--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На фильм AVATAR!!!

Общая тематика
32
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lizard King
19.05.2010
Посмотрел и я это чудо современной кинематографии! Что и говорить техника идет вперед! Но вот что меня зацепило! С первого раза даже не особо обращаешь на это внимание, потому что приложено много усилий что бы скрыть это!
Поступок который совершили герои этого фильма на нашем человеческом языке называется просто предательством! Они с легкостью стали уничтожать тех с кем только что были на одной стороне и авторы фильма с удовольствием и смачно это показывают! И каждый эпизод уничтожения бывшего твоего боевого товарища должен вызывать у зрителя бурю эмоций! Зачем это? Так легко управлять нашими эмоциями?
Ну конечно, Вы скажете, они боролись за правду! Они поняли, и не смогли терпеть несправедливость и стали бороться!
А вот давайте вспомним как мы отнеслись бы к человеку который, скажем участвовал в наших последних кавказских конфликтах, и ему рассудилось, видя несправедливость войны, повернуть оружие против товарищей! Не бросить его, а именно начать уничтожать сослуживцев! Бойцов своей армии! Как мы называем такие поступки и какие чувства они вызывают у нас? Не хочу грести всех под одну гребенку! У каждого такого человека какие то свои причины! Но ведь в фильме все просто! Их обижают, зеленых человечков, мы переходим на их сторону! И сексуальная деваха на вверенном ей летательном аппарате шмаляет по своим и это у нас должно вызывать бурю восторга! Вот это то мне и не понравилось, что далеко неоднозачный поступок выдается массам как геройский! И мы должны схавать это вместе с попкорном! Тем более они встали даже не на сторону людей, а на сторону непонятных существ, зеленых человечков, которым они свои никогда не будут! Ну вот не понравится мне что какого нибудь лосося уничтожают! Несправедливо? Конечно несправедливо! И стану я за него сражаться, буду стараться выглядеть как лосось, изучу его повадки, буду устраивать засады! Утрирую конечно! Но в фильме примерно так дело и обстоит! Вот только интересно специально это сделано, или по недоразумению! Я не сторонник версий всяких заговоров! Но что то я сомневаюсь что люди которые предоставили нам этот продукт не заметили этой подмены!
КиноФорум не катит?)
Очевидно...
vladmir
19.05.2010
Эт заговор американцев против американцев - разлагают там сами себя, всё проплачено пандорским обкомом!
XavaSu
19.05.2010
где такую траву-то крепкую достаете? Прям завидно такому количеству энергии Вашей, которую можно было бы направить в мирных целях...например, пол-огорода вспахать.
С добрым утром!!!)))
Томка писал(а)
С добрым утром!!!)))

тоже хотел написать)
тинЪ
19.05.2010
Как топистартер в аватаре разглядел зеленых человечков?

Даже и спрашивать не буду чем накурено у топистартера в комнате и так ясно.
?/,. кнопка выпала из клавиатуры?
Можно точку в английской раскладке ставить. Или "Вставка" -> "Символ...".
По теме: такого можно в любом фильме нарыть, да и не только. Справедливость/несправедливость всегда зависит от точки зрения. По фильму зритель должен быть на стороне синих человечков, посему действия главного героя - справедливы.
То есть, если проводить аналогию с кавказскими конфликтами, то главный герой-грузин нашел действия своих соратников несправедливыми, перешел на сторону России и лично обстрелял Саакашвили из РПГ.
Что значит зритель по фильму должен быть на стороне синих человечков? Зритель никому ничего не должен! Зритель или сидит и радостно хлопает в ладоши, или, как в моем случае, удивленно таращит глаза!
Узрителя же не пустая кастрюля на плечах, что положи то и будет!
Хотя, наверное, у кого как!
Lizard King писал(а)
Узрителя же не пустая кастрюля на плечах
Конечно не пустая. Полная. Щей.
Сторону "добра" однозначно определяет режиссер киноленты, а зрители должны этой установке следовать для целостности восприятия.
А уж вот пытаться анализировать правильность нравственного выбора режиссера развлекательного трехчасового 3d-хрючева - это, по моему скромному убеждению, весьма сомнительное удовольствие.
Нет! С таким подходом, я не согласен! Даже странно читать такие вещи!
Режисеры разные бывают! И некоторые из них серьезно больны! И, думаю что каждый зритель (читатель, слушатель) вправе принять или не принять точку зрения автора! Даже удивительно писать об этом! Вы меня очень удивили!
Lizard King писал(а)
И, думаю что каждый зритель (читатель, слушатель) вправе принять или не принять точку зрения автора!
Помилуйте, о чем Вы? Эдак мы еще точку зрения Александры Марининой на полном серьезе обсуждать будем.
P.S. Что у Вас с клавиатурой?
А что у меня с клавиатурой?
Не помилую!!! В какую страну ни приедь везде с плакатов эти сине-зеленые рожи смотрят(ну сейчас уж везде посдирали наверное)! И предлагается и неграм и чукчам сага о предательстве!!!
У Вас! Точка! Не ставится!!! Она сразу после буквы "ю" справа! Что с ней случилось?!!!
На всякий случай: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как не ставится? Не может быть! ............ Было?
Да ну Вас!!!! Вы наверное надо мной смеетесь!........
И в мыслях не имел! Действительно, есть точка! /r/ моар точек!
А то что восклицательных знаков много, это потому что я немножечко нервный!!!!
Покахонтас не читали?
Бог миловал!
Очень жаль, а то бы вы поняли чо это достаточно классический сюжет особенно для американцев учитывая историю возникновения США. И основная мысль была совсем не в том кого он бьет и в кого стреляет.
А, простите, в чем была основная мысль?
Основная мысль в том что каждая культура (или вид в данном случае) прекрасен по своему и имеет право на существование (даже если мы их не понимаем). И нельзя ради материальных благ безкомпромиссно пытаться избавиться от живых существ, которые мешают их получить. Солдат, который попал к ним и прижился символ того, что мы не такие и разные. Но Вы же понимаете что без стрельбы и взрывов вряд ли бы кто пошел на этот фильм, а его все таки сняли в том числе чтобы денег заработать.
Не знаю насколько прекрасна культура, скажем каннибалов океании, или индейцев, приносящих человеческие жертвы! Солдат же этот, прежде всего предал свою культуру, и своих людей и сослуживцев! И начал их уничтожать! В фильме красиво, он раз, и тоже стал кошкой! В жизни так никогда не будет! Он и от одних оторвется и к другим не прирастет!
Скажете это кино, а это жизнь! И на мой взгляд, будете неправы! Кино то, даже фантастическое, снимается про жизнь, про человеческие поступки и эмоции! А если не так, так его и делать и смотреть нет никакого смысла! Ато что стреляют, так на то и кино американское, чтоб стреляли!
Каннибалы случай крайний, могу сделать поправку, что конечно если эта культура своими ценностями задевает права и свободы других это не правильно, но опять же это не дает нам права просто придти и всех их расстрелять. Про предательство могу сказать, что в реальной жизни не редки случаи, когда люди меняют религию, например, или страну, они уже не на нашей стороне, но это их право каждый живет как считает нужным, он выбрал такой путь, а люди сами стали нападать он только защищался. Почему про Покахонтас спросила там ведь история один в один: приплыли они на новый континент, а там индейцы мешают добыче полезных ископаемых стали их гнать его заслали войти в доверие, а ему с ними понравилось и влюбился он, решил остаться, пытался объяснить, но никто не понимал... Но он же на их сторону перешел не чтобы нападать и убивать, в итоге он пытался защитить то что любит! Его "товарищи" пытались убить его любимую и всю ее семью Вы бы не защищались?
Каннибалы случай крайний, а инопланетные создания нам дело привычное! Но это так, к слову!
Ну вот давайте все таки попробуем ближе к жизни! Допустим война в Чечне! В селе засели сепаратисты или повстанцы, как хотите назовите! Командование принимает решение атаковать село на рассвете! Вы служите во взводе которому поставлена конкретная задача по взятию села! Вы понимаете, что при его штурме большая часть жителей погибнет! Женщины, дети! Может быть Вы даже знаете кого то из этого села! Ночь вы нервно курите в окопе! И перед рассветом уползаете со своим пулеметом и боекомплектом к нему в темноту! На рассвете во время атаки бойцы Вашего и других взводов с удивлением обнаруживают, что по ним стреляют с такого места, откуда, они меньше всего ожидали! Бывшие товарищи несут большие потери! Много убитых! Впоследствии эту историю нам рассказывают по телевидению и в прессе! Скажите, как Ваш поступок будут воспринимать граждане нашей страны? Если Вас поймают, и если Вы доживете до суда! Вас ни один адвокат не отмажет!
Вы не бросили оружие! Вы повернули его против своих! Причем Вы пошли защищать людей не нашей, но близкой нам культуры! С которыми можно найти общий язык! Джейк стал стрелять в людей, чтоб защитить гуманоидов! Я уже писал здесь что практически невозможно сжиться с людьми другой культуры! Есть стена! Дружба, секс, любовь, но стена остается! А здесь инопланетные создания с хвостами! Да я уверен, они съедят его через месяц! И создатели заставляют нас радоваться каждому уничтоженному землянину, по сути братьям Джейка по отношению к этим полулюдям, полукошкам И сопереживать, по крайней мере, неоднозначному поступку Джейка! Белое названо черным, а черное белым!
Мля, это с городского штоли темку кинули))
как своевременно...
Нельзя так серьезно относиться к фильмам
За то что не в той теме, извините не разобрался!

Про траву тоже интересно! А Вы попробуйте по существу! С травой или без травы, на Ваше усмотрение!
Я вам о траве ничего не говорила)
запутались вы, наверно, курите:)
тоже что ли пожаловаться... на последнюю серию 6-го сезона Хауса?
э, чочо, уже перевели?
не знаю. я на языке оригинала смотрю
Catster
19.05.2010
походу вы совсем не различаете добро и зло, отсюда неправильно понимание!
Так! И что есть что?
alex90aa
19.05.2010
Этот фильм по-просту скучен и бесмысленный
не чего сверхъестественного я в этом фильме не увидела, обычная шаблонная американская фантастика. а главный герой не просто предатель, а представитель Красного креста и Grrenpeace в одном лице.
в этом фильме сверхестественные спецэффекты. я шёл в кино смотреть именно их. и смотрел их. и мне дико понравилось
а ждать от "массового", да еще и голливудского, кина глубокой идеи и всего такого - как минимум наивно
Uzari
19.05.2010
у вас СПГС?
Я не знаю что это такое! Может быть!
korall966
19.05.2010
Никита Сергеич, думали не узнаем?..... Всё равно Джеймс Кэмерон Вас круче.....
Раскусили таки, обормоты! Что делать? Круче!
ALF
20.05.2010
Lizard King писал(а)
Посмотрел и я это чудо современной кинематографии!
ну славабогу!!!! наконецто!!!
Vania1981
20.05.2010
по-вашему, человек должен был как робот выполнять приказы великого начальства и уничтожать беззащитное местное население? Не думаю, что кто-нибудь осудил бы фашиста, который не стал бы вырезать деревню, а подложил под своих соратников бомбу.
Смысл не там видите...смысл в том, что люди вторгаются на чужую им территорию и пытаются диктовать законы, уничтожают природу им не принадлежащую...
В общем, нельзя лезть в чужой монастырь со своим уставом!
Если на войне не будут выполнять приказы, крах такого войска обеспечен!
Ни на одной войне нет справедливости! Меня удивило с какой легкостью эти люди повернули оружие против своих же собратьев, людей своей культуры и выступили на стороне созданий сине-зеленого цвета!
Представьте себе солдата российской армии который видя несправедливость войны переходит на сторону противника и начинает стрелять по своим! Как мы таких называем? Причем переходят на сторону хотя бы людей! А в фильме вообще непонятно что! Причем нет каких то размышлений, переживаний на эту тему! А сразу смачные удары, и гибнущие бывшие соплеменники! И мы радуемся!
Очень легко управлять нашими эмоциями!
Vania1981
20.05.2010
очень прискорбно, что Вы людьми считаете только землян, там показаны такие же люди, мыслящие, только с другой планеты и с другим внешним обликом, такие же гуманоиды. К ним вторглись, пытаются диктовать как им жить и где им жить.
Да, он направил оружие против своих соплеменников, стреляет по своим. Но у каждого человека есть внутренняя совесть и если она позволяет им убивать беззащитных аборигенов, то может они и сами достойны смерти.
P.S. никогда не понимала подчинения тупым приказам. Как раз такую армию я и считаю стадом, это не армия, это наемники, которые хотят захапать богатство (чужое между прочим). Мозг у человека должен работать всегда и везде.
А вообще очень напоминает ситуацию с выживанием из домов, когда застройщику нужна земля, он по-хорошему сначала пытается договориться с жителями ветхого фонда, а потом просто-напросто выжигает все. У него такие же наемники, выполняющие его приказы, они гонятся просто за наживой (вспомните, главному герою предлагали деньги на операцию, чтоб снова встать на ноги).
А ваши рассуждения попахивают расизмом, только на планетном масштабе )))))))
Знаете! Так получилось, что мне довольно долго пришлось жить среди людей совершенно другой культуры, другого языка, других взглядов на жизнь! И несмотря на то что нечастые встречи с соотечественниками, как правило, приносили мне разочарования, я понимал что это люди моей страны и мы друг друга понимаем с полуслова! И если, не дай Бог, что нибудь случится рядом, нам придется держаться друг друга, как бы мало мы ни были знакомы! И какие бы хорошие отношения у меня не были с аборигенами, я всегда знал что своим я им никогда не буду! Мы дружим с ними, но они смеются над моими поступками, не понимают почему я поступаю так! И даже когда встречаю на улице человека просто европейской наружности, мы как правило, выделяем друг друга из толпы и здороваемся! Мне жаль этих "героев", которые остались на этой планете!

А с застройщиками, Вы пожалуйста не путайте кислое с пресным! Эти грабят и жгут своих же ради наживы! Конечно, такие поступки достойны всякого порицания! Не хочу сказать что это можно делать не со своими! Хочу только сказать что выступление на чужой стороне поступок очень неоднозначный! А именно как однозачный он трактуется в фильме!
шуму от Вас много... эмоции какие-то...
Даже не шума..а вони как от гниды.
Vania1981
20.05.2010
и еще раз повторяю, что это, как ни крути расизм...мы земляне, мы хорошие, а они аборигены (мужду прочим тоже гуманоиды) - они плохие только потому что не отдают принадлежащие им же ресурсы их же планеты.
Если хотите конкретный ответ на поставленный вопрос: нет, не заметила я никакого предательства. Заметила я только, что человек поступил по своей же совести и не убивал беззащитных.
А Вы вообще не заметили, что нападения со стороны аборигенов и главного героя и не было вовсе, они лишь защищались, по-моему Вы запутались ))))))))) И как раз-таки сами постное пресным здесь заменили. Герой собрал ополчение для защиты, а не армию для нападения.
katarkon
20.05.2010
Какая-то неправильная аналогия получается. Скорее будет верной такая - некая транснациональная корпорация собирает отряд наемников-моджахедов и запускает его на территорию православного государства с целью захвата ресурсов. Попытки местного населения сопротивляться подавляются вооруженным путем. Несколько человек из отряда переходят на сторону "неверных" и начинают сражаться с бывшими "коллегами". Как такая аналогия?
Напоминает хозяев собак (не всех).
Да, мы так можем глубоко залезть и не разобраться! Например атаман Краснов выступил на стороне фашистов против преступного сталинского режима! А генерал Деникин призвал ко всякой помощи Красной армии против сатанинских гитлеровских сил! Оба хотели помощи России! Или власовцы? Или Саид Бурятский?
Ребята, я ж не лезу так глубоко! Там в фильме как то даже главный отрицательный герой спрашивает, ну как вы, ребятки, себя чуствуете в шкуре предателей? И он так изображен, что бы мы точно поняли что он плохой, а эти за нас! А вопрос то был задан по существу! И ответа на него не последовало!
Vania1981
20.05.2010
вот именно, что Вы весь смысл решили на поверхности найти...защищается вместе с аборигенами, значит предатель, причинные связи Вас не интересуют.
Спорить об этом можно хоть до посинения, хотя бы Бандеру вспомните, для некоторых он герой, для других - предатель. Его предательство Вас не возмущает? Когда он убивал своих же соотечественников, только беззащитных? истреблял местное население? Вот он - предатель, а если бы фашист начал истреблять фашистов, жгущих людей в деревнях, то это называлось бы уже совсем по другому.
Вот Вы сами себе противоречите и даже не замечаете! Вот допустим фильм AVATAR про Бандеру! Так этот мерзавец будучи украинцем начал выслуживаться перед фашистами и начал истреблять украинцев же! Это было бы по фильму! И кто он? И насколько я помню, он всю войну в тюрьме у немцев и просидел! Не верили!
Немец, уничтожающий немца в войне -кто? Много мы знаем примеров когда во время войны немцы поднимали оружие против фашистов? Я что то не слышал! Если найдете, просветите! Я такого просто не слышал! Слышал что немцы, солдаты Вермахта спасали русских детей! Один мой знакомый обязан жизнью такому немцу! Тот закрыл собой во время обстрела его будущего отца, мальчишку еще на тот момент, и был ранен! Эсесовец кончно вряд ли был на такое способен!

Тарас Бульба! Наш литературный герой! Как он там спрашивает: «ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» А казаки частенько в Польшу бегали "проветриться"! Т.е. не всегда только защищались! Доверяют ли человеку один раз перешедшему на другую сторону! Как правило Нет! Перешел! И еще раз перейдет!
Vania1981
20.05.2010
по-моему Вы окончательно запутались )))) я Вам про то и говорю, что героя "Аватара" можно сравнивать только с фашистом, переметнувшимся на сторону русских и поднявшим оружие против фашистов же. А вот Бандера - предатель...я привела в пример его именно для противовеса, вот где предатель и предательство, а не тут.
В общем, как фильм Вы не поняли, так и людей не понимаете ))))))
Нет, ну интересно Вы все в одну сторону бьете! Сравниваете героя с фашистом перешедшим на сторону русских! А с русским перешедшим на сторону фашистов сравнить не хотите? Причем смешно то что первых практически не было! А вторых сколько угодно!
слуште... выучите знаки препинания, а? помимо вопросительного и восклицательного есть еще и многоточие, зпт, точки... Вы об этом не знаете?
Хорошо! Я постараюсь запомнить!!!
Kostas13
20.05.2010
эк вас торкнуло то))), а что тока АВАТАР вас смутил..??? взять например туже знаменитую сагу "звездные войны", вот что там империя сделала плохого??? весь филь показано как империя воюет с повстанцами!!!! и только с ними и все)) то есть император пытается сохранить целостность государства, а повстанцы ему не дают и хотят это государство развалить и взять власть в свои руки.. и на этом вся суть фильма, между прочим повстанцы убивают имерских солдат целыми пачками, взрывают их корабли!!! и что тогда??? кто там плохой и хороший..)))) да даже если взять отечественного ШТИРЛИЦА, для СССР он конечно герой разведчик, а вот для Германии самый мерзкий и гнусный шпион-предатель, кстати сорвавший мирные переговоры и благодаря этому угроханы были жизни сотен тысяч как солдат (всех армий) так и мирных жителей, так как война не кончилась)) все видно только с какой точки зрения смотреть))) а по поводу АВАТРА,... ну все же кушают колбасу, и эту колбасу получают из убиенных коров, вряд ли коровы от такого положения вещей в восторге, но их никто не спрашивает, вот сюжет Аватара, что коровы под предводительством безногого помошника главного зоотехника (кстати вступившего в половые отношения с одной из буренок) взбунтовались)))) и забодали механизаторов и доярок)))
Нет! Неправильно! Сюжет Аватара в том что несколько безногих коров договорились с колбасниками и начали до смерти бодать свое стадо и поднимать невинно убиенных рогами на крючья!
Kostas13
20.05.2010
где вы все таки такую крепкую траву берете??)))
Я ее придумываю!
katarkon
20.05.2010
Сергей Лукьяненко
РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ ИСТИННОЙ СУЩНОСТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ДЖЕДАЕВ"...



Многие годы и даже столетия историки Второй Империи спорят о так называемых "рыцарях-джедаях", сыгравших роковую роль в возвышении и падении Первой Империи. Звучат самые фантастические версии, в адрес "джедаев" выдвигаются порой совершенно ужасные обвинения, представляющие их сворой развратных и жадных бандитов, собранных от всех рас Галактики и контролируемых таинственным Йодо (в других написаниях - Ядо, Удо, Ёдо) - единственным представителем неизвестной науке расы карликовых ушастых гуманоидов. Существует даже версия, что джедаи во главе с Йодо (будем придерживаться канонического написания) были передовым отрядом вторжения с Магеллановых Облаков, где и обитают таинственные карликовые ушаны. Будем надеяться, что Первая Межгалактическая развеет эти вздорные слухи...
Hо существует и прямо противоположная версия, которую широко используют беллетристы и телепостановщики. Согласно ей, джедаи были "защитниками добра и справедливости", рыцарями без страха и упрека. Возникают многочисленные культы джедаев - причем и те, кто считает их злодеями, и те, кто считает их благородными рыцарями, поклоняются своим кумирам одинаково фанатично...
Итак - кто же такие были джедаи? Воспользуемся традиционным детективным способом, зададим себе вопрос - кому были выгодны их действия.
В качестве примера рассмотрим так называемый "первый эпизод" - конфликт вокруг маленькой планеты Hабу. Hыне нам очень трудно понять, чем эта планета заинтересовала уважаемую Торговую Федерацию, многие годы сближавшую народы Галактики. Hаиболее популярна версия о ценных свойствах желчи неких амфибий, обитавших на Hабу и широко использующейся в медицине. Когда королева Амидала резко повысила цены на целебную желчь, Торговая Федерация в полном соответствии с мандатом Сената осуществила блокаду Hабу. Hо что же произошло дальше?
Именно тут на сцену выходят "джедаи". Hа флагманский корабль Торговой Федерации прибывают послы джедаев - Квайгон (Калгон?) и Оби Ван (Убиван?) с целью урегулировать торговый (заметьте - исключительно торговый!) конфликт.
Ранее никаких военных действий не проводилось, корабли мирно патрулировали окрестности планеты. Hо явление джедаев нарушило хрупкое равновесие. Видимо, испуганные репутацией джедаев, лидеры Торговой Федерации предприняли попытку их уничтожить. Разумеется, это ни к чему не привело. Что могли противопоставить мирные торговцы двум опытным убийцам? Только примитивных "дроидиков", которые сотнями погибали в попытке остановить джедаев.
Оставим в стороне моральную сторону конфликта. Hе будем обелять Торговую Федерацию - нападение на джедаев, пусть и спровоцированное, было неправильным шагом. Задумаемся еще раз - зачем прибыли джедаи? Ответ - урегулировать торговый конфликт. Странное занятие для рыцарей, верно? Войны нет. Кровь не пролилась. Hо тут прибыли джедаи - и началось...
Что же происходит дальше? Проникнув на планету (после чего у Торговой Федерации не осталось иного выхода, кроме как оккупировать Hабу), джедаи похитили из плена королеву Амидалу. Благородный поступок? Hо чего добивались от королевы лидеры Торговой Федерации? Всего лишь подписания нового торгового соглашения! А чего добивались джедаи? Сохранения старого торгового соглашения!
Итак, перед нами первый зафиксированный факт. Джедаи борются за торговые интересы некой стороны... Hо что происходит дальше? Джедаи отправляются на планету Татуин для починки своего космического корабля. Вот уж где они могли удовлетворить свою тягу к восстановлению справедливости! Татуин - планета под властью жестоких гангстеров Хаттов. Hа ней процветает рабство, кровавые развлечения для плебса, контрабанда и торговые махинации. Почти сразу же джедаи познакомились с маленьким мальчиком-рабом Анакином. Как, на ваш взгляд, должны поступить благородные рыцари в подобной ситуации? Выкупить ребенка из плена? Поднять восстание? Покарать страшным световым мечом хотя бы одного работорговца и спасти ребенка и его мать? Боюсь, уважаемый читатель, вам никогда не догадаться! Джедаи просят восьмилетнего (!) ребенка проучаствовать в самоубийственных гонках на скутерах - и заработать денег на починку корабля! Они прекрасно знают, что юный Анакин ни разу не доходил до финиша этих гонок. Им известно, что лидер гонок - коварный бандит, ненавидящий Анакина. Они в курсе, что в процессе гонок погибает более половины участников! Они видели, что скутер Анакина - собранная ребенком вручную груда металлолома! И, тем не менее, джедаи хладнокровно отправляют ребенка на верную гибель.
Как ни странно, у них имеются к тому основания. Анакин, предположительно, может в будущем стать джедаем. Hо как в полевых условиях убедиться в ценности ребенка? Очень просто - отправить участвовать в гонках. Если погибнет - то он неважен. Если выживет - то и денег заработает, и свою джедайскую потенцию докажет.
К счастью для Анакина, ему удалось победить. Что же происходит далее? Джедаи забирают ребенка... и оставляют его мать в рабстве. "Это временно!" - закричит совестливый читатель. "Они еще вернутся! Hе по-людски - спасти маленького ребенка, а мать его оставить в рабстве... Они джедаи! Они еще вернутся!" Hичего подобного... Только через десять лет юный Анакин, получивший статус подавана (по некоторым источникам - "принесуна"), то есть - ученика джедаев, отправится на Татуин. Отправится в нарушение запрета "добрых" джедаев! Разумеется, слишком поздно. Замученная мать умрет на руках нерадивого сына... Hе тогда ли Анакин понял, к чему привело его "джедайства"? Hе тогда ли Анакин поклялся покончить с засилием джедаев? Hе тогда ли произошел трагический надлом в его психике? Hеизвестно.
Hо нам куда интереснее сам факт - активные действия джедаев на Hабу и полнейшее равнодушие к проблемам Татуина. Акция на Hабу - оплачена и заказана. Татуин - вне торговых интересов Республики.
Боюсь, вывод шокирует как сторонников "джедаев-злодеев", так и сторонников "джедаев-рыцарей". Джедаи были всего лишь наемниками крупных торговых корпораций! Джедаев не интересовала справедливость, но и творить зло ради зла они не собирались. Они всего лишь наемники без роду и племени, галактическое перекати-поле на службе финансовых капиталов.
А теперь решите - отправитесь ли вы снова в храм Светлого Йодо, дабы поставить свечу меж морщинистых лапок его статуи, станете ли резать несчастных куриц на алтаре Темного Вейдера, призывая нечестивую Темную Силу снизойти на вас. Hе слишком ли много чести для тех, кто был всего лишь крышей космических толстосумов в их непрерывных разборках... от которых мы, благодаря мудрой власти Императора, отныне избавлены?
И зачем это?
katarkon
20.05.2010
А это к вопросу о том, кто "хороший" и кто "плохой" в "звездных войнах", раз уж о них заговорили.
Я, честно говоря, сюжета не помню! Просто не в теме!
Vania1981
20.05.2010
а зря! вспоминайте давайте и внимательно изучите предлагаемый для внимания материал ))) столько простора для полета мысли! ))))))) как и во всякой американской фантастике )))))))))
Нельзя вспомнить то чего не знаешь! Да и изучать полет чужой фантазии не хочу!!!
M1Xan
20.05.2010
Полковник там - настоящий мужик! А что Джейк Салли - предатель, это должно быть понятно всем, кто в голову не только ест :)
Про полковника не знаю, настоящий он или нет! А Джейк точно предатель!!!
Вам на кинофоруме цены бы не было:)
Правда? Эх, еще бы платили за это!!!
совершенно согласна - ему не было бы цены. я бы даже ломаный грош на такого пожалела
О присутствующих в третьем лице....... - не красиво!
некрасиво какать у всех на виду - повышенное внимание к своей персоне отвлекает от процесса. остальное допустимо
Какать - некрасиво! Согласен!
Lizard King писал(а)
Я не сторонник версий всяких заговоров! Но что то я сомневаюсь что люди которые предоставили нам этот продукт не заметили этой подмены!

Точно, точно! Говорящий крокодил и странное ушастое существо весь мультик третируют бедную старушку! Даже боюсь представить, что за вселенское зло задумали авторы мультика про Чебурашку ))
Японские мультипликаторы сняли продолжение мультфильма про Чебурашку и его друзей! Не знаю как там со спецэфектами, но надеюсь Шапокляк сумеет дать достойный ответ! Верю, и пионеры в долгу не останутся!
Наш ответ Аватару! Орды чебурашек и говорящих крокодилов осаждают Землю ради запасов вотки (т.к. в остальном космосе ее нет). Ополчение пионеров во главе с Шапокляк сопротивляется инопланетной агрессии. Потеряв в бою ухи, Чебурашка вынужден существовать в теле человека. Как положено он влюбляется в Шапокляк. Финальная битва с бывшим боевым товарищем полковником Геной. Наши победили. The end !!!

В гл.ролях:
Чебурашка Хабенский
Шапокляк Боярская
Гена Безруков
Вы уже видели продолжение?
Неа, но все возможно!

А по теме: Аватар, все таки развлекательное кино. А тайный умысел можно везде найти )
Сказка - ложь, да в ней намек........!
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
?????

Я человек простой, и со мной надо разговаривать просто!
Я имел ввиду, что согласен с народной пословицей!
:))
Ответ не наш. Ответ японский. Да и не ответ вовсе. Взяли тот же сюжет, сократили и перерисовали.
Lizard King писал(а)
Японские мультипликаторы сняли продолжение мультфильма про Чебурашку и его друзей!
Читал в "Анимегиде", что это не продолжение, а римейк, причем изрядно сокращенный. Сам не видел. Вот, повелитесь, Гена в официальной японской озвучке:
www.youtube.com/watch?v=dZBU6WzBrX8
@ntonio
21.05.2010
это про КрузоКастилио?
Видно пора заканчивать тему! Совсем перестал людей понимать! Если это только люди тут со мной переписываются! Не во всех я уверен!
Ответы некоторых писателей напоминали мне шипение этой зеленой кошки из фильма!
@ntonio
21.05.2010
Вы тоже её видели?
И не я один!
@ntonio
21.05.2010
я за вечер сьедаю порцию в 15грибочков, а Вы?
Сегодня съешьте и мою порцию!
@ntonio
22.05.2010
благодарю..
тем больше мне зелёных кошек достанеться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9