--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветы для оформления подъезда. Есть опыт?

Есть вопрос
594
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anaiska
23.04.2021
Хотелось бы узнать, есть ли смельчаки, кто держит цветы в подъезде в горшках?
У нас девятиэтажка, подъезд отремонтирован, но простоват. Хочется красоты. Думаю, стоит ли рискнуть и расставить горшки?
Был у кого опыт?
И если да, что растет лучше всего?
Не утаскивают тайком горшки с цветами "добрососеди"?

Я клеила интерьерные новогодние наклейки, не снимали не портили. Радовались люди.
Хочу попробовать с горшками фокус))
Доброго дня! Я поставила герань, которая на балконе летом росла, ещё алоэ, бутылочку с водой соседка принесла, поливает в основном она, зимой окно открывали кто курить выходит, один цветок подмёрз , домой никто не забрал, но мы живем на последнем этаже. Вообще у многих знакомых в подъезде цветы стоят. Большинство самых простых и распространённых , экзотику никто не выносит
Anaiska
24.04.2021
Добрый день. Я попробовала, вынесла 3 горшочка (амариллисы и спатифиллум) и бутылочку с водой,стену оформила наклейками интерьерными.
Хочется уюта и в подъезде тоже.)
У меня цветы в подъезде живут. Окна пластиковые, поэтому в подъезде тепло. Выношу всё, что не шибко жалко. Соседи тоже иногда выставляют. Даже не всегда знаю кто. Кстати, в подъезде практически всем цветам нравится больше, чем дома. Главное поливать вовремя (чего я не умею....). У нас цветы периодически тырят. Неприятно. Пришли бы, спросили, как люди. Я б может и так отдала. Не умеют, наверное. Я думаю, что делают это не соседи, а их посетители.... Вобщем всякое бывает, но большинство цветов долго и счастливо живут и всех радуют.
Здравствуйте!
У нас в подъезде растут Шеффлера, Фикус каучуконосный, Кордилина прямостоячая, Хлорофитум вариегата, Шлюмбергеры.
Были пеларгонии, большой фикус ретуза и большой бенджамин, но они в эту зиму помёрзли. Все растения посажены в хорошие горшки.
Цветы из подъезда не забирают, но поливать придётся вам. Эти заботы с лихвой компенсируются атмосферой уюта в подъезде.
Anaiska
24.04.2021
Здравствуйте) Ого у Вас цветник))
А большие цветы на полу стоят? Горшки хорошие ставите? Или какие есть?
Добрый день!
Горшки все пластиковые, но хорошие.
Есть стойка для цветов на 6 небольших горшков, кто то из соседей выставил. А крупномеры ставлю на пол, но предварительно кладу пенопластовые плиты, обрезки от тех, которыми стены домов утепляют, они где то см 7 толщиной, когда моют полы, то горшки не задевают и цветам так теплее зимой.
Anaiska
24.04.2021
Возьму на заметку про пенопласт))
Спасибо)

А мусора от него нет? Не крошится?
А пенопласт можно скотчем обклеить, и крошиться не будет. :-)
Нет, он не крошиться, конечно, если специально не постараться. Мы это придумали, после сильных морозов, от пола очень холодно, а так вроде, как потеплее.
Anaiska
24.04.2021
В нашем подъезде тоже пластиковые. Розу один раз выставил кто-то. Она подсыхать начала, потом пропала. Может хозяйка забрала обратно.
Попробую начать оформлять уют, надеюсь, получится все)
Celebri
24.04.2021
У меня 4 этажа в подъезде захвачено цветами. Помогает соседка, она же "втихаря" таскает к себе самое красивое)))) Массового воровства нет, но ставить своих любимцев или что-то коллекционное - не стоит.
Anaiska
24.04.2021
Самое любимое меня радует дома) Но некрасивое в подъезд тоже не хочется. А что у Вас с декоративными листочками растет? Лучше такие, наверно, сажать в подъезде?
Busova
24.04.2021
А если зимой замерзать начнут? Вот в нашем подъезде 9ти этажного дома до 6 этажа цветы размещать точно не стоит - померзнут. Да и на 6 холодно. Потом, даже зимой, бывает, люди окно могут открыть. Зачем? Только им известно...
Anaiska
24.04.2021
У меня 7й.
Хочу пока 2 окна охватить.
На 6-7 и 7-8.
Между этажами?
На одной площадке пока так сделали с дочкой))
Здорово!!!!!!
Как необычно и красиво!
Из пестролистных, как ни странно, очень хорошо выглядит хлорофитум вариегатный, в подъезде становится мощным и ветки с детками очень красиво свисают, и кстати мороз замечательно перенёс.
Anaiska
24.04.2021
Осталось найти деток хлорофитума вариегатного)))
Могу угостить, штук 5 небольших отростков, если вам удобно в Приокском районе
Anaiska
24.04.2021
Спасибо! Мы старались!))))
Anaiska
24.04.2021
Спасибо!))))
klein
25.04.2021
Толстянка самое живучее ) У нас их очень много в подъезде, они неприхотливые и зимой не мёрзнут. Декабрист, герани, плющ, хлорофитумы и очень много чего, я не знаю даже как называется, но соседи все выносят на подоконники в подъезд и кто-то тоже поливает.
Раньше у нас были личности ненормальные, все цветы нам губили, да ещё и грязь разводили, потом приходилось убирать самим. Как-то вырос у меня огромный молочай, выставила на площадку, так соседка начала войну, не нравилось ей, в итоге просто опрокинула его, даже поломался немного, пристроила его людям потом. А ещё один пьяный сосед раскидал все горшки. Сейчас ненормальных нет, так что мы опять заполняем пространство)
Anaiska
25.04.2021
Толстянка? Удивили))
У меня и дома то она не растет. Периодически погибает, оставляя веточку, из нее опять отрастет до определенного размера и снова гибнет...
Не думала даже в подъезд ее)

У нас лет 15 назад тоже были неадекваты и пьяницы.((
Сейчас все хорошие живут. Молодежь (лет 10-15) иногда хулиганят, срывают объявления, мусоропровод в граффити разрисовывают, иногда фантики бросают. Но редко, в период обострения, видимо))
Или друзья их приходят, вместе "взрослых" включают.
А в общем, соседи - люди отличные.
Толстянку я дома заливаю обычно. Мучается она у меня. А в подъезде живёт отлично. Там вовремя поливать и других-то не удаётся. Так что ей там самое то! А хлорофитумом и я могу поделиться. Я на Мещере
Busova
26.04.2021
А мне не нравится, когда в подъезде нагромождение цветов. 2 -3 еще нормально, а когда и на подоконнике, и на полу - ничего красивого в этом нет. Дома не нужны стали, так в подъезд несут, как на свалку.
Busova
26.04.2021
А на счет людей, которые цветы из подъезда домой потихоньку забирают, так радуйтесь, что цветы попали в добрые, заботливые руки, а не стоят в подъезде зимой на холоде, то недополитые, то залитые, не оборванные подростками и не опрокинутые пьяными людьми. Я люблю растения и никогда бы в подъезд не выставила.
Anaiska
26.04.2021
А я подъезд свой люблю. И соседей своих.
Стараюсь, по мере возможностей, создать уют не только дома, но и немного на его пределами.
У подъезда в клумбу сажаю каждый год цветы. Землю сама покупала и саженцы. Были года, когда выкапывали, расстраивалась, только вырастишь, а утром кучка раскопанной земли. Но все равно сажала. Лет 5 уже, как не трогают, хоть и есть риск каждый год, что повторится.
А в прошлом году одна соседка помогла с прополкой, а другая поливать помогала все лето.
В этом еще одна присоединилась. Кусты проредить.

Я рада.
А то живем в высотках и не знаем никого. Грустно.
Anaiska
26.04.2021
Ну, разумеется, во всем должна быть мера и присутствие вкуса.
И многое зависит от размеров подъезда, в одном и 1го цветка будет много, в другом и напольная монстера под потолок впишется, как тут и была.

Мне очень нравятся в подъезде цветы, когда подъезд чистый, цветы ухоженные. Совсем другой вид.

А в некоторые, не то, что цветы поставить, заходить туда не хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.