--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО Акант-М никогда не заказывайте там шкаф-купе

Магазин / компания
124
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga2210
09.11.2012
Хочу поделиться своей историей. 02 августа заказали в фирме Акант-М шкаф купе, заплатили деньги. Приехал директор Кудашкин Александр Юрьевич, все замерил, нарисовал в графическом редакторе красивую картинку на ноутбуке. Через месяц после моего звонка приехал вновь, вновь снял мерки. С опозданием в неделю привезли шкаф. Я прослезилась двери шире проема сантиметров на 25-30, герметик между стеклом и профилем висит клочками, стекла вылетают из профиля, а сами двери из направлющих, полки в одной секции на разном расстоянии друг от друга и прочие недочеты наподобие криво приделанной штанги. Тут же написала им претензию. Девушка на ресепшене (та, что в Мебельном Базаре 4 этаж) долго отказывалась ее принимать, но все таки взяла. На сегодняшний момент сборщики приезжали уже пять раз, но так ничего и не доделали( перегородки между секцими стот прислоненные к стене, штанги лежат на полу. А я переодически звоню в эту шарашкину монтажку. Никому не советую заказывать там мебель.
sauron77
09.11.2012
Olga2210 писал(а)
Приехал директор Кудашкин Александр Юрьевич, все замерил, нарисовал

Дальше можно было и не читать... Если на замеры выезжает сам директор, то чего же ждать? Наверное, бухгалтера-сборщика...
почему нет?
небольшая конторка, хозяин ИП владеит бизнесом, профи в своём деле

я тоже выезжаю к клиентам для заключения договора
Никто не будет иметь с тобой дела больше ))
ты очень глубоко заблуждаешса
Ну я точно не буду ))) ты скидок на самые дорогие авто не делаешь, жидяра )))))
только в этой теме ты два раза ошибся
как говорица мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..
продолжай искать скидки, если тебе так нравица сидеть потом со скидкой, но без товара или услуги
Какой ты серьезный, дядя Леша.
Это ты на этом форуме поддерживаешь лицо серьезного бизнесмена?
лучше быть серьёзным чем глупо шутить
Наповал, Леха, просто наповал ))))
sauron77 писал(а)
Приехал директор Кудашкин Александр Юрьевич, все замерил

после этой фразы перестала читать))
pjzon
09.11.2012
Мдя...
Сочувствия...!!..
Судя по многочисленным отзывам, в "Мебельном Базаре" вообще не стоит заказывать мебель ни при каких условиях.
Olga2210
12.11.2012
Вовсе нет. Кухню тоже заказывали в Мебельном базаре в Софии, были кое-какие нарекания, но устранили быстро за 1 раз через неделю. А здесь в пятницу опять мастер приходил. Практически все доделал кроме шлегеля. Сказал придет еще. Это будет 8 раз.
Inexnnov
12.11.2012
Надо мебель только у проверенных людей заказывать. Это же на много лет.
Olga2210
12.11.2012
где ж их взять то проверенных, сегодня фирма есть, а завтра она закрылась
Inexnnov
12.11.2012
Поспрашивать у родственников, на работе, в крайнем случае, в интернете. Важна не фирма, а люди, которые в ней работают.
dbrick
01.08.2014
+1
заказывали там входную дверь.
тоже кучу народа ИПшница пыталаь кинуть, я тут даже тему создавал.
В итоге дверь поставили, но с запозданием около двух месяцев.
OlgaVi
12.11.2012
не понимаю, почему вы мучаетесь? написали претензию на возврат денег - и до свидания! а иначе, сколько у вас этот шкаф триста раз переделанный простоит? у меня была подобная ситуация, вернула свои деньги - не пожалела ни разу. ибо нашла другую фирму с качественными товарами.
Olga2210
12.11.2012
Я уже думала об этом. Но если я ничего не путаю, то по закону о защите прав потребителей я должны была бы возместить стоимость потраченных на изготовление шкафа материалов. Что-то денег жалко
OlgaVi
12.11.2012
здрасьте! это где вы такой закон читали???? или вам об этом сам директор шкафа говорил? я фф шоке!
объясняю: пишите претензию, мол качество не соответствует заявленным требованиям (статьи точные не помню, узнайте в роспотребнадзоре), прошу возместить мне потраченные денежные средства в размере таком-то. в двух экземплярах. несете девочке, которая продавала вам шкаф. она одно подписывает - одтает вам. после этого в течение 10-15 дней вам должны позвонить и согласовать время (это кстати тож в претензии описываете, тож есть статьи отдельные), когда ваш шкаф заберут себе обратно. приезжают, забирают, а после вы едете к той девочке с документом, который вам выдадут при отгрузке шкафа, и спокойно забираете все свои деньги. кстати, мне выплачивали абсолютно всю сумму, включая доставку и сборку) потом что по закону о защите прав потребителей, коль уж не нравится мне ваше качество, то я собсно вам это все и возвращаю. позвоните в роспотребнадзор, там вам скажут более подробно.
Olga2210
12.11.2012
спасибо за консультацию. они практически все доделали, хоть и не совсем так как я хотела, возвращать деньги не буду, не хоу жить еще 2 месяца в бардаке., но все равно спасибо. В АКАНТ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ.
Pr@voed
08.02.2013
Olga2210 писал(а)
возвращать деньги не буду, не хочу жить еще 2 месяца в бардаке.
Ну вот поэтому лохотрон успешно работает... Че жаловаться-то?
Olga2210
13.11.2012
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
OlgaVi
13.11.2012
это действует только в том случае, если вы по своей придури хотите им вернуть нормальный хороший шкаф, который в идеальном состоянии. мол, не подходит он вам в тон обоев. тогда - да, оплачиваете расходы. а если он непригоден для использования - тогда расходов вы не несете.
lLisa
14.05.2014
Вы зачем людей в заблуждение вводите? Всё вообще не так как вы тут преподносите. Есть очень много нюансов, если вы не в теме, то не надо глупые советы давать.
Danil_Z
07.02.2013
А не проще сразу, качественную мебель купить? Пусть дороже, но лучше... А то, купят, то что подешевле, потом мозг выносят...
Olga2210
07.02.2013
Проще, терерь я это понимаю, поэтому диван заказала в приличной фирме. А мозг я никому не выношу, просто предостерегаю людей там заказывать мебель, ведь не всегда красноречие директора свидетельствует о качестве производимого товара
andron7
28.02.2013
Здравствуйте Ольга,хочу ответить на ваш комментарий.В декабре прошлого года заказали шкаф-купе в Акант-м,на замеры приезжал директор нарисовал грамотно быстро,в нашей ситуации было все наоборот,шкаф изготовили в срок претензий по качеству нет.В январе этого года заказали кухню там-же и не ошиблись качество вполне устраивает,а что касается вашей ситуации то ошибки могут быть у всех.Как говорится:"Не ошибается тот кто нечего не делает" .Что касается выезда на замер директора, так тут тоже есть свои плюсы, можно общаться напрямую и быть уверенным что некто не обманет и не скроется.Люди не делайте выводы по одному негативному комментарию,будьте умнее.Фирме Акант-м спасибо и процветания!
Olga2210
28.02.2013
Возможно Вам повезло, но мне шкаф сделали плохо, переделывали 5 раз, но так и не доделали нормально (кромка у шкафа уже отслаивается, хотя её тоже доделывали). Качество оставляет желать лучшего, топорная работа
ВикС
28.02.2013
вам просто повезло. а вот автору нет) конечно, это фирмочка не всегда косячит- иначе она б давно уже издохла... косячат все- кто-то больше, кто-то меньше... вопрос в том, как они косяки свои подбирают- это один из ключевых показателей уровня фирмы) так что по словам автора можно сделать вывод что фирма гнилая и тухлая, хотя в общем может делать мебель хорошего качества и по вкусным ценам... то что директор сам замеры снимает- это не показатель, у нас 80% производителей- полнейшая кустарщина, там может и 3 человека штат, и 103)
и не надо хаять "Мебельный Базар"- он ничем не лучше и не хуже других МЦ- производители везде одинаковые)
Olga2210
28.02.2013
полностью с вами согласна
А вы случайно не замерщик-директор?
djabel
28.02.2013
Тут вопрос не столько в том, бывают проблемы у организаций или нет - они бывают у всех! Вопрос в СКОРОСТИ УСТРАНЕНИЯ возникаюих проблем. А скорость, судя по первому сообщению далеко не на высоте.
Olga2210
28.02.2013
В моем случае вопрос просто в устранении, а даже не в быстроте
Жаль, что отзывы эти прочитала позже, когда шкаф был заказан и деньги отданы. Приехал на замер директор, нарисовал картинку в программе. Привезли мебель – не все размеры подходят. Некоторых полок вообще нет в схеме у монтажников, хотя на нашей картинке они присутствуют. В итоге, три дня устанавливали шкаф. Монтажники пытались из того, что пришло, сделать конфетку. Им отдельное спасибо. Что не подходило – отправляли на переделку. И нам проблемы – три дня срывали с работы, и себе - дополнительные расходы на работу и материал. То ли у Аканта проблема в замере, то ли в производстве. Директору бы пожелала меньше понтоваться, а следить за рабочим процессом.
lLisa
14.05.2014
Да какие уж тут панты - если сам директор на замеры ездит...
iren12345
04.10.2013
а нам Акант-М подобрал другого тона кромки к шкафа сказав типа других не было, жаль что это я не прописала в договоре...сейчас не знаю что и делать
ramb
06.10.2013
Вот многие почему то прикалываются "директор-замерщик"... И что в этом такого зазорного? Человек реально работает, а не протирает штаны в офисе. Чего в этом плохого? А да, как же... Не солидно... Очень может быть, только за солидность надо доплачивать, а народ почему то хочет, что бы у конторы была хренова тьма сотрудников, отдельно замерщик, отдельно оценщик, отдельно сборщик, шуруп прикрутить - тоже отдельный человек, а цена при этом оставалась низкая... Господа, так не бывает, всю эту хренову тьму сотрудников кормить надо и зарплату всем платить, наверно догадываетесь из чьего кармана?
З.Ы. Никого не оправдываю и не защищаю, просто мысли вслух!!!
iren12345
06.10.2013
да мне вообще все равно кто дам директор-кто замерщик но когда они к бледно бежево-желтому пластику ярко желтую кромку шлепают не обсудив с заказчиком, это возмущает
lLisa
14.05.2014
А что в этом хорошего? Замеры должен делать замерщик, собирать мебель - сборщик, а директор должен контролировать все процессы, происходящие в организации и решать более сложные задачи.
WestNN
24.07.2014
Я Вам открою секрет, но Вы ошибаетесь. Всегда все начинается с малого. Весь вопрос в том, что у кого-то это получается лучше, а у кого-то хуже.
+
Здравствуйте!!!
Я полностью с вами согласен, был у меня горький опыт знакомства с этой горе-фирмой...
Начало было хорошим, скрывать не буду, вариант кухни предложили хороший, все цвета подобрали, фасады, дизайн, на картинке все смотрелось сказочно...
Потом началось... Мебель привезли с опазданием на 16 дней, и со второй попытки, первый раз отпросился с работы(что было очень сложно) просидел весь день дома, но кухня так и не приехала, а приехала через 3 дня.
В этот же день как привезли кухню, увезли её обратно, так как начальник Кудашкин Александр Юрьевич не правильно снял замеры помещения. Как мне сказали сборщики, у них каждый второй заказ так сдаётся с переделкой) Вобщем переделывали три раза по 4-6 дней, и в конце концов сделали...
Но самое обидное то, что получилось совсем не так как на картинке, в реальности все было очень грубо и неуклюже...
Просто кошмар!!!!
Вот такая фирма Акант-М , Кудашкин не только никакой замерщик, еще как дизайнер полный НОЛЬ!!!
Inna82
14.05.2014
Я заказывала в фирме Акант-М кровать трансформер более восьми месяцев назад заказ был выполнен в срок , четко и быстро!!! Спасибо директору за консультацию и грамотное техническое решение нашего заказа . А три месяца назад по моей рекомендации заказали в этом салоне мои соседи шкаф-купе - остались довольны.
портрет № 578005 зарегистрирован менее суток назад
Inna82


здравствуйте, Александр Юрьевич!
ВикС
19.05.2014
можно сделать выводы- что Кудашкин запойный)
т.е. к кому трезвый приезжал- всё ок, а вот к кому под шофе- увы...
ВикС
19.05.2014
я тоже у небольшого ИП-ка кухню заказал, но перед этим заставил его показать свою работу- они с несколькими точками в городе сотрудничают- там пару их образцов было)
вот такие у нас......производители.....
linulya
19.07.2014
в этой фирме НИЧЕГО заказывать не нужно. 15 мая заказали мебель, привезти должны были 15 июня, привезли 19 июня. Сегодня 19 июля уже, а мебель у нас еще не собрана до конца. переделывают уже раз 10 наверно. сборщики приходят на 3 часа, потом едут на фабрику, привозят еще часть досок, делают пару часов и всё - рабочее время у них закончилось. Кудашкина при составлении договора ОЧЕНЬ просили все сделать в сроки, т.к. у нас в конце июля ребенок появится. Уж как он красноречиво говорил что войдет в ситуацию и все будет в срок сделано. после роддома к нему походу жить поеду, т.к.в комнате бардак из-за его "чудо-мебели". Связывались с ним по телефону несколько раз , обещает, а ничего не делается, только слова. Сейчас уже неделю совсем на телефон не отвечает. Вот такой у нас печальный опыт с этой конторкой.
bukasha
24.07.2014
как действовать будем?
Vika777
24.07.2014
У меня такая же ситуация. Давайте объединяться.
Vika777
24.07.2014
Пишите жалобу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
по Нижегородской области
603950, г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д.1
тел/факс (8312) 436-78-90, 436-78-73. E-mail: sanepid@sinn.ru
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Жалоба

Между мной и ООО "Акант-М" (Юридический адрес:603093,г. Н.Новгород, ул. Фруктовая д.3/3, кв. 94. Офисы: 4-й этаж, правое крыло мебельного центра "Мебельный Базар" (ул. Гордеевская, 7а,); Казанское носсе, д.6 (МЦ "Фестиваль").Сайт: mebel-akant.ru/, эл. почта Тел.: 89308047711, 89307008055,89036084015, 423-69-22, 410-77-21) (дата) был заключен договор на изготовление мебели № ... . Мною была внесена предоплата в сумме ... Срок изготовления установлен (дата). Деньги мне не вернули и мебель не изготовили. На 24 июля 2014 г., все телефоны компании отключены. Связь с руководством компании потеряна.
linulya
25.07.2014
спасибо за ссылку - жалобу отправила
Я тоже отправил
Nad*
25.07.2014
+1
bukasha
24.07.2014
мы тоже влипли... заказали вот прихожку, 17 .07 был срок доставки, по телефону обещали через неделю привезти, а сегодня ВСЕ указанные в договоре и на визитке телефоны заблокированы, на одном ответили на "полурусском" языке, что это совсем частный номер и никакой мебели у них нет...
У нас 11 июля срок поставки был. Обещали вчера или сегодня, в среду говорили что все будет. А в четверг телефоны отключены, продавцов в точках нет
я тоже влипла с этой фирмой... заказала месяц назад шкаф. Должны установить по договору 29.07.2014, но походу ждать бесполезно. Сейчас ездила в Мебельный базар - отдел закрыт, администрация говорит что продавец сегодня просто не вышел, есть информация что у директора сердечный приступ или инсульт. В ТЦ Фестиваль тоже трубки не берут. С каким-то нерусским я тоже пообщалась, он сказал что на сайте ошибочно номер его написан. На производстве телефон вообще выключен. Кстати этот Александр Юрьевич у нас замер делал со страшного бодуна. Что делать я не знаю, я в панике. Раньше 29.07.2014 мне рыпаться бессмысленно, никто не примет жалобу раньше даты установки по договору. Просили как человека, у нас свадьба 1 августа, 31 июля приезжает куча гостей с других городов, спросили "вы точно успеете в срок?" "КОНЕЧНО", - ответил нам директор.
Vika777
25.07.2014
У нас срок изготовления кухонного гарнитура назначен на 18 июня. Просила сделать в срок, так как у нас свадьба 2 августа и к нам должны приехать издалека родственники и должны были жить у нас. Кудашкин откладывал установку мебели несколько раз. Обещал всё сделать и извинялся. На сегодняшний день нет ни мебели, ни денег. Мы не можем принять гостей в своей квартире, потому что всё было подготовлено для установки мебели на кухни. Все вещи из кухни находятся в комнате.Я вынуждена арендовать другую квартиру, чтобы разместить гостей. Его сестра Кудашкина Ольга Юрьевна, которая якобы исполняет обязанности ген.директора сказала, что деньги мне возвращены не будут и мебель изготовлена тоже не будет. Вместо того, чтобы готовиться к свадьбе мы разбираемся с ООО "Акант". Сегодня я написала заявление в Нижегородское РУВД (Нижне-Волжская наб., 12) на Кудашкина А.Ю. в совершении в отношении меня мошеннических действий. Кто пострадал - делайте также.
т.е. вы с ней разговаривали, а она вам так - мол денег не будет, мебели не будет - до свидания?
А есть у вас копия заявления в РОВД, я бы тоже сгонял написал.

плохо еще то, что это ООО, они отвечают своимуставным капиталом в 10000 рублей. Если бы был ИП - тогда всем своим имществом.
прям непруха у меня с мебелью, что первый заказ еле еле выбил, что второй видимо уже вообще пролетает. Поглядим
Nad*
26.07.2014
Ситуация аналогичная вашей ((( Однако, с руководством пообщаться нет возможности.
Так же интересует, копия заявления. Мой заказ задержали уже на месяц, хотя еще в понедельник божились, что мебель изготовлена, на днях установят и вернут неустойку... При этом оплатила 100% и сумма эта немалая (((
Nad* писал(а)
При этом оплатила 100% и сумма эта немалая


И вас это не насторожило?
Nad*
26.07.2014
Что именно?! При оплате 100% предоставлялась максимальная скидка))) Т.к. мебель заказываю не каждый день, то этот факт показался мне не подозрительным...
100% предоплата всегда очень подозрительна
я тоже как то оплатил 100%, а потом судился : (

Сам стараюсь не брать 100%, беру 50%
там было предложение
предоплата 50% - 5% скидка, 100% - 10% скидка.
те у кого были деньги конечно старались сэкономить
Nad*
27.07.2014
Сегодня написала заявление на Акант-М в РУВД. Верю, надеюсь, жду...
Напишите плиз что вы там писали в заявлении в РОВД. Тоже напишу
Nad*
28.07.2014
Заявление составлялось следователем с моих слов.
Для себя в прошедшии дни вынесла следующее.
1. Заявление лучше писать в отделении полиции того района, где было совершено преступление. Т.е. в ОП №2 Канавинского района, если договор заключен в МЦ "Мебельный Базар" или в ОП №5 Нижегородского р-на, если - в МЦ "Фестиваль".
2. В заявлении можно указать, чтобы о результате проверки вас так же известили по электронной почте (для скорости получения результата).
3. Попробуйте найти еще пострадавших желающих написать заявление. Можно написать коллективное обращение, тогда внимание к нему будет выше.
Nad*
26.07.2014
У Вас есть телефон производства?! А Вы можете его озвучить?!
на сайте есть телефон производства. Сотовый. Он с той недели недоступен, как и все остальные
ВикС
25.07.2014
сейчас спад потребления подобных товаров, типа кризис- мебельщики страдают одни из первых- волна банкротств продолжается... подобное было в 2009...
lLisa
27.07.2014
Как интересно...Я вам по секрету скажу, что вы сильно ошибаетесь - у нас, например, производство озадачено заказами аж до ноября. Так что не надо ля-ля...
ВикС
27.07.2014
я очччень рад за вас)
и что у вас такой секрет есть- тоже рад)))
я вам про ситуацию в целом на мебельном рынке- у многих тяжёлые времена, как обычно после этого кто-то обанкротится, кто-то скатится вниз, а кто-то имеет запас прочности и попрёт наверх, нарастив свою долю в рынке за счёт ушедших)))
то что у вас много заказов- это не столько отражение ситуации на рынке, сколько правильная и расчётливая политика руководства вашей компании)))
кстати, те компании, которые банкротятся- тоже нередко имеют нормально заказов, но висели на крупных кредитах, на долгах поставщикам, нерационально использовали свои финансы... к примеру, решили купить на заёмные деньги новое оборудование или крупным оптом материалов- не рассчитали риски, поступление денег не оправдалось - и вот вам- при куче заказов - нет денег на закупку других необходимых материалов))) ну и т.д....
За много лет чтения данного форума четко понял, что мебель на заказ - это зло.
это да............редко, когда не косячат
skryazhev
28.07.2014
Привет, товарищам по несчастью!
Я тоже стал жертвой этих горе-строителей.
Заказал мебель, сначала пару раз переносили сроки. Потом привезли что-то с явными косяками, увезли, обещали переделать. Написал претензию на устранение косяков. Что-то доделали, привезли, опять с косяками. Сходил у юристу, написал претензию на расторжение договора и возврат денег. В среду 30.07 истекает срок ответа на претензию. Сегодня позвонил, хотел узнать как дела и чего ждать - все известные мне номера, в т.ч. личные номера тов. Кудашкина и монтажников недоступны. Попросил друзей из МВД пробить этих горе-строителей на предмет "есть ли с них что взять, есть ли бабло на счетах, или можно проститься со своими деньгами". В среду пойду к юристу. Если кому интересно продолжение истории - пишите в личку.
Конечно интересно, особенно когда есть кто то в мвд )))
Если какой иск делать то давайте сообща
Да ты тут всех затролил уже)
А тема про шкафы купе - очень щепетильная..
Мне вот жутко повезло, у друга делал как-то "умелец" один кухню и шкаф
Уговорил его и мне шкаф сделать, а потом ещё второй уже его помощники устанавливали, впрочем на 4+, но вполне норм. По размерам всё идеально, хотя оба решения нестандартные и сложные
Пытался потом найти его, нереально(((
Жаль... хотелось и кухню и родне дофига всего заказать

Может захомутали его какие барыги масковские
Или ноутбук купил с презенташкой красивой, да с вируснёй)
тока леху тролил )
тема актуальна, хочется вернуть свои деньги, это ведь не тыщща
Вобщем у дира в буке троян
Это ОН во всём и виноват!!!!!11
))
Сегодня, т.е 01 августа я забеспокоилась о своем заказе в фирме Акант-М, т.к. срок изготовления шкафов давно прошел. Ни один телефон не отвечает,я дозвонилась до администратора мебельного базара, на что мне ответили: что фирма пока не работает и директор лежит в больнице с инсультом! Я была в шоке и все таки пришла к ним на 4 этаж. В соседней фирме мне подтвердили информацию! И я даже не знаю как поступить, что делать теперь? Заместителя у Кудашкина Алексанра Юрьевича нет, расчетным счетом распоряжается только он. Как так можно? После инсульта люди вообще некоторые не восстанавливаются, ЧТО ДЕЛАТЬ?
так тут про это вон выше уже сколько сказали, много таких как вы.
Может быть совместный иск написать, чтобы хоть расчетный счет заморозили его????
Nad*
01.08.2014
Идею поддерживаю! Давайте оперативно узнавать информацию что и как делается!
linulya
01.08.2014
как только узнаете что то я присоединюсь к написанию.
Вчера подала заявление в Канавинский ОП на Кудашкина. Буду ждать. У кого нибудь есть какая-то уже информация?
mmartin
11.08.2014
интересный ник у вас, пожалуй народ идею возьмет на вооружение
Maniac
11.08.2014
Господа, а может быть появилась какая-то новая информация по поводу Акант-М?

Я, так скажем, не очередной его клиент, а наоборот: А.Кудашкин - мой клиент, который задолжал мне за услуги. Найти его я не могу, так же как и все тут присутствующие.

Хотелось бы знать - есть ли с связь с Александром и как его здоровье?
Nad*
11.08.2014
Я ничего не знаю =(
чем дело то кончилось?
Nad*
12.08.2014
Дело только начинается!...
skryazhev
14.08.2014
Господа!
Спешите слышать!
Драгоценный наш синьор Кудашкин выздоровел и выписался из больницы.
Вчерась даже посетил свою страничку в Одноклассниках))
Желаю ему крепкого здоровья, по крайнем мере до тех пор пока я не верну свои деньги))
Nad*
14.08.2014
Нашими молитвами!
Vika777
15.08.2014
Надеюсь, мы вернём обратно свои деньги и установим долгожданную мебель. Но уже в другой компании.
Nad*
27.08.2014
Товарищи!!!
Нашей общей проблемой заинтересовались в ГУ МВД России по ПФО (ул. Большая Печерская, 93).
Если господин Кудашкин А.Ю. Вам что-то должен, а отдавать не торопится, смело звоните по телефону 268-74-07 (Виталий Александрович).
Товарищи по несчастью!!!
Вчера дозвонились до г-на Кудашкина. Обещал, что сегодня приедут строители доделывать злополучную кухню, в чем я сильно сомневаюсь((( Ждем 12:00)))
Nad*
03.09.2014
Ждем подробностей! =)
bukasha
09.09.2014
продолжение истории! очень ждем!
Ну и... %)
nnn15
09.09.2014
А мне Кудашкин обещал 5 сентября все три шкафа поставить, а сейчас трубки не берет и шкафов нет до сих пор! ГУ МВД по ПФО тоже трубки не берут, скажите а деньги уже кто-то вернул или мебель хотя бы?
bukasha
17.09.2014
у нас пока тоже тишина по всем вопросам. тоже хотелось бы узнать, у кого-то хоть что-то двигается?
Shake777
15.09.2014
заказали шкаф-купе встроенный на 10.09
10.09 Кудашкин перенес на 15.09
15.09 приехали ребята, привезли только наполнение, сказали что дверей нет и когда будут - не знают.
Наполнение было со сколами и не проклеенными кромками.
Сборщики оказались допропорядочными и посоветовали нам увезти на переделку все.
Кудашкин трубку не берет.
Вот думаю что делать, ждать у моря погоды или же писать заяву на возврат денег.
Вопрос: кому-нибудь вернули деньги в полном объеме? Или на них кто-то в суд подавал?
nnn15
16.09.2014
Да вы что у Кудашкина нельзя ничего заказывать, он не выполнил свои обязательства по ЛЕТНИМ ЗАКАЗАМ. Каким образом он принимает новые? Хорошим людям работать не дают, а мошенники во всю процветают! Звоните ГУ МВД по ПФО телефон выше указан.
bukasha
21.09.2014
мы дозвонились до Кудашкина, он объяснил ситуацию с проблемами в работе, обещал через пару недель (к началу октября) добраться до нашего заказа. посмотрим, очень надеемся. у кого-то уже есть хорошие новости?
Nad*
21.09.2014
"он объяснил ситуацию с проблемами в работе"... и как он вам её объяснил?!
nnn15
22.09.2014
мне тоже объяснил, что все мы под богом ходим, вот так получилось. А заказ на конец сентября он мне обещал и что опять очередь не дойдет?
Nad*
22.09.2014
Может и подойдет, если вы заказ оплатили не полностью. Но судя по отзывам, качество мебели оставляет желать лучшего... Лично я считаю его мошенником, - фирма должна выполнять свои обязательства перед клиентами, независимо от состояния ген. директора. Деньги вернуть уже и не надеюсь...
ГУ МВД России по ПФО расформирован около трех месяцев назад, так что звонить туда не стоит.
Nad*
25.09.2014
Что вы такое говорите?! Вчера звонила - будет возбуждено уголовное дело!
Не знаю куда и кому вы звонили. Такой структуры не существует, тем более, которая возбуждает уголовные дела. Если вы конечно не путаете с ГУ МВД России по Нижегородской области.
Nad*
27.09.2014
А кто же все эти люди, сидящие в здании по адресу улица Большая Печерская 93 ?! Неужто оборотни?!...
vladmir
27.09.2014
А что же за приказ тогда подписал маньяк-путин? )

Лубянские разгромили шаболовских - Расследования - Новая Газета
www.novayagazeta.ru/inquests/63511.html
Ликвидированы полицейские главки федеральных округов
10.05.2014
Президент Владимир Путин перед самыми праздниками подписал указ No 300, согласно которому ликвидируются семь Главных управлений МВД по федеральным округам. Исключение сделано, ввиду особой сложности региона, только для ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. Причем <<зачистка>> прошла в классическом исполнении: за день до выхода указа с шумом уволили начальника ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу генерала Евгения Кужеля. Таким образом, закончилось многолетнее противостояние убоповцев (Управление по борьбе с организованной преступностью) и выходцев с Лубянки.

Согласно указу, упраздняются следующие главки: ГУ МВД России по Центральному федеральному округу (начальник Сергей Деревянко), ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу (Евгений Кужель), ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу (Юрий Прощалыкин), ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу (Николай Мардасов), ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу (Андрей Таранов), ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу (Виталий Быков) и ГУ МВД России по Южному федеральному округу (Николай Симаков). В каждом главке работало примерно 500 сотрудников. Следовательно, под сокращение попали около 3,5 тысячи человек, и сколько из них сумеют перейти в другие подразделения, неизвестно.
...
===
людям дали два месяца, чтобы место найти, кто не нашел, тогда извините, на вольные хлеба.
Вот вам уже над моим сообщением все расписали. По указанному вами адресу находится управление МВД по г.Н.Новгороду - кадры, участковые и еще несколько служб по-меньше. Если дело возбудят - пойдете на Вокзальную.
Nad*
27.09.2014
Если вы знаете, куда передан собранный материал, и куда и к кому обращаться по данному поводу, напишите пожалуйста более подробно. Спасибо!
Shake777
24.09.2014
в общем шкаф установили полностью 18, но дверь была с браком, все потому что на производстве два человека всего, народ поувольнялся, пока он был в больнице( за бесплатно никто же не хочет работать).
Но как мне объяснили монтажники(кстати отличные ребята), Кудашкин такой человек, что все всегда доводит до конца, хоть по срокам и не делает.
Nad*
24.09.2014
Так вам дверь бракованную заменили?! Вы довольны мебелью?!...
Shake777
25.09.2014
пока дверь с браком никто не менял,
в принципе я доволен одной дверью и наполнением, которое переделали.
Насчет второй двери, вопрос остается открытым.
Хук
29.09.2014
в суд и вернем все деньги ..
Вот и я говорила своей тетке- не заказывай в непонятных конторах, а она тоже полетела. Я кстати сделала шкаф и натяжные потолки в компании " Бам" - супер. Шкаф даже на неделю раньше поставили. Всем советую.
nnn15
30.09.2014
Некоторые сидят там на булках своих и размышляют: ЭТО не полиция, это не милиция, это не ГУ МВД по ПФО, статьи какие-то приводят, кругозор лом, зачем вам это надо? на Б.Печерской действительно есть управление с работниками и они стали по нижегородской области. Я была там в начале сентября и написала тоже заявление, все будет только когда? А про Кудашкина А. действительно все говорят что он выполняет обязательства, но только вот не в срок (я уже смеюсь грустно.....
bukasha
09.10.2014
хотелось бы дождаться уже выполнения обязательств, а телефон его снова не отвечает. и откуда какой информации ждать - неизвестно.
Тоже пострадали от г-на Кудашкина. Заказали у него тумбу в середине августа с доставкой на середину сентября. Внесли 100%-ю предоплату. Потом он пропал, перестал отвечать на звонки. На прошлой неделе удалось дозвониться - сказал, что есть какие-то вопросы с доставкой, мол, свяжусь с вами в начале следующей недели. И опять тишина, ни один телефон не отвечает. В итоге написала сегодня жалобу в Роспотребнадзор, вечером же доберусь до МВД напишу заявление. У кого-то что-то продвинулось с этой злосчастной мебелью? Я, дура, поздно нашла эту тему, надо было раньше поискать отзывы.
Shake777
12.10.2014
звоните с другого номера телефона, он с других номеров прекрасно берет трубку.
Звонили, что-то бесполезно, мы уже с нескольких пробовали.
FeniksRU
12.10.2014
Зато мы живём в "богохранимойстране" где всем можно "иметь" друг друга и, всем вместе - государство, которое, в свою очередь, "имеет" своих граждан.
Все щасссливы! :-)))
Nad*
16.10.2014
Господа! Кто обращался за помощью в районные отделения полиции или кто давал показания Заярному В.А. (268-74-07 на Б. Печерской 93) напишите в личку. Есть информация.
bukasha
24.10.2014
люди, хоть кто-нибудь получил мебель? отпишитесь пожалуйста!!!
Я ничего не получила :(
bukasha
13.11.2014
Итак, граждане, отчет - сегодня нам привезли наши предметы мебели в прихожую, установили. В целом все выглядит хорошо, как мы заказывали, с небольшими замечаниями, на которые мы скорее всего уже не обращаем внимания (ручки привезли самые простейшие, а мы заказывали красивенькие, в итоге от них отказались, и что-то еще по мелочи).
Мастер заверил, что дела на производстве двигаются, хоть и не так, как всем хотелось бы...
Желаем всем дождаться поскорее своей мебели и в хорошем исполнении!
А вы когда заказывали?
bukasha
28.11.2014
заказывали в июне.
Кто в суд уже обратился? Дайте заявление. Задолбался ждать. Лучше в другом месте закажу, главное чтоб хоть бабки вернули.
А может нам всем стоит уже о коллективном иске задуматься?
скорее о коллективном суде линча уже)
Такой вариант тоже стоит рассмотреть, да))
Я уже месяц этот план вынашиваю
YALOOO
08.11.2014
Здравствуйте друзья по несчастью! Что можно взять с больного человека? Кудашкин болен неизлечимой болезнью. Он иногда берет трубку, ведет беседу. Но кому интересны его пьяные бредни. Долги его запредельны. А поэтому плакали наши денежки. А впрочем давайте объединяться.
Друзья,подскажите что делать.Две недели назад заказал у него шкаф,внес 100% предоплату.Кто писал заявление,что Вам сказали в полиици?Сколько времени Вы ждали шкаф?Дайте совет
А я жду шкаф с12.08.14г Собрала документы в суд буду подавать, от него одни обещания. А где Вы заказ делали - через интернет?
луба
01.12.2014
Если у кого-нибудь новости?!!! В такой же ситуации-отдала 100% предоплату и на звонки не отвечает(((((((((((
nnn15
04.12.2014
У меня ничего, глухо, жду суда! Ни мебели, ни денег и кредит плачу. Во всем Нижнем Новгороде нет управы, законы не работают, а вернее работают против простых граждан!
луба
04.12.2014
печально...очень
К сожалению суд - то решит в нашу пользу, но приставы ничего от него не добъются, тк на нем нет ничего: ни оборудования, ни денег в банке.Уставной капитал 15000,00, он один учредитель.ГЛУХО!!!
луба
05.12.2014
Появилась информация из достоверного источника, что Кудашкина скоро признают частично недееспособным. Всем, кому он чего- то сделал предлагаю порадоваться. Остальным забыть о своих деньгах)))
Nad*
08.12.2014
О своих деньгах забывать пока рано!

Ст. 22. п. 1. УК РФ: Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности.

Если речь идет всего лишь об ограничении дееспособности, а не о невменяемости г-на Кудашкина, то наказание обязательно найдет своего героя.
луба
08.12.2014
Хоть я и не разделяю Вашего идеалистического настроя, но он мне нравятся))) Это в принципе правильно! Наказать мерзавца, конечно, очень хочецааа. Вопрос только КАК. Юридически сделать это неимоверно сложно.
Добрый день! На прошлой неделе заходили в Мебельный базар и заглянули в салон Акант-М. Теперь там салон Антарес. Не знаю, какое отношение этот салон имеет к Акант-М, но обстановка в салоне не изменилась.
В салоне сидела девушка и общалась с покупателями. Т.к. Кудашкин А. предложил передать претензию через этот салон, решила не ждать и подойти спросить.
На вопрос: "Принимаете ли вы документы для Акант-М, находившейся на этом месте?" - девушка отреагировала очень нервно. Она сказала, что ничего не принимает, у нее директор Лихачев (кажется), что она может показать документы. А Кудашкина Александра можно найти на улице Дьяконова, в больнице.
Странно то, что я не говорила фамилию директора Акант-М, т.е. она это знает, и обстановка в салоне такая же. Думаю, что стоит обходить стороной салон Антарес.
YALOOO
08.12.2014
День добрый! Прошу откликнуться тех, кто отсудил у Кудашкина деньги. Стоит ли идти в суд?
Nad*
08.12.2014
Денег у Кудашкина нет. Расчетный счет арестован еще в сентябре и, естественно, он пуст. Из имущества - две тумбочки. А учитывая предыдущее сообщение - вообще одна. Суд, конечно, вам присудит все, что вы попросите. Вот только Акант-М вам ничего не вернет, ибо, ему нечем. Считаю, нужным и необходимым идти в полицию и прокуратуру - добиваться возбуждения уголовного дела.
Nad*
08.12.2014
В ЕГРЮЛ появилась запись о юридическом лице ООО "Антарес" - ИНН 5263109670, ген. директор - Ледовский Андрей Евгеньевич, вид деятельности - розничная торговля мебелью, дата регистрации - 06.10.14.
Если именно эта фирма сидит в салоне, где раньше располагался Акант-М, то либо произошел рейдерский захват, либо нас (тех, кому кудашкин должен много денег) хотят развести как последних лохов. Других вариантов пока не вижу.
Добрый вечер. Просматривая отзывы о фирме ООО "Акант-М" хочу рассказать свою историю связанную с данной фирмой. В июне 2014 я заказала шкаф-купе и отдала предоплату 50% известному нам гражданину Кудашкину А.Ю. В указанный срок по договору шкафа не было на телефонные звонки он не отвечал мои походы в магазин никакого результата не приносили и я обратилась с иском в суд. На второе заседание пришел Кудашкин и в присутствии судьи пообещал изготовить шкаф в течение 2 недель. Мне повезло шкаф привезли через 3 недели правда с недостатками, которые исправили монтажники данной фирмы (за что им огромное спасибо) в настоящее время работающие в ООО "Антарес". Этот отзыв я решила написать чтобы рассказать о ООО "Антарес" в которой я заказала мебель в прихожую 07.12.2014. Мебель сделали в срок, никаких нареканий нет. Я обратилась в ООО "Антарес" лишь потому что в данный момент там работаю порядочные и ответственные люди.
linulya
05.01.2015
Охотно верю))) :-D :-D :-D , прям вот каждому слову.
YALOOO
06.01.2015
Анна, в какой суд вы подавали заявление? И не подскажите ли-может быть хозяин Антареса отдает долги Кудашкина?
Иск я подавала в мировой суд автозаводского р-на. По поводу долгов я конечно не знаю, но если подумать логически мы бы с вами не стали отдавать долги другого человека.
Я уже писал ранее на этом форуме.Заказал шкаф - купе в Акант-м,деньги на данный момент не вернул но все же надеюсь на чудо.Понял что кудашкин делать уже ничего не будет,по этому обратился в фирму Антарес,там мне сделали не плохую скидку.Шкаф установили гораздо быстрее срока,качеством работы очень доволен.Отдельно спасибо установщику шкафа Кириллу
nnn15
09.01.2015
Ага, в Аканте ничего не получил, пошел и в Антаресе заказал или лучше в з-х салонах сразу, пострадавший тоже мне еще нашелся, если бы у людей было столько денег как у вас никто-бы не гундосил!
YALOOO
10.01.2015
я конечно так же уже воспользовалась услугами другой фирмы, шкаф установлен, но почему я должна дарить Кудашкину свои кровные? Согласно ответа на мое заявление в отдел полиции No 2 Управления МВД России по Н.Новгороду, со мной Кудашкин якобы договорился о возврате мне денег, теперь жду с нетерпением этого момента.
Nad*
10.01.2015
Ждите, ждите...
Вы приватные сообщения принципиально не читаете? ...
Vika777
11.01.2015
Из-за принципа не буду в Антаресе ничего заказывать и знакомым всем скажу, чтобы ничего там не заказывали. По-любому, они работают под руководством Кудашкина А.Ю. Официально директором может быть кто угодно. Просто у "Акант-М" теперь дурная слава, как и у Кудашкина А.Ю, поэтому и пришлось название и директора менять. Жаль, что жизнь одна, её уже не изменишь, Александр Юрьевич. Мы-то купим другую мебель, а вот совесть и честь не купишь!!! Поэтому в нашей стране такие проблемы, потому что в ней живут такие люди, как вы и их, к сожалению, очень много.
луба
12.01.2015
согласна на все 100!
andron7
15.01.2015
вы бы стали работать под руководством начальника который 5 мес зарплату неплатит?
Vika777
16.01.2015
Под руководством мошенника я бы вообще не стала работать.
D0RIAN
12.01.2015
спасибо за отзыв
cupec11
13.01.2015
Акант-М mebel-akant.ru/ сидят в Мебельном базаре, выезжал директор-замерщик, изготовили шкаф-купе, кромки к светло-бежевому корпусу подобрали без моего ведома ярко желтую кромку (к сожалению я сама не уточнила это при заказе, ну никак не думала, что это необходимо), так же вставки у меня были бежевые, но почему то производитель не предупредил что они могут отличаться от образцов, а тем более при использовании стекла с зеленым оттенком получилась желто-зеленая красота...Так же они изготавливали мне стол, так почему то не удосужились сделать кромки за столом, закрыть шляпки шурупов. После звонка директору и сообщения о проблемах был отказ. Считаю ,что люди работают на количество, а не на качество, девушка принимающая заказы, вообще не грамотная в своем деле, не задала мне нужные уточняющие вопросы, а при производстве не уточнили таких важных для меня деталей, из за чего вся работа была насмарку.
Vika777
14.01.2015
Можно сказать, что вам повезло, другие деньги заплатили "Акант-М", а им вообще ничего не установили. Интересно, "Антарес" будет работать по этой же схеме.
andron7
15.01.2015
'Антарес' фирма которая не имеет никакого отношения к фирме А.Ю. КУДАШКИНА.Люди,работающие в фирме Антарес,не сотрудничают с Кудашкином по той причине,что он задолжал своим бывшим сотрудникам з/п за 5 месяцев! Да,фирма образовалась из старого коллектива,но мы сами настрадались от манипуляций А.Ю!!! он не только обманывал Вас,клиентов,но и своих сотрудников тоже!!!!! Мы жили эти 5 месяцев надеждой в лучшие,ходили на работу за 'спасибо'..... фирма Антарес это лишь возможность начать самим зарабатывать деньги,так как в наше нелегкое время найти работу не так то и просто. Кудашкин умеет пускать пыль в глаза людям,представляется всем офицером,который 'держит свое слово и всегда отвечает за свои поступки'.... к сожалению,на эту уловку попалось слишком много народа,и мы в том числе.....мы,как и Вы,пострадавшая сторона,но мы в тени и нас не видно.... мы хотим лишь работать,и очень просим Вас не ставить в один ряд с этим человеком!!!! надеемся на Ваше понимание,с уважением сотрудни ки фирмы 'Антарес'.
Vika777
16.01.2015
Время покажет честная вы фирма или нет.
andron7
15.01.2015
добрый вечер,на форуме запрещена публикация не достоверной информации!!!! mebel-akant.ru/
Nad*
15.01.2015
Информация достоверная! Не стоит отрицать тот факт, что ранее по этому адресу располагался сайт Акант-М!
Nad*
16.01.2015
И вот еще информация, пусть тоже будет. "своё мебельное производство" !!!
lehandrik
14.01.2015
Давно слежу за этой темой. к сожалению нашла ее после обращения в Акант-М. Но считаю . что нам крупно повезло, т.к. наверное мы были из последних кому все-таки поставили шкаф. Для нас- молодой семьи 70 тыс рублей- очень большие деньги и попасть в ситуацию с судом не хотелось бы. Вообще возмущает тот факт как таким мошенникам предоставляют площадь в таких крупных известных Торговых центрах. Люди, как и мы, пришли в узнаваемый Мебельный Базар, а не в какую-то "контору" и их там обокрали- считаю, что это говорит о статусе самого торгового центра. На месте директора , я бы разобралась кому сдавать площади.
Про шкаф: с самого начала- доставка отложилась почти на месяц, меня напрегло то что меня не оповещали об этом , а я сама вызванивала каждые три дня- когда же привезут мне шкаф. Шкаф заказали с декоративной кожей на дверях.В итоге наконец-то привезли шкаф , но без третьей дверки....Оказалось на ней порвали кожу , которую надо ждать еще 2 недели. Пришел мастер- построил шкаф. Уровня у него не было и он решил мерить по потолку, а в середине встал на панель и она провисла в итоге две дверки заходили как по волнам.В одной из секций решил вставить полку с помощью кулака из-за чего там теперь выбитый край 5*5, хорошо хоть полка антресольная- не видно))). Подсветку вообще подключал муж.В итоге я написала акт об изъянах, и показалось странно что они торопились получить акт о приеме-передаче. В следующий раз привезли дверь и другой мастер перебирал мне шкаф заново- по моему Кирилл- установил хорошо поставил много ножек на дно, т.к. шкаф 3м на 80 см., выровнял двери. полку так и не заменили , сказали что такого цвета нет больше.Когда скрепляют -выбивается облицовка и цвет показался мне светлее,я спросила почему, мне объяснили что материала который мы заказывали не было и нам поставили из дешевеньких, какой был- спрашивается 6 почему не уточнили и где разница в цене?
Ну и еще много всего, но прочитав тему , думаю что нам повезло, что мы хотя-бы со шкафом остались
Nad*
01.02.2015
Люди, имеющие неосторожность связаться с Акант-М, не забывайте проверять личные сообщения или эл. почту, возможно вам кто-то написал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем