--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У моего дома

Флудим
7
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imsa
29.08.2016
Пытаюсь немного облагородить территорию своего дома (в городе).Земля,конечно, никакая, мягко говоря. Вот что получается. http://www.nn.ru/~gallery858688?MFID=1109224
А как у вас?
Здорово! Вы молодец.
У нас возле двух подъездов тоже стараются, украшают. А возле нашего подъезда - ничего. Трава растёт. Да огромные деревья, в которых я с удивлением узнала иргу и черноплодную рябину. Видимо, раньше тоже что-то пытались сделать
О!
я тоже этим занимаюсь уже лет 7)))
кустарники прижились (цветут - см.фото), мирабилисы радуют (см.фото),
цветы проходящие мимо товарищи рвут уже редко)))
правда тюльпаны в этом году прямо с луковицами вынесли, буду сажать вновь)))
успехов Вам!
___________________________________________
могу Вам откопать черенки девичьего винограда бесплатно (есть штуки три), если приедете за ними на заречку
tutor.40
29.08.2016
Это в июле. Никак не выложу последние фото. Сейчас кроме бальзаминов ничего не видно. У нас северная сторона, вообще ничего не цветёт. И только ваньки, как огоньки, не зря их так назвали :).
http://www.nn.ru/~gallery675383?MFID=1075772&IID=31474724
Ваш бальзаминчик. Радует меня своими большими сверкающими цветками, правда, "раскочегарился" только сейчас - всё лето сидел, думал) http://www.nn.ru/~gallery833488?MFID=1047652&IID=32072690
tutor.40
29.08.2016
А у меня на даче некоторые до сих пор думают :).
Так это у вас возле подъезда растёт??
tutor.40
29.08.2016
Ага :)
А я думала, в саду)))
Вообще это очень здорово, что сейчас всё больше и больше людей начинают возле дома такую красоту разводить.
И ещё лучше, что её перестали портить :-*
tutor.40
29.08.2016
Боюсь сглазить, но из палисадника никто ничего пока не таскал. Только из подъезда :). А в палисаднике больше вредят соседи :). 30 лет никому дела не было, а теперь все дают советы и воплощают их в жизнь :(. Одна, например, сказала, чтобы я цветы у астильбы ободрала, "чтобы она не расползлась, а то её не выведешь". Я, понятно, не стала, а на следующий день ни одного цветочка уже не было :(. И сирень, которая плохо приживалась, она выдрала :(. Ну просто вредитель! А так, в основном, только советуют, что сажать и как правильно полоть. Жаль денег на цветы не дают :).
Уууу, этого трудно дождаться :-)
tutor.40
29.08.2016
То же место в конце августа :)
http://www.nn.ru/~gallery675383?MFID=1075772&IID=32101656
а у вас нет бальзаминов отростков?)
tutor.40
05.09.2016
Вот как раз ревизию провожу. Вам махровые или немахровые? Немахровые точно есть.
любые)
tutor.40
05.09.2016
Я сейчас перепишу свои "сокровища" и Вам вечером напишу, что есть. Точно помню Pink Ruffles, Athena Coral Pink и Баланс клюквенный. Но какие-то ещё были.
Как здорово встретить единомышленников!!!))) Вот мой палисадник: http://www.nn.ru/~gallery833488?MFID=1047652
imsa
29.08.2016
Ооо!! тут уже цивилизация. Оооооочень красиво!. Вы просто молодец. И видно, что земля неплохая.
Спасибо) Это результат долгих трудов, лет 8-9 уж... Но земля - обычная, камень камнем. Улучшаю опилками, сыплю в качестве мульчи. Собираю у нас же во дворах, где деревья пилят. И ещё, конечно, темновато у нас, так что ассортимент подходящих растений существенно сужается. В нынешнем году повесила ящики с бальзаминами на забор - в земле однолетники у меня не растут. Потихоньку расширяюсь, уже подбираюсь к соседнему подъезду)))
подскажите пжта, а анютины глазки на пакетиках написано однолетки, а вроде после отцветания стоят кустики зеленые, или в зиму погибнут? и в след. год снова сажать семена?
извините что не в тему)
Ну раз написано однолетки, значит и не будет их на следующий год.

Мне ооочень нравится петунья, но вот то, что это - однолетник, жутко расстраивает :(

Каждый год заново сажать :'(
Петунья - многолетник.
Для многолетнего выращивания подходят только те петунии, рассада которых развивалась естественным путем без ускоренной выгонки и закладывалась в установленные природой сроки - весной, а не в январе-феврале.
Если Вам нравится какое-то растение, откопайте его, и посадите в горшок, подстригите куст, желательно поместить его на самое светлое, но прохладное окно и поливать (без излишнего энтузиазма) 2-3 раза в месяц.
Весной начинает активный рост и цветение достаточно рано. Махровая петуния на 2й год цветёт более пышно и ярко, чем в первый год жизни.
Я в течение 3-х лет так оставляла 6-7 понравившихся мне кустиков на зиму дома (и махровых, и двуцветных, и однотонных немахровых).
Весной они особенно радуют. Цвести начинают в марте-апреле. Очень красиво.
(Кстати, эти кустики отлично черенкуются, что освобождает от необходимости кропотливого выращивания из крошечных семян нового растения).
Хм..
Надо попробовать *write*
Спасибо! :-)
попробуйте, у Вас получится!
я первый раз тоже оставляла в качестве эксперимента (очень люблю букеты из петуний)
:-) :-) :-)
imsa
04.09.2016
Анютины глазки (Виола) разве бывают однолетние. Вообще они считаются двулетними. В середине лета сеют, на след.год зацветают. Но они, как правило, растут и дольше, немного перерождаясь и мельчая.
Да, именно так.
вот я посеяла они сейчас ток цветут, а позже их не надо выкапывать? они на след. год будут расти? или они на след. год отцветут и погибнут?
Да всякое может статься. Считается, что те экземпляры, которые уже зацвели осенью - переростки и хуже зимуют. Опять же, если будет мало снега, могут вымерзнуть. Могут попасть под весенние заморозки. Могут выпреть. Так что в следующем году будет видно) Кстати, именно из-за таких заморочек их и выращивают как однолетники, но при этом семена надо сеять в декабре-январе.
это ж сколько места надо)чтоб и под рассаду и под цветы)
И не говорите)))
tutor.40
05.09.2016
Да уж :(. У меня каждую осень несколько горшков переезжает к друзьям и знакомым :(. Вот опять нужно цветы с балкона и лоджии уносить, а их ставить некуда :(!
хорошо когда знакомые соглашаются) побольше бы таких)
tutor.40
05.09.2016
Просто у меня подруги любят луковичные и фиалки :). Больше ни с чем не могу расстаться :). Следующий этап - уломать маму взять несколько горшков на зимовку :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.