--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, где купить диван (фирма, производитель, магазин), чтобы потом не пожалеть и не жаловаться :)

Общая тематика
125
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRO DOMO SUA
06.12.2010
Почитала темы, жалуются на Мебель+, Бобров и К, Мебель Захарова, Арт-мебель-стиль, Меббери.
А кто доволен своим диваном, где и когда покупали? Спасибо. :)
Бобров. Покупали в 2005 году. Спим каждый день. Хрен где продавился.
P/S я вешу 120 кг:)
Спасибо, только и на его мебель жалобы были. Может, со временем хуже стали делать?
да жалобы всегда будут. покупатель привередливый попадается. по роду деятельности такие кадры попадались, что хоть стой хоть падай:)
я в Мягком Месте года два назад брал, не жалуюсь :)
ritafil79
06.12.2010
А мы в Мягком месте заказали 27 октября, дивана НЕТ. То материала нет. то на границе материал застрял, то понос то золотуха(пардон просто сил нет, живём на надувн. матр).Обещали 8 декабря, ну а если нет. то в суд. Как нам сказали, что у всех сейчас большие задержки. Ну а про качество пока ничего сказать не могу.
фик знает, 2 года назад все срок в срок сделали, рассрочку только свою не дали, пришлось наликом все платить.
сейчас может и скурвились.
Спасибо за ответ :)
lyym
07.12.2010
И у нас из этого "Мягкого места " диван...Постоянно ломается механиз -трещетка...Советую не брать диваны с таким механизмом...
у меня без такого механизма
Диванчик дочке покупали месяц назад в Мебель + на Переходникова, продавец Нижегородмебель и К. Выбрали выставочный образец, на следующий день привезли, в то время, какое было озвучено. Внесли в квартиру, в комнату, искренне жаль было грузчиков, т.к. проходы узкие в квартире. Завтра поедем туда шкаф подбирать.
Фото диванчика у меня в галерее, тот который маленький.
Еще диваны в НОХТе на Кузбасской продаются. Несколько раз покупали мебель, нормально, за исключением того, что у них иногда фурнитуру не докладывают.
Тоже детский диванчик в Нижегородмебели покупали, только в Открытом материке. Нареканий нет, сделан аккуратно, привезли быстро.
Нереспект фабрике Магнолия. Заказали диван, оплатили, через неделю звонок-нет выбранной ткани и не будет, выбирайте другую, но акцию на диваны закончилась, так что доплачивать придется по полной. При цене детского диванчика в 8000 руб минимальная доплата за самую дешевую другую ткань была предложена 3000... В общем долго ругалась, названивая в г.Богородск, где эта ф-ка базируется, но все же выбила свои деньги обратно...
Спасибо :)
Спасибо, НОХТ мне не по пути - с пересадкой не хочется ехать :)
Я двольна своим диваном. Фабрика PUSHE (Салон Лазурит в БУМе). Заказ был сделан 30.09.2010, диван привезли в середине ноября (по договору срок поставки 45 раб.дней). Грамотный консультант помог подобрать обивку. Грузчики установили, ничего не испортили, упаковку вынесли. Качество самого дивана отличное.
Спасибо большое :)
2 года радуюсь дивану от "формулы дивана". Цена/качество и просто качество очень хорошие :))
Спасибо, тоже хотела смотреть именно там :)
У меня есть диван (и еще кресло) от Формулы дивана. Пользовались 3,5 года. Светлый кожаный. На швах протерлась кожа. По этой причине я не захотела его брать в новую квартиру - был отправлен на дачу.
Мне не хочется кожаный по причине скользкости...
Они не столько скользские, сколько прохладные))
А Вы диваны из какой ценовой категории рассматриваете? А то, понятное дело, диваны фабрики 8 Марта, Мёбель&Цайт - очень хорошие диваны)))
Да сама не знаю :) Посмотрю на все сначала.
minotaur
07.12.2010
Для Мебель&Цайт и Формулы Дивана диваны делаются на одной и той же Кирово-Чепецкой фабрике.
Спасибо, в курсе, но для мебели еще помимо хорошего производства нужен актуальный дизайн.Тут ФД сильно проигрывает М&Ц.
Я1
07.12.2010
С такими мыслями что и где купишь без разницы. Всё равно хоть что-то да не угодит.
Это точно)) Мне вот, лично, цена не угодила...
coltt
07.12.2010
да где угодно, при желании, потестить, пощупать, разложить-сложить их практически везде можно. Просто смотрите, что бы всё это дело надёжно и не хлипко смотрелось.
sorokina
07.12.2010
у нас 2 Бобровских дивана, покупали в Мебель+. Оба используются для еждневного сна, ну и детьми в качестве батута))Одному уже около 10 лет, фунциклирует без нареканий.
Спасибо! :)
взяла уже второй диван от завода "моон" фирма "живые диваны" в открытом материке, довольна очень, у первого дивана покрытие искусственная замша светло-бежевая- моется и чистится прекрасно.
Спасибо! :)
У них брали диван через банк в рассрочку. Диван супер и сроки приемлемые.
"8 Марта" - супер диваны, не нарадуемся.
Спасибо за ответ! :) Обязательно посмотрю.
tch
11.12.2010
+1. но достаточно небюджетно
irbis007
07.12.2010
Купите в икее за 5-7 тыщь
Мне там дизайн не нравится.
7aladin
11.12.2010
А дизайн из древесно-стружечной-плиты местного производства нравится? Тогда, уж, румынскую мебель берите, если деньги есть :-)
имхо, либо дешево и сердито от Икеи, либо брать брэнд вековой мебели, на которой будет не западло внукам спать.
Мне жалко выбрасывать свой старый диван, т.к. внутри все из дерева. Но он узковат, к сожалению. А механизм тоже хороший - работает больше 20 лет. Купила бы такую же тахту, только пошире :)
Catster
07.12.2010
Икея. стоил тыщ 8. спим и радуемся 4-й год
Yano
07.12.2010
IKEA!
на Ларина есть фабрика "Виза", лет 11 назад заказывали там диван, на удивленье и перетягивать не надо и пружины не просели, вобщем практически как новый, у самих правдо новый диван, но он по качеству гооораздо хуже (диван из Визы отдали родителям).
Скорее всего, куплю магазинный образец. Не люблю ждать долго.
хозяин-барин, только магазины редко продают выставочные образцы, обычно все-таки, требуется время
Похожу, посмотрю и определюсь. Пока только готовлюсь к походу по магазинам, времени пока нет. :)
Брали диван тоже в Визе 4 года назад, через неделю провалились подлокотники, затем ещё через неделю провалилась спинка, забирали в ремонт, сделали так ,что можно голову разбить об подлокотники, просто вставили туда брус и обтянули их тканью, очень жалею, что не отдала его тогда обратно, а через полгода обивка начала топорщиться, что хорошо работает так это механизм!
довольно часто так бывает, когда фирмы только выходят на рынок-выпускают товар качественный, а потом запускают контроль качества, начинают экономить на сырье и маетриалах и в итоге имеем товар, быстро портящийся, быстро ломающийся и т.д и т.п...вам сочуствую
тоже собралась покупать диван... так что я тут рядом постою.. почитаю)))
minotaur
07.12.2010
Покупал диван в "Формула дивана" в Новой Эре. Между заказом и доставкой ко мне в квартиру прошло ровно 30 дней, в договоре прописано до 3-х месяцев, обещали за 1,5. Все быстро и четко. Но диван кожаный, не самый дешевый и за наличку.
Для меня месяц -не быстро. И кожаный я не рассматриваю.
minotaur
07.12.2010
А я никуда не торопился :) Быстро - в Икее.
andytolst
07.12.2010
+1 к Формуле Дивана.
Привезли в срок, за 2 года ничего не сломалось.
Я икеевским диваном довольна.
Заказывала в МФ "Магнолия", довольна... В срок и сделали прилично... Фото могу в личку, если нужно... :) Удачи в выборе... С моделями там напряг, конечно, но у меня очень удачно все получилось...
Спасибо :)
Sea Wave
11.12.2010
Брали в рассрочку два дивана в "Мягком месте" 2 года назад-всё нравится,не ломается(еврокнижка),не проминается-спим каждый день на одном из них!Продавцы до сих пор помнят нас!Очень довольны!
Спасибо!
kotoir
11.12.2010
А я вот фабрику Магнолия хочу похвалить. Диван брали под заказ, но сделали раньше, позвонили, спросили когда нам удобно его принять. Привезли в выходной день, причем можно было выбрать время- либо в первой, либо во второй половине дня. Привезли, быстро собрали, все отлично!

Насчет моделей- согласна, что дизайн и внешний вид многих как-то устарел. Но сейчас там появились новые модели, наш диван как раз из них. Очень достойно выглядит, а спальное место вообще шикарное. Тканей на выбор полно, скомпановать можно по желанию, даже строчка на боковине может быть под цвет самой обивки либо кож.зама на подлокотниках. Словом, все нормально. :)
P.S образец из зала тоже можно купить, они кажется даже дешевле.
У них "нутро" из досок или дсп?
Внутри сосна, точно.
Хорошо, тогда буду смотреть и эти :)
диван заказывал на ларина в фирменном магазине фабрики "Виза". это на остановку дальше ОМатерика.
с рассрочкой на 6 месяцев.. всё быстро и в срок...
Спасибо
ritafil79
12.12.2010
Привезли нам диван(Мягкое место), ждали 1,5 месяца, пока спим-балдеем, посмотрим ,что будет дальше.За просрочку отдали аж 2000 рубликов.
доча
12.12.2010
в ВИЗЕ брать диван не советую, у нас был - хватило на 2года, развалился! Сейчас взяли "8 марта"- качество конечно хорошее, ткани импортные и скидка хорошая была на образец из салона. Через год правда стал скрипеть, но нам тут же по первому требованию все устранили. По цене конечно не дешево, но стоит того.
Большое спасибо за ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем