое вопросительное дело было. Видимо, она как раз про то.
Вот та тема о продаже лука НА ПЕРО.Не маточного, не севка, выборок на зелень. www.nn.ru/community/dom/derevnya/semeynyy_luk_na_pero.html
KIROK
09.03.2020
Тема не та, меня и Кошака там нет....
Там есть Красная шапочка. И там ты всё прописала. Поэтому в этом случае ( в плане негативного отзыва) я на твоей стороне.
Хоть обпишись, ведь не читают...
K0IIIAK
10.03.2020
KIROK писал(а)
Тема не та, меня и Кошака там нет....


вот тут мы есть www.nn.ru/community/dom/derevnya/luk-repka_na_zelen.html
но речь не про семейный
"Есть пару вёдер излишков семейного лука на перо. Этот сорт лука мелкий, в гнезде до восьми луковок вырастает. Но сами луковицы мелкие и средние. Этот сорт держу для выгонки пера круглый год на зелень. Перо нежное, без горечи. Сажать лучше мостовым способом ( впритык друг к другу луковки). Цена 50 руб кг."(с)

Семейный лук на перо из которого из одной маленькой луковки вырастает штук 8 зеленых ростков, я покупала раньше на Дачном форуме.
У Вас толстые луковицы из которых вырастает 1 зеленый росток, с толстыми и очень грубыми листьями. На зелень использовать их невозможно)
В итоге всю эту ерунду мы выкинули.
ПыСы Оказывается, я этой ерунды даже 3кг купила, а не 2кг, как выше писала. Уже не помнила, выкинула весь пакет и забыла, как страшный сон)
KIROK
09.03.2020
Видите, о севке не было ни слова. А это значит, что, да, это мелкий вызревший лук-прошлогодка. А из него, ессно, вырастает сразу толстое, крупное перо.
Моей соседке 84 года. Сколько она себя помнит, сажает один и тот же лук-семейник.Не из севка, из прошлогодки (чем семейник и ценен, не надо с семенами колупаться). Сорта никто не знает. И у неё всегда густая, красивая зелень, когда у меня из севка только "волосики" колышатся) На вкус - ядрёный, горчит. И луковица сухая, грубая и жгучая. Зато лежит прекрасно, и ни одна болячка не цепляется. ТС любит устойчивые, проверенные, старые сорта. А они во вкусе и нежности проигрывают современным. Единственное, что смущает - пустил один росток...Из соседкиного семейника 4-5 лезет. Но, может, это от размера луковки зависит.
Поэтому я покупаю семена и рассаду на сп или в магазе, там хоть название сорта пишут) И производители разные, сейчас уже есть небольшой опыт, знаю, от кого брать)
KIROK
09.03.2020
Вот такой соседкин семейник.

Красная шапочка
писал(а)
Этот сорт лука мелкий, в гнезде до восьми луковок вырастает. Но сами луковицы мелкие и средние. Этот сорт держу для выгонки пера круглый год на зелень. Перо нежное, без горечи.


Извините, а вы описание читали?))

Выросло в итоге - 1 росток у всех, горькие, толстые грубые листья) сажать пыталась 2 раза) в итоге все выкинули)
KIROK
10.03.2020
Красная шапочка писал(а)
у всех, горькие, толстые грубые листья)

На вкус и цвет, как говорится... Сорт-то не указан. Татьяне её листья кажутся нежными, Вам - грубыми. Я тоже прекрасно соседский лук хомячу. Хотя, после Вашего сообщения, думаю, что у неё тоже грубые. И Вы, вероятнее всего, выкинули бы. А бабка 84 года сажает. И её родители, и бабки-дедки сажали. И им, видимо, нравился. Соседке моей - точно! Она трясётся с ним, просила её продать с кг, чтоб посадить, она отказала: а вдруг ты сглазишь! И у меня расти не будет!
Я ж не спорю с Вами. Просто рассказала историю о семейнике. И каким он бывает. То, что выкинули, жалко, конечно. То, что не оправдал Ваших ожиданий, тоже неприятно. Но у ТС при продаже этого лука всё очень субъективно расписано. Да, Вы получили горький опыт. И у меня такое же было. Даже если сорт знаешь, в инете расписано по-разному, иногда прям противоречиво. В общем, пока сам не попробуешь, не узнаешь!)
У ТС великий врожденный талант маркетолога) но есть субъективное описания, а есть вранье)
Можно бесконечно продолжать пытаться "натянуть сову на глобус", но есть объективная реальность, которая абсолютно не соответствует сказочному описанию)
У меня нет "горького опыта", я вообще считаю, что легко отделалась) выкинула и забыла)
Единственное, что жаль, так собственного времени потраченного на эту ерунду.
K0IIIAK
10.03.2020
не надо маркетологов со сказочниками путать, это разные люди
Я стараюсь вежливо писать)
А те кому нужно, думаю что все поймут и не будут в подобное вляпываться))
У нас семейный сажают,но он какой то продолговатый по форме.Бабушка только его сажала,в гнезде от 4 луковиц было ,не крупный,лёжкий. Ей нравился.
Семейного лука на данный момент сортов 50. Есть несколько луководов, которые выводят по паре сортов в пять лет. Я заболела семейным луком довольно давно. Сейчас в моей коллекции 12 сортов. От махонького( с фасолину) до гигантского( 150-200 гр луковица)И цвет чешуек от белого до фиолетового, форма тоже разная. Обычная, вытянутая, как амфора.. Очень интересный лук :-)
Я как то отхожу от лука,времени нет совсем. Посадила только на зелень,даже ещё не покупала на посадку.Попробую по осени мешок купить готового.
KIROK
10.03.2020
Снеженика писал(а)
Я заболела семейным луком

Тоже интересуюсь семейником. но, правда, не сажала ни разу. Хочется купить, но за 2 года на сп ни разу не попадался. А если брать у частников, то хочется лично видеть его в грядке (уж извините)), как у соседки моей. Как-то не доверяю я частникам, такую хрень могут продать. Розы на рынке купила, красную и белую, выросли одинаковые, обе бледно-розовые. Тьфу!
А в чем соль этого семейного лука?
Он семейный потому что одна семья растит или какие-то сортовые качества?
Хочу грядку посадить.
KIROK
11.03.2020
Прелесть для меня в том, что не нужно каждый год покупать дорогущий севок, а имеешь всегда свой посадочный лук. Если ты вырастил обычную репку, ты на будущий год мелкие луковки посадить не сможешь, тк вырастет только перо, да и то, скорее всего, в стрелу уйдёт. А здесь - как картошка. Ни с семенами, ни с севком возиться не надо. А ещё прелесть в том, что его, как картошку, резать можно. И со временем приходит понимание, из какой луковки сколько луковок в гнезде вырастет. Опять же, половину гнезда можно выдёргивать в виде зелени, оставшиеся 2-3 вырастут крупными.
Я только соседский семейник пробовала, во вкусе и сочности он, конечно, проигрывает Кармен, штутгартену и тд...Но здесь уж кому что нравится)
KIROK
11.03.2020
То описание семейного лука, то есть, многозачаткового, которое попадалось в инете, мне не нравится. Там о каких-то 8-ми(даже 16-ти!) луковок в гнезде. Мне такое не надо, он, понятно, только на зелень. Мне интересен тот, в котором до 6-ти луковок в "семье", в идеале - 3-5. Так будешь и с зелёным луком, и с достойной репкой с хорошим хранением, и с посадочным материалом на следгод).
Ничо не понял. Как чеснок штоли?
Добрый день.
Напишите пожалуйста номер телефона в приват.
скоро вылупятся голошейки.
Celebri
14.04.2020
Странно что не нашли по нескольку семян, лакомка Белогорья в обычных магазинах семян не редкость, стоит рублей 5-15.
Ой, извините, прочитала "ведро" как "несколько" из-за невнимательности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.