--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про инкубацию.

Юмор
1900
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Аглая_
07.06.2023
Вчера дети притащили 6 куриных яиц. Утром одно расколотила, а там зародыш размером с крупный фундук. И кровь, само собой. Видимо, они попали в тот момент, когда курочка сошла с яиц носик попудрить, а вернулась к разорённому гнезду( Включать инкубатор на 300 яиц из-за 5-ти штук смысла нет, поэтому вернули мамашке обратно.
Как думаете, всё, заморозили зародышей? При комнатной температуре они находились 12 часов(
наверное заморили. по понаюлюдай, вдруг

п.с. жалко птичек(((

п.с. п.с. дети невоспитанные....
Они не знали, что яйца из-под клуши. Если б мне в руки дали, я б сразу поняла, что надо нести обратно. Но они положили на стол, а у меня не хватило ума их потрогать(
но они же в гнезхде нашли. все равно же притащили. или ты думала, - кто-то дал?
K0IIIAK
08.06.2023
Лепетунья писал(а)
но они же в гнезхде нашли.


я сейчас озвучу страшную деревенскую тайну.

куры все яйца в гнёзда складывают. всегда. даже если это в зарослях на голой земле, это всё равно гнездо.

но яйца "на еду" ("столовые") мы стараемся забрать как можно скорее, а яйца "на птенцов" ("инкубационные") должны лежать в гнезде под клушей до самого вылупа

в обоих случаях яйца будут из гнезда
ну это понятно, я имела в виду, что детям научить ,чтоб не цапали
Егор
09.06.2023
Думаю, детей как раз научили помогать. Просто дети не всегда способны делать это качественно. А учить детей ни чего не трогать, а только балбесничать - не дело.
Егор
09.06.2023
Тоже недавно схватил 2 яйца, а они прям теплые. Ладно одно теплое, но 2 сразу. Через пару часов зашел, действительно, клушка на яйца села.
v002
07.06.2023
Думаю, не заморозили. Но срок инкубации может увеличится на день.
Тоже на это очень надеюсь...Смущает, что уже зародыш. И большенький.
Раньше электричество на целый день отключали, но я инкубатор одеялами укутывала. А тут на столе, да ещё и с открытым окном(
жди. а вдруг. держи общественнность в курсе
Ок)
larky
08.06.2023
Я думаю, надо вернуть яйца матери и надеяться)
Вернули. Как ни странно, она их приняла. Под неё положить не удалось, она ж клюётся и всем своим видом показывает, что будет защищать своё гнездо. Просто пододвинули яйца к ней , а она уже сама их под себя прибрала. Так забавно) И жалко её...Но надеемся!
Наседка обычно выкидывает негодные яйца, так что вполне можно надеяться на лучшее.
Спасибо. Тоже об этом подумала. Гусыни точно оставляют только жизнеспособные яйца, а вот про кур не знала.
Как удобен форум: не надо запоминать даты)
Уже вчера клуша замурлыкала, а сегодня услышала птенячий писк) Вылупились! Но вряд ли те, которых подморозили, мало времени прошло. Наверное, это из тех яиц, до которых не добрались дети. Цыпок ещё не видела, тк они ещё новорожденные, сидят под мамкой. Она с гнезда не встаёт, поэтому есть ли под ней яйца и сколько деток, не знаю. Но очень хочется верить в лучшее!
Я, прям, запереживала за мелких). Держите в курсе, пожалуйста.
да я тоже слежу!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.