--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеймовские несушки

вопросы новичка
2679
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мурёк
05.06.2015
Кто в этом году покупал на Сейме несушек расскажите куда ехать и какие впечатления от птичек.
Я не покупала. Покупали знакомые. На сайте птицефабрики есть телефон, позвоните, договоритесь. Молодку они не продают, только полуторагодовалых кур. Состояние как повезет, большей частью лысые, но бывает и в пере люди привозят.
Нам и надо чтоб только до конца сентября отнеслись)). Интересно как несутся.
Первые пару недель будут в стрессе, а потом начнут обычную кладку, вот только на комбикорме, если на домашней еде, то стресс будет больше двух недель и кладка реже, на сколько не скажу.
Попробуем с комбикормом))) Приживутся как-нибудь
Конечно приживутся! Травку распробуют, домашнюю еду и тогда часть комбикорма можно будет заменить на мешанки.Вкус яиц будет как у деревенской курочки.
Отлично. Будем стараться)))
С 1 числа там молодки должны быть..Обещали тогда..купите ..расскажите.Мне тоже надо)
купили 6 штук. активные. снесли 3 яйца)))) когда войдут в норму расскажу
.в какую они хоть цену там сейчас
Тоже интересно ,присоединяясь к вопросу :)
Цена на сайте 125 рублей за взрослую курицу.
Да. 125р. Конечно они немного облезлые, но бойкие. Яйца крупные снесли С0 )))))
Снеслись уже 5. Еще одна яйцо с фабрики снесет и будем ждать уже домашних))))
на комбик сажайте их тока..
Нехотят они комбикорм есть. Червяков ищут, травку, овес, мешанку, а комбикорм просто расшвыривают. Наверное марка не совпадает))))
Ух,ты какие)))засранки))
Это они балдеют от того, что не знали, не пробовали. Комбик ни куда не денется, а вокруг столько вкусного :)
KIROK
07.06.2015
Я брала. Адаптировались 2 месяца, ни одного яйца. Брала в марте. Возможно, сейчас продают более хороших птичек. То, что взяла я - откровенный хлам. Только сейчас пришли в товарный вид, начали неплохо нестись.
lelid
08.06.2015
вот и мы ждем уже месяца два от них яиц,а их нет(
Жесть какая то!
А может они жрут яйца? У фабричных есть к этому склонность. Причем следов они не оставляют. Сделайте им темные гнезда, иначе еще полгода яиц не увидите.
KIROK
10.06.2015
У меня не жрали) Точнее, жрали, но это не в счёт. Я сужу о несушке не по количеству найденных яиц, а по самой курице. Ведь несущуюся куру видно...Вот мои только сейчас приобрели вид несушек.
Все вопросы о покупке птицы на Сейме лучше задать продавцу. У них и петухи бывают по 70 руб, но чаще во вторник или четверг.
Можно в 8-00 позвонить, записаться и приехать к 8-30.
Сначала записывают кому сколько птицы надо, а потом за ней уезжают где-то на час. Всего бывает два привоза.
Куры продолжают нестись. Снесли еще 4 яйца)) Интересно, это действует запас с фабрики или уже привыкать начинают?
Едят много меньше бройлеров, даже мало . Любят траву. Спать сами уже в курятник поднимаются(у нас курятник на столбах).
Все что внутри кур созрело, они снесут. Потом может быть перерыв пару недель, но не факт. Знакомые весной брали, куры снизили кладку, от 10 кур было 3-4 яйца, потом занеслись как положено.
Reveka
10.06.2015
А не может быть что там подсунут очень старую курицу? Где вообще покупают хороших несушек?
Там не подсунут старую курицу, там только старых и продают. Полтора года для фабричной несушки - это очень много. Поэтому они такие дешевые. Хороших несушек выращивают сами или покупают молодок - курочек 3-4 месяцев, которые начнут нестись в 5,5-6 месяцев и будут нестись интенсивно в течение полутора-двух с половиной лет, как повезет. У нас одна героиня уже два с половиной года как заводная каждый день почти по яичку кладет. А были и те, кто помоложе и халтурить начали.
Я никогда не выбраковываю птицу по возрасту,но заметила,что 3 года им не предел.Смотришь,начинают нести двухжелтковые яйца или уродливые,яйцекладку снижают.В результате вычленишь брачокс-и дальше все хорошо.У меня и 4хлетняя есть.Я ее не трогаю,она у меня красивая.
Ну, это от породы зависит наверно. Продуктивные яичные породы типа леггорна заметно снижают, а мясо-яичные незаметно, потому что и так яйцом не засыпают )
Да да,это из крупных.Хохлатая,черного цвета.Но всю зиму не неслась.Весной посмотрю на нее первый раз с подозрительством,а второй с топором.Последняя из той партии .Полгода уже ни одного яйца.
Какие у вас куры социально защищённые. У нас бы через месяц без яйца уже в Диснейленд уехали, а вы их по полгода на испытательном сроке держите.
На фабрике специально вряд ли подсунут-там кур выдают как картошку, продавцу все равно-что на фабрике в клетки засунули, то и продали . На фабрике это как утилизация идет. Курам полтора года. У нас 6 кур с субботы снесли17 яиц. На одном из форумов писали, что яйца закладывает курица за неделю до того, как снести. Вот с 13.06 уже должны быть исключительно домашние яйца.
Наши сеймовские несушки и деревенский Петька
http://www.nn.ru/~gallery273933?MFID=859113
Добрый день, подскажите пожалуйста - все таки стоит покупать полторогодовалых несушек с сеймы...нужно только до осени.....как все таки они несутся?
Нам понравились. Неслись в холодном курятнике до середины сентября хорошо. Кто-то каждый день, кто то через день . в итоге 6 кур несли 4-6 яиц в день
Я очень люблю старушек покупать.Конечно страшные они,как смертный грех,но ничего,быстренько обрастут и нестись будут все лето,как из пулемета.Особенно белые хорошо несутся.
Большое спасибо....на птицефабрике куры 450 дней от роду......это пипец как много или все таки норм.....мы хотим штук 10-12 взять (довольны будем если яица штук 6-8 нести будут))как думаете можно взять
lelid
01.03.2016
мы брали в прошлом году,нихрена они не неслись,10 кур от силы яиц 20-25 снесли
Мой знакомый тоже жаловался на них, но. Стоим болтаем, летит ворона и яйцо в клюве, села недалеко от нас около бревнышка и прятать его стала, потом обратно полетела. Понял знакомый отчего у него куры перестали нестись. А так многие брали всем нравятся, в этом году опять по много брать будут.Я вот сарайку летом перестрою и тоже себе курочек возьму таких же.
Вот и я думаю:чего бы мне с местом придумать,чтоб в апреле сотню взять.Быка только на улицу отправить.
Вот только чем не нгавятся они мне-это все лето одна безумная запрячет яйцо где нить под кустом,и остальные за ней.Так и играем все лето в прятки.Но как кладку найдешь-опять в курятник возвращаются,коварные планы строить.Тут только петух в помощь,он помогает кладки найти.
А в чем вы их перевозите? Нам 20 км нужно с ними проехать, чтоб не задохнулись по пути
Я сама не езжу никогда.Есть люди,которые берут большие партии и перепродают.Обычно я у них покупаю.Они едут со специальными клетками,в большой машине.А я просто,как поросят,по 5 штук в мешок сажаю и завязываю.Мне ехать 2 км,так что тут не задохнутся.
Мы везли в коробках из-под бананов по 3 штуки. 60 км. Никто не задохнулся
Larikk
02.03.2016
Я везла один год в коробке и закрывала сверху сеткой, а в прошлом году в большом пластмассовом ящике и тоже сверху сетка. Ехали 100 км. и нормально дорогу перенесли.
Быку на улице хорошо будет, навесик сделал и свежим воздухом дышать. У меня как потеплее будет переедут под навес 4 головы на все время строительства.
фантазия28 писал(а)
строительства.

ключевое слово.Ой как нужно расширяться.Коз на улицу не выгонишь,они в темноте очкуют.
LAB-T
02.03.2016
а какая сейчас на них цена там?
В субботу купили 11 несушек по 100 рублей.....они такие облезлые -есть толстушки, есть "диетические"))))пока везли 4 яйца, вечером еще 2 правда один без скорлупы(((((в пленке.......на следующий день еще 4.....только едят с неохоткой...хотя на сейме сказали что их перед забоем не кормят и они голодные....но я списываю на стресс
а скажите как их там выдают. Куда? с коробкой надо идти или на машине подъезжать ? каким образом от прилавка до машины скажем нести. Там курицу прям в руки дают или в свою коробку ?
можно руками за ноги нести , но в основном там приходят со своей тарой и там накладывают их.......там пешочком 10 метров пройти, машины бросают кто куда......желающих много, говорят по 1000 кур продают
просто я тоже планирую купить, и вот думаю КАК мне их загрузить в машину ))) с коробками к трактору подходить, боюсь потом коробку не подниму, тяжело будет... и за ноги )))) к машине как перетаскивать ( я планирую 30 шт.купить)..там будут меня ждать пока я туда-сюда бегать буду?
lelid
12.04.2016
Никто Вас ждать не будет, там люди очередь с 5 утра занимают, припарковаться рядом может не получится, иногда даже не всем кур хватает
irusa
12.04.2016
Подскажите пожалуйста,вы очередь во сколько занимали? Народу много было?
говорят что надо до 8 приехать, будут записывать кому сколько, и все кто успел записаться, тому будут куры...будет ровно столько сколько запишется.
Тюня
28.04.2016
Постою, послушаю, тоже недели через три планирую туда поездку за птицей.

Девочки, кто уже побывал там в этом сезоне, напишите, пожалуйста, побольше подробностей - что да как.

На их сайте сейчас нашла инфу, что с 25 апреля цена на взрослую курицу-несушку стала 130 руб. за голову.
Helga2411
28.04.2016
www.nn.ru/community/dom/derevnya/seymovskie_nesushki_31059964.html
вот здесь посмотрите, недавно обсуждали
Тюня
30.04.2016
Спасибо:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.