--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю маранту, драцену и другие не светолюбивые зеленые растения

Куплю/продам
13
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
07.09.2016
За недорого и в районе Мещеры/пл.Горького/московского вокзала.
Могу в ответ отдать ненужные горшочки, в которых цветы продают и есть пара бежевых пластиковых горшочков с поддонами.
ДД! Есть юкка, высота 109 см.
http://www.nn.ru/~gallery178798?MFID=1105740&IID=31976214
laylay8
07.09.2016
есть юкка и монстера, если нужно пишите в приват
очень теневыносливы драцена суркулоза
http://www.nn.ru/~gallery132277?MFID=361900&IID=25697402
филодендрон кобра
http://www.nn.ru/~gallery132277?MFID=361900&IID=25313768
сциндапсус джой
http://www.nn.ru/~gallery132277?MFID=361900&IID=25313770
У меня даже черенки не приживаются, ищу растение уже в земле
Orhideinn
09.09.2016
Где-то подальше на сайте мое объявление
"Любой цветок по 150р".Там есть и маранта и драцены и многое другое.Ссылки дать не могу.
А маранта какая?
Orhideinn
10.09.2016
Темно-зеленая с желтыми вставками.
А территориально вы где?
Orhideinn
10.09.2016
Лен.Р-он,около Кока-Колы.
Trushel
09.09.2016
филодендрон кобра- красавец...а он капризный? или прост в выращивании?
совсем не капризный, спартанец
Теме Ап, у меня опять потери среди цветов. Опять ищу.
дд,посмотрите в галерее,разные есть
http://www.nn.ru/~gallery294436?MFID=1091396&IID=37531868
PticaNN
24.03.2017
Здравствуйте! Есть хамедореи см 15-18 высотой, аглаонема, сансевиерия ханни, фикус даниэль. Нижегородский район, на пл. Горького могу подвезти. В галерее больше фото,только хамедореи нет пока.
http://www.nn.ru/~gallery756395?MFID=1086270&IID=31461926
хамедореи у меня есть. Мне маранту очень хочется, причем нескольких видов.
Не бывает зеленых растений НЕ светолюбивых!!!
Бывают те, кто выживает в полутьме. Типа замеокулькасов, которые с равным успехом растут в солнце и при полном отсутствии прямых лучей в окна.
Есть нефролепис, пеперомия перескиелистная, эписции 4 сорта. Начало Мещерки.
цена вопроса?нефролепис и эписции интересны.
Нефролепис уже забронирован, а эписции по 60р. Контакты в привате будут.
Нефролепис забрали, а эписции ещё есть.
Я приболела, так что сегодня даже звонить не стала. И Вы не обозначили цену))
В привате не обозначила, потому что здесь написала:) Выздоравливайте!
Заработалась))) Я обязательно за ними приду, наверное завтра, если буду в силе.
Хорошо. Только после 15-00.
Ой, нет. Мне завтра некогда. Звоните.
Вот именно, что выживают - это Вы верно подметили...
Я и не спорю. Я сюда пришла за советом и покупками. У меня солнца в квартире нет. Этаж второй, окна на северо-запад и северо-восток.
Но кислица эту зиму прекрасно пережила, замиокулькас дал стрелу в самой темной комнате квартиры, хлорофилум жив. Хамедорея жива. В том году и драцена была жива, умерла во время моей месячной коммандировки. Маранта жила два года, умерла от перелива.
Я учусь жить на этой квартире с новыми растениями, я ищу варианты, и меньше всего мне нужны лекции на тему биологии, я ее и в школе-то не любила. Не можете помочь советом - проходите мимо, пожалуйста.
Лекции - это тоже совет. Только я не уполномочена их здесь читать. Я чуть раньше написала, какие из растений можно ставить подальше от окна. А светолюбивые в темноте зачахнут.
Я не собираюсь их ставить подальше от окна. Я и за окно бы поставила, но там света не больше))
VasilisaU
24.03.2017
Если Вы на окно собираетесь растения поставить, на не в дальний угол или на полку в шкафу, то даже не заморачивайтесь ни по какой подсветке, и на северной стороне очень многие растения будут прекрасно расти при должном уходе, дневного света вполне достаточно, а прямое солнце вовсе не обязательно. Замиокулькас, маранта, аглаонема мария, спатики, сансевиерии ханни, фаленопсисы..и еще множеству растений такие условия подойдут, главное -соблюдать агротехнику.
Маранты в полутьме потеряют яркость рисунка.
Я надеюсь все-таки раскрутить мужа на подсветку на подоконники. Но это сложно, туда надо электричество тянуть.
Но в любом случае, как мне кажется, не надо на окна ставить очень высокие растения, вам-то тоже свет нужен, а его и так мало, а то уж в квартире прям совсем как в подвале будет. Наверное лучше что-нибудь низкорослое (но это лично мое мнение)
У нас и так, как в подвале)) В каждой комнате по 8-9 ламп на потолке.
Сочувствую вам.
Вы пишите о замиокулькасе, что они выживают в полутьме. Есть у меня замиакулькас, который чуть не зачах в полутьме, простоял где-то год в таких условиях, вовремя я опомнилась и поставила его на подоконник, тут же воспрянул и сейчас красавец, а чуть не погиб. Стоит на подоконнике на солнечной стороне, в жару чуть притеню. Еще раз пишу, что фотосинтез никто не отменял (уроки ботаники).
К моему великому сожалению, фотографировать в кабинете начальства не принято. У нее офис на втором этаже. Через дорогу - 12 этажный дом. Солнца нет, холод собачий, особенно зимой. И Штуки три замиокулькасов, в горшках на 10 литров, с кучей стеблей, в икее такие под 2-3 тысячи продают.
Там у нее , видимо. светло. Я не знаю, куда Вы хотите поставить цветы, но подальше от окна растут не цветущие с темными листьями: монстера, фикус и т.д. Кливия дальше от света может.
Есть драцена душистая(растет у мамы в 3 метрах от окна,норм ),аглаонема Мария(прекрасно себя чувствует в 2 метрах на полке от северного!!!!!Окна,хлорофитум(там же стоит),могу укоренить ктенанте(похожа на маранта,стоит на северном у меня.и кордилина есть,вот уж она точно не выдержит)
PticaNN
24.03.2017
Маранты нет, к сожалению. :'( Насчет драцены сомневаюсь, что она тенелюбивая - у меня на подоконнике живет в светлой комнате, и радуется солнышку, в тени, я думаю, она просто вытянется и постепенно зачахнет.
Raisa_V
24.03.2017
Согласна с Вами...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.