--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Облагораживаем заброшенный сквер

SOS
193
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strds
31.08.2017
Всем привет!

Ко мне обратилась девушка Полина, что живёт на улице Верхнепечёрской. Она лечит деревья около дома и сажает цветы, решила посадить кустарники и деревья на участке около дома 13к1 по Верхнепечёрской. Там заброшенные клумбы, кое-что уже растёт, но в целом не похоже на место для отдыха. Хотим вместе сделать зелёный уютный уголок для местных.
Может, у кого-то есть излишки простых многолетников даром или недорогие делёнки кустарников -- будем очень рады помощи. Можно присоединиться сажать 9 сентября, если живёте рядом.
Какие-то растения Полина покупает на свои, но лишними дары точно не будут.

На форуме мне очень помогли растениями для Сада на Рождественской, вспоминая эту отзывчивость обращаюсь ещё раз.

Передать можно Вере +7 950 624 30 34
Celebri
31.08.2017
Могу дать 1-2 трёхлетних дуба (чур, огородить и беречь), молодые вишни и сливы (немеряно), молодую чёрёмуху.
strds
31.08.2017
За дубы переживаю -- там много света. Спасибо большое, Галина, посоветуюсь с Полиной!
Celebri
31.08.2017
Слива сорта вперемешку, дерево примерно метра 3-4 высотой, вишни низкорослые, до 3 метров взрослые у меня все. Их много могу накопать, на маленькую аллею))))
strds
04.09.2017
Галина, а где мы можем пересечься? Кроме Минина.
Celebri
04.09.2017
На ул.Панина, иногда у Фантастики бываю.
Celebri
04.09.2017
Я поговорю, может быть, получится позвать ребят из "Зелёного паруса", где я работаю, если сумею - привезла бы деревьев сразу туда.
Предлагаю три коснких каштана, им 2 года, высота 30 - 40 сантиметров. Молодые дубки тоже есть.
В наших краях можно найти канадские клены.
Далековато конечно до меня, но может для Вас это не проблема, тогда пишите в личку, дам телефон, созвонимся, встречу.
Celebri
31.08.2017
Ого, а где можно найти канадские клёны? Это клён сахарный Вы имеете ввиду?Очень интересно, попросила бы показать где растут! (семян бы...) А то их с нашими обычными платанолистными почти не различить, даже и не знала, что где-то кроме Ботсада они есть!
Это дерево мы с детских лет называли русский клён, в начале 70х по телевизору показывали серию хоккейных матчей СССР - Канада, у канадских игроков на форме нарисован лист "нашего" клена ( =-O *facepalm* ) и постепенно мы стали называть это дерево канадским клёном.
Почитал Ваше сообщение, посмотрел интернет и понял что я ошибся, это остролистный клён (листья осенью желтеют, семена сплюснутые).
Признаю свою ошибку и извиняюсь.
Celebri
01.09.2017
За что же извиняться? В парке обычные клёны очень хороши! А их внешне и не отличить от канадского. Эх, пойду поищу себе губозакатывательную машинку,
а то я было про канадский размечталась))))))
Здравствуйте, Вера! Могу отдать взрослые кусты: пузыреплодник калинолистный (1шт) и спирею дубравколистную (несколько). Только их надо везти на чём-то. *scratch* ... Есть у Вас такая возможность? Живут они на Мещере *bye*
Ещё очитка видного могу дать кусочек *yes*
strds
01.09.2017
Своего транспорта нет, могу попробовать в коробках в общественном или в крайнем случае на такси.
Спасибо вам! Оставьте в личке контакты и удобные дни и часы, пожалуйста.
предложу барбарис Тунберга ( сеянцы) , пузыреплодник с желтой листвой (тоже сеянцы), цветущий сиреневыми свечками дербенник иволистный (плакун-трава) неприхотливое растение, колокольчик скученный (около 40см высотой) может попасться смесь белого и синего, рудбекию. Если надо , позвоните , т.к. я в основном на даче, а здесь бываю редко. Забирать растения с Автозавода, метро Парк культуры. Тел в привате.
Genny
04.09.2017
Привет, поделюсь пузыреплодником с красными листьями, очитками, кореопсисом, гвоздикой турецкой, деленки хризантемы, и другими растениями. Могу передать на Заречке и автозаводе
strds
04.09.2017
круто, спасибо! нам как раз не хватает низких растений. напишите в лс телефон и удобные дни, пожалуйста
Genny
04.09.2017
Хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.