--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кем болеют мои розы?

Есть вопрос
7
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В мае посадила в грунт горшечные розы. Пережили они в саду лето и вот выкопала я их и посадила в горшки. Быстренько пошли в рост, зацвели. И вот смотрю, листочки стали как то пятнышками белеть. А при очередном опрыскивании увидела паутину на них. Обработала какой то фигней типа топаза или чего то типа такого))) (не могу вспомнить), потом через неделю опять брызгала, только уже фитовермом. Сегодня на обратной стороне листочков увидела каких то животных белого цвета, размером 2-2,5 мм. Если раздавить, то мокрое место остается))). Опять была паутина и опять обрызгала фитовермом. Я правильно делаю или надо препарат сменить?
Lafitel
18.11.2013
Если паутина есть, то и клещ есть. А "беленькие животные" скорее всего мучнистый червец. Посмотрите в интернете фото и сравните со своими гостями.
Не, на этого монстра не похож. Попробую еще пару раз фитоверм и спиртом обработаю все рядом с цветами.
olga-kov
18.11.2013
попробуйте актеликом обработать. От клещей точно помогает.
А потом пакетом обязательно накрывать?
olga-kov
18.11.2013
я обычно ставила в ванную, включала вытяжку, брызгала. Как только растение обсохнет ставила на место и открывала окно проветривать, что бы запаха не было. Пакетом не накрывала. Фитовермом не разу не пробовала опрыскивать. Всегда актелик применяла. Клещ обычно за одно применение уничтожался. Очень редко требовалась повторная обработка.
tatyana_s
18.11.2013
Я обычно пакую в пакеты. Надолго.До суток.Мне так спокойнее.И.конечно,полная изоляция от своих цветочков.Их тоже для профилактики нужно обработать.
Lafitel
18.11.2013
Актелик это такая гадость, что дома им лучше не пользоваться. Лучше фитоверм развести 12-16 мл. на литр.
olga-kov
18.11.2013
согласна, что гадость. но помогает хорошо.
значит ампулу на поллитра это оч мало?
Raisa_V
18.11.2013
Может быть цикламеновый клещ когда их много, они выглядят как слой пыли на нижней стороне листа.Листву убрать.Любит влажные условия.Может к розам не относится.
Lafitel
18.11.2013
Цикламеновый клещ не бывает до 2-2,5 мм. Самая взрослая особь не превышает 1 мм.
Lafitel
18.11.2013
А фото можно сделать и растения и вредителей?
Raisa_V
18.11.2013
Фото в галерее" мои цветы " текст из книги. Сюда сейчас нет возможности показать.
Lafitel
18.11.2013
Я автора темы фото вредителя просила показать.
Про пятна выяснила, все таки клещ. А вот летучая тварь, не знаю кто.
Lafitel
18.11.2013
Совсем летучая ? Может тогда белокрылка ?
Судя по картинке, не похожа. На нижней стороне листа, как палочка выглядет. Такая то ли белая, то ли с зеленцой. Некоторые как дохлые сидят, некоторые еще живые. Одну не смогла раздавить и тут и увидела, что оно летает.
позже, щас некогда. да и вредителей пока не видно. я еще раз обработала. листья пятнами белеют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.