--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн...

Флудим
640
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ли у кого свежие подходящие идеи по размещению цветочков в квартире или цветочки тусуются хаотично в пластиковых горшках с грязными поддонами и землей на подоконниках...? :-)
Orhideinn
05.02.2018
У меня давно зимой на потолке 70 горшков висят.
Под лампами.Но не всем нравится-жарко.
С потолка спускающиеся цветы конечно было бы прикольно, но я не осилю потолки продолбить, шею свернешь, а у вас все еще много цветочков, раз они даже на потолке висят.
Orhideinn
05.02.2018
Так у меня деревянный потолок.Ввернуты крючки
Цветов еще море.Надо вот хойи продавать-
разрослись.
Да, хойи растения не маленькие, а орхидеи остались?
Orhideinn
05.02.2018
Да,мелкие орхи остались:
масдеваллия 1 из 5
2 онцидиума
1 дендрик
1 фалик
2 зигопеталума
Может быть еще куплю мини фалов.Они у меня очень быстро(за неделю) отцветают.
А как же коллекция каттлей?
Orhideinn
06.02.2018
Было 115 шт.Все продала и поменяла
на хойи.Надоели все орхи,отдохнуть
надо от них.Даже маленькие толумнии
были-тое продала.
Вся в убытках.Продавала за полцены.
Malena_82
16.02.2018
если еще орхидейки остались, прикупила бы с удовольствием
6021937
06.02.2018
А на продажу зига и онцидиум есть?
Orhideinn
06.02.2018
Ответила в приват
Orhideinn писал(а)
на потолке висят. Но не всем нравится-жарко. ...

Вот именно. Такая же проблема.
Прикольные картинки!!!! У меня в горшках с грязными поддонами, но подоконники чистые :-D
Поддоны слишком много места занимают и закрывают подоконник, без них как то просторнее и светлее
Не могу не согласться!!! Некоторые цветы живут без поддонов. Приятней, нет слов!!!
в вых вот такой аляпистый цветочный уголок соорудила :-D
Нравится когда цветы размещены на несплошных подставках и не закрывают свет ниже стоящим цветам.
Lafitel
06.02.2018
Меня как-то композиция из кухонно-ванных полок не вдохновляет. Мне больше когда стекло нравиться. Его и не видно почти.
На стекле более видны пыль, пятна от капель. Стекло требует большего ухода.
Мне вообше не нравятся никакие конструкции, стелажи, стойки, правда у меня нет и столько цветов
Подруга писал(а)
Мне вообше не нравятся никакие конструкции, стелажи, стойки

А как вы без них представляете дизайн из вашего первого поста?
здесь красиво, не видно никаких железок и горшков, а цветочки вообще супер... :-D
Вот именно, что не видно как это все организовано. Как за всем этим ухаживать? Как поливать (фитильный полив)? Как протирать пыль с растений? Думаю, что они не просто на полочках стоят, а закрепленные каким то образом (каждый раз откреплять или прямо на этой стене лазить пыль вытирать)?
Цветочки - супер, не спорю. Но у вас то будут стоять те, которые есть у вас. Я поняла вашу тему, как предложить идеи по размещению комнатных цветов. Т.е идеи могут быть разными и каждый может примерять их под СВОИ цветы и свои вкусы.
Это "фитокартина". Там полив автоматический идет под каждое растение. Была как-то тема от обладателя такого чуда... Это одноразовый букет.
Не, одноразовый не хочу. Хотя выглядит шикарно!
Так и я за приемлимые идеи, но чтобы было эффектно
Lafitel
06.02.2018
Альбин писал(а)
Думаю, что они не просто на полочках стоят, а закрепленные каким то образом

для таких фито-стен существуют специальные модули
Я предполагала что там наклонные ящики. Но думала, что в них растения в горшках ставятся. Но там вроде некоторые растения высаживаются прямо в ящики-модули. Мне показалось, что папоротник прямо в ящик высажен *scratch*
horntail
09.02.2018
Можно и в горшках ставить, к тому же это удобнее в случае ухода или замены растения. И еще можно композиции менять, если надоедают.
В горшках конечно мобильнее. Но у себя дома эту систему не рискнула бы на стене размещать.
horntail
09.02.2018
А я планирую в этом году так на лоджии сотворить (конечно, полки будет муж делать, с меня - растения).
Молодец! Модули через Интернет будете заказывать?
horntail
09.02.2018
Нет, хочу типа ажурного стеллажа вдоль стены, скорее всего со стеклянными полками, вот его пусть муж и делает.
А модули, что у нас продаются, что-то мне не понравились.
ПохвалИтесь потом здесь на форуме что получится *crazy*
horntail
09.02.2018
Сначала сделать надо :)
Без стоек, стеллажей и каких-либо конструкций подвесных, наверное, и не получится оригинально оформить -так и останется подоконник и на нем теснящиеся разномастные горшки с неизбежной землей))....
Я в спальне у себя так окно оформила - никакой не дизайн, конечно, но нагромождения горшков с полками и лампами мне в других комнатах хватает) Разместила только самые неприхотливые растения, не нуждающиеся в подсветках, увлажнителях, температурном режиме и обработках химикатами. Насыщенный зеленый цвет и простота формы) При ярком дневном свете плохо фото получилось...
Подоконников у меня и нет практически, а горшки все без дырок, поддоны тоже не использую.
А стойка белая икеевская мне нравится, незамысловатая и очень устойчивая.
https://www.nn.ru/~gallery540709?MFID=1361603&IID=43595177
На окне не хватает цветка, который бы притягивал взгляд, цветущий фаленопсис или красная аглаонема..
Хорошо бы) И то, и другое есть у меня, но подоконник очень холодный, от стекла дует, особенно в мороз, ни то ни другое не выживет, особенно когда шторами окно закрывается, там только кактусам зимовать)
А почему так холодно, тогда цикламен или азалию, посадить в плоский горшок, а еще лучше под подоконником сделать полку :-D
Такое качество окон, дует постоянно, но я не против пока, пусть приток воздуха будет. А цикламен не хочу и азалию тоже, только ароидные и сансевиерии держу и чуть-чуть орх и чуть-чуть хоек, но в строго определенной концепции, не все подряд))). А иначе вдруг азалии начну еще коллекционировать))) от них один мусор... Очень сложно купить один цветок красивый и успокоиться, всегда хочется еще такой же, но с другими крапинками или полосочками))))
N28
08.02.2018
Когда-нибудь писал(а)
от них один мусор

нет у меня от них особого мусора :-)
На этой фотке видно одни железки и горшки, цветочки какие то невзрачные, никакого вида
Цветы то можно любые поставить. Те же фиалки или кактусы
Можно конечно, но при такой расстановке никакие цветы хорошо смотреться не будут, при этом конструкция будет мешать доставать цветы, листья будут застревать в железках
Это просто как идея. Конструкцию то можно любую собрать - повыше/пошире, под те цветы которые хотят разместить на окне. И расставить можно по разному.
Лет 15 назад в мебельном видала декоративные лестницы с перилами, но не для цветов, а как бы для крыльца или какой то небольшой возвышенности в квартире, обалденно красивые, купила бы как оригинальную подставку для цветов, если бы не цена астрономическая.
Согласна с вами. Это и другого касается - если что то красивое или новинка какая нибудь - цены заоблачные. Потому что знают, все равно найдутся те, которые купят.
Подруга писал(а)
декоративные лестницы с перилами

Пробовала искать в Интернете, ничего подходящего для цветов не нашла. Увидела только подставку под цветы типа декоративной лестницы
Красиво . Но цена наверно как за чугунный мост через Волгу
Скорее всего :-D :-D :-D
N@na
08.02.2018
И больше 3 горшков не влезет... (((
Если горшочки поменьше, то можно и бОльшее количество разместить :-D :-D :-D
Lafitel
08.02.2018
N@na писал(а)
И больше 3 горшков не влезет...

так это не для ботанух-чисто дизайн *mocking*
Сделали вот такие обои на балконе, теперь думаю стоит ли туда делать какую то полочку или нет?
еще фото - к этой пальмовой стене хочу разместить креслице и столик) чтобы утречком пить кофеек - а вечером читать можно. Сверху будет висеть лампа на длинном шнурке:) но это пока планы, планы..
Стена смотрится пустовато, надо заполнить как то, но только не полочками
в этом вот и вопрос) чем заполнить
Я бы прибила белые настенные горшки, они очень удобные и практичные и легко композиции из цветов составлять
вот штанга икеевская, интересно есть ли не черная..
Белая наверное еще есть
у меня из икеи есть такая планка с крючками и длинный ящичек как на фото к этой планке, только светло салатового цвета, новое в упаковке, могу продать дешевле, чем в икее
может сверху сделать штангу а на нее навесить макраме с какими-нибудь цветами?
Хорошие планы, надо сказать!!! *good* *yes*
Что-нибудь точно надо, а то скучновато как-то.
Еще измышления - это кухня, есть "пустующий уголок" у окошка, как вы думаете если туда купить вот такой стелажик, будет норм?
фото стеллажика
Симпатичый стелажик, должен вписаться
За шторой растениям будет темновато на стеллаже, может быть его на лоджию, вместо полочек?)
у нас южная сторона как раз таки), летом солнце сильное
макраме нравится)
Мне макраме для цветов не нравится, очень неудобно с ним
Прикольно, но макраме я бы не повесила. Я-то точно его и намочу, и испачкаю.....
vdn2004
13.02.2018
перед окончательной расстановкой
богатые джунгли :-)
Шикарные крупномеры. Хотелось бы увидеть картинку с уже расставленными цветами.
vdn2004
14.02.2018
обязательно покажу)
Это у вас дома или на работе?
vdn2004
14.02.2018
на работе
vdn2004
16.02.2018
vdn2004
16.02.2018
От начальника прятаться хорошо в таких джунглях :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.