--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борьба с белокрыкой.

Опрос
277
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rostishka.nn
12.03.2018
Добрый день всем. Подскажите действенный способ борьбы с белокрылкой. Такой, чтоб без вреда людям и животным) и не вонючий:)
От этой живности невозможно избавиться совсем ,постоянно надо опрыскивать Я года 3 боролась ,чем только не пробовала ,пока не выкинула королевские герани на мороз.Они в основном любят фуксии и королевские герани .Пробовала и под струей воды ,с последующим опрыскиванием и завязывала в пакет на какое то время .Месяц ,два нет ,а потом опять появляются.
Вот у меня на фуксиях появилась! Думаю теперь! А другие рядом стоящие цветы как это переживут. У меня орхидеи, бальзамин рядом стоят.
Орхидеи вряд ли они полюбят,а вот бальзамины могут поесть .Лучше фуксии куда то изолировать отдельно.Она такая зараза ,с цветов она поселялась в теплице с помидорами и огурцами и к концу сезона чернели от нее овощи .3года пока живу без нее ,больше не рискую Правда 2 года живут герани-ангелы,но вроде она их не любит.
lupets
13.03.2018
ДД! Я тоже вынуждена была избавиться от любимых фуксий и королевских пеларгоний - самый надежный способ избавления от белокрылки!
Видимо летом придется высаживать в открытый грунт..а потом зимовать в погрибе. Посмотрим..как пойдет дело дальше..
Тоже прошлым летом в теплице поселилась белокрылка, при чем в начале сезона, грешу на соседей, они любители комнатных в огороде, химией не боролась, каждый день сбивала белокрылок сильной струей воды, правда оказалось бесполезное занятие, наверное надо было пленку снять с теплицы, тогда может они бы разлетелись, но лень было, есди в этом году повторится, то придется предпринимать более агрессивные действия.
Без химии не справитесь . И повторять обработки нужно первые три раза через 7-10 дней .. а потом в целях профилактики раз в месяц. Для того чтобы не было сильного запаха горшки можно поставить в большие пакеты, опрыснуть и завязать .Оставить на сутки А еще есть ловушка садовая клеевая в виде пластин размером примерно 10 см на 25 см желтого цвета . Мне они очень нравится вешаю на окно и все летающие вредители хорошо к ним прилипают . А иначе не получится
А чем вы обрабатывает? И как? ( полив или опрыскивание) есть ли смысл поменять землю? - пересадить??
Опрыскиваю препаратами от белокрылки типа актеллик . золотая искра само растение и грунт в котором растет цветок
stm263
14.03.2018
Вот хороший способ: www.youtube.com/watch?v=hT7TkIIFfaA
Ух. Ты.. круто..попробую пойду )))
Очень увлекательное занятие))
Получилось ? Листочки не повредились ?
вообще отлично убираются личинки! я не весь лист обклеивала скотчем , а фрагментами. ничего не повредилось)) *good*
ltl2305
16.03.2018
сама не пользовалась
интересно! я сейчас избавилась - потом попробую если опять нападет!
Если опрыскивать цветочки то нужно брать минимальную дозу иначе листочки могут пострадать . Я один раз попробовала взяла 25 мл на 1 л.. Листочки сожгла и растения потом очень долго болели . Больше им не пользуюсь . А вот скотч попробовала на королевишне с которой ни как не могу вывести полностью" квартирантку " Очень даже хорошо
да.да.. скотч-просто находка))
ещё вариант от белокрылки (когда растение большое, особенно удобно)
Поставить растение в большой прозрачный полиэтиленовый пакет вместе с горшком,
расправить пакет вокруг кроны и, присобрав пакет, брызнуть два-три раза внутрь пакета дихлофосом и сразу же завязать пакет.
Оставить на два-три дня.
Повтрить обработку через неделю.
stm263
18.03.2018
www.youtube.com/watch?v=jJxH2rFddxs
Решила и я попробовать этот препарат. Всё что продают в садоводческих магазинах полная ерунда, вся надежда на профессиональные препараты. Заказала на пробу. Дорогой конечно, 4.5 гр - 160 р + пересылка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.