--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

социологический опрос по мобильнику, что это ЛОХОТРОН??? Я не понял!!!

Общая тематика
42698
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Короче, звонок на сотовый, номер скрыт. Говорит женский голос. "Здраствуйте это соц.опрос, Вы можете разговаривать, я-да могу, Вы находитесь в зоне роуменга?, я-нет, ответте на следующие вопросы связанные с сот.связью. Ну я ладно. Для начала как вас зовут, и год рождения. Я сказал. Она -" Давно вы пользуетесь этой сим картоя, я давно, вы пользуетесь интернетом через эту сим карту, я нет, вы лично пользуетесь этим номером, или это корпоративный, родственников, я лично я, теряли ли вы эту сим карту когда нибудь, сколько денег вы тратите в месяц на разговоры, ну мне хватает 100 рублей, а давно вы перерегистрировали номер, я не помню наверное давно. И вдруг меня торкнуло откуда они знают о перерегистрации я думаю... далее как робот мне шпарит вопросы, а я как зомби отвечаю. Зомбировали. ладно родственник очухал меня. А ещё спроси где живу, и моё материальное положение., спросили Вам хватает денег только на еду, вы покупаете одежду, когда последний раз вы покупали дорогие вещи, вы то-то...... короче я её оборвал и громко сказал мне хватает только на еду и я малообеспечен. Она спасибо досвидания. Я даже не успел спросить кто вы и что за организация. А она как робот, как автоответчик. Что это было НАРОД? Я звоню сразу своему оператору, проверяю баланс, деньги в норме, оператор говорит никаких опросов мы не проводим, это машееники. Ну, а что им надо то было, если деньги не сняли. Звоню друзьям рассказываю, а они они базу наверное исправляли, ведь номер был зарегистрир на женщину, а тут мужской голос, узнали как зовут. Узнали материальное положение, а мне только на жаратву хватает. Бедный я, с меня ничего не возьмёшь. ЛЮДИ КОМУ ЕЩЁ ЗВОНИЛИ, С ТАКИМ ОПРОСОМ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. И КТО,КАК ОТ ЭТОГО ПОСТРАДАЛ.
Вы бы ещё сказали где деньги дома храните и когда на работу уходите.
Да, это точно, что я этого не сказал, но самое главное это всё для меня подозрительно, ведь вопросы были не о сотовой компании, там к примеру качественно ли работает сотовый оператор, вовремя ли поступают плотежи, а именно об этом номере, об этой сим карте. на вопрос терял ли я когдато сим карту, ну и что а если терял, что из этого, статистику делают о потере сим карты чтоли, нафига надо.Сколько денег я кладу на тел. Я тут с ментами побозарил, короче они мне сказали, допустим тебе позвонят, ты же им имя сказал, да сказал, ну вот звонят и говорят "Народность" я попал в аварию срочно деньги нужны.....а я Митька ты чтоль, а они да , голос вроди бы похож да и плохо слышноя деньги готовлю и человек неизвестный приезжает и забирает, и я просто ЛОХ. Короче быть надо на чеку.А ещё этот мой номер потчти 5 лет был зарегистрир на Митьку, потом он мне его передал, тобишь от куда они это знают . А мне менты да у них база старая там он на Митьке, а взял ты. Вот и исправляют , делать им нечего. А вдруг эти социологички афёру какую нибудь проведут. Короче меняю номер и оператора!
coltt
31.07.2010
гы, а я думал, что на подобный лохотрон люди ещё лет 6 назад перестали веситсь...
chirsi
31.07.2010
я работала в соц компании, и проводили такие опросы. Заказчик одна из сотовых компаний, она и дает номера телефонов, по которым проводят опрос. Между прочим за каждую такую анкетку и денежку дают. Еще, по секрету, скажу, что Вам могут перезвонить, эдак через пару неделек, и спросить у Вас "проводили ли с вами данный опрос и не ответите ли Вы опять на пару вопров?" Это делается с целью проверки интервьюера, что он/она не наврали и сами не заполнили анкетку. Единственное, интервьюер должен был представиться и сказать из какой компании.
+1. Знакомая также работала.
Никогда не отвечаю(
У меня всегда один ответ: "Не могу разговаривать-занята."
а как же донести свое мнение до компании? принять активное участие в формирование продукта? )
Думаю мой отказ они переживут )
+1.
Особенно когда номер неопределен - оно будет дозваниваться вечно...
Да у меня тетка както подрабатывала соц опросом, принесла нам порням кучу картинок с пивом вот мы и выбирали, какая форма бутылок нравится, цвет этикеток,.......т.п. Ручки с блакнотом подарила. Потом из москвы повонили и спросили приходили ли к вам с соц опросом, да проверили их работу. Это же не ЛОХОТРОН.
Да согласен, должны же представиться, и номер должен. а он скрыт. Короче завтра иду детализацию вызовов делать, мож высветится, проверим, но 100% не дают гарантии, что номер проявится. Думаю что херня, было да было, что паникую. Я ж босяк с меня нечего взять.
chirsi
01.08.2010
уж лучше перестраховаться, чем без денег остаться ))
раз босяк), так чтож волноваться то?
при состоявшемся разговоре хотя бы в 1 сек номер в детализации отображается, это уже проверено
XavaSu
03.08.2010
chirsi писал(а)
Еще, по секрету, скажу, что Вам могут перезвонить, эдак через пару неделек, и спросить у Вас "проводили ли с вами данный опрос и не ответите ли Вы опять на пару вопров?"
чур Вас, что Вы творите, ТС щас ваще из города убежит))))
ado4ka
01.08.2010
вы - хорек-паникер (с) =)))

обычный опрос. и социо-демографичка самая обычная (это та часть, в которой у вас интересовались, на что хватает вашей з/п)
никакого зомбирования - просто у девушки перед глазами список вопросов. а т.к. вероятнее всего, что вы не первый, кому позвонили, то вопросы уже звучат заученно- технично, как у "робота"

не переживайте, если бы это был лохотрон, то вам скорее всего рассказали бы о крупном выигрыше, или бы попросили перевести куда-нибудь денег. а так просто анкетка и при обработке данных ваш телефон даже фигурировать не будет.

а вот за контролем интервьюера вам вполне могут снова позвонить. не подводите девушку, скажите, что опрашивали (в противном случае девушке могут не оплатить ее работу)
ado4ka писал(а)
не переживайте, если бы это был лохотрон, то вам скорее всего рассказали бы о крупном выигрыше, или бы попросили перевести куда-нибудь денег.

В диалог вступил, значит не отстанут
а то есть это проверяют на лохатронность, ответил, все включают в общую базу лохатронщиков...
snipernn
01.08.2010
и в чем Вы пострадали? Денег не сняли,ну а все остальное, я думаю, Вам не привыкать сначала делать, а потом думать. Вообще наоборот бы надо.
Пострадал, от нервов своих, что себя накручиваю, малоли, что.
vp
03.08.2010
Так вам на себя надо жаловаться, т.к. Вы тут себе и развод и лохотрон придумали.
Верно выше неоднократно написали - обычный соц. опрос.

Мне иногда тоже позванивают, если время есть - с удовольствием отвечаю. буквально в мае с питерцами (как выяснилось) пообщался, по заказу "Ленты" опрос проводили про гипермаркеты в НН.

зы. Все входящие - бесплатно (с). Если действительно личные данные спрашивают (конфиденциальную информацию) - то да, в сад. А доходы/расходы/любимое место для шоппинга - ну разве это секрет? :)
Вообще никогда трубу не беру, если номер скрыт. Если прячется - пшёлнах.
Соглсен, но я сейчас работу ищу и вдруг это работодатель.
впервые слышу про такой оригинальный найм сотрудников :)
Да я не про найм, а про номер, что некоторые компании звонят предлагают работу, а номер их не высвечивается, это так длятого, что бы замонить сотрудника, чтобы он в нете не узнал про эту компанию, ведь по телефону можно найти компанию, а вдруг эта компания на рынке труда плохой репутацией славится. И вообще у меня есть 2 знакомых которые скрывают свои номера, я их спросил нафиг это надо, а они ну прикольно ты девке звонишь с ней базаришь, приглашаешь на свидание и не приходишь, а позвонить тебе не могут. Да! злыдени, издеваются над слабым полом!
есть ряд приличных компаний у которых городские номера скрыты, когда звонят на мобильники
mmartin
08.08.2010
IP телефония не всегда определяется тож
Билайн? у меня маме сейчас звонили, она им: подождите, дочери трубку передам, ну а я послала (культурно конечно)...
причем спрашиваю: это опрос? неет, говорит, это не опрос, а сама вопросы какие-то шпарит
Да это Билайн
Мне так год назад на домашний звонили. Началось все с мороженого, какое люблю, какое покупаю. А закончилось тем же - сколько зарабатываю, есть ли личный автомобиль, недвижимость и проч. Не знаю для чего, но это скорее опрос, чем лохотрон.
Во-во, причем тут это так начинали бы с этого, "вы бомж, вы бедняк, вы средний бедняк.....я имею в виду про материал состояние. Ну какому человеку приятно будет отвечать на эти вопросы. Щас пол России малоимущии, для этого статистики не надо делать.
Olgapol
03.08.2010
Мне однажды так звонили, правда, представились, что мол я такая-то из компании эдакой по просьбе вашего любимого билайна. У них там исследование, какую страну типа делать удобнее и дешевле в роуминге и всё такое. Я всё по чесноку рассказала. Девица мне говорит: Еще залезьте на сайт такой-то и будет Вам счастье в виде 10 у.е. на счёт. Залезла, ответила на вопросы анкетки - деньги положили. Ща думаю, ещё бы разок позвонили что ли :)))
Logan_M
02.08.2010
Конечно, опрос. Меня саму так на днях опрашивали у детской поликлинники. Фирма одна новый продукт вводят, вот и изучают покупательскую способность населения, будут ли брать, где обычно берут, за сколько бы взяли, как в плане материальной обеспечености вы живете и тэ пэ. А еще мыло подарили за ответы))))))
да в любой опрос включают вопросы про мат. состояние, они же портрет целевой аудитории рисуют. вас же наверно не прямо спрашивали, а сравнениями.
Как страшно жить:)вполне вероятно что со мной разговаривали,я сейчас как раз на подобном проекте подрабатываю-да не пугайтесь,денег с вас не снимут и вопросы такие в конце всегда,ну для статистики.а если сомневаетесь-смело спрашивайте что за компания,где находится и даже стационарный номер телефона,это не секрет.либо попросить перезвонить минут через пять-десять и удостовериться что лишнего не сняли.хотя сейчас , не смотря на всякие мошенничества,народ легче соглашается участвовать в подобных мероприятих
-Enzo-
04.08.2010
Круто однако...
Не отвечаю на скрытые номера...
Через Интернет платно, на добровольной основе проводят анонимные опросы на разные темы для изучения покупательского спроса, предпочтений и мнений потенциальных покупателей. Опросы заказывают различные фирмы.
Например, изучают спрос на мебель, автомобили, сотовые телефоны, детскую продукцию и т.д. Заполняешь анкеты, получаешь за это виртуальные деньги, которые при достижении определённой суммы, перечисляются на счёт сотового опрашиваемого. Может быть, лохотрон, не проверяла.
По телефону мне как-то звонили и предлагали поучаствовать в опросе. Я отказалась.

Дополню ещё. Любой подобный опрос (без криминала и мошенничества) подразумевает сбор данных без указания имён, фамилий, паспортных данных и т.д. Могут только уточнить возраст, профессию, семейное и материальное положение и т.п.
KR
04.08.2010
Мне на домашний звонили с подобными опросами, о покупательских предпочтениях, о материальном положении и т.п. Ответил, мне не жалко.
Мне тоже вчера на домашний позвонили. Т.к я была совершенно свободна, то ответила на все их вопросы в течении 22-х минут. Насчет сотовых операторов.
мы с друзьями подобного рода проводили не опросы, а розыгрыши, весело было
Мне сегодня (точнее, уже вчера) звонили на городской с кучей вопосов по сотовым операторам. Судя по характеру вопросов - опрос заказан МТС.
Знаю, что у сотрудников таких компаний хлеб соленый, поэтому пока варил кофе, пил и употреблял первую сигарету - честно пытался ответить на все вопросы. Вопросы общего характера (возраст, образование, количество членов семьи, уровень дохода) конечно же присутствовали. Не напрягло - от моих же доброжелательных бабулек-соседок за 2 минуты обо мне можно узнать гораздо больше, чем через эти обезличенные стандартные вопросы :)
Melange
08.08.2010
паникеры :) это правда соц опрос :) не более того :)
Yano
11.08.2010
Мне так же звонили, я сразу в сад посылала, но номер определялся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов