--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально сейчас снять квартиру без агентов?

Общая тематика
63
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anlimbo
07.11.2012
Передо мной встала задача по поиску квартиры. Конечно начала с известных всем сайтов. Но хочется-то найти собственника!
Захожу в разделы авито и сландо в разделы от собственника! И там эти агенты!!!
Друзья, сейчас реально вообще снять квартиру без агентов??
RoMih
07.11.2012
У знакомых если повезет. Пишите на форумах тут, может кто и сдаст.
anlimbo
07.11.2012
а на каком лучше форуме, подскажите, пож-та!
real.nn.ru/ad2/ тут например. Агентов тут вычисляют и удаляют их навсегда.
Ага, меня причислили к агентам, а я попробовала дать объявление о сдаче своего недвижимого имущества. Что за фигня?:(
нужно вначале подтвердить факт, что вы - хозяин, а не агент и сдаете собственную недвижимость, иначе объявление удалят с вероятностью 99%
уже выслала им копию свидетельства на недвижимость
херасе:)
я просто разместил объяву.висела сколько мне нужна была:)
Сдали уже квартиру? Если нет напишите в личку
:-) На объявление знакомого о сдаче квартиры отреагировали через несколько минут... Естественно, Огенты :-)))
Kitana
16.02.2013
Не знаю, почему Вас заминусовали, может я чего не знаю, однако согласна на сто. Когда сами снимали, эти агенты одну и ту же квартиру по трем ближайшим адресам сдавали с одной и той же фоткой:)
:-) Огенты, видать, и заминусовали :-)
Вообще очень сложно, кругом агенты. Пишут сообщения от собственника, звонишь там агент. Агента легко вычислить сразу. Звоните и говорите, что по объявлению и молчите. Агент сразу задаст вопрос, какой адрес. Сразу всё понятно. Вообще лучше спросить у родственников и знакомых.
Fosta
07.11.2012
а если у агента на тот момент одни адрес ))) или не может такого быть )))
Вряд ли, пара-тройка адресов точно есть. Можно всегда вопрос в лоб задать.)
Fosta
07.11.2012
есть противные агенты, а есть просто люди потерявшие работу )
Есть, но их мало)
кругом агенты...007))))
А если собственник сдаёт 2 квартиры?
Реально. Я пару месяцев назад сдавал. Без агентов.
anlimbo
07.11.2012
вот побольше бы таких )) Кстати, вы оплату только за один месяц вперед брали или за несколько сразу? как обычно делают?
Как обычно - не знаю.
За месяц + разовая залоговая сумма (примерно половина от месячной платы).
сдавала сама недавно, хотела без агентов сдать. на второй день нашелся мальчик, живет до сих пор. но агентов тьма звонила.
anlimbo
07.11.2012
а где сдавали? где информацию размещали?
сдавала в Печерах, информацию вешала на сайте, ссылку которого Вам выше давали. там действительно без агентов.
anlimbo
07.11.2012
спасибо ) буду там мониторить
Простите, а что вы сделали, чтобы найти квартиру от собственника? Напишите 500 объявлений и вперед-клеить в интересующем вас районе, может кто и откликнется. Ну или через знакомых поискать, тоже вариант. А сидя у компа найти квартиру очень трудно. Я например без агента сдавать не буду, хоть и размещаю объявления о сдачи квартиры самостоятельно
anlimbo
07.11.2012
клеили уже! никто не позвонил. в том и беда. все читают и думают, что агенты расклеили... хоть и писали, что мы не агенты!
значит клейте еще
pjzon
07.11.2012
Или не вылезайте с сайтов...
Реагируя на каждое новое объявление... мгновенно..
"Кто первый встал, того и тапки"....народная мудрость, однако.
)))
Не знай, не знай... На мой взгляд так мало хозяев размещают объявы о сдаче на сайтах... Это же сидеть целый вечер, по сайтам раскидывая, потом не все с инетом дружны. И самому утрясать все орг вопросы по показам никому не хочется . А агент, как верно подмечено сразу несколько приведёт (или несколько агентов нескольких приведут)))хозяину тоже лень время терять. Так же как и ищущим расклейкой объяв заниматься.
pjzon
07.11.2012
Кошка с собакой писал(а)
На мой взгляд так мало хозяев размещают объявы о сдаче на сайтах...

Есть - есть...
Это точно!!..
)))
marisa12
14.11.2012
Кошка с собакой писал(а)
Это же сидеть целый вечер, по сайтам раскидывая, потом не все с инетом дружны. И самому утрясать все орг вопросы по показам никому не хочется .


Солидарна с Вами. Мои родители квартиру сдают лет 7 уже, в основном студентам. Им в Интернете сидеть некогда, ни на форумах, ни в соц.сетях. И уж расклеивать объявления - подавно. Максимум - дать объявление в Из рук в руки какой-нить (и то, когда так делали, агенты одолели).
Ладно хоть, когда одни студенты съезжают, приводят сами себе замену - очень удобно.

Можно попробовать где-нибудь Вконтакте дать объявление и попросить друзей-родных распространить.
Мы так помещение офисное сдавали (нужно было тоже без агентов)
нет, ну а как тогда искать? объявления клеить - некогда, на сайтах сидеть - некогда. как иначе?
anlimbo писал(а)
клеили уже! никто не позвонил. в том и беда. все читают и думают, что агенты расклеили... хоть и писали, что мы не агенты! ...


Так это же просто - найти квартиру. Далее цитирую

" [Перейти к сообщению на которое отвечает автор] [Привилегированный пользователь 2 уровня] фря 06.11.2012 в 13:34:45 [Отправить приватное сообщение] [Сделать подарок] [Сделать гадость] new!

Это Вы точно пишете- любой и каждый, агентом только ленивый даун не может работать, знаний особых и не надо, всех берут, было бы только наглости и хамства побольше, а наш народ- он все схавает. ¶

Как видите агентом может быть любой и каждый. Кто не может - тот.....(даже не повторяю, чтоб никого не обидеть), странно только что практически никому не удаётся выполнить эту "даунскую" и "работу для ленивых" для себя любимых. Это же так просто - агентом работать. Нашёл, бамажку накорябал, деньги срубил...Ну отчего никто эту простецкую схему для себя не сделает - и будет вам щастье. Найдите, грамотно договор составьте и даже денег платить не придётся, никаких комиссий.
eremyk
07.11.2012
какой договор, если он не регистрируется и чеков не дают. Бессмысленная прослойка, которая ни за что не отвечает, и предлагают квартиры, не зная где они
eremyk писал(а)
какой договор, если он не регистрируется и чеков не дают. ...


Это уже другая тема. А по этой теме - ищите сами. Вот как хотите, так и ищите. И договор сами составляйте и регистрируйте его где угодно , а особливо хозяйке это на первом же показе говорить не забывайте - пошлют хозяева вас далёкими лесными тропами - к бабке не ходи. Культурные откажут, а попроще которые откровенно и неблизко. В первую очередь вся эта официальщина хозяевам не нужна. А чтоб о чеках не заморачиваться - делайте всё своими силами, чтобы все претензии только к себе. О результатах можете рассказать как-нибудь. Интересно ведь что из этой затеи (сделать всё с печатями и чеками) получится.)))
Там только в конце налогового периода хозяин должен декларацию заполнить. А как по вашему, надо это хозяину?
eremyk
07.11.2012
А я это писал к тому, что услуги агентов не стоят тех денег, которые они хотят, их усилия максимум стоят четверти стоимости месяца, но никак не целого.
Так если вы бесплатно хотите - это самим искать. Заметьте - насильно никто не заставляет и деньги не отбирает. Многим стоимость проезда в транспорте тоже дорогой кажется, но не имея собственного транспорта - платишь, раз ехать надо. А был бы транспорт личный - возмущала бы стоимость бензина. Можете засечь - сколько времени у вас уйдёт, чтобы нужную квартиру в нужном месте найти. и сколько усилий и средств вы потратите на рекламу, проезды и проч. Квартал-полгодика поищите , глядишь и согласитесь с мыслью, что проще отдать, чем искать, а результат неизвестно когда будет.А тут готовые предлагают. Вот за один стежок 200-300 руб в ателье берут, но если дома нет машинки или шить не умеешь - платишь ведь. Что за детские у вас рассуждения... Мало ли что нам кажется и хотелось бы.
eremyk
08.11.2012
Еще раз говорю, то отсутствие качества которое сейчас не стоит 10-15 тысяч, не редко агенты даже не были в квартирах, которые предлагают, врут про все, про состояние, хозяев, условия, количество комнат, соседей. Это качественная услуга? Приглашают на смотр квартиры, а потом ее же сами и сдаю другому до назначенного времени. Кто кому деньги то платит? За такую сумму агент должен сам возить клиента. Может и есть нормальные агентства, но такие в основном по поиску покупки продажи квартир. А вот как раз агентов по аренде берут с улицы.
агенты берут своим количеством, а не качеством услуг: их тысячи, а сдающихся квартир сотни ... стоит только хозяину подать объявление на любом сайте, сразу же несколько анентов набрасывается на вариант "от хозяина" и начинают тиражировать его, но уже от себя
eremyk писал(а)
не редко агенты даже не были в квартирах, которые предлагают, врут про все, про состояние, хозяев, условия, количество комнат, соседей. Это качественная услуга? ...

Все эти моменты уточняются по телефону ну и при первом же показе агент осматривает квартиру
eremyk писал(а)
не редко агенты даже не были в квартирах, которые предлагают, врут про все, Это качественная услуга? ...


Можно подумать , что продавцы любого товара хоть на рынке, хоть в магазе вам правдивую инфу о товаре предоставят. И носится у них всё долго, и вещи исключительно натура и фирма ( а на деле маде ин Китай и ему подобный ширпотреб, разваливающийся через пару выходов). И товар исключительно свежайший и только что привезённый((( не так разве?

И вряд ли обязан продавец перед продажей товара пробовать его на зуб или испытывать в носке (ему ведь может и не надо это, он может и не носит такую одежду, не употребляет в пищу мясо, но работая продавцом оного, как-то продать его надо)
eremyk
09.11.2012
точно-точно, в объявлении 2-х комнатная в 10-этажном доме, в итоге 3-х комнатная в 9-этажном, сразу говорит, о том, что агент ни..я не делал и не был там.
Надеюсь, что гнилые конторы, которые набирают "без опыта, без образования хамоватых бабищ типа агентами" скоро исчезнут как вид.
Интернет рулит.
Johnney
14.11.2012
Замечательное отношение к своей работе: "Мне бы с вас, ребята, бабла срубить - да по-больше. А уж то что я вру на право и на лево и ни за что не ответчаю, так это издержки..."В таком случае агентов просто необходимо вычеркивать из цепочки: арендодатель-агент-арендатор. Хозяев узнать не сложно совсем. Предложить им за первый месяц сумму несколько большую, но без всяких агентов. Договор составить не проблема. А агенты пусть дальше шакалят.
Предложить им за первый месяц сумму несколько большую, но без всяких агентов.


золотые слова! только что то никто из съемщиков не разбежался хозяевам накинуть сверху хотя бы пару-тройку тыщенок при съеме напрямую, поэтому хозяевам и нет никакой разницы что через агента сдавать своё жильё, что без него, всё равно этого никто не ценит!
))) если официально все регистрировать то и налог хозяевам платить придеться!
pjzon
16.02.2013
Вы не поверите..
)))))....
С удовольствием бы платили....!!!
Остается понять... кому и за что...
свекровь 2020 писал(а)
Я например без агента сдавать не буду

а почему? каковы мотивы?
pinhead
07.11.2012
много раз уже обсуждалось. времени теряется много, нужно организовывать много показов, так как не факт что сразу возьмут. клиенты еще всякие попадаются- могут договориться о встрече и не прийти. однако, если назначить групповой показ- обижаются. съехать могут через месяц, а тут если комиссию отдадут типа жалко съезжать сразу :)
я тоже без агентов сдавать не собираюсь, с ними реально удобнее
Finka
31.01.2013
Вот не почувствовали разницы, наоборот даже-агенты телефон оборвали, работать невозможно было, и самое главное-ни один не донес до потенциального арендатора информацию в нужном виде, хотя в объявлении расписано было подробно, кроме того слили телефон в базу какую-то , опять же с искаженной инфой, было много пустых звонков, да и просмотров тоже, а вот те кто приходил по объявлению без агента -понимали все так как надо. Принципиально против агентов не имею ничего, лет много назад даже работала агентом, но самой через агентов не понравилось сдавать, ничего такого они для арендодателя не делают, договор и опись сваять для грамотного человека дело 15 минут, при наличии интернета и за 5 можно.
Да ни чего с ними "удобного" нет, цены другие говорят, про залог не предупреждают! Клиентов в заблуждение вводят, а могут и запугивать еще. Плавали, знаем. Да еще и нахлебников разводить, кто на чужом имужществе наживается, ведь они 100 % от суммы квартиры дерут, наглые и противные! Мне вот даже общатсья с ними не приятно, а вы их "работу" поощряете! Фу!
Присоединяюсь)
Fosta
07.11.2012
почему не будете без агентов?
pjzon
07.11.2012
Как вариант..
Агент, работающий за денюжку, сразу отсеет потенциальных .. как бы это правильно то....дабы никого не обидеть...малоимущих...
Агент рискует в репу (или куда там еще ) получить... за предоставление маловменяемого арендодателя.....
Ну и еще целый ворох причин...
Fosta
07.11.2012
сумлеваюсь насчет "получить" в репу
pjzon
07.11.2012
Не сумлевайтесь..
))))
Туточки недавно..
Привел агент ищущих... а хозяин невменяемый..
Хотя договоренность была...
Ну и .. за потерянное время.....
Выдано было...
Fosta
07.11.2012
в этом случае да )))
Так а вы что думаете, агенту возврат по сделке или разрешение конфликтной ситуации по душе? Вот спит и видит он эти разборки. Чтоб хозяин ему названивал, чтоб куда-то свидетельствовать вызывали, чтоб вариант новый бесплатно искать или в выселении помогать...Естественно всех явно хамоватых , неблагонадёжных, даже кавказцев (это уже по требованию хозяев) отметает уже агент. Не все агенты так работают, случаются осечки, но чаще всего...
Fosta
07.11.2012
как агент узнает вменяемый клиент или нет??
Так а общаться по телефону с кем агент будет? Если какие-то наезды и хамство начинаются на моменте первого звонка, стоит насторожиться..."Туристов" тоже узнавать начинают. Ну это в любой сфере так. Вот как кондуктор "зайцев" из толпы вычисляет? Вы же серьёзную фирму, занимающуюся ремонтом от фирмы-однодневки тоже, скорее всего отличите. Как-то на подсознании. В одной всё серьёзно, обстоятельно, подход основательный и отношение к вам как к клиенту уважительное, и в другой... Хотя, конечно, случаются осечки.
Fosta
07.11.2012
я видимо не правильно поняла
подумала про клиента а не про хозяина )))
Я вам, вообще-то, про клиента и отвечала. Но это можно и к хозяину применить. Вы же когда с людьми общаетесь какие-то выводы сделать можете. Повторюсь, не на 100%, но какой-то отсев идёт сразу. Пример приводила.
Fosta
07.11.2012
далеко не всегда можно определить, особенно в наше время

мужики особенно вводят в заблуждение, женщины более прдсказуемы
Fosta писал(а)
<br> <br> мужики особенно вводят в заблуждение, женщины более прдсказуемы ...


Не сказала бы. Мужчины хоть убираться и не любят, как многим кажется, но один раз убравшись, они отлично поддерживают эту чистоту. Такой аскетический образ жизни. Всё по минимуму. Постирушек-готовок мало. Диван и телевизор, ну и ванная. Зато интриг не плетут и договориться легче. Бабули кто пускает мальчиков - хотят только мальчиков))) (о - сказала). Ну парня на кухне не видно, стирок мало. А девчонки хозяйничать начинают. Если мужчина спиртное не злоупотребляет - это очень даже неплохая кандидатура в квартиранты. Даже кран прикрутить, полку привесить поможет (вот тут , кстати и проявится его адекватность). Только вот многие именно против сдачи мужчине и выступают (просят обычно "мне только не одиноких мужчин ").
Fosta
08.11.2012
как определить употребляют спиртное или нет??? или имеется в виду вообще алкаш???

меня вот окружают мужчины, которые поддерживать порядок не могут, даже если убрался кто то, то вещи опять наваливаются и накапливаются как снежный ком )))
а уж кран сменить или полку прикрутить - это вообще из мира фантастики

так что все сугубо индивидуально, рамок и правил как то не наблюдается мной
"так что все сугубо индивидуально, рамок и правил как то не наблюдается мной" ¶

Интересная у вас характеристика собственной личности)))

Да никак не определишь. Видно то, что видно и то, что можно почувствовать интуитивно, а всё остальное дело случая и как повезёт. Вам даже про бытовую технику на гарантии никто точно не скажет сколько она прослужит верой и правдой без ремонтов именно вам. А тут речь о людях, которым свойственно меняться. Меняться даже от своих личных ситуаций (разлад в семье, задержка зарплаты или наоборот выдача премиальных, нетрудно догадаться в какие изменения это выливается). Так что.... пробуйте... выводы делайте...

А вы думаете в семье с малым или не с малым дитёнком порядка больше? Тоже ведь не всегда уровень стерильности есть время поддерживать.
Fosta
08.11.2012
вообще я конечно ни хрена не чувствую интуитивно.... человек может понравится сразу а может и не понравится, хотя будет офигенным
много обманывали, поэтому стараюсь держатся на расстоянии, но все же я добрая )))) правда недоверчивая )))

а так то семья у меня как раз с малым ребенком, где порядок я уже плюнула наводить )))
Вот потому и лучше, чтоб ещё кто-то помог в фильтрации. Агент посмотрит, вы посмотрите, может ещё кто из ваших присутствовать будет, ну а на 100% не застрахован никто.
А от того, что вовремя пылюку кто не вытер или ещё чего не убрал, он же хуже от этого не становится. Разрушений и вреда от этого жилью никаких нет. Хозяевам главное , чтоб ущербов не чинили и откровенного бардака не было.
Fosta
08.11.2012
согласна конечно
просто как то сложилось мнение, что агенты в существе своем не из моего мира )))
Bak$
14.11.2012
+100

Также как на машинах. Фильтровать этих ебанькО замучаешься...;) Говоришь им: ты, не бывает такого, чтоб б/у машина была без сколов, вмятин и тому подобного.
Кошка с собакой писал(а)
"Туристов" тоже узнавать начинают.

Это кто такие? )
ps читал ниже, вопрос снят.
Kot bajun
07.11.2012
черта лысого агент кого-то будет отсеивать...
Ну это ваше имхо. Смысл ехать на сделку с клиентом без денег. По 100 раз его (клиента) предупреждаешь - деньги в таком-то размере при себе, если животных не надо хозяйке - смысл зверосюрпризы устраивать? Все эти моменты утрясаются из дома посредством телефонного звонка. Есть, конечно, любители на месте всё разруливать. Но никакого удовольствия нет ехать агенту из своего 7микрорайона на Автозавод или Печёры , зная, что хозяин котегорично настроен против тех и других. А уж если чувствуется, что клиент еле три рубля наскребает ну куда его везти на квартиру в пятнашку? Если и бывают в аренде уступки, то не в таких же объёмах. Реально - вот нет смысла чела с финансами максимум на коммуналку (и желающего снять без агента, тебя при звонке ещё и спросят:" Вы агент? А как без агента мне снять?" Ну ухохочешься...) вести в однуху пусть даже с бабушкиным ремонтом. Так что отсев очень даже есть. И неконтактные с непунктуальными тоже в отсев уйдут.
Kot bajun
07.11.2012
именно что моё, основанное на попытках сдачи квартиры через агентов.

а кстате - если б меня кто предупреждал - едьте по такому-то адресу с такой-то суммой денег при себе - меня б это немало насторожило, да-с...
Kot bajun писал(а)
а кстате - если б меня кто предупреждал - едьте по такому-то адресу с такой-то суммой денег при себе - меня б это немало насторожило, да-с... ...


Вот и уплывают варианты от людей . Хочешь как лучше для них же. Что насторожило? А в голову не приходило, что кто-то на показ приедет с этой суммой денег и договор сдачи подпишут именно с ним. Хозяину всё равно кому сдать. Ему надо сдать за деньги и именно их получить сразу.
Вот вы когда сдавали. Вас какой клиент заинтересовал бы: тот который скажет "я снимаю", заявленную сумму вынул и рассчитался за всё и сразу или тот кто вам голову "мне надо подумать, с мамой-папой посоветоваться, и денег я не взял, встретимся завтра, но мне удобно не в ваше время, а во столько и во столько..." морочить стал. (он ведь назавтра может и не появиться - он дальше ушёл смотреть, советоваться, так называемая категория "туристов". Себя не жалеют, хозяев не уважают, агентов ни во что не ставят.) Значит, вас смело можно отнести к категории "туристов". Вот когда пара-тройка вариантов уходит из под носа по вашей же глупости, вас уже не становится жалко, понимаешь, что до вас не достучаться. Человек учится только на своих ошибках.
Это как в магазин -на рынок. Вы же с деньгами за едой ходите и вас это не настораживает))) Это нормально. Тут то же самое, только сумма иная. Рано или поздно в то место деньги надо отнести дабы с хозяином рассчитаться. А вы как хотели? Придти и никому не платить? Супер!!!А людей к себе с деньгами ждали. По себе что ли судите? Вы там засаду устраивали что ли в плане отловить кого-то и деньги отобрать... Но справедливость восторжествовала и никто не попл в ваши сети))) Не, ну реально из вашего рассказа только такие выводы можно сделать.
Kot bajun
07.11.2012
моего рассказа тут два предложения, на которые вы весьма пространно отвечаете и всё исходя из собственных фантазий. вы, случайно, не копирайтером познаково работаете?

хозяину далеко не все равно кому сдать. это вы опрометчиво сказали.
меня как арендодателя интересует не только сумма, которую я получу тут же не сходя с места, а надежность человека, который будет проживать в моей квартире.
ну, впрочем, лично вам может быть и всё равно. не спорю.
Это вы в виртуале так рассуждаете. Я вот точно в категорию несерьёзных арендаторов сразу занесу тех, кто без денег придёт. Вам же финансово с ними и дальше общаться. И каждый раз "деньги потом" меня вот не устраивает. Легкомысленно. Вы, конечно, можете поступать как вам угодно. Ну и что вам мешает совместить адекватность и платёжеспособность клиента, а также его серьёзный и взрослый подход к серьёзному делу под названием "сдача моей квартиры". Можно ведь не отделять одно от другого. Нет, ну если сдавать для того, чтобы лишь бы кто-то жил, то этот вопрос денег не обсуждается. Я-то решила , что вы за деньги сдаёте, а вы за идею..."лишь бы сдать хорошим". Всё же Хорошие с деньгами ещё лучше. Но это уже моё имхо...)))
Kot bajun
07.11.2012
мне ничего не мешает, я уже это осуществила. вот только агенты в этом мне не помогли. о чем, собственно, и тема.
Kot bajun писал(а)
только агенты в этом мне не помогли. о чем, собственно, и тема. ...


Не совсем. Тема про то как и где можно снять без агентов.
Я когда снимал, в первый раз всегда без денег приходил, дабы исключить риск подвергнуться мордобитию и ограблению. Увидел, что люди адекватные, квартира соответствует заявленному - съездил за деньгами. Нет - пошел смотреть другие варианты.
pjzon
08.11.2012
+100500..
Чувствуется опыт..
Да!!...
))
pjzon
08.11.2012
Вы не поверите....
)))
Как только агент приведет не... м-м-мм..комильфошного съемщика...
Для арендодателя...ранее высказавшего свои предпочтения..
Сразу про него забудут... и в разговорах оценка его деятельности... отсутствовать положительная...будет...
Скорее от них "в репу" можно получить. На автозаводе бабуля комнату решила сдать, ну и обратилась по одному телефону из объявлений, а там, как одному наберешь, сразу другие начинают названивать. Ну вот и стали бабуле звонить агенты и всячески угрожать, что, мол, не сдашь мне квартиру, так тебе плохо будет, а у бабули инфаркт случился. Вот так то, и нечего из них героев делает, беруны простые, которые ни за что не отвечают. Привели лоха, напиз****ли ему, по быстрому в бамажку вписали и сЪе****сь с баблом, пока клиент и арендодатель на ачухались....вот и вся их работа....
pjzon
16.02.2013
Что тут...
Бабуле - здоровья..
И понимания бы... о данном виде услуг...
Я со стороны арендодателя, а вы, видимо, агентом работаете?)
pjzon
17.02.2013
Ошибочное предположение........
ну если хочется идти на поводу у агентов, то тогда, конечно, нужно сдавать только через них
Fosta
08.11.2012
я так то "ЗА" без агентов )
какая разница для хозяина с агентом чел пришёл или без? агенту платит то всё равно квартирант. если прошёл с агентом, значит, не подсуетился и не нашёл вариант "от хозяина"
Fosta
08.11.2012
если я буду снимать, то не хочу платить двойную месячную оплату и хочу контактировать напрямую с хозяином
для этого нужно всего-навсего выйти на хозяина и снять квартиру напрямую от него ))) а чтобы выйти на хозяина нужно проявить максимальную активность, а не сидеть сложа руки, оправдывая свою лень и приговаривая при этом, какие агенты все плохие, заполонили весь интернет
Fosta
08.11.2012
у агента - это работа
а у квартиросъемщика вечернее "развлечение" )))
Sosedochka писал(а)
а чтобы выйти на хозяина нужно проявить максимальную активность, а не сидеть сложа руки, оправдывая свою лень и приговаривая при этом, какие агенты все плохие, ...


Так а стучать по клаве намного легче, чем ножками и ручками на улице шевелить.))) (там холодно и сыро, объявы отклеиваются и мокнут, их сдирают просто так и при уборке, приходится на след день заново сизифов труд выполнять, а выполнять часто без особого результата)
pjzon
09.11.2012
+1...
))))
Sosedochka писал(а)
ну если хочется идти на поводу у агентов, то тогда, конечно, нужно сдавать только через них ...


Не совсем понятно. На каком поводу у агентов? ПрАва высказать свои пожелания при обращении к агенту у хозяина никто и не отнимал... Вы уж совсем какого-то безвольного и безъязыкого хозяина нарисовали.
Так а для них "объявы писать-печатать и клеить" - это работа для даунов, им бы с первого звонка сразу на нужное жильё от хозяина натолкнуться. ..
Они отчего-то и не осознают, что вот это и есть агентский труд - найти эту долгожданную квартиру , особливо не "каку попало", а там, где надо и в том состоянии, какое хотелось бы...
Агенты же типа "ни за что деньги берут". Ну так сделай это самое "ни за что простое" для себя любимого. Всё же так просто.
Ksenonia
07.11.2012
Я тоже сама сдала, агенты неделю никого не приводили... Правда, из десятка позвонивших желающих дошли только двое, и если бы пришли одновременно, думаю подрались бы. Но девушка пришла чуть раньше и получила квартиру :)
Агенты тоже названивали.
lyamur
07.11.2012
вообще реально. real.nn . - там есть объявления частных лиц.
Шнюк
07.11.2012
сходи в дук, или тсж, что у тебя там.
и спроси какие квартиры пустуют, найди хозяина через них и вуаля, я так сам снимал.
anlimbo
07.11.2012
в принципе, интересный вариант )
если подобной инфой поделятся в дуке, я как минимум, в суд подам, а может и вообще ..... По крайней мере обеспечу крупные неприятности.
Шнюк
07.11.2012
остается только узнать и доказать, что поделились в дуке.
pjzon
07.11.2012
Таки ви считаете не расскажуть, откуда инфа пришла?..
))))
а зачем доказывать? квартира сдается в течении пары дней после размещения объявления, значит в дуке не могут дать своевременную информацию и арендатор в любом случае в пролете
Берём подставное лицо с хорошо подвешенным языком, идём так же в дук, как и съёмщик и так же получаем инфу. Раз одному сказали, то и другому скажут.
Большей глупости не слышала. Дуки вообще ,даже обладая подобной инфой ,(хотя не обладают они такой инфой) первому встречному даже в вашем лице не имеют права подобной инфой делиться. А если ты вор, собираешь адреса хат без присмотра в корыстных целях? Это уж только по запросу из органов, если происшествие какое на участке и участкового такая инфа ой как заинтересует и не для праздных целей. Так что поаккуратнее советы безграмотные советуйте - на вас потом и сошлются)))
Шнюк
08.11.2012
ну ну.
неужели такие данные выдают? действительно, а если аферист какой в дук придёт, и ему выдадут информацию?
я нашла без агента, на уши весь нн.ру подняла, т.к. срочно нужна была, предложений от хозаев была масса, но мы сняли в том месте, где очень хотели
anlimbo
07.11.2012
на всех форумах писали? а темы не банили за несоответствие форуму?
видела такие объявления на Халявном..
anlimbo
07.11.2012
напишу туда )) а то что-то стесняюсь! вроде не о том форум
ну меня многие знают на форумах, не банили))
но Вас щаз забанят, заглавные бувы в названии темы нигде нельзя использовать, и тему закроют и Вам бан влепЯт
anlimbo
07.11.2012
балин! )) не знала этого
Несколько раз сдавала через nn ru свою квартиру, от себя от хозяйки. Здесь меня обосрали с ног до головы.
Так а сколько раз было говорено"своим не сдавать, со своими не связываться". Финансовые вопросы легче решать с малознакомыми , но адекватными людьми. При несогласии расставаться легче. Как-то без особо взаимных претензий. Свои сразу кровными врагами становятся. Теряешь друга, приобретаешь врага. А посторонний и так тебе никто, и расстались если - ты никого и ничего не теряешь. Находишь нового квартиранта, а этот где-то находит жильё. Оба при своём.
pinhead
08.11.2012
Кошка с собакой писал(а)
Финансовые вопросы легче решать с малознакомыми, но адекватными людьми. При несогласии расставаться легче


большой, жирный плюс. никогда не связывайтесь со "своими"
Мы недавно сдали без агентов
d.brick
08.11.2012
какой р-н интересует? и какая квартира? планируем сдавать к концу года
Lind@
17.11.2012
у меня подруга ищет в советском районе до 14-15 тыс. приоритет пл.советская
d.brick
18.11.2012
Не, гордеевка
а мы двушку ищем(
Я искала квартиру в прошлом году. Тоже хотела снять без агентов. Но напрямую не получилось, так и сняла через агента.
все что в инете 99 процентов агенты
Не знаю как снять, а купить без агента =за гранью фантастики.
Когда искала квартиру из 27 приемлемых вариантов(газета, инет) только 1 (!!!) оказался 100% хозяином.
В итоге купили от "полуагента", она была родственицей продавца. Очень недовольны её поведением. На квартире оказалась огромная задолжность по ЖКХ, только когда в лоб спросили - она призналась и опавдывалась что бывшие хозяева оплатят его из цены кв-ры. Могла бы и предупредить, а то я родителей весь вечер валерьянкой отпаивала. И потом тоже какие то проволочки с бывшими были.
Так что наличае агента в сделке не равно отсутствию геморроя.
JDSL
09.11.2012
Вы в договоре это прописали?
До сделки вам могут говорить все что угодно, потом уже не вытрясешь.
JDSL писал(а)
Вы в договоре это прописали? <br> До сделки вам могут говорить все что угодно, потом уже не вытрясешь. ...



Чего не вытрясешь? Все долги гасятся ДО сделки. Иначе выписку из лицевого не получите, а без неё для регистрации будет неполный пакет доков. Так что по любому сперва долги гасить - потом сделку проводить.
Тонкостей не знаю. Этим родители занимались. Я только поиском занималась.
Знаю что они предварительный договор заключали, вносили предоплату 70% и им дали ключи до официального оформления. А там в почтовом ящике они счета и увидели более 70т р.
Потом вроде уплатили но обнаружились пенни за газ. А продавец на радостях смотался за границу...
Всё конечно кончилось хорошо, но я считаю что нужно было предупредить, некрасиво как-то получилось.
JDSL
13.11.2012
Предоплата 70% ?? Это вилы!!! Вам вообще повезло!!!

Представьте, что человек бы с этими деньгами уехал и забил бы на вас!!! Потом бы судились годами и он бы выплачивал вам эти деньги в течении 25 лет (
Так не просто на руки деньги дали, а специальный договор составляли.
Мы когда старую кв продавали такой же договор с покупателем составляли. Вполне распространённая и безопасная практика.
Тем более зачем деньги возвращать? Квартира главное наша официально уже будет.
JDSL
17.11.2012
А в чем ее безопасность?

Денег на руках у вас не было и свидетельство вы еще не получили.

Этот продавец мог 10 таких договоров параллельно составить
Реально. Я вот искал квартиру 1,5 месяца назад, в конце сентября. Боялся, что из-за начала учебного года вообще ничего не найду. Но по знакомым отыскалось аж два варианта, так что мне пришлось выбирать между хорошим и очень хорошим :)
Вешайте объявления на форумах, вконтакте, пинайте всех друзей, знакомых, пусть они пинают своих... Всё более чем реально
Через Авито без агентов нашла.
anlimbo
09.11.2012
повезло!!!! у меня пока одни агенты попадаются (
есть вариант трешка без агентов за 17000 на Ошарской.
Надо объявить войну агентам. Вообще не понимаю за что они получают такие деньги - ведь никакой ответственности они не несут в дальнейшем. А то, что их развелось столько - бездельников, вина только собственников, которые позволяют это делать. Вероятно боятся сдавать без агентов, да и собственникам все равно - они то ничего не платят.
Подруга сдавала без агентов. Звонили только агенты. В итоге поставила свои условия и половину той суммы, что агенты берут себе "за ничего" с них же и содрала. И они согласились потому что квартира хорошая и ушла влет. А на эти деньги купила в квартиру стиралку (ну чуть добавила) и цена квартиры тем самым повысилась. ВО КАК!
Когда искала кв, пара(которые оказались единственными сабственниками из 27 вариантов) пожаловалась, что агенты обнаглели. Звонят напрашиваются, представляются покупателями водят постоянно кого-то , даже не расспросив толком ни у хозяев о кв, ни у покупателей что они вообще хотят.Заколебались без толку кв показывать. Им лишь бы ЧТО-ТО показать, сделать вид "я же работаю".
Знакомая искала снять кв, тоже нескл месяцев возили без толку, хотя она чётко дала понять что ей надо. Фигню какую-то всучить пытались. Так и не нашла она ничего с ним за 6мес.
На мой взгляд они нужны нек хозяевам только чтоб сбыть реально стрёмное жильё каким-нибудь лошкам.
В остальных случаях без них вполне можно обойтись.
laskusha 1987 писал(а):
На мой взгляд они нужны нек хозяевам только чтоб сбыть реально стрёмное жильё каким-нибудь лошкам.

по мне так наооборот у агентов лучшие варианты и по адекватным ценам, и такие квартиры долго не залёживаются...а вот от хозяев часто цена завышена)

...сами сдавали с агентами и без (объявления кидала везде...но сдавали всегда быстро с агентами)

если бы снять хотела - искала бы без агентов вариант
Я недописала тогда.
Считаю оправданным привлечение агенств, когда необходима сложная сделка , например поменять с доплатой 1ком на 2 или размен 3х ком на 2квартиры. тут своими силами тяжело варианты подобрать чтоб все стороны довольны были.
onix245
17.11.2012
а попробовать устроиться в агенство..??а потом слинять
да
Fork
22.01.2013
ну вот раз уж пошла такая пьянка и тема всплыла - я тоже в поисках 1 комн. квартиры. Ищу для себя, с мебелями, хотя бы минимальными. Без мужей и животных.
ежели есть варианты, пишите, пож-та, в личку
Fork
25.01.2013
1
Fork
27.01.2013
fg
Fork
30.01.2013
ап
Serba
23.01.2013
В Арзамасе та же фигня! Агенты просто обнаглели! По какому объявлению не позвонишь - везде агенты, которые потом еще продолжают названивать со своими предложениями. Мы зареклись вообще иметь с ними дело. Обговариваешь условия со сроком и т.п., приезжаешь - а на деле все совсем не то. Ну нафига было туда ходить вообще? Однажды мы подошли к дому и нас встретила не хозяйка, а ее дочь. Дочь была не в курсе про агента, позвонила матери, мать ей сказала, что квартиру она уже сдала. Подошел агент и решил, что мы договорились без него и начались угрозы в стиле лихих 90-х, угрозы налоговой и прочее, хотя мы-то тут при чем! Супер, и квартиру не сняли, и наслушались еще потом... Но что ни делается, то к лучшему - пока мы искали квартиру по знакомым в обход этих уродов, наш вопрос с жильем решился сам собой ну очень благополучно.
Chemise
28.01.2013
Вконтакте можно запостить сообщение с приятной картинкой. Обычно через знакомых все находится.
Вот не поленитесь прочитать.. www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=2656189&topic_id=61515240
Тут взгляд с другой стороны, и вобщем-то не беспочвенный..
Волка ноги кормят, агент бегает больше- и рыская, находит таки своё выгоду.. А нам хочется чтоб пара звонков из дома, и вот он,искомый вариант.. Так вывает конечно же, но нечасто. У везунчиков, в основном..
Тоже сильно хочу снять комнату/квартиру для себя без агентов.
Olgja
01.02.2013
Собираемся сдать квартиру без агентства, есть у кого-нибудь реальные советы как отличить потенциальных квартирантов от агентов (нет времени на бессмысленные показы).
anlimbo
01.02.2013
Написать жестко, что агентам хода нет!
На нн.ру куча народа хочет снять без агентов, думаю, что даже на этот Ваш коммент закидают сообщениями в приват!
Разместите объявление на real.nn.ru , я лично там искала без агентов, этот сайт смотрят!
kiril OFF
01.02.2013
тут обычно хотят снять дешевле рыночной цены:)
Fork
01.02.2013
а какую вы хотите сдать квартиру и где?)))
Olgja
01.02.2013
Это к теме не относится, ответила в приват.
Если будете сдавать - можно в очередь))? собираемся снимать квартиру с весны...
когда я сдавала свою, писала на сайтах недвижимости, здесь в форуме о недвижимости и в группах вконтакте, вроде никогда агентом не обзывали
Blueberry
08.02.2013
К сожалению мне за полгода поиска квартиры так и не удалось снять без агента,пришлось только так.... мало того когда нашли якобы от собственника вообще нарвались на мошенников... очень прискорбно.но может вам повезет. будьте просто осторожны с якобы собственниками...
Lines
08.02.2013
Интересно, а сдать квартиру без агентов можно?
Blueberry
08.02.2013
Хаха)мне рассказывала хозяйка квартиры у которой я сейчас снимаю, как она пыталась сдать БЕЗ агента))) Они на такие ухищрения идут, чтобы ты через них сдал квартиру это трындец,мало того стоит тебе опубликовать объявление сдаче квартиры,так тебе начинают десятки агентов названивать предлагая услуги, на такие уловки идут чтобы перетащить тебя на свою сторону,например у них нет клиента,они подставных приводят которые якобы на все согласны,а на сл. день отказываются,а там уже и нормальный человек находится и что только не делают)
Lines
09.02.2013
Сурово.
Blueberry
09.02.2013
Конкуренция) Конечно в отдаленных районах России такого беспредела нет) Столкнулась в Нижнем - была неприятно удивлена)
Blueberry писал(а)
Они на такие ухищрения идут, чтобы ты через них сдал квартиру это трындец,мало того стоит тебе опубликовать объявление сдаче квартиры,так тебе начинают десятки агентов названивать предлагая услуги, на такие уловки идут чтобы перетащить тебя на свою сторону,например у них нет клиента,они подставных приводят которые якобы на все согласны,а на сл. день отказываются,а там уже и нормальный человек находится и что только не делают)...

Нет сынок, это фантастика (с)
Blueberry
09.02.2013
что фантастика ?
pjzon
09.02.2013
Цитата их рекламы...это...
да что ж вы все, сговорились ?!

сдавала квартиру, от хозяина (от себя т.е.) - размещала на авито и здесь, в объявлениях "недвижимость". цена приемлемая (даже очень). из всех соискателей звонки от непосредственных квартиросъемщиков - 20% от общего количества. в основном агенты. за один день мое объявление здОрово упало в поиске, также мою квартиру сдавали какие-то Кати, Антоны и Вероники (см. по описанию), но продолжало висеть. Да, его сложнее было найти, но тот, кто хотел - нашел... лучше б не находил, конечно, но это уже совсем другая история :)))
pjzon
09.02.2013
Хризолит писал(а)
кто хотел - нашел... лучше б не находил.

Не - а..
Это та самая история..
Когда без агентов.. которые с небитыми фЭйсами ходят..
Ибо после этого (кто хотел...)... агент бы не ушел...с...
Нет нереально,сталкивалась с такой же проблемой и объявлений расклеили не одну сотню,и на сайты здесь писала,столько кстати"умных" с своими советами нашлось.
В Ленинском районе есть от собствеников
SalutVera
16.02.2013
Вот мне как раз надо в Ленинском от собственника! Поделитесь, пожалуйста, информацией в личку?
я тоже ищу квартиру, мне подсказали сайт Real.nn.ru , там мы звонили по нескольким объявлениям, попадали только на собственников, там и снять можно и купить, я вот просто подходящий вариант не нашла( новые обявления добавляются приблизительно раз в час
SalutVera
21.02.2013
Спасибо, я там регулярно посматриваю.
Dr. Drugs
21.02.2013
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем