--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о печах длительного горения

разговоры на завалинке
267
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergey08
18.07.2018
Сломал в деревне русскую печь и хочу установить печь длительного горения,дом для постоянного зимнего проживания.Может кто ставил себе,хотелось бы услышать отзывы.
Пользовались пару лет такой,пока газ не подвели .Если нет альтернативы,то можно пользоваться.Главное правильно установить,хотя русская печка все же ,на мой взгляд,лучше.От нее тепло живое...
Уже была такая тема, но.., У нас такая печь, я довольна. У нас Ермак 100. Зона отопления 30кв.м, но если будем покупать возьмем побольше, не 100, а 200 например. Греет хорошо, держит тепло. только совет , при установке обязательно придерживайтесь инструкции. Например про трубы сендвич (если решите сэкономить). Что интересно пишите отвечу, она у нас уже лет 6 наверное, покупали на Гагарина 39
поставил аквабренеран помоему 100 , дом 50м2 температура в доме 25 стабильно ,дрова подкидываю 3раза в сутки.ставил сам вместо русской печи
Термофор. Огонь батарея на 11 секций. И проблемы будут решены!
sergey08
26.07.2018
Послушал отзывы и решился и купил печь Инженер до 250 кубов.В августе буду ставить и эксперементировать.Дом у меня 50 м2 надеюсь хватит такой так как дом чисто бревно без утеплителей
Gal_ina
26.07.2018
У нас Инженер круглогодично используется с 2007 года. По опыту использования могу поделиться что, если в настоящем исполнении производитель не делает экраны для конвекционных труб, то их бы я сделала. Мы сделали, когда столкнулись с тем, что некоторые трубы прогорели. Производитель сказал, что печь предназначена для длительного горенья, а не для открытого огня. А зимой, когда возвращалась домой после трудового дня угольками в печи не пахло, и открытым огнем быстрее прогревался дом. Трубы муж заварил и поставили экраны "Продолжаем полет".
sergey08
26.07.2018
А как долго печь проработала без экрана?
Gal_ina
26.07.2018
больше 5 лет
sergey08
26.07.2018
Ну это нормально,а то я уж растроился что и на пару зим не хватит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.