--}}

рецепты из лаваша

1195
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
красотулик
01.05.2019
Форумчане, подскажите рецепты блюд которые можно приготовить на основе лаваша?
Занялась правильным питанием. Белый хлеб и хлеб на дрожжам исключила. Из советов – лаваш на воде. В составе мука + вода + соль. Но просто так этот лаваш мягко говоря не очень съедобен. Разве что как исключение.
А вот какие можно было бы блюда готовить лаваш с овощами или еще какие варианты что бы было вкусно и полезно
Уважаемая красотулик! Вам куда проще будет обратиться за помощью к интернету - просто введите в любой поисковик запрос "блюда с лавашем" и сразу получите большое количество результатов. Может, кто-то из форумчан и ответит, но лаваш не самый популярный в наших широтах продукт.
С вами согласна, автор темы, что без других ингредиентов лаваш не очень вкусный. Хотя, в горячем виде с молочком кушается хорошо. Я люблю с лавашем делать разные блюда www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-lavasha-recepty-v-domashnih-usl/ Особенно семья любит шаурму и лазанью. Как только выходные у меня подходят, уже от детей заказ поступает на приготовление. Я иногда пеку сама лаваш, но в основном покупаю уже готовые.
Согласен с Вами, мне также нравиться лаваш и хорошо что на сайте что Вы написали есть много разных блюд из лаваша, а также есть много разных рецептов и пишет много чего интересного про лаваш, например пишет как правильно свернуть лаваш или как сделать шаурму. Сайт мне понравился. Рекомендую!
Я также люблю делать разные блюда из лаваша и шаурмы, а на сайте что Вы написали есть много таких блюд и готовить стало ещё проще и быстрей чем я думал. На сайте есть много полезной информации и рецептов. Также на сайте есть много других рецептов которые Вам думаю также понравятся.
Здравствуйте. Совершенно непонятна ваша беспомощность в этом вопросе. Да просто намажьте маслом этот лаваш и уже можно уплести это за милую душу. А, если хотите что то более сложное, поищите в интернете. Уверен, найдёте рецепты из лаваша.
Можно по-разному готовить. Просто намазать маслом - не очень таки. А вот делать фаршировки разные, то рецептов очень много, можно даже самим придумать начинку. Я делала с ветчиной, кукурузой и майонезом, получилось прикольно. Только разогреть желательно, особенно, если лаваш не свежайший.
Само лучше взять крабовые палочки, майонез и огурец. Все это заворачиваем в лаваш, как колбаску. Даем постоять примерно 1-2 часа в холодильнике. Потом нарезаем небольшими дольками и употребляем. Также можно начинять грибами, пропущенными через мясорубку.
Здравствуйте. Так я и писал выше, в чем проблема. Можно делать все, что угодно. И фаршировки, если нравятся. Что кому чего по душе, то и накладывай. Фантазии тут непочатый край. А если фантазии не хватает, можно поискать в интернете рецепты для начинки.
Я люблю сырные пирожочки из лаваша. Режу лист на полосы шириной до 10 см, на верхний край треугольником натертый сыр, треугольник поворачиваю, опять сыр, и так до конца. Потом эти пирожочки слегка обжариваю на сливочном масле, только чтоб подрумянились. Можно с зеленью и сыром - тоже вкусно.
А я по холостяцки пиццу на лаваше делаю, ну если дома... Просто, быстро, сытно и вкусно.
Ну а если на природе, вон недавно опробовал рецепт сосисок в лаваше на мангале, который высмотрел на krrot.net/blyuda-na-kostre/.
Для пикника самое то... Не надо с маринадами к мясу заморачиваться, а в итоге довольно вкусно получается.
Так что попробуйте, может и вам понравится.
А я с готовкой не заморачиваюсь. Хотят мои если пиццу, то покупаю Чизипиццу горячей штучки. Вкусно, сытно (так как начинки много и соуса), да и никакой грязи на кухне от приготовления.
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.