--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои мартовские цветуны) Поделитесь Вашими!

Опрос
119
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Глося
04.03.2017
Гиппеаструм - красавец
Rob's Wagga Wagga
и
Цвет-Маленькая Леди
это Цвет-Маленькая Леди (анфас)))
1310
04.03.2017
Красивая расцветка! И гип тоже хорош! Розовый, да?)
спасибо,
гип розовый с белыми полосками, названия не знаю
tatyana_s
04.03.2017
Красивая глоксиния!
tatyana_s писал(а)
Красивая глоксиния!

..
да, мне очень нравится она,
неспящая леди)
спасибо
tatyana_s
04.03.2017
Она у Вас молоденькая и поэтому не спит?Или это ее особенность?
tatyana_s писал(а)
молоденькая и поэтому не спит?Или это ее особенность?

..
это её особенность, это неспящая миниглоксиния
Raisa_V
04.03.2017
Леди малышка -цветочек интересный,симпатичный ))
Raisa_V писал(а)
Леди малышка -цветочек интересный,симпатичный ))

.
спасибо
Helga7012
04.03.2017
Два рипсалидопсиса радуют)
Helga7012 писал(а)
рипсалидопсиса радуют)

.
красавчики!
Helga7012
05.03.2017
Совсем недавно ими обзавелась, но они уже в числе любимчиков)
Helga7012
04.03.2017
Шлюмбергера розовая, она у меня "за начальника" на подоконнике)
ЦВЕТУТ РИПСЫ
ЭТО ЧТО-ТО ФЕЕРИЧЕСКОЕ!
к сожалению, цвет рипса бордово-алого с оранжевой полосой по центру фото точно не передаёт
http://www.nn.ru/~gallery1002218?MFID=1240938&IID=37831674
.
http://www.nn.ru/~gallery1002218?MFID=1240938&IID=37831654
.
http://www.nn.ru/~gallery1002218?MFID=1240938&IID=37831364
Helga7012
18.03.2017
Удивительно красивый бордово-алый рипс у Вас. Просто великолепно смотрится. А меня радует белый --->>
да, очень он меня радует,
красавчик просто!
очень хотелост мне двуцветный)))
мечта сбылась)
____________
у Вас чудесный подснежниковый красавец,
его имеет смысл поженить с др.цветами, м.б. интересный результат
Helga7012
18.03.2017
Пока рисы "женить" не научилась. Они увядают, плотно захлопнув цветок, а отрывать раньше мне их что-то жалко. Налюбоваться не могу))
Helga7012 писал(а)
"женить" не научилась.

...
у меня они несколько дней живут, утром раскрываются, к вечеру - закрываются
...
берёте ватную палочку, водите ею по цветку в зоне пыльников - на вате остаётся пыльца жёлтого цвета,
и этой палочкой прикасаетесь к пестику другого цветка, он станет из белого желтоватым (в т.ч.другого цвета) - у которого кончик раскрылся - словно пальчики растопырились, вот так, как на фото
http://www.nn.ru/~gallery1002218?MFID=1240938&IID=37831620
(вот и вся процедура)))
Helga7012
18.03.2017
Спасибо, я попобую)) А этого красавца Вы сами селекционировали, или удачная покупка произошла?
с покупкой повезло очень)))
я его поженила: с ним самим и с рыжим, жду...
будут ли дети)))))))
Helga7012
18.03.2017
Заметила, что покупая шлюмбергеры в бутонах, можно увидеть цветок совершенно неожиданной расцветки. Я ждала темно-малиновый, а получила вариант оранж. Сегодня распустился. И фото с бутонами --->>
сколько у Вас ещё бутононосителей)))
красотища!!!
очень хочу такой оранжевый,
запишите меня в очередь на черенок)
Helga7012
18.03.2017
Ладно, запишу. Это первый раскрывшийся цветок на именно этой шлюмбергере, так что пока и очереди нет)) бутоны набили хорошо, но увы, не выдерживают нагрузок, и цветут хорошо и сбрасывают тоже много. Или я косячу в этот период, или погода не нравится, но факт. А ещё сегодня меня орхидея порадовала, тоже все безобразничала, сбрасывала бутоны, но сегодня выдала первый за эту весну --->>>
Нашла сорт моего красавца (скорее всего, это именно он): Рипсалидопсис Андромеда. Большие (5-6 см в диаметре), бордово-розовые цветы, оранжевые в центре. Держатся довольно долго.
.
Всё совпадает. Только цветы ещё крупнее, чем 6см
Helga7012
18.03.2017
Где такое счастье продают?)) Купила бы, несмотря на угрозы мужа "подстричь мою клумбу"))
да)))
я купила его как бордовый,
бутоны были бордовые,
а раскрылось это чудо!!!
правда, 2/3 бутонов сбросил(
но главное - это расцветка и размерчик!
даже если бы остался один цветочек, я была бы очень рада,
а их целый букет!
___
жду цветения сортовых "самб")
пара приобретённых черенков (в состоянии "одночленик") уже с бутонами)))
да, купила я его у наны (наташи)
Helga7012
19.03.2017
Спасибо! Будет предлагать - постараюсь купить обязательно.
Helga7012
19.03.2017
Мне всегда жаль, когда сбрасывают бутоны - как обманутые надежды(( Но пока не знаю как с этим бороться. Везде масса вариантов ошибок: сухо/, сыро; перелив/недолив; жарко/холодно, сквозняк; недокормленный/перекормленный - любой вариант подогнать под ситуацию можно...
они всегда сбрасывают часть бутонов при покупке (смена микроклимата-угла освещения- интенсивности освещения- ухода...), это нормально
А вот когда дома сбрасывают, надо посмотреть)
Я после покупки всегда сразу переваливаю в чуть большую ёмкость, так как то, в чём их продают, это просто "ужос" ужасный,
и живут они (голландопривезенцы) только за счёт гормональной встряски в этом комочке "нечто"
Helga7012
19.03.2017
Я тоже переваливаю сразу обычно. Но вот в этом году шлюмбергеры сразу перевалила, они мне все бутоны осыпали. Другие не стала - цветут. После цветения буду переваливать. Пока оставлю так и подкормлю, конечно. Интересно: чем конкретно они их так кормят, что любая палка в цвету, а у меня некоторые нахалки жиреют в доброй землице и не сильно стараются цветами осыпаться)
Helga7012
19.03.2017
У меня сегодня наконец то зацвёл мой "аленький цветочек" - шлюмбергера алая по краям, оранжевая по середине и белая в центре --->>
очень красивая!
я на её черенок в очереди первая?
:-)))
Helga7012
20.03.2017
Спасибо! Запишу первой)) Родственники подтянулись)
договорились)
спасибо!
а ещё у меня сердечная фиалка расцвела)))
фото фиалки Н-Сюрприз в форме сердечка
Д,Д,Череночек от такой красавицы продадите ,если очередь за ней то подожду
раздобыла в оби в честь праздничка очередной фалик, с пестрыми листочками и пахнущий ландышами, наверное в родственниках шуллер или филя *dance*
да, очень красивый!
и щедрый на цветение
1310
04.03.2017
Красота!!! Поздравляю с пртобретением!)
Еще подкупил тем, что способен родить многочисленные детки сразу цветущие, все такие фалики были с детками
1310
04.03.2017
Вообще круто!!! Не видела, чтоб фалики сами плодились без повреждения основного ствола. И цветет, и размножается!)) Еще и пахнет вкусно!!! Такие пока без уценки, да?)) Думаю, надо толстянку и фикус полуоблысевший убрать, а на их место че-нить цветущее поставить...
tutor.40
10.03.2017
А я хочу с бальзаминов на фалики перейти. А то одни проблемы с ними, а отдачи - чуть :(.
1310
10.03.2017
Бальзамины - это на любителя). Я к ним равнодушна. Разве что в гостях посмотреть на цветущий пышный куст). А фалики - чудо! Цветок крупный, держится долго, в уходе непривередливые. И с каждым годом выбор становится все больше. Единственный минус - вид ботвы между цветением)). Не всегда она декоративна. Поэтому одних фаликов держать нельзя, надо чтоб кто-то не только цветением подоконник украшал)).
У фаликов ботва еще терпимая, растет и растет, а вот у всяких каттлей и камбрий ботву не люблю, особенно вечное отращивание новых бульб *wall*
1310
10.03.2017
О, да!)) Если еще в куче растить и прикрыть другими цветами, то может и ничего, но когда на виду... Завела одну камбрию и быстренько спровадила))).
А главное фалики пересаживать не надо и не надо надрываться заготавливать землю мешками, хочу сократить земляных цветов, а с фаликами всю зиму нарядно на окне
Я прощу прощения, как мне кажется, это не детки, просто производитель тычет в горшок под два растения, думаю, что чаще всего по ошибке. Но свечку не держала, конечно:) Или они на стволе?
tatyana_s
04.03.2017
Шикарнейшее цветение *good*.С удачным Вас приобретением!
Хороший экземплярчик *dance*
Супер! Отличная обновка!!!
tutor.40
10.03.2017
Какая красота!
Красота у Вас! У меня глоксинии только просыпаться начали. Один единственный цветок расцвел
http://www.nn.ru/~gallery178798?MFID=1105740&IID=37486190
1310
04.03.2017
Один, зато большой и яркий!))
У меня розочка в рост пошла и бутончик показала).
Бутончик - это очень хорошо!!!
1310
04.03.2017
У меня пока только один фалик начинает цвести и мурка бутоны набила).
Сбегала в пятерочку за хлебом и чуть не упала, фаленопсисы добрались и до пятерочки, правда цена в 2 раза больше чем в оби
Какой цвет насыщенный!
1310
04.03.2017
Спасибо!) Он старается!))
Это обычный вишневый). Цветок восковой, немного пахнет, хотя не вот прям вкусно, какой-то свежестью. Зато цветет по полгода)).
Очень благородный цвет!
Helga7012
04.03.2017
Шлюмбергеры повторно цветут)
Aby*
05.03.2017
Подскажите, пожалуйста, что надо с ними делать, чтобы цвели? У меня совершенно не цветут(((
Helga7012
05.03.2017
А можно фото Ваших декабристов, чтобы понять хотя бы их состояние?
Helga7012
05.03.2017
Пока попробую так ответить. Сажаю в неглубокие коршки. Не маленькие сами по себе, но не слишком большие для цветка. В принципе, цветку должно быть тесновато, инае он будет корнями "территорию осваивать", а не цвести.
На дно горшка - дренаж из керамзита магазинный, слой около 5 сантиметров. Землю использую магазинную для кактусов (кактус же)).
Поливаю умеренно со времени окончания цветения и до середины августа, периодически (1-2 раза в месяц) подкармливаю понемногу жидким удобрением для кактусов.
С середины августа и по октябрь включительно забрасываю подкормку и полив. Так, по чуть-чуть поливаю, чтоб не умер цветок, даже листья могут подвянуть - это не страшно, пусть в засухе постоят, наберут потом. В идеале на балкон в холодное и темное место поставить в этот период, только чтобы температура была не ниже + 10 градусов, и стараться не выше + 20. Вот в таком "заброшенном" состоянии, именуемом "отдыхом", у них и закладываются цветочные почки. Ну, можно дома в темном холодном месте подержать. Пока у нас отопление не дают, такое место в квартире найдется.
Потом - к ноябрю - переставляю на подоконник, не на солнечную сторону, или в ту часть, где света меньше, если юг. Их вообще на открытом солнце держать нельзя - ожог получат, хотя летом лучше их в саду или на открытом балконе подержать, они там "нагуляются".
С ноября увеличиваю полив и начинаю подкармливать примерно раз в 10 дней жидким удобрением для кактусов, магазинным. В отопительный сезон они на подоконнике живут, а внизу батарея, поэтому свои цветочки я на подставочки поднимаю. Есть баночки прозрачные из-под разных продуктов и т.п. (чтоб глаз "не резало) или иные можно подобрать. Стараюсь полые, чтобы они меньше нагревались от подоконника, соответственно, они не нагревают горшок. И цветам повыше получше (если не солнечная сторона).
Набили почки - не менять место, не переворачивать горшок. До этого я их ворочаю, иначе "однобокими" будут.
Почки набиваются только на новых сегментах-первогодках. Если провести обрезку, то растение на этом месте выдает несколько новых сегментов "пушится" и это смотрится более крсиво, и цветов больше. Только не воспринимайте слово обрезка буквально, сегменты надо именно откручивать. Черенки можно укоренить в землю, подсушив 2-3 дня и прикопав в землю. Он постоит-постоит и даст листики. Укореняю по несколько черенков в одном горшочке.
Недавно "спасала" старый (больше 20 лет) погибающий декабристик подруги. Открутила длинные черенки и укоренила в землю довольно глубоко. Все прижилось и скоро я верну его хозяйке, которая отчаялась уже его реанимировать.
После первого цветения оставила цветы в покое. Недели 2 поливала немного, потом усилила полив и стала подкармливать, когда увидела "пупырышки" новых цветочков.
А у Вас надо хоть посмотреть: в каком состоянии цветочки. Тогда будет понятнее в чем проблема. Удачи Вам!
Aby*
06.03.2017
Спасибо за столько подробный ответ! Мой стоит круглый год на подоконнике...
Фото сделаю- прикреплю!
Какие молодцы!
Helga7012
04.03.2017
Орхидея что-то только белая старается)
Raisa_V
04.03.2017
Нежное растение, радует хозяйку...
Helga7012
05.03.2017
Правда, радуют. Глаз на цветочках "отдыхает")
Panterka@
04.03.2017
Вот мои красавицы))
Raisa_V
04.03.2017
Белые цветы сравнимы с невестой... очаровательны..
.
коасивые цветы у Вас :-)
Panterka@ писал(а)
мои красавицы))

.
очень по-весеннему
Красота! А мой такой беленький уже отцвёл:( Всю зиму старался, к весне выдохся:)
Panterka@
09.03.2017
Спасибо)) белая орха меня вообще в этом году радует, две стрелы сразу цветут)) муж ещё вот такую красоту купил, жёлто-зелёная в крапинку, молоденькая совсем
Оооой! У меня такой был. Любимый!!! Я его лягушонком называла:-) Сдох, паразит. Мне его подали. Жил, жил, цвёл, а потом умер.... Вспоминаю теперь его.
А вот мой гиппеаструм зацвел...жду, когда вторая стрелка распустится)))
)Tanya
04.03.2017
Какие у вас у всех красивые цветочки, поздравляю!!!
А у меня пока хойки набивают цветоносы, стрепсы некоторые тоже цветоносы гонят, шлюмбергера белая ещё маленькая цвести собралась, вот жду когда распустится. :-)
1310
04.03.2017
Красотун! Мои гипы пока сидят и даже стрелки не показали)).
Какой яркий!
красивый гип,
у меня такой в этом году что-то без цветка
я один достала -смотрю он лист гонит, я его обратно убрала. Через неделю посмотрела , а он лист засушил и выпустил цветонос.
Какой красавчик гиппеаструм у Вас!А у меня вот такой
tatyana_s
05.03.2017
Красавчик :-)
АнСтар писал(а)
А у меня вот такой

..
не видела раньше таких белоснежек
Роскошный!!!!
купленная в оби в ноябре розочка пережила зиму на южном окне и к празднику расцвела, ароматная попалась
1310
04.03.2017
Красивая! Вы ее для дома брали или в сад?
У меня обишные розы никак жить не хотят)). Нашла бенгалку и почти успокоилась)).
брала для сада, но если она и дома хорошо растет, то пусть дома маму радует, у нее там несколько бутонов растут, к лету думаю совсем разойдется, клеща на ней не было изначально, дома тоже нет клеща
Какая хорошенькая, а у меня оттуда розочки ну не как жить не хотят.
Panterka@
04.03.2017
Как вам это удалось!?У меня все Розы засыхали((
не знаю как получилось, купила в уценке 2 розочки, красную и белую, красная была большой куст, а белая малюсенький, перевалила их в горшки побольше и все, красная у мамы на южном окне, а белая у меня на северном окне растет, пока еще не цветет, но веточки интенсивно выпускает, клеща нет, но на всякий случай от него купила спрей для кошек и кроликов от клеща, еще в саду 2 таких розочки растут, не знай как перезимуют, прикрыла их старой корзинкой, а вчера из сугроба под окном откопала тюльпаны, а то дворник уже снег перекапывает :-D
маленькая розочка перезимовала вот в такой тепличке
http://www.nn.ru/~gallery132277?MFID=361900&IID=37032771
Raisa_V
05.03.2017
Розочка хорошенькая в домике)))
красавица!
Helga7012
05.03.2017
Красивая розочка. Поздравления примите. Мне никак не удаётся розы развести дома, погибают. Один раз на работе жила желтая. Так интересно расцвела: на одной ветке 2 розы - большая белая и мелкая лимонная)) Не пережила красотка мой отпуск, коллеги скормили ее паутинному клещу( С тех пор ничего не выходит с розами дома...
стрепс порадовал цветением)
tatyana_s
05.03.2017
Красииивый :-)
raskatusja писал(а)
стрепс порадовал

.
красавец
спасибо) вот хотелось бы научиться их размножать и меняться на др. цвет)
Raisa_V
05.03.2017
Хорошннький цветочек)))
Цветет не переставая с ноября и гибискус набил бутоны
зелёный островок на фоне зимнего пейзажа
Helga7012
05.03.2017
О! Как Вы интересно полочку-то приспособили) Я бы не догадалась, возьму на вооружение)
пошарила в оби среди тысячи орхидей и нашла очередной биг лип, в самый последний момент, уж думала, что пустая уйду, еще понравилась желтая бабочка, но по деньгам уже перебор был *mocking*
очень красивая орха) вы прям молодец, что нибудь да найдете интересное) *good*
кто ищет - тот всегда найдет *yes*
это точно про Вас)
да, очень симпатичный у Вас новый жилец!
Красавица!
Красивая!
и такие губастики, бледнорозовый из икеи и яркорозовый из ашана, тащусь от них *dance*
Albus
06.03.2017
Моё февраль-мартовское цветение:
ух ты!
цветочные джунгли)))
здОрово!
Нарядненько!
Очень красиво!
Подскажите, пжл, почему у меня буга никогда не цветет весной? Ближе к концу лета обычно зацветает. Как её на весеннее цветение перевести?
imsa
08.03.2017
Недавно купленная здесь королевская http://www.nn.ru/~gallery858688?MFID=1095998&IID=37605924
Raisa_V
08.03.2017
Красавица!!!С праздником радует *bye*
imsa писал(а)
королевская

...
очень хорошенькая
первое цветение молодого клубенька Сударушки
_______________
Всех с 8 марта!
Радости!
рипс раскрылся и минифаленпсис
и цветочки из окей
Helga7012
08.03.2017
В каком красивом живом обрамлении икона "Спорительница хлебов" у Вас стоит!
По-моему, Амвросий Оптинский говорил, что тот, кто перед ней возносит молитвы, никогда не будет голодать...
Да, чудесный лик Богородицы
Эта икона была написана в 1889 году по благословению Оптинского старца Амвросия.
Растущие колосья - живые души, сжатые колосья - души, завершившие земной путь. Говорят, что к этому лику стоит обращаться для обретения и земной, и духовной пищи.
С Праздником всех!
Helga7012
08.03.2017
С праздником! Всех благ! Перед этой иконой ещё молятся о благословении на приготовление пищи, она часто располагается на кухнях и в трапезных монастырей.
Спасибо!
Храни нас Бог!
tatyana_s
08.03.2017
У Вас прямо все по-праздничному *good* Красотища!
Спасибо!
С Праздником!
6021937
08.03.2017
Пентас- крошка зацвел и табермонтана -чудо-цветочек,цветет всю зиму не переставая
обе прекрасны,
но пентас - особенно!
с праздником!
маленькое чудо)))
зацветают "малыши":
Rob's Wagga Wagga (R.Robinson)
и
Н-Кикимора
а это зацветают
Chantaspring
и
Dean"s Sonata
Albus
09.03.2017
У меня некоторые цветут зимой, правда вытягиваются длинные такие===на полметра, я их прищипываю или обрезаю, вот они у меня и цветут. А вообще их нужно чаще прищипывать. Цветут они на молодых веточках.

Вот беленькая буга(невеста ) и хризантема зацвела
Красавица какая! Добавлю в хотелки беленькую.
Я вроде тоже прищипываю - растут новые веточки. Может, конечно, редковато - попробую почаще.
Хризантема красивая тоже у Вас!
6021937
09.03.2017
Белая буга -шикарное цветение,даже зимой.Буду теперь своих буг прищипывать,пусть и зимой цветут)) и хризантемка -чудная,цвет необычный
Albus
09.03.2017
Им ещё свету по-больше нужно, вот тогда цвести будут!!!
Моя раньше вообще не цвела. Начала цвести только после того, как стала её на уличной стороне окна оставлять до самых холодов.
Albus писал(а)
беленькая буга(невеста )

.
красавица!
tatyana_s
09.03.2017
Какая хорошенькая бугенвиллия!Невеста-Это название сорта?
Albus
10.03.2017
Нет - это я её так назвала, название есть у меня в галерее, кажется Limber lost beauty Я её в прошлом году покупала у Сергея Алушто (Маринкова)
tatyana_s
10.03.2017
Ну,назвали Вы ее Невестой очень даже точно,она просто красавица :-)
tutor.40
10.03.2017
С ума сойти, красота какая!!!
Ket@
09.03.2017
Адениумы не перестают радовать :-)
6021937
09.03.2017
Адешки -чудо и расцветка необычная)
Ket@
09.03.2017
Спасибо :-) расцветки действительно яркие
tatyana_s
09.03.2017
Ах,какие красивые адениумы :-)
Ket@ писал(а)
Адениумы не перестают радовать

.
да, очень хороши!
Красотаааа!!!!
Адениумы шикарные, да еще зимой цветут, неужели из семян?
Ket@
09.03.2017
Нет, это прививки)
Raisa_V
09.03.2017
Ух!?Интересные какие цветы, изумительно красивые!!!
Ket@
09.03.2017
Спасибо) адениумы вообще интересные растения)
А я не перестаю удивляться на Ваших красавцев! И что бы такое сделать, чтобы и мои зацвели. Только начинают листочками обрастать..
Ket@
09.03.2017
Им для цветения нужно много света, тепла и удобрения. Если честно, я и не расчитывала на зимнее цветение)) они решили меня радовать всю зиму :-)
Красотища! Когда уже мои зацветут...
Albus
13.03.2017
Какая красота! Я в восторге!!!
Поздравляю, очень красивы!
Ket@
09.03.2017
@Astra
09.03.2017
Добрый день всем. У меня зацвёл к 8 Марта амариллис. Ему 33 года,выращен из семечка-лепёшечки.
6021937
09.03.2017
Долгожитель - амариллис)),поздравляю)
@Astra
09.03.2017
Да уж )). Спасибо.
Лет 10 назад перестал цвести,просто стоял с листьями. Думали,что цветок стал старый и скоро зачахнет... Он просуществовал в таком нецветущем режиме 6 !!! лет. Теперь опять цветёт каждый год,а в 2016 цвёл два раза - зимой и летом! Такое чудо было впервые.
красавчик!
@Astra
09.03.2017
Спасибо. Мой похож на Ваш ,правда?
да, похож)
у моего больше штрихов белых по розовому,
у Вас более однотонные цвета
Raisa_V
09.03.2017
Здравствуйте, ветеран-красавец у Вас!!! :-)
@Astra
09.03.2017
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова )).
Добавлю свою весеннюю красотку, какой пока еще нет в этой теме. Кливия порадовала первым домашним цветением (покупала по распродаже, в прошлом году) http://www.nn.ru/~gallery253957?MFID=128685&IID=37626204
Raisa_V
09.03.2017
Солнечный цветочек,теплый))) *bye*
красивая девочка!
декабрист мой расцвел и бегония)
декабрист и каланхое.
6021937
10.03.2017
Красивые цветочки,особенно у бегонии цвет очень красивый,поздравляю
да бегонию подарили))) сама не ожидала такого цветения)
tatyana_s
10.03.2017
Да,цвет красивый,персиковый :-)
raskatusja писал(а)
декабрист

...
люблю их очень!
у Вас похож на сорт Полька Дансер
Ирэна, не знаю про сорт) это Вы у нас цветовод со стажем) его пересадить надо )) там земли мало уже одни корни, и мне его подарили) а он зацвел))))
если перевалить - можно (горшок +1см по диаметру),
а пересаживать (пока цветёт) - нежелательно
я вообще его хотела в школу отдать по началу как принесла) думаю куда он мне полподоконника займет((( а поставила на полочку в прихожке и он перед НГ зацвел, там прохладно, ему видать нравится там)
а теперь думаю нет себе оставлю))) в классе жарко а из окон дует, но все равно ему наверное там не комфортно будет((
а Вы его дополнительно освещаете в прихожей?
неа) все никак не приобрету подсветку(((
удивительно! И он так цветет у Вас! Здорово!
да) когда мне принесли его, я так халатно к нему отнеслась((( можно сказать, во первых не знала куда и ставить то)) да и проблемы какие то были, не в духах я была(( не до него так сказать( так и оставила на веранде его на полочке шкафа) единственное место где прохлада) даже не на подоконник))
потом ( середина ноября) перевалить его собралась, рассмотрела а там мелкие точки на концах, думаю чего его трогать пусть новые листы растит)) весной займусь) а он видимо так бутоны набивал)) потом расцвел) опять не до перевалки((((
и сейчас опять цветет)) вот такая вот с ним история)))
но у него там по ходу уже от земли ничего не осталось((( наверное одни корни(( т.к. смотрю там прямо одревенелые стволики)
по началу хотела себе ук. новенький свеженький) а теперь думаю, что новенькими буду меняться))) а этот себе оставлю)))
красивый и благодарный! берегите его.
теперь стараюсь)
ему нужен свет для роста и цветения
со светом там до обеда если солнечно, то хорошо, а так дневной до того как стемнеет на улице)
raskatusja писал(а)
хотела в школу отдать по началу как принесла

...
а как у Вас прошло мероприятие в школе, для которого Вы собирали цветы?
успешно?
да успешно) только вот условие потом оказалось одно))) чтобы все цветы в одинаковых горшках (по цвету) были((((. и нам далли 2 место, т.к. у друой учительницы нач. классов, было на 2 цветуя больше))) но даже если бы у нас было больше горшков, наверное все равно ей бы 1 место)))
понятно)))
2-е место тоже хорошо!
да неплохо)) я рада) а то что 1 место дали той учительнице, я не сомневалась)) т.к. она работает там очень давно))) а наш учитель только полгода на тот момент) и она совсем еще юнна))
У меня хойя белла надрывается и эсхинантус зацвёл
1001 ночь писал(а)
хойя белла надрывается

...
хороша!!!
Ага! Люблю эту ненормальную! Практически без передыха цветёт!
а Вы отростки продаете эсхинантуса?)
Да, есть один маленький за 30р.
есть фото отростка?) они капризные цветы?)
Ой, нет. Не фоткала. Эсхинанатус совсем не капризный. Пьёт как лошадь, периодически пересыхает земля совсем, наверное. И ничо! Растёт. Цветёт по нескольку раз за год. Как взгрустнётся ему, так и цветёт:-) На северо-восточном окне болтается. Не жалуется:-)
а Вы где территориально?)_
потом научите размножать его?)
Мещера. Размножается просто. Адрес в привате.
Распустился пока один цветочек,а запах на всю лоджию
красота!!!
AnnSK
13.03.2017
Dolores' Raspberry Sundae и ЕК-Шахиня, первое цветение)
6021937
13.03.2017
Какое шикарное цветение мурки-поздравляю)
Raisa_V
13.03.2017
Душистое и душевное растение, поздравляю!)))
Спасибо девочки! Самой нравится Мурайка -Душистая,красивая и не прихотливая.
отросток нет мурки?)
Есть 50р
территиориально где вы?)
Приват
marrgo
13.03.2017
Ну и ещё разок хвастнусь своей кроссандрой))
Сейчас самый цвет, бутоны распустились почти все.
ух ты!!!
вот это красавица!
marrgo
13.03.2017
Спасибо ))
tatyana_s
13.03.2017
Вот это красотааа :-) *good* Как дружно цветет!Поздравляю Вас :-)
marrgo
13.03.2017
Да, красота...
Я так и хожу кругами вокруг нее))) Налюбоваться не могу!
Raisa_V
14.03.2017
Прекрасный цветок!!!)))
Очень красивая!!!
ничего себе красота какая))) *good* *good*
ей сколько лет?
marrgo
14.03.2017
Год, наверно, или 1,5.
:-) красота)))
1310
19.03.2017
Вот это, действительно, дружно зацвела! Поздравляю!!!)
Ну и красавица! Как такого бурного цветения добиваетесь? У меня еще малявка, первый цветочек только раскрыла. Поделитесь хитростями..))
marrgo
20.03.2017
Да ничего особенного вроде) Осенью подстригла очень коротко, зиму держала на окне без батарей, весной поставила на южное окно. Весной стали бутоны появляться, да ещё солнечные деньги стояли. Вот она и проявила себя)) и плюс подкормка каждые 1,5-2 недели обычным агриколором.
Кстати, у меня тоже есть малявка и тоже первый цветочек)
marrgo
20.03.2017
Не такой уж и малявка)) Так что может и ваш к лету обсыпет цветами.
Надеюсь) Надо покормить получше..
Helga7012
14.03.2017
У меня пока ещё декабристы в цвету)
Raisa_V
14.03.2017
Какая красота!!!)))
Helga7012
14.03.2017
Спасибо! Шлюмбергеры хороши тем, что цветут, когда все замерло)
Raisa_V
14.03.2017
Да, цветы согревают... *bye*
tatyana_s
14.03.2017
Какая у Вас красота! И такое разнообразие :-) *good*
Helga7012
14.03.2017
Цветут в марте и не знают, что они "декабристы"
tatyana_s
14.03.2017
Люблю шлюмбергеры :-) У меня персиковый тоже с бутонами,хожу вокруг него кругами :-) он еще маленький,но второй раз за зиму собирается цвести *dance2*
Helga7012
14.03.2017
У меня тоже в основном в 2 захода зимой цветут. Не верят, что декабрь миновал)
Helga7012 писал(а)
"декабристы"

...
очень нравится Ваш оранж,
когда будет возможность черенка, напишите пжст)
Helga7012
14.03.2017
Так они два разных. И по форме, и по размеру цветка, и по оттенку, хотя фотографии этого, возможно, и не передают в полной мере. Вам какой интересен?
Helga7012
14.03.2017
Рипсалидопсисы подтянулись)
Хорошенькие и декабристы и рипсы. А черенков рипсов и оранжевого декабриста не будет ?
Helga7012
14.03.2017
Спасибо! Про черенки не знаю пока, они маленькие ещё, может за лето наберут.
проросли тюльпаны, нарциссы, ирисы, перезимовавшие в сугробе под окном под присмотром дворника *mocking*
6021937
19.03.2017
Весна на окошках))распустился первый бутончик свинчатки
V@lentin@
19.03.2017
Цветет моя любимица пеларгония Мини Диана. Даже позагорать немного успела.
Raisa_V
19.03.2017
Хорошенькая красавица!)))
tatyana_s
19.03.2017
Вот и мой красавец *dance2*
Raisa_V
19.03.2017
Красивый !!!)))... яркий, радостный цвет... *bye*
Такой яркий, супер!!!
tatyana_s
22.03.2017
Спасибо :-) Я сама его очень люблю *yes*
Мне тут луковичку подарили то ли амариллис то ли гиппеаструм я не разбираюсь в них, расскажите что делать с ней сейчас..
tatyana_s
24.03.2017
Я сажаю в смесь слегка увлажненную,углубляя луковицу не более чем на 2/3.Горшок беру не широкий,,чтобы корни не загнивали,на дно керамзит,ставлю в теплое место и не поливаю,пока не появятся новые листочки.Примерно как-то так
а он когда цветет обычно? Или может вообще не зацвести? Какую смесь берете? У меня есть для фиалок и есть универсальная какая лучше ему?
yurika
19.03.2017
Моя белоснежка цветет)) почему-то цветы очень плотно друг к другу...люблю ее нежно, постоянно что-то мне выдает хоть один цветочек да вырастит на старом цветоносе, а тут целую веточку выпустила. Цветочки большие и листья тоже жирные.
Raisa_V
22.03.2017
Симпатичный цветочек!!!)))
tatyana_s
22.03.2017
Очень красивая! :-)
Лея Органа писал(а)
белоснежка цветет))

...
и вправду белоснежка!
А меня опять радует моя любимая пеларгоша. Осенью до декабря цвела. В начале марта почеренковала ее. Сейчас опять начинает цвести. И укорененные черенки тоже набивают бутоны.
красивая расцветочка!
Да, и расцветка красивая и обильно цветущая, что радует
6021937
24.03.2017
Трогательная белоснежная красавица у вас.А у нас вот такой гип распустился и еще вторую стрелу гонит
Raisa_V
24.03.2017
Шикарный у Вас гип...!))) *bye*
расскажите про гипп, мне отдали гипп или может амариллис, луковицу в старой земле, что делать с ней))
6021937
24.03.2017
Разница у гипов и амариллисов в том,что гипы на период покоя теряют листья.Нашего гипа мы поливали и кормили вплоть до декабря,никак спать не хотел,потом просто перестали поливать,как листья пожелтели,отрезали и поставили без полива в затененное прохладное место,где он и стоял вплоть до февраля.Мы про него и забыли, а когда вспомнили у него показался кусочек зеленого вроде как листочка.Выставили на свет практически не поливали,а листочек вытянулся и оказался цветоносом.как только наполовину вылез стали поливать обильней,а как солнышко стало пригревать,он быстренько выпустил бутоны,а тут на днях сначала один распустился,а сегодня и второй.Теперь показались листья,а рядышком еще один росток похожий на цветочную стрелу.Народ ходит из других отделов полюбоваться на нашего красавчика
Спасибо, значит у меня гипп, без листочков, попробую пересадить сегодня:)
6021937
25.03.2017
Еще забыла вот о чем- после того как гип сбросит листья,аккуратно вынимала из горшка,меняла землю,сажала ,наполовину углубив,не поливала и ставила в темное прохладное место.
6021937
30.03.2017
Распустился крошка гибик -мэри
Raisa_V
30.03.2017
...красавчик!!!)))
Хороший, яркий такой!
А меня хойечки радуют! Листики красивые + цветочки. А бонусом вечерний аромат отцветов!
Albus
30.03.2017
Подскажите, а что нужно, чтобы она цвела??? Свет она любит?
У меня окна выходят на восток. Солнце бывает только утром.
Так нравятся их восковые цветочки!
Вот мой весенний коктейльчик!
Это малая часть, сейчас уже больше цветут)))
Густав и лавандовый душистик)
Четорина писал(а)
Густав

Prince Gustav очень впечатляет
Четорина писал(а)
весенний коктейльчик!

...
хорошенькие!
lana_ksa
30.03.2017
Похвастаюсь и я своей цветущей красавицей - в этом году она расстаралась: Глоксиния Кайзер Фридрих.
хороша!
у меня тое почти все в бутонах стоят в этом году))
Красавица!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.