--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наглые водители и ужасный сервис такси ВЕЗЁТ!!!

Общая тематика
211
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
28.12.2010 примерно в 00.30, я со своей девушкой, заказал машину к ТРК "Фантастика" через такси "ВЕЗЁТ" тел. 215-55-55.
С диспетчером обсудили маршрут: Родионова - Ошарская – Рождественская, 2 пункта назначения! Названая стоимость примерно составила 250 рублей.
Приехала серебристая ВАЗ 2115 № 204 (буквы, к сожалению, не помню) с милой, на первый взгляд, женщиной за рулём.
Водитель уточнила оба адреса и на своё усмотрение, выбрала удобный для неё маршрут.
В процессе поездки, водитель несколько раз создавала опасные ситуации на дороге. Некоторые её решения, полностью противоречили правилам дорожного движения! А выбранный маршрут дал понять, что знания города и опыта у неё очень мало!
С грехом пополам доехав до Ошарской, я вежливо попросил подъехать к подъезду, на что я услышал отрицательный ответ. Водитель аргументировал тем, что она боится там застрять! Я попробовал уговорить водителя попытаться выполнить мою маленькую просьбу, т.к. имея 6-ти летний опыт вождения разных автомобилей, я могу адекватно оценить проходимость дороги. В данном случае, по ней можно было проехать абсолютно на любом автомобиле! А с её передним приводом можно даже и не сомневаться в этом. Ещё я объяснил, что дорогие замшевые сапоги моей девушки, могут пострадать после подобных испытаний. Тем более водитель женщина и должна была понять меня. На что я услышал, что это наши проблемы и настойчиво предложила выйти прямо на проезжей части.
Я от возмущения высказал ей своё мнение, по поводу "мастерства" её вождения и вдобавок прокомментировал те опасные ситуации, которые она создала в процессе поездки. В ответ, я услышал обвинения в её оскорблении! И в наказание, она предпочла показать, на сколько может быть принципиальна и жестока с нами. Типа, сиди там и молчи в тряпочку! А будешь возникать, увезу подальше и высажу!
Сначала, отъехав от дома, она остановилась у ближайшего сугроба и потребовала, чтобы мы с ней рассчитались и вышли прямо здесь. Я сказал, что не буду делать этого и не заплачу, пока меня не довезут до места назначения. После этого, она позвонила диспетчеру и сказала, что клиенты не хотят платить и грубят ей, и попросила прислать две машины разобраться с нами! После этого, я тоже позвонил диспетчеру, рассказал ей всю ситуацию и был очень удивлён ответом! Выясняется, что я заказывал машину только до Ошарской и никакой договорённости, ехать до Безухова, не было! В качестве альтернативного решения вопроса, диспетчер предложила мне продолжить поездку на другом авто. Я согласился и попросил пересчитать стоимость поездки. Диспетчер назвала сумму 145 руб. и сказала, что сама позвонит водителю. После пятиминутного прослушивания раздражительного рингтона, водитель взяла трубку и нагло заявила, что мы хамим ей, отказываемся платить и не хотим выходить из машины.
Моя девушка, уже вся на нервах начала убеждать меня, чтобы мы просто вышли из машины и позвонили в другую службу такси. Но мне уж больно стало интересно дальнейшее развитие событий.
Я попытался поговорить с обиженным водителем и обсудить проблему. Попросил повторить те мои слова, которые так сильно оскорбили её и слова, которые она посчитала хамством! На что я услышал, очередные оскорбительные обвинения и что мы, мол не в детском саду и я сам всё должен понимать. Мне не хотелось портить своё замечательное настроение подобным негативом и я протянул её пятьсот рублей, и попросил рассчитать нас. По её словам, сдачи не оказалось и в то же время на авто закрылся центральный замок. На предложение доехать до магазина и разменять деньги, я вообще ничего не услышал.
Проходит ещё минут пять, мы не сдвинулись с места. Видно, как водитель нагло испытывает наше терпение. Я снова позвонил диспетчеру и уже её попросил объяснить мне, почему меня заперли в машине и угрожают расправой. Рассказываю, что мы стоим на аварийках на проезжей части, тем самым затрудняем движение другим автомобилистам и что за бред тут вообще происходит. Она сказала, что сейчас свяжется с водителем и всё выяснит. Я предложил передать трубку водителю, на что я услышал отрицательный ответ!
Затем приехала другая машина. Из-за руля вышел мужчина лет 40 и начал спрашивать, что тут происходит? Наш водитель, приоткрыв немного окно, начала рассказывать, что мол мы такие плохие, отказываемся платить и выходить, хамим и оскорбляем её! Так как машина была заблокирована, мне пришлось перекрикивать «оскорблённую жертву» с заднего сидения в приоткрытое переднее окно. Это было проблематично делать, потому что наша "пострадавшая", своим непрерывным трёпом в повышенных тонах, слова не давала сказать! Затем, мужчина попросил её разблокировать двери и наконец то, долгожданная свобода!
С трудом объяснив ситуацию спасителю, я, на радость, дождался адекватной реакции. Я отдал деньги и у "жертвы" сразу же нашлась сдача.
Я предложил «обиженному» водителю, уже в присутствии её подмоги, разобрать и обсудить ситуацию. На что услышал, что мне мол, сопляку, нужно научиться себя вести! А повторять, в присутствии других людей, она ничего не собирается, т.к. не намерена унижаться! :)
Куда уж!!! В её то 30 лет, умнее необоснованных обвинений в мою сторону, я не слышал!
Водитель прибывшей машины предложил довести меня до места назначения. Я согласился, но попросил подождать 2 минуты, пока я провожу девушку до подъезда. Стоило было отойти на 15 метров, так их и след простыл! Ни жертвы, ни защитника!
В шоке от подобного отношения к себе, я звоню диспетчеру. Начинаю рассказывать о произошедшем и прошу вернуть машину или прислать другую!
В ответ получаю короткие гудки!
Все следующие попытки снова позвонить диспетчеру потерпели неудачу!
В итоге, проводив любимую домой, я стоял на морозе и минут 20 ловил машину!
Fadeeva
28.12.2010
Вот! а я предупреждала!)))))))
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1136695&topic_id=22963210

а на этой деушке мы не так давно ездили, она тогда в адеквате вроде была)) видать накрыло
Таких неадекватных и к тому же бестолковых водителей увольнять надо! Неужели руководство такси ВЕЗЁТ не беспокоит репутация собственной компании?
Fadeeva
28.12.2010
как было выснено ранее, не беспокоит...их только бабосы беспокоят, к сожалению
=(
vitep
28.12.2010
Очень печальная история, жалко потрепаных нервов, мне, слава Богу, всегда везло в такси ВЕЗЕТ, мне кажется, что такое не только в этой организации может произойти ((( культура у нас во многих местах страдает!
Если об этом молчать, то подобные ситуации ещё чаще происходить будут! Подскажите парочку эффективных форумов.
попробуй отзыв отправить отсюда: nnovgorod.rutaxi.ru/feedback.html
теоретически, он должен попасть не оператору а кому-нить повыше. надеюсь разберутся.
а вообще, это все из-за того, что она не хотела заезжать в заваленный снегом двор? странно.. я бы и не настаивал. тоже водитель, понимаю чем это может закончиться в сегодняшних условиях
auss
28.12.2010
Оставляли отзывы. Они на них не реагируют.
Ещё меня удивила реакция и поведение диспетчера!
Судя по всему это не первая проблема созданная этим водителем! А покрывала её, как подружку! И потом хватило наглости мой телефон в чёрный список занести!
Meri86
29.12.2010
Понабрали кого попало чего еще ожидать
Да по большому счёту, проблема не в том что до подъезда довезли! Я особо и не настаивал! Просто водить она совсем не умеет и разговаривать нормально тоже! Мы пока до Ошарки ехали, 2 раза чуть в аварию не попали!
Ещё, судя по всему, сдержанности этой даме тоже не хватает. Я конечно понимаю, что любому было бы неприятно слышать замечания от пассажиров которых впервые видишь! Как говориться: "Купи свою машину и езди как хочешь!" Но чёрт побери, она работает от лица большой компании, а не частник! У неё есть с ними договор! Соответственно Транспортный устав на неё так же распространяется! Следовательно она несёт ответственность за мою безопасность, а главное ответственность за качество оказываемых ей услуг и выполняемых обязательств!
Они просто не хотят к дому подъезжать. У меня тоже был аналогичный случай. Причем дорога вокруг дома у нас прочищена всегда!
SVM
28.12.2010
Надо было звонить в ментовку и говорить что вас удерживают в машине и вымогают деньги) было бы все веселее
Krimineev
29.12.2010
Глупости не пишите. Человека под статью реальную подводите.
SVM
29.12.2010
Какого человека? Таксиста?
Krimineev
29.12.2010
Того, кто ложно обвинит другого человека в совершении тяжкого преступления.
solo)
29.12.2010
теоретик?
Krimineev
29.12.2010
кто?
Gleban
03.01.2011
Ага, полюбому :)
auss
28.12.2010
Ездила я с этой дамой. Уныла, молчалива. Довезла с трудом. Взяла столько сколько договорились. Но тогда еще не было коллапса на дорогах подобного -(

А вообще да... Такси Везет в последнее время все хуже и хуже становится..
auss писал(а)
Такси Везет в последнее время все хуже и хуже становится..

+пицот


www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1359674&topic_id=30014663&sec=72
Ex@L
29.12.2010
Да фигня. Ехал в воскресенье, дёрнули чужую работу делать, вызвал таксёрика. ХЗ, как зовётся, 215-11-11. Таксёрик приехал, я вышел - а он уже заглох намертво. Говорит: Вы подождите, я уже следующего (смену) вызвал. Я покурил, сбегал за соком, он прикурулся. Поехали? - Поехали. Я, говорит, позвонил диспетчеру, что всё в поряде. "Медленный газ" довёз почти до точки назначения со своими проблемами и, связанными с ними остановками, я вышел. Через 42 минуты приходят два сообщения, что ко мне подъехала машЫна с таким-то номером. :)) Следом звонок: Вызывали? Я уже приехал, предыдущий водитель довёз. Это что, отказ? Говорю, что да, уже довезли. ) Выслушал чуток мата, что я такой-сякой, лично его не предупредил...
*превратился в нытика, раз уж попал на ЖК :))*
DoceNNt
28.12.2010
Неадекватная баба-истеричка вам попалась просто :)))
Но я бы не стал ругаться и требовать, чтобы меня к подъезду прямо доставили. До дома довезли и хорошо. Они и правда все боятся застрять во дворах, можно их понять.
Необязательно было накалять обстановку...
Да она сама её накаляла! Ладно я не торопился никуда! Мне тогда самому интересно стало, что дальше будет. Кто к ней на подмогу приедет! Она сама себе сложности создавала.
Она хотела вывести меня из себя! Чтобы я ушёл не заплатив! А когда приехал помощник, там уж всё что угодно наплести можно!
alexlove
04.01.2011
правило номер один: если баба-дура истеричка-Беги! правило номер два: беги быстро! правило номер три: не оглядывайся!
Я заплатил ей, мне чужого не надо! Даже 5 руб. на чай оставил.)) Всё равно в итоге больше потеряет
Вы не подумайте, что я злорадствую. Но, похоже, Боженька Вас наказал за то, что девушку любимую домой высадить решили, а сами в "Безухов" без неё. Ай-я-яй :))))
Мне с "Везёт" пока всегда везло тьфу-тьфу-тьфу. Но женщин за рулём (в смысле, таксистов-женщин) никогда не любила. Не комфортно мне с женщиной-таксистом. То ли дело мужчина! И улыбнётся, и провезёт аккуратненько к подъезду. Такому никогда не жалко на чай оставлять.
Да, согласен! Возможно всё именно из-за этого и получилось))) Но какое отношение имеет этот момент к теме? Всё таки цели, адреса и подробности я предпочёл бы, с Вашего позволения, оставить в категории "Личное" ! Могу заверить, что во время движения, мы водителя не отвлекали от вождения))))

А на счёт опасных ситуаций, это пожалуйста:
1. На перекрёстке с неравнозначными дорогами, находясь на главной, водитель предпочла пропустить джип ехавший с второстепенной, а тем временем водитель джипа следовал правилам и притормозил, чтобы пропустить её. Увидев, что такси его пропускает, он поддал газку, а наша женщина-шумахер неожиданно вспоминает, что на главной то она находиться и вдруг передумывает его пропускать! Ладно водитель того авто был по опытней и заметил это!
Как говориться: "Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" :)
2. Разогналась на пятнашечка по зимней дорожке, да позабыла совсем что тормоза то и не тормозят совсем))) Не ABS не EBD там не придумали, да и резина поди не первый сезон! Удивление её не знало предела, что кто-то, непонятно почему, светофор повесил у НЗШВ. Тормозили лихо конечно!!!

Да и путь выбрала просто замечательный! Поехала через Деловую! Прекрасно знала, что снег там вряд ли кто почистил! Ладно хоть проехали с грехом пополам! Всех забавней с горки было съезжать!
Извините, я не поняла, какие цели, адреса и пароли нужно оставить в категории "Лично"? Я как-то проникла в Ваше сознание или, может быть, озвучила, результаты каких-нибудь Ваших анализов? Просто не поняла, честно.
Nikucha
30.12.2010
Martin Bormann писал(а)
Всех забавней с горки было съезжать!

а на этом спуске должен кирпич висеть!там движение зимой категорически запрещено всегда было.
Раньше висел кирпич. А теперь не висит. И не будет :) там толъко грузовым ограничение
C этого года не висит
чисто интересно а каким маршрутом она вас везла с Родионова до Ошарской? И какие опасные ситуация она создала...
про "дорогие замшевые сапоги" поржал)) Девушка вообше в них по улице не ходит?:)
От такси "Везёт" тоже негативчик осталься, телефон оставила в машине, пока расплачивалась с коленок скатился на сиденье (я себя не оправдываю, убирать надо), но спохватилась я быстро, а тел. уже недоступен, а водила прикинулся дурачком, типа ниче не знаю, и никакие операторы, которым называли номер автомобиля не помогли, их ответ был очень остроумным - "мы не компетентны связываться с водилами"- а заказ то они как передают? В общем они еще и воришки.
А вот это уже уголовщина!
Есть номер водилы и номер машины. ВСЁ! К ногтю его как раз плюнуть!!!! Плохо что у нас многие быдло и позволяют общаца с собой как с Быдлом. : ((((
Давайте не будем переходить на личности кто быдло, а кто мимо проходил.
В данном случае все на совести человека,порядочный всегда вернёт, дабы не сложно это сделать, посмотрев контакты телефона. Да и я сама с себя вины не снимаю, внимательнее надо быть.
Не столько жалко телефон (он не был дорогим), сколько контакты (правда большая часть из них переписана), что уже хорошо.
Не думала я, что обращаясь в службу такси, а не ловя частника, я не смогу вернуть случайно оставленную вещь.
Писали же ниже, что не так порою много они зарабатывают, поэтому для него лишняя тысчонка (сдав в ломбард) за счастье была.
Krimineev
29.12.2010
Заявление в милицию надо было писать.
tiki-tiki
30.12.2010
грустная у вас история, мне летом такси ВЕЗЕТ как раз вернули оставленный у них в машине телефон. если учесть, что спохватилась я через час после потери, то была сильно удивлена, что вернули...
но это летом было. сейчас что-то совсем у них плохо... даже обидно от этого становится....
tch
28.12.2010
не говоря уж о том что нормальной замше от снега и даже легкого намокания нифига не будет (если что у меня одна из пар трекинговой обуви замшевая)
Я тоже всегда ношу замшевую обувь. Покупаю качественную. Ни одна снежинка не помеха.
На самом деле, про сапоги- забавно.. :) И сам стиль написания жалобы крайне забавненький...
ни разу не забавный
Занудное и слишком детализированное описание ситуации, к тому же проблема мелочная, на мой взгляд.)
lelik3110
01.02.2011
+ много.....
chirsi
28.12.2010
Странно, а я всегда пользуюсь этой службой и ни разу ни в чем таком замечены не были (т.т.т.). Даже не побоялись прислать мне машину в три часа ночи в Дзержинск. Спасибо им за это.
solo)
29.12.2010
вам повезло)))
какой смысл вызывать в Дзержинске Нижегородское такси? и да,странно что приехали.
chirsi
31.01.2011
понимаю, что можно было из Дзержинска, а телефона я не знала ни одного такси тамошнего )).
на сколько вышло туда? точнее оттуда )
chirsi
31.01.2011
точно не помню где-то 600 со скидкой 20%, могу сказать точно, что до НГ из НН нижняя часть до Дзержинска 550р плюс сколько уже по Дзер-у, у меня выходило до Октябрьской около 570р, но у меня карта 20%. Сейчас не знаю сколько
alex90aa
28.12.2010
ну и баба!!! оторвали бы ей волосы, с лысой никто бы ездить не стал
alex90aa
+1
кто-нибудь обязательно воспользуется твоим советом))))
Ex@L
29.12.2010
Мде. Знал, что ты идиот, но не настолько же!
solo)
29.12.2010
троллит )
Ex@L
29.12.2010
Это не троллинг, а бред сумасшедшего.
alex90aa
29.12.2010
а собственно что такого? в конце-концов если не ТС так его девушка могла вцепиться в эту курицу
Ex@L
29.12.2010
Ни разу не видел настолько тупых предложений о мести. Долго думал?
alex90aa
29.12.2010
не долго. сказал что пришло в голову. ну если она ведет себя как быдло почему с ней надо по-другому?
Ex@L
30.12.2010
Ну есть же другие методы воздействия на быдлятину. Я про то, что такой нелепый способ мести и не каждой бабе придёт в голову. :)
concord
28.12.2010
я постоянно этим такси пользуюсь, всегда всё нормуль было... один раз только машина задерживалась, но информатор предупреждал об этом.
Marusiia
28.12.2010
Кашмар, какая дура вам попалась.
FLIFFY
28.12.2010
очевидно мне везет последнее время - как не позвоню "машин нет". В Сатурне последнее время езжу за такую же цену, как в Везет с 20% скидкой.
el-lo
29.12.2010
подскажите телефончик!
FLIFFY
29.12.2010
246-00-00
920007-77-77
FLIFFY писал(а)
с 20% скидкой.

по карточке, что ли?
FLIFFY
29.12.2010
ага
если заказ через интнернет.
меня это такси всю неделю выручает.
не знаю чего вы их ругаете, мне вот хоть убейте, водители вежливые попадаются! где вы их берете то? ))
что вы с ней ругаться то стали? плюнули бы, да вышли
solo)
29.12.2010
вы точно о такси "везет"?
хм... точно! я о такси "везет" ) оно самое )
solo)
29.12.2010
я от него отказалась и давно
то опоздания значительные, то машин нет, ненадежное оно
вот вчера вечером... сажусь: добрый вечер, едем туда-то... поехали вобъезд, дорога завалена, пробка, молча развернулись, поехали другой дорогой, почти приехали, я говорю " поворот проехали, с другой стороны дома подъедем, а мне бы к подъезду", развернулся, доехали, все отлично... "с вас 140", "пожалуйста", "спасибо, с насупающим!", "спасибо, вас тоже!"
и все )) а чего плохого то? ) что истерить? я не то, что бы расхваливаю их, просто так объективно...
хм... опаздывают... они звонят когда опаздывают и спрашивают будете ли еще ждать или отказываетесь от заказа, я не знаю, может и другие сейчас так делают, но до этого пользовалась какими-то, никто не звонил, сидишь ждешь как дура, звонишь, они еще и огрызаются там, на поезд чуть не опоздали как-то
Люб, мне вот даже не перезвонили.
Полчаса еще сидели, потом уже сама позвонила - а мне в ответ: "машина еще не назначена"
ну ппц- сервис
ну вот, значит не нарывалась еще... на поезд\самолет вызову нижегородец ))
el-lo
29.12.2010
Странно, уже не первая тема, где жалуются на такси везет. начинаю задумываться, хотя нас несколько раз выручало. а еще какое-нибудь недорогое приличное такси можете порекомендовать?
Вообще я не понял как мужик может сидеть в машине запертый как дитя. Он что, заключенный? Не стал бы сидеть однозначно. Открыл бы машину сильной. Напрмиер протянуть руку и поднять водительскую пипку - все пипки сразу подымуца. Или опустить заднее стекло в крайнем случае и вылести. Короче не особо доверяю этой истории, но на всякий случай рекомендую пользоваца Аникаром.
ICS
30.12.2010
Зачем все пипки поднимать? Они и по одной отлично поднимаются. Взял и вышел.
не у всех машин
это называется неоправданной экономией.нет бы нормальное такси вызвать и ехать с кайфов,все это дерьмо вызывают и еще нахваливают.
ирин@666 писал(а)
нет бы нормальное такси вызвать и ехать с кайфов,


дай угадаю, нормальное такси это конечно нижегородец?:)
я промолчала)а на везет реально море жалоб последнее время.
solo)
29.12.2010
Везет уже давно не везет
Phiby
29.12.2010
Вызывайте дешевое такси, там и водилы нормальные и всегда вовремя подъезжают.
alex90aa
29.12.2010
врете! ненормальные водилы там
Phiby
29.12.2010
а чем они вам не угодили ?:-)
3 раза за последний месяц с ними ездила, все ок!
alex90aa
29.12.2010
там водители всегда подвозят своих "девушек", причем мне уж очень любопытно стало зачем его девушке в 23-40 на площадь революции!
Phiby
29.12.2010
кхм, не оч поняла, что значит "своих" девушек?
Т.е. они на заказ еще с кем-то приезжают?
alex90aa
29.12.2010
да какая то баба крашеная ехала. мое мнение насчет того что она тоже едет водитель не спросил
Phiby
29.12.2010
Ну у вас был выбор не садится к нему :) Или пожаловаться например!
А вы что боялись, что девушка на вас накинется?
Phiby писал(а)
А вы что боялись, что девушка на вас накинется?

))))))
alex90aa
29.12.2010
Ага, я заказал такси, прождал и не садиться. ну вот жалуюсь я в этой теме! от того что еще кто-то едет мне не хуже, но все равно это неприлично
Мои 5 копеек.
27 декабря вызвал машину этой службы (Дешевое). Маршрут с кардиоцентра до Управления жд. Назвали сумму 200 руб.
Ехали полтора часа (при нормальной дорожной ситуации 30 мин.), страшная жопа, одна сплошная пробка. Водитель ни разу не сказал, что з/п маленькая, работа тяжелая и т.д.
Приехали, отдал 200 р.
Отнес вещи, поздравил водителя и дал еще немножко, очень доволен!
+
ситуации в дороге бывали разные, притом что у меня маленький ребенок.
никаких наценок и все всегда вовремя.
в семье не без урода (С)
faggi
29.12.2010
или не без уродОВ))
Gavrosh
29.12.2010
прям илиада какая-то и по длине и по занудству. но всё же осилил.
яп тоже сейчас во двор не поехал. нахер надо застрять там в час ночи из-за сотки сраной, навряд ли тс стал бы таксёрика выталкивать.
+1.
чистоплюи, замшевые сапоги, любимая девушка и тп.
еще и поэму написал, не поленился
ICS
30.12.2010
+2 Не стоит ночь хрен знает где с лопатой этих копеек.
ICS
29.12.2010
Попахивает бредом. Интересно как можно закрыть в машине на центральный замок. Подняли пипку и вылезли в пятнашке-то:)
У меня если че пипки сняты были и поставлены заглушки в аналогичной машине. Все двери открывались и закрывались только с кнопки, расположенной рядом с водителем. А задние двери с рукоятки изнутри не откроешь при закрытом замке.
Так что не надо обобщать - могут быть варианты.
An25
03.01.2011
это пиздец какой-то. А если авария? как из машины-то экстренно вылезать?
+1. смешно..))
а у меня такая ситуация, вызвали подруге такси везет по нашей карточке и с нашего телефона где то в 00 30, такси подъехало, а подружка перехотела домой идти((. еще посидеть решила, такси нам обзвонилось, а мы трубку не брали, что теперь будет при следующем вызове? нас в черный список занесли, или в 2 раза больше возьмут за поездку? тк у нас обычно один и тот же маршрут
пить надо меньше
Ex@L
29.12.2010
Кому? Девушке? :))
Девушка-то полпервого ночи не одна пила, наверное)
Ex@L
30.12.2010
Дык сначала решила поехать, и, пока ждали, передумала... :) Или за неё передумали, не суть важно. Тут далеко не от алкоголя завит. ;))
Но мозгов не хватило у обоих. :)
monkey1001 писал(а)
а у меня такая ситуация, вызвали подруге такси везет по нашей карточке и с нашего телефона где то в 00 30, такси подъехало, а подружка перехотела домой идти((. еще посидеть решила, такси нам обзвонилось, а мы трубку не брали, что теперь будет при следующем вызове? нас в черный список занесли, или в 2 раза больше возьмут за поездку? тк у нас обычно один и тот же маршрут

Идиот, не правда ли? :) Или она ему надоела (смеюсь в голос, если она это прочитает и призадумается)?
Дык это тоже девушка (манки))))
Ex@L
31.12.2010
Что-то забыл глянуть в профайл. :)
подружка со своим парнем ПОШЛИ ПЕШКОМ потом домой - идти недалеко.
Это мы без вас решим, меньше нам пить или больше, я про такси спрашивала
+1
alex90aa
29.12.2010
2 два раза больше не платите, они того не стоят
ну то что ложный вызов был, они себе тоже наверно пометили?(телефон и номер карты)
А трубку нельзя было взять и объяснить ситуацию?
ну вот не знаю почему не взяли((, стормознули
napoluskr
01.01.2011
Если единичный случай, ничего не будет. Если не первый раз так - в чёрный список внесут.

А вообще так не делают. Передумали - отмените заказ. Уже приехали - скажите, что не поедете. В любом случае, человек не будет дёргаться - искать. Хз, я не таксист, может у них такие ситуации на каждом шагу, но в жизни больше всего не перевариваю таких людей.
chirsi
03.01.2011
Вот согласна
такое первый раз, к тому же такси вызывала ни я, а подруга с карточки и с телефона моего мужа, который у них там зарегистрирован. Отказаться уже наверняка было поздно, когда такси приехало, надо платить за ложный вызов наверно, что они просто так приехали и уехали
Из-за таких вот куриц, которые даже не сумели додуматься, что нужно позвонить и отказаться, кто то не смог куда то уехать... Когда нибудь и вас продинамят. Вам желаю попасть в чс. А везет-у поменьше таких 'клиентов'. (В такси не работаю)
что за овца здесь блеет? В черный список не занесли, позавчера вызывали, бывало ждала и по 40-60 мин(правда редко) именно такси везет, и не жалуюсь
monkey1001 писал(а)
что за овца здесь блеет?

см в зеркало
долго думала то?
Sanz
30.12.2010
После 3-х поездок на данном такси отказался от их услуг. Причина: водители, состояние транспортных средств, изменение оговоренной суммы за поездку (один раз +40%), потом и сравнил цены. Не такое уж оно и дешевое.

Взял самых на слуху других компаний:
Сатурн: до 3 км - 80 руб. 1 км - 15 руб.
555 : до 4 км - 80 руб. 1 км - 17 руб.
Везет: до 3 км - 100 руб. 1 км - 20 руб.
napoluskr
01.01.2011
А я как раз от двух вышеуказанных отказался в пользу везёт=)

Водители как водители, состояние ТС вроде ничего (ибо относительно новые все), попытка изменения суммы была один раз - тупо заплатил оговоренную сумму и сказал, что больше платить не собираюсь.

Сатурн - вот где водители так водители. Борзые до нельзя, часто пытаются накрутить километраж (поехать кривым маршрутом), накрутить сумму (последний раз вообще от к/т Москва до Лядова сказал, что меньше, чем за 300 не поедет)
Диспетчеры тоже на высоте у них - ждал полчаса заказанную машину - нету. Перезвонил - какого хрена, спрашиваю. Через 5 минут была машина - водила сказал, что заказ только поступил, до этого он тупо стоял курил.


К 555 претензия одна - 1,5 машины на весь город. Очень большое время ожидания
chirsi
03.01.2011
Ага, поехала я однажды на сатурне. А он взял и посадил по дороге какую-то бабу, даже не спросив меня. Ну, думаю, сейчас попляшешь. дело в том, что меня это такси из Дзержинска везло и естественно водитель очень плохо ориентировался в городе. Я ему дорогу к дому такими переулками показала, объездами и кругалями, что выбраться без посторонней помощи ему было трудно. Когда я выходила, то он меня спросил, а как выехать на основную дорогу-то, на что был дан ответ - у тебя есть новый клинет пусть он и поможет. А потом позвонила в службу и рассказала про данный случай с таким-то водителем с таким-то номером.
TeMbl4
12.01.2011
вранье
У меня с ВЕЗЁТ были нормальные отношения до недавнего случая, когда надо было отправить пьяного мужчину домой. Машина подъехала к подъезду. Пьяный пассажир уже ждал такси на улице, но когда водитель увидел его, он тупо уехал, ни говоря не слова. Я тут же набрала диспетчеру, объяснив ситуацию, причем спросила, возят ли у них нетрезвых клиентов. Диспетчер мне сообщила, что сейчас во всем разберется. Вот она видимо до сих пор разбирается. А друган наш пьяный на другом такси укатил.
chirsi
03.01.2011
Катюх, мне водитель сказал однажды, когдя я ехала домой, что они могут отказать в поездке клиенту.
Алён, я согласна, вправе отказать.
Пьяного вести тоже не стала бы. Салон обблюет, уснет-не знает куда вести,или не растолкаешь при приезде, и денег не заплатит. Один гемор короче
ну да, а еще пьяные забывают телефоны и бумажники в такси, либо платят от души хорошо.
А на счет облюют салон, то можно и детей перевозить, их тоже бывает мутит в транспорте.
У мну знакомый после зарплаты выпил с коллегами, человек непьющий, перебрал, короче. Его друзья посадили в какое-то такси и отправили домой. А он очнулся на конечной Щербинок (ваще другой район) без телефона и зарплаты собственно, шел ночью домой пешком. Вот и думай... Даже если его "прохожие" ограбили, какого хрена таксист невменяемого человека просто выбросил на улице?
Signija
30.12.2010
ну и я добавлю.
представляя сегодняшнюю ситуацию на дорогах сделала ВЧЕРА предварительный заказ в такси Везёт на 8.30. машину мне так найти и не смогли (( зачем вообще тогда нужен этот предварительный заказ, если он никак не учитывается. Ладно, я никуда особенно не торопилась и поехала на ОТ. Но после такого все контакты данной конторы из телефона удалила.
Может вас еще до кровати нужно было довезти?
chirsi
03.01.2011
и свечку подержать ))
У нас недавно такси 004 отожгли. Организация, в которой я работаю, пользуется их услугами в экстренных ситуациях, когда нет возможности съездить со служебным водителем. Ехали по пробкам под снегопадом, еле-еле добрались до нужного пункта (территориально далеко за автостанцией Лядова). Вот там водитель и объявил мне, что у него закончился бензин, и обратно он меня не повезет и, если я хочу, то могу вызвать другую машину. Естественно, машин нигде не было, в итоге я около 2 часов прыгала по сугробам, пытаясь выбраться оттуда на остановку, а потом дожидалась нужную мне маршрутку. Кошмар, в общем.
мы тоже один раз стали на мосту, бензин закончился.
MihH
03.01.2011
да у всех сейчас в предновогодней лихорадке косяков навалом
Везет постоянно сейчас берет заказ, потом СМСкой сообщает что машин свободных нет и возможна задержка, пару раз после этого перезванивали и говорили что ждать еще придется, спрашивали ждем или нет
Дешевое такси несколько раз пробовал - каждый раз - минимум через полтора часа машина
дворы нечищеные, один раз нас Везет таксист до подьезда докинул, потом сами его выталкивали обратно, следующего сами предупредили чтоб лучше на повороте высадил
Но вчера вроде получше стало, уже быстрее приехали и смской заранее предупредили что машина в 10 минутах езды
С водителями проблем никаких никогда не было.
MihH писал(а)
дворы нечищеные, один раз нас Везет таксист до подьезда докинул, потом сами его выталкивали обратно


да уж, х@й там ТС со своей девушкой и ее замшевыми сапожками пошел бы на такие жертвы :-D
MihH
07.01.2011
кстати аврал новогодний на нет сходит потихоньку, судя по всему
второй день подряд приезжают сразу же без задержки
Да уж. Ну в свою очередь скажу,что у меня проблем с такси этим никогда не было,и надеюсь не будет,т.к.езжу часто. А когда выпал снег,и дворы были не чищеные, я просто из человеческих соображений попросила машину к торцу дома,зная что во дворе он вероятно застрянет. И уж не в лом мне было пройти 20м до авто, и сапоги не пожалела. Так что, вы сами виноваты.
alexlove
04.01.2011
1) клиент всегда прав в рамках заключения сделки
2) сделка по правилам такси: вези, куда скажу, стой сколько скажу, оплата соответственно.
3) ради интереса можно было оговорить 100% надбавку, если бы машина застряла...
alexlove писал(а)
1) клиент всегда прав в рамках заключения сделки

!!!
заказывать не буду точно.... раз это и не первый раз такое.... фу...
Мне нравится такси везет. Даже 30.12 (нужно было срочно уехать), когда все такси города не принимали заявок по телефону, или принимали но обещали, что машина приедет не раньше чем через 6 часов - Везет приехало через 40 мин (правда до диспетчерской и тут не дозвонились, заказали через интернет). И прекрасно довезли. И денег взяли как обычно, без наценок, даже с 20% скидкой... А жаловаться на то, что такси отказывается заезжать в нечищенный двор - грешно, с нашими-то коммунальщиками и дорожными условиями...
И не лень было столько писать из-за какой-то херни ... уроды-водители в любом такси есть ... для сравнения воспользуйтесь "Сатурном" или "дешевым такси". А хотите ездить, как человек, заказывайте "Нижегородец". А Ваша спутница боится сапоги намочить только тогда, когда ей до подъезда дойти нужно? А в течение дня получается ничего, нормально все? Ходим по снегу и жизнь хороша.
А у меня и у друзей никогда косяков с такси Везёт не было! Всегда хорошие водители, быстрое время подачи и НИЗКИЕ цены!
позавчера буквально, позвонила, заказала такси на московский вокзал, сначала сказали, что свободных машин нет, но можно заказать первую освободившуюся машины, в итоге уже через 5 мин приходит смс, что нас ожидает машина. Как раз была 204 15-ая. Хорошая девушка, ехала по правилам, никаких светофоров не пропускала, ехала по нами выбранному маршруту, обеих девушек довезла до подъезда без каких-либо проблем!
kdv1978
12.01.2011
Люди, Вы о чём говорите? Как будто таксисты из Везёт, Сатурна, Нижегородца ездят по разным дорогам. Посмотрите ка какие плохие из Везёт всех подвели (опоздали) как будто пока они стояли в пробках и т.д. и т.п. таксисты из Сатурна, Нижегородца и другие как на "чёрной молнии" летали наверное по воздуху - какие все кроме везёт хорошие. Мы все живем в одном городе, ездим по одним дорогам, стоим в одних и тех же пробках, вот стою я в пробке во втором ряду, а с права стоит Везёт, слева от меня Нижегородец и оба в итоге допустим опоздали на вызов. И почему тот кто ждал эту машину из Везёт здесь так распыляется что ездили всегда в везет всё нравилось а тут вдруг 31 декабря после бешенных снегопадов вдруг разонравились. А что вы не пишите какие плохие операторы сотовых сетей, когда они начинают виснуть на новый год - Вы же от них не отказываетесь и не пишите здесь всякую ерунду. А если уж начали писать так продолжайте - пишите (уважаемые Fadeeva и Martin Bormann) кем сейчас пользуетесь и какой там сервис?(а то плохих нам показали а хороших нет) А если хотите чтобы все такси стали хоть чуть-чуть лучше работать несмотря на пробки, так вот пару советов:
1. Не вызывайте по 5 машин из разных такси (такое ведь практикуется? согласитесь и тогда здесь не появятся лишние 4 отрицательных отзыва, т.к. те 4 машины отправятся к другим клиентам).
2. Если вызвали но передумали, позвоните и откажитесь. Вспомните, что возможно кто-то из тех людей кто отписывался в этой теме сейчас ждёт именно это такси и опаздывает на сапсан.
3. Если вызвали такси и оно приехало, ну выйдите вы через 5-10 минут к нему, а не через 20-30. Тогда возможно кто-то поедет после Вас на этом такси и не опоздает на сапсан, так как он освободится с Вами пораньше.
4. Если выпили и вызвали такси, то не быкуйте а ведите себя подобающе и никто не будет отказываться Вас везти.
Вообщем ситуацию надо начинать менять с себя прежде всего.
Тоже пользуюсь услугами такси, и Везёт, и Сатурн, и Дешёвое (хоть и название это бесит!!!), и конкретно с этой девушкой неоднократно приходилось ездить, лично к ней претензий никогда не было, всё без косяков, аккуратно и адекватно. Водитель вправе действовать на дороге по ситуации, самостоятельно принимать решения (и о маршруте в т.ч.), для Вашего же блага.
Чаще пассажиры бывают излишне "на понтах" и мягко говоря "не в себе".

И у всех своя правда, поэтому выслушать другую сторону тоже было бы не лишним.

Так что пока считаю неадекватным именно Ваше поведение. Как бы Вы не старались выражаться тут корректно и подробно, "тухлячком" потягивает с Вашей стороны.

P.S. А центральный замок водитель заблокировала для того, чтоб Вы без сдачи не сбежали?
Mistral
20.01.2011
всегда пользовалась Везет, даже часовые ожидания не могли выбить меня из колеи, но в прошлую пятницу они меня просто выбесили.
Попробую по пунктам:
1. вызываем такси (ночь, центр города), через пару минут приходит СМС, что нас ожидает такая то машина.
Немного удивились, что так быстро, но стали собираться. Выходим - нет никого....
2. Звоним диспетчеру, пытаясь выяснить, где наша машина, на что диспетчер утверждает, что машина приехала на наш заказ, и чего это мол вы не выходите.
3. После еще нескольких звонков выясняется, что наша машина какого-то хрена стоит у Лекса (или Зет Топа).
4. Ждем когда приедет за нами.
5. Порядочно постояв, звоним выяснить почему долго едут?? на что был ответ: вы же отказались от заказа?.....мы: оО
6. В итоге пока машина едет к нам (мы надеялись, что все таки едет) пытаемся выяснить, что будем делать с ними за получасовой простой на улице по ИХ вине.

результатом был отказ от такси и заказ у другой фирмы.....
Stefi
20.01.2011
+100000000... моя сегодняшняя история:
заказала машину в 10:20, 20.01. через 10мин мне сообщили, что она подъехала. Сейчас 11:30!!!! машины до сих пор нет. Водитель НЕ может найти адрес. Я объяснила ему уже 2 раза!!! В течении часа!! мне никто не перезванивал, я сама пыталась его найти!!!!Папа опоздал в больницу на госпитализацию... В 11:34 мне наконец позвонили и сказали, что машина "подъехала".... Номер, куда мне "посоветовали" пожаловаться, не отвечает. Директор, по словам сотрудников "Этим не занимается", посоветовали обратиться к механику...
Причем это отношение к корпоративным! клиентам.....
Уважаемый,Андрей!
Извините, если что с моей стороны было не так, но Вы не упомянули эдесь о том,что:
1) была попытка въезда к подъезду!!!!!!!!!!!!извините,что я не расчистила Вам дорогу заранее, наверное,я за них отвечаю...Результат въезда:спасибо, что не помогли вытолкать авто обратно, сидели, смеялись с девушкой, ничего, справилась.
2) хамство не терплю, закон уважаю.Думаю, Вы поняли, о чём я?
3) девушка Ваша неадекватная зачем руки начала распускать,пытаясь оторвать мне правый рукав,крича:"Ты обязана"? Лично мне Ваш водительский стаж не интересен.Еслиинтересно, то мой в 2 раза больше, а на авто я пересела с мотоцикла, имею 2 категории, планирую открыть все.
4) Не поняла насчёт кратчайшего пути!Нужно было Рокадкой колесить, али через всю Родионова объехать?Чем не понравилось через Деловую?И какие там сложные разъезды в час ночи?Вокруг было много авто?где? на Деловой?Вы меня просто умиляете,Уважаемый.Вы-очень интересный человек, думаю, в реальной жизни Вам не скучно.
5)Чётко сказали:"Оплачивать не буду, т.к.НЕ ДО ПОДЪЕЗДА!!!"Тут же набрали диспетчера,сообщив,что у водителя нет сдачи, и Вас,о благоразумнейший, не везут к магазину за разменом! Попахивает раздвоением личности, полным отсутствием ЛОГИКИ!..
6) Думаете, водителю интересно простаивать, теряя др.заказы????????????????
7)А Вам все всё обязаны?Вы всегда всего криком добиваетесь???
8) Итак, если у Вас есть хоть капля совести, то отпишитесь ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!,не позорьте зря ни себя, ни нашу компанию!Мы же ещё не раз спасём!Земля круглая!
Постскриптум:Удалим твой номер из чёрного списка,карточку со скидкой подарю лично!
Удачи!
_________________

С уважением к форумчанам.
Всех с Новым 2011годом, Рождеством!
ICS
31.01.2011
Вот это уже больше похоже на правду. Начальное сообщение редкостный бред. Особенно про запирание в машине.
chirsi
31.01.2011
вот-вот, нужно выслушать две стороны. Спасибо Вашей компании, мне всегда попадались вежливые водители.
devchonkadevchonochka писал(а)
Чем не понравилось через Деловую?И какие там сложные разъезды в час ночи?Вокруг было много авто?где? на Деловой?


Жалобщику просто стало страшно: ночь, темно, дорога незнакомая... ))
bubuka72
31.01.2011
2 января тоже их вызывали, нас было 4 человека взрослых и 1 ребенок, поездка стоила 150 р. водитель сказал. что за ребенка ещё надо 100 р. доплатить... потом он ещё че-то возмущался, не помню уже по какому поводу, когда муж ему ответил в его же манере, он вообще остановился, сказал выходите, я его успокоила, попросила мужа помолчать.... (просто домой очень хотелось).... потом мы застряли, сами вытолкали машину....
когда приехали до места назначения, я стала звонить диспетчеру, хотела сказать, что водител взял больше, наверняка он эту лишнюю сотню в карман просто положил, но диспетчр просто трубку не взял....
но все равно я буду пользоваться их услугами, т.к. это самый дешевый вариант, на это и рассчитано, и именно поэтому им по барабану на их хамоватых водителей... увы...((((
По ПДД, если мне не изменяет память, в легковой машине именно 4 посадочных места (один впереди, и три сзади). Вас было 4 взрослых, и пятый- ребенок. Т.е. один пассажир- лишний! Инспектор ГИБДД вправе оштрафовать водителя за превышение максимального кол-ва пассажиров, и дополнительные деньги были запрошены водителем (пусть и самовольно) за риск возможного штрафа. Именно это он и хотел до Вас донести, когда спорил с Вашим мужем. Если для Вас 100 руб так принципиальны- надо было всего лишь одному взрослому ехать домой на автобусе\другом такси\пешком и др. Или же вызывать не обычную машинку, а минивен, куда все 5 пассажиров замечательно бы поместились.
во, точно.
а еще отсутствие детского кресла кстати... за это тоже оштрафовать могут.
Если ребенок до 12 кг- кресло нужно обязательно..
+1 , кстати, в правилах , которые должны быть у каждого сотрудника "везет" это чёрным по белому прописано (100 руб/чел на усмотрение водителя, т.е. можно и не везти)
bubuka72
02.02.2011
я не против была платить, я понимаю, что нас больше было, чем положено, мне не понравилось то, как он разговаривал... если ты с людьми работаешь, то вести себя надо нормально, а не грубить... и наверняка ти деньги остались у него на кармане... если бы нас тормознули,я бы штраф сама заплатила, без вопросов.... возмущает-то хамство, мы его ещё и выталкивали....
bubuka72 писал(а)
если бы нас тормознули,я бы штраф сама заплатила, без вопросов....


не верю ни единому слову :)
bubuka72
02.02.2011
ваше право... вы сами, что-ли из этой "службы"....
bubuka72 писал(а)
вы сами, что-ли из этой "службы"....


не, я так, по3.14здеть.
пользуйтесь другими такси, Сатурном, Аникаром, да мало ли извозчиков у нас.
просто вы сознательно попросили водителя нарушить правила (перегруз такси + перевозка без детского сиденья). штраф за это предусмотрен в пять с лишним раз больше чем та сотня, которую он попросил доплатить.
нисколько не сомневаюсь в том, что в случае остановки вас мусорами штраф вы не стали бы платить и это пришлось бы делать водителю. был бы я таксистом- отказался бы от заказа. но культурно, без хамства (если оно имело место быть со стороны водителя)
sergey08
01.02.2011
Такси Везёт-повизёт если не подвезёт.
а мы пару раз ждали такси, из такси везёт аш 1,5 часа, просто жесть, они просто падают в наших глазах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26