--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно продам розовый декабрист

Куплю/продам
33
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alfia-feja
24.10.2016
Продам большой куст декабриста как можно скорее, пока он не начал цвести.
Цена 250р. без горшка
Забирать в р-не пл.Горького (подробнее в приват)
http://www.nn.ru/~gallery437059?MFID=1147532&IID=33678209
http://www.nn.ru/~gallery437059?MFID=1147532&IID=33678212
Helga7012
25.10.2016
А фото для примера цветения у Вас нет? Форма цветка бывает разной. Подбираю коллекцию. У меня розовый вот такой -------->
Есть, я приложила к теме фото его цветка (в том году фоткала)
Helga7012
25.10.2016
На фоточке больше очиток виден, но наверное, одинаковые у нас растения.
Наверное одинаковые)
я специально посмотрела в интернете формы цветков декабриста, и не увидела сильной разницы, вроде все одинаковые :-)
Helga7012
25.10.2016
А я запуталась маленько. Вот пример из инета (такой хочу отыскать) ----->
У меня совсем не такой)
Думаю, Вам Ольга подскажет название сорта, который Вы ищете ;-)
Это рипсалидопсис. У меня есть такой. Укореню черенки, если хотите.
Helga7012
27.10.2016
Буду ждать
А я думаю, у вас разные цветы. Продается насколько я вижу шлюмбергера буклей. А у Вас усеченная. Листья разные. Соответственно, и цветок разный. У буклей ровный, у усеченной скошенный. Буклей очень красивая. Ваша тоже красотка
Спасибо) я и не знала что это разные виды! у моего округлые края листочков, а у Хельги острые.
Вот что нашла:
Шлюмбергера Буклей - это старый вид зигокактусов, который обычно и называют <<декабристом>>. Стебли его образованы удлиненными сегментами-члениками, с округлыми выступами. Побеги - поникающие, свойственные ампельным растениям. Лилово-розовые цветы декабриста появляются на крайних члениках побегов. Каждый цветок состоит из нескольких рядов лепестков, длинные тычинки выдаются вперед.

Шлюмбергера усеченная имеет зубчатые выступы по краям сегментов. Длинная цветочная трубка слегка скошена, в отличие от ровного и полностью симметричного венчика зигокактуса Буклей. Благодаря стараниям селекционеров, существует множество окрасок цветков: белые, золотистые, розовые, малиновые, оранжевые, лососевые, лавандовые и многоцветные.
ап!
цветок уехал в новый дом)
тему можно закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.