--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема-предостережение. Торты на заказ

Общая тематика
1689
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хочется предостеречь людей и поделиться своими впечатлениями от испорченного праздника.
Вчера племяннику исполнилось 12 лет.
На свой ДР он захотел приготовленный специально для него торт. ДР отмечался в кругу семьи и торт должен был быть главным украшением стола и кульминацией праздника.
Сестра 13-го января списалась на Однклассниках с пользователем под ником "торты на заказ", привлеченная ее фотогалереей, где были очень красивые и креативные работы, спросила о возможности заказа по нашему описанию торта на 12-тилетие подростку, в виде планшета с нарисованным на нем зеленым андроидом в центре и фигурками андроидов другого цвета, раставленными по краям торта. Заказ был сделан на 17-е февраля, дату ДР, т.е., больше, чем за месяц. Уточнила вид торта - шоколадный корж с шоколадным кремом (мальчик другие виды торта не любит), согласилась с весом - от 2-х кг, с ценой (по 700 р за кг и 170 за фигурку), согласовала надпись.
Пользователь "торты на заказ" назвалась Татьяной, оставила номер телефона, обещала записать нас в очередь, прислала два варианта фотографий того, что д.б. на торте - вид торта и фигурки андройдов.
Вчера торт забрали. Внешний вид принципиально отличался от согласованного, фигурок НЕ БЫЛО, андроиды оказились вообще НАРИСОВАНЫ. "Мастерица" пояснила, что делать их не стала, а решила нарисовать...
На вопрос, почему такое пренебрежение к заказу - ответила - вы сами так просили, у меня все записано, ссылаясь на свою записную книжку, историю сообщений в одноклассниках открывать она отказалась. Ко всему, три огромных коржа кофейного цвета оказались абсолютно сухими, чуть смазанными сверху БАНАНОВЫМ кремом, который при заказе отмелся сразу, как нелюбимый именинником. Пришлось забирать то, что было, но сестра отказалась платить за него всю сумму.
Племянник ОЧЕНЬ расстроился(((((
Фото прилагаются. ¶
Вот то, что надо было совместить
Вот, что получили в в итоге
там один какой-то подозрительный телепузик :)
я бы за него не заплатил :)
Есть такое) Смахивают на телепузиков))
Телепузикам в падлу было с яблоком на одном торте соседствовать
Пришлось их рисовать
zverik
18.02.2013
фу, как не съедобно )) в целом не нравятся эти пластилиновые тортики - они же просто не вкусные..
Это первый опыт в нашей семье по заказу подобных тортов. Никогда еще не ели. Теперь знаем, что мастика несъедобная)
Sea Wave
18.02.2013
Так ещё телепузные андроиды вверх тормашками или надпись не так?)))Да,жалко и денег и испорченного настроения(((((Ну негативный опыт,тоже опыт.Теперь Вы уже "наученные" ,так что в следующий раз пусть Вам повезёт)))
Спасибо! Это так фото сделано вверх ногами)
rapsodia
20.02.2013
У планшета кнопка расположена так, что андроиды по отношений к ней вверх ногами. И непонятно. а почему надпись айПэд?))
Вот такую какашку нам сделали, чего еще сказать)))
Че это? Если из зефира,то вполне съедобно
Даже не знаю из чего. На зубах скрипит немного, сладкая такая и неинтересная. Я ее не ела почти)
rapsodia
20.02.2013
Так она делается из маршмеллоу и сахарной пудры))). Там один сахар, считайте) Зато хоть черта лысого слепить можно
rapsodia писал(а)
Зато хоть черта лысого слепить можно ...

Вот нам его и слепили))))
Я в курсе,сама делаю
rapsodia
21.02.2013
Я не Вам отвечала ;)
Это я в попыхах не туда ткнула))
делаеццо это из сахарной пудры и лимона или сахарной же пудры воды и желатина по-моему... на вкус - ну какаха сладкая...
Я из жевательного зефира делала
Osssss
19.02.2013
Сочувствую!
Не слушайте тех кто начинает говорить, что лучше бы сами, что скупой платит дважды .. и т.д. ...
- во первых 700р за кг. средняя цена по городу ... и не самый дешёвый тортик получается !!!!)))
- во вторых .. сами тортик такой вы бы не сможете испечь, ну если вы только не кондитер ..)) (это для тех кто так пишет)
- в третьих, это праздник для ребенка и почему бы не побаловать его )))))
А тортик на заказ это действительно красиво ...!!!
Я заказывала тортик, правда не для ребенка ... но мне очень понравилось как сделали .... также за месяц отправляла картинку ... уточняла и цвета, и начинку ... и выбирала кондитера в соц. сети ....!!!!!!
Спасибо за сочувствие!)
Нарваться на халтуру можно где угодно, я считаю.
К тому, что здесь половина народу никогда не ошибалась в выборе услуг/мастеров/продуктов/туристических компаний и прочего я была готова. Ничего нового, все любят поумничать:)
Темой просто хочу предупредить, чтоб не вляпались в какашку, как мы.
zverik
19.02.2013
у них, видимо, тоже первый опыт в лепке из пластилина))))))))
Похоже))
Fly*
19.02.2013
zverik писал(а)
фу, как не съедобно )) в целом не нравятся эти пластилиновые тортики - они же просто не вкусные.. ...

а вы по-пробуйте из продуктов торт заказать - гарантирую, понравится....
zverik
19.02.2013
именно по-пробовать? а это как? )) нет, спасибо
Fly*
19.02.2013
д на здоровье!
По поводу плохо выполненной работы искренне Вам сочувствую. Но похоже тут вмешпалось ИТ-Провидение: нельзя просто так взять и скрестить Айпад с Андроидом.
Значит, ИТ-Провидение виновато)
А причём тут iPad и Android?
У вас дети есть? Фантазия ребенка логике не поддается)
Диты есть... тут наверное подразумевалась идея "Мы такие разные, но всё же мы вместе!"
Не знаю, чего там подразумавалось, племянник сам выбирал, вот и выбрал...)
ясна=)
Вам делали торт с паленого китайского ipada, простите ее:))
iPad на Андроиде? (закрыл лицо руками и тоже плачет... до такого вроде наука пока в целом не особо дошла... во всяком случае, точно вариант не для детей).
Вам, конечно, виднее, но детская фантазия может совместить все, что угодно. Так что, утрите свои слезы:)
solila
06.03.2013
))) тоже много думаю над дизайном тортика..
170 за фигурку! будет она их делать, размечтались!
А что, это дешево?
ну тогда фигли врать, что всё будет как надо и за эти деньги?
Заказываем торты на заказ уже 2 года подряд, 2 с половиной кг выходят на 3,5 тысячи. Дороговато, но что делать. Правда заказываем не в одноклассниках, а в компании, занимающейся подготовкой праздников. Никаких серьезных нареканий вроде не было
FeniksRU
18.02.2013
Обломился пассану тортец. Нужно было айфон просить :-))))
Lissonka
18.02.2013
Йопнулись что-ли ? Так долго самим испечь бисквит и украсить его ? 700 рублей за кило ?
Почему вы хамите, да еще и материтесь?
Lissonka
18.02.2013
Потому что вы поплатились за свою лень :)
Вы не правы, да еще и грубиянка.
Lissonka
18.02.2013
Ну да ладно, ходите по граблям, ваше право :)
Chemise
18.02.2013
А вы за сколько берете?
Год назад заказывала на этом форуме торт, цены были от500 до 1200 за кг. Заказала за 700 руб. За 1200 можно еще на свадебный выбросить, но никак не на детский, особенно украшенный таким образом.
берете.... покупаете наверное всё таки ))
только седня на тему "брать" хорошую поучительную статейку читала.
Chemise
18.02.2013
Нет не покупаете. Я сначала подумала, что она печет на заказ. Поэтому и вопрос, сколько денег она берет за свою работу.
Lissonka
18.02.2013
Сама пеку, у чужих "брать" брезгую, извините. Не так уж много времени это занимает, все ингредиенты купить не проблема нынче, и, по крайней мере, я знаю, из чего сделано и какими руками.
Ах ингредиенты хорошие, ах знаете из чего сделано, ах брезгуете))))
Ну что же, ингредиент для шоколадного крема, как раз для брезгливых *мухоха*
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2686926&topic_id=62500596
ЗЫ Убивают меня такие люди, как Вы. Езжайте за Урал и живите натуральным хозяйством.
а вы жили за Уралом?:))
Что, не туда отправила??))
Мое представление об за_Уралье - как о достаточно экологически чистом месте.
Не хотелось бы разочаровываться)))
ага вам в Нижний Тагил надоть.
он как раз за Уралом..
Я чую сарказм))))
Может я сказок в детстве перечитала уральских....
В Сибирь надо было отправлять, но уж больно неоднозначно прозвучало бы... хотя... ))))
вам просто нужно было по Советскому Союзу поездить...:)
Silentium
22.02.2013
Не обязательно же готовый шоколад покупать, можно какао-бобы купить, тогда тараканов будет меньше. :-)
Дома шоколад не приготовишь, при всем желании.
Настоящий шоколад, конечно же.
Chemise
20.02.2013
Здесь темка не "Мои таланты", а разбор полетов по некачественному товару.
An25
20.02.2013
Хоть и грубовато гаписали, но по смыслу согласен. Торт испеченый неизвестно кем и неизвестно как. Торт! На праздник! Нонсенс! Только самим печь ну или на крайняк из магазина от проверенного производителя. Совсем бабы разленились :-(((
amina_nn
18.02.2013
ахха, iPad и Андроид в одном флаконе ))
ой да.... все модные словечки в одном месте! )))
как грится, надела всё лучшее сразу.
Вы слишком много хотите от мальчика-подростка. Странно смеяться над выбором ребенка.
Мне вот, к примеру, "Тачки" не нравятся, а многие дети их ценят и фанатеют.
Ценят? За что?
Chemise
18.02.2013
Когда мне нужно было сделать торт на заказ я списалась с 4мя мастерицами на этом форуме. Всем отправила описание и фото уже готовых тортов нужной мне тематики. Согласилось только двое, вот из них я выбирала.

Поиски начала за 2 месяца. Во-первых, летом много свадеб и много других заказов. Во-вторых, мне было важно доверять человеку. Тортом остались довольны все. Я давала очень четкие инструкции. И что важно, мне в разговоре кондитер сразу сказала, что реально сделать, а что нет.

Тортик у вас выглядит не ахти, мягко говоря. Правильно, что за все платить не стали. Я бы вообще была бы в бешенстве, если вкус был бы не тот.
FeniksRU
18.02.2013
Надо было эНтот "тортИК" на голову горе-пекарю надеть :-)))
Chemise
18.02.2013
Да просто искать нужно было как следует. Уровень нижегородских кондитеров, к сожалению, немного отличается от того же московского...Много чего не умеют или не хотят.

Андроиды эти....не знаю. Тут или умеет лепить человек или нет.
Скупой платит дважды. Большинство этих тортов и прочих "РеСнИчКи-НоГоТкИ" в одноклассниках — соответствующего качества. Обычно, качеству всегда соответствует цена. Недурно было бы Вам прежде прицениться в паре-тройке разных мест.

На днях в одной из соцсетей была забавная история: одна пара купила котёнка породы Сфинкс. Пару очень привлекла низкая цена, "заводчица" привезла котёнка прямо на дом (якобы, ехала мимо). Через несколько дней у "Сфинкса" начали отрастать обстриженные усики и шерсть. Ел бедолага, как в последний раз. В итоге выяснилось, что это заморенный голодом (для придания сходства с тощим сфинксом) обычный обритый кот дворовой породы:) "Заводчица" не абонент. Котёнку повезло: его не выкинули за неимением благородных кровей.

Так вот, если у Вас ДР мальчика — событие такой важности, почему Вы относитесь к нему так легкомысленно: заказываете в каких-то одноклассниках неизвестно у кого неизвестно что, а потом жалуетесь на себя же?:)
Chemise
18.02.2013
По поводу цены: заказывала как раз за 700 руб/кг, все было отлично.
Цену 1200 видела только за свадебные торты.
Ну, выходит, Вы заплатили 700 рублей за килограмм одноклассниковой мудрости:) Утешьтесь, что сие не конец света, пацан, судя по всему, не обделён вниманием родных и близких:)

А я, вроде б, Таксочке отвечала?
Chemise
18.02.2013
Я писала лично про себя )))) заказывала на этом форуме, и все гости были в восторге. Но искала мастера долго, все обговаривала. Платила те же деньги.

А тут автору не повезло.
Ну тогда можно вменить ТС не скупость, а легкомысленность, результат, как видим — тот же:)
Ну не знаю, про скупость Вы загнули! 700 рублей - это средняя цена по городу. И торт не свадебный. На сайте все красиво, отзывы хорошие...
Невертите писал(а)
Так вот, если у Вас ДР мальчика — событие такой важности, почему Вы относитесь к нему так легкомысленно: заказываете в каких-то одноклассниках неизвестно у кого неизвестно что, а потом жалуетесь на себя же?:)

Сестра же не за 1 день это провернула. Месяц - вполне нормальный срок для того, чтоб все утрясти. Если мастер не мог изначально слепить и испечь то, что требовалось, можно было отказаться. Но нет. Выходит, что обманул...
А у Вас никогда проколов не было?
Были, но я их крайне редко публикую:)
Что из того, что я написала опровергает бодяга, длиной в 1 месяц?
Этож сколько мужества надо чтоб обычного кота под сфинкса побрить)))
Терпение и труд:)
Невертите писал(а) Терпение и труд:)

Да лаадно, обычный триммер на `0`,запас ласковых бормоталок и 10-15 минут чистого времени, проверено на днях(С)
Мой такой же, ни худой ни разу слон:))) ----->
За что ж Вы его до лыски-то?:)
Для интересующихся "сфинксом" фотка.
Anhen
20.02.2013
Кот на первой фотке больше на ориентала похож,чем на сфинкса
Anhen
20.02.2013
Извиняюсь не того кота вставила,вот -------------------->
Может быть, я не спец в котахъ, как и горе-покупатели, видимо:) Я разместила эту назидательную историю, чтобы проиллюстрировать последствия слишком доступных вариантов:)
zverik
19.02.2013
ток тортиков ему не заказывайте пластилиновых ))) он и так толстяк )
zverik писал(а)и так толстяк )

Да у нас худых-то на всё семейство..ээ..-разве что ты в гостях:):):)
Айша
20.02.2013
влезу - вот грех Вам, барыня, жаловаться...:)
Айша
19.02.2013
Незнакомая девушка писал(а)
проверено на днях(С)

Шо, опять?! (с) :) котэ аппять ходит призывником?)))
Ахха:))))))),красив стал, слегка поджар и спортивен (на прежнем-то фоне) и никак не привыкнет к свежей шкурке- лижет себя, умывается,не приходя в сознание:), вот смеюсь- вошло б это в привычку- так глядишь и шерсть бы длинная не скатывалась:)

p.s. Оох, поглядела я картинки тут тортиковые, да тааак сласть какую-нть захотелось!! Уж не до заказа, а чует сердце, вскочу да пойду счас Аркису соседствующему выручку сделаю.. :))))))))))
Айша
20.02.2013
так ведь лизаться - это гигиена, а вычесывать - хозяйская забота... подарить вам пуходерку?)))

пысы. подвезло Аркису. должны так просто приносить, за упоминание...
Айша писал(а). подарить вам пуходерку?))) <br> <br> пысы. подвезло Аркису. должны так просто приносить, за упоминание

О!! Ошибка номер раз!!!!
Нельзя таких пуходёркой!- ток быстрее сваливаются- так пух хоть держит остовые волосы.. Раньше, пока мне умница Луббар это не объяснила, -я пух так и драла нещадно, и..тотальное `околтунивание` случалось вообще раз в 4-5 месяцев.. Счас перешли на редкий гребень- держится дольше,год почти.. Но всё равно.
Может корм какой не тот-хотя уж меняла не раз:(, словом, сошлись на том, что это просто особенность именно его, хайлендской шкуры:(( , и проще раз в год стричь..
Не помню, а ты ж его в `родном-то обличии` и не видела наверн? Всё гостишь в пору пострига:)) Во, оцени---------->

p.s.Про `грех жаловаться` -так нее, я ж тока радуюсь! Домашние все такие, аппетитненькие:)))) Приезжай- и тебя тортиком накормим:),- а я таки не удержалась вчера с вашей темы - пошла в Этажи аж в десятом часу вечера, правд Аркису предпочла Мишель:))
Айша
20.02.2013
mea culpa:) вообще я пуходеркой любую animal расческу называю, неправильно, значит...
Ну вот он такой особенный))) и в ТАКОМ обличье точно не видела, только в слегка обросшем...знатная зверюга, чо...:)
я Аркис вообще игнорирую года два. Мишель, Тортилла... а лучше грызть капусту:)
Chemise
20.02.2013
не всем кошкам подойдут пуходерки
NouvELLE
19.02.2013
что правда так можно???!!! и без ран получилось??!!!
Конечно без ран- не бритвой же, да и он особо не боится- жужжалка и жужжалка.. Прост какие-то места больше напрягают, под мордой где шея, лапки изнутри -немножко крутится:) А не брить, как по часам ровно чрз 10-11 месяцев вдруг колтунами идёт, уж и корм меняли, и вычёсывали,-ну такой вот.. Да ещё и не кошечка аккуратница, а ленивый толстый кот:):)
NouvELLE
19.02.2013
вот и меня кошка вся в комках... какой машинкой стригли?
NouvELLE писал(а) вот и меня кошка вся в комках... какой машинкой стригли?

-да любым триммером, раньше мужнину Мозерс юзала, счас подруга приезжала со своей- такой же вроде..
А если не жалко раз в год 400-600р, вообще отнесите спокойно ближайшую в ветеринарку- ещё проще,сами всё сделают, своей машинкой, да и шерсть потом по квартире не пылесосить:) Ес действительно интересно -приватните в каком районе живёте, я вам проверенную свою мож посоветую..
NouvELLE
20.02.2013
спасибище вам прям огромное)
У меня кошак обычной швабры боится, а от звука тримера вообще бы все устряпала
Sova52
20.02.2013
Это игрушка, или настоящий? Ну просто, красавец.
The023
20.02.2013
я прям представила)))
Fosta
22.02.2013
ради эксперимента???
коту явно до сих пор слышатся ласковые бормоталки ))))
Ну,неет.. Конечно не ради эксперимента.. В первый раз когда это произошло, причём стремительно,как-то меньше чем за месяц, при уходе и вычёсываниях меж тем, я просто испугалась что живность какая-то в этих колтунах забедётся-он чесался всё время и было очевидно что есть дискомфорт.. Потом оказалось проще и грустнее- волоски закручиваясь стягивали шкуру и когда его в вет.салончике по моей просьбе таки обрили- врач руками всплеснула- там просто уже красные пятна были и короста.. С неделю потом мазала мазьками:(, и мыла спецсредствами.. Да вот, впрочем,и год назад история повторялась- суть задержались с бритьём:((( www.nn.ru/community/hobby/du...D7%D5%DB%CB%C1.
А сейчас уже привык, и моется и стрижется без напряга, - барин,чо:),ток поуркивает када подмышек касаюсь:)
Fosta
22.02.2013
уф )
Жесть!
такие вещи надо бы по рекомендациям заказывать... да и не только такие...
Fork
18.02.2013
нужно было заказывать в кондитерской типа Мишель или в ресторане. мы, например, раз 5 в Виталиче заказывали. Они очень ратуют за свой имидж, поэтому всегда все делают очень вкусно и качественно.
Lazy Lady
18.02.2013
у Виталича безумно вкусные торты! на работу несколько раз заказывали - пальчики оближешь, если б я сама не пекла наверное бы тоже себе там заказывала
Fork
18.02.2013
и вообще, говоря откровенно, я вот, например, брезгую заказывать у непонятно каких теть. Что там за продукты? Сколько им лет?
уж лучше в ресторане/каые, у них, во всяком случае, сертификаты качества есть
pjzon
18.02.2013
Сочувствия......
Sigurni
18.02.2013
А мы печем торты сами, ребенок с заказных тортов ест иногда часть фигурок, остальное все ему не нравится, за такие деньги даже мы не в состоянии все съесть, причем они все почти на один вкус. Удачи!
надо в проверенных местах заказывать
опасности две-антисанитария и *сюрприз* при получении
Fly*
19.02.2013
сочувствую, действительно попался недобросовестный человек... кстати, фотографии, зачастую, такие умельцы берут из интернета. Рекомендую при выборе частных тортоделов пользоваться "сарафанным радио". Ну и не гнаться за дешевизной, 700 руб. за кг для хорошего торта не так и много, с магазинными, конечно, сравнению не подлежит. То, что пишут, про гигиену и "фиг знает из каких продуктов и какими руками это всё делалось" - просто смешно и обсуждалось уже тысячу раз. У меня заказчиков меньше чем у кондитерской и каждым я не только дорожу, но и заинтересована в том, чтобы они привели ко мне друзей - соответственно о просроч. продуктах или откровенном игнорировании пожеланий по составу\оформлению и речи быть не может.
Mati
19.02.2013
Девочки, у нас полно своих рукодельниц, даже здесь, на ННРУ, где можно кучу отзывов почитать предварительно.
ЗАчем ходить к неизвестным?
Вот черт дернул!))
Mati
19.02.2013
Получилась, конечно, фигня полная, что уж говорить.
Это еще мягко сказано. Поэтому и жалуюсь)
Fosta
22.02.2013
я заказывала своему сыну здесь на ННРУ, читала отзывы, выбирала, но торт оказался отвратительным, даже срезав мастику - внутренности были сухие и безвкусные

так что даже известные могут подвести
Mati
22.02.2013
у кого заказывали?
у меня еще не было таких косяков, славбогу :)
Fosta
25.02.2013
можно я тут не буду озвучивать? хороших отзывов у этой девочки много было на момент поиска
но вот сейчас опять назрела такая проблема с тортом и я вся в раздумьях
NouvELLE
19.02.2013
на сп есть нектаринка и рромашка... не помню у кого только из них заказывала... осталась довольна тортом-машинкой)
Marvary
20.02.2013
нектаринка замечательно делает торты! ))
Я у Ромашки в прошлом году заказывала. О-очень вкусный тортик был...
Chemise
20.02.2013
+Заказывала у Ромашки, торт был отличный.
Jaunt
22.02.2013
плюсанусь. у Нектаринки просто замечательные торты
Ела такие торты на заказ, что-то не впечатлили. Дорогие конечно, но совершенно не вкусные.
Lines
19.02.2013
Что-то ржу от получившегося торта, и iPAD, и андроид в кучу.
SteelRAT
20.02.2013
Apple и Андроид не совместимы. Поэтому и вышел конфликт.
Все ясно теперь:)
senia
20.02.2013
Здесь на нн.ру полно проверенных мастериц! и отзывы и галереи. Есть кондитерские фабрики, та же "Ми*шель, при заказе все прописывается в бланке заказа.
Жалко конечно ваш испорченный праздник. Торт выглядит как сделанный начинающей "мастерицей". Даже бы забирать не стала.
Хорошо хоть не на свадьбу такое "чудо" сделали Вам.
Да уж, если бы такую "красоту" сделали на свадьбу, то была бы катастрофа, не меньше))
senia
20.02.2013
Вот видите, Вы уже нашли что то положительное в этой ситуации)
неужели торт способен испортить такое событие?
У ребенка ожидания были большие, которые не оправдались. Настроение, конечно, подпорчено. Но никто не говорит, что мы плохо отметили ДР)
Подскажите, а где Вы забирали тортик, случайно не в Печерах, рядом с Фантастикой?
Нет, на Автозаводе, на ул. Плотникова.
я про свадьбу)
А, Семен Семенович!(с)))))
Думаю, что у невесты может случится истерика и тогда все пропало)))))
какие впечатлительные нонче невесты)
торт им красивый, а не мужа подавай)


а что пропадет-то?))
Невесты - они такие)) Расплачутся, макияж испортят, замуж выходить откажутся. Ну или торт продавать, чтоб гости такой позорище не наблюдали, опять же - недобор денег в бюджет молодой семьи)))
Chemise
20.02.2013
Торт - это красивое завершение вечера, последний штрих. Сейчас торты за полгода вперед заказывают, лишь бы мастера хорошего найти.
Я не понимаю таких вещей)
но это мое глубокое имхо))
Проще отношусь, так сказать)
Chemise
20.02.2013
Кто-то свадьбу за месяц делает, кто-то за год. У всех свои требования и приоритеты. Мне важны мелочи и чтобы на празднике работали профессионалы своего дела.
Fosta
22.02.2013
ага ))) ты ждете на день рождение французкие духи, а тебе дарят освежитель воздуха со "вкусом" хвои

подумаешь херня какая: и то и другое вроде воняет ))))
У вас в окружении есть люди, способные подарить освежитель на др вместо французских духов?

Пысы: еда--это всего лишь еда.
Fosta
25.02.2013
надеюсь нет )))
тут просто речь о ребенке
я бы сама не расстроилась так сильно конечно
Я думаю, что торт это не единственный подарок, все же да и не подарок вовсе(опять же имхо))
Fosta
26.02.2013
фиг знает, мой сейчас только и живет ожиданием дня рождения и тортом.... как он будет его есть и всех угощать )))
Согласна, что торт все ждут)
Но моей главное факт наличия)
Fosta
26.02.2013
всегда же хочется что бы ожидания оправдывались )
Vero
24.02.2013
а где? где? есть такой специальный форум? что-то не нашла...
вот упомянули Нектаринку - записала ник. еще б кого посмотрела - скоро пондобится.
Delfa
24.02.2013
да на том же Кулинарном в Поиске куча тем)
Vero
24.02.2013
а... ну я там не бываю. Теперь буду знать!
М-ммм вкусняка, я б захавал)))
Mir@nda
24.02.2013
Как я Вам сочувствую! Сама также расстроилась из за заказного торта. Живем в новостройке без газа уже четвертый год, а хотелось для мужа на 23 февраля торт"Наполеон".

Заказала здесь на нн.ру у мастера, который всем вроде нравится, но на вкус и цвет, как говориться.....

Торт заказала самый маленький на 1600 рублей. Приехала забирать сама. В корридор мне его вынес молодой мужчина, торт был на пластиковом подносе без упаковки, там же в корридоре он его поставил в черный мусорный пакет, воняющий полиэтиленом. Дома увидев это сооружение, муж от торта отказался.

Да и по вкусу торт не понравился. Я представляла, что торт "Наполеон" - это коржи из слоеного теста, сверху посыпано должно быть слоеной крошкой и жареными орехами, а крем из масла и сгущенки. Однако полученный торт был не такой - орехов не было, крем был заварной и совершенное не сладкий и не похоже, что коржи из слоеного теста, ибо по цвету были белые, сами по себе плотные и непропеченые. Забрала я этот торт на работу, угостила коллег, они его запили сладким чаем и даже комментировать не стали, чтоб меня не расстраивать)))

Правильно здесь люди говорят - надо или самим готовить или у проверенных и хорошо знакомых кондитеров заказывать!
А у кого заказывали, можно в приват.
По поводу Наполеона. У меня мама печет Наполеон именно с заварным кремом, который практически несладкий, ну не такой, как со сгущенкой. И по рецепту никаких орехов не полагается. Коржи, конечно должны быть хрустящие и очень ломкие, но когда они пропитываются, то становятся мягкими, почти тающими во рут. И пропитываться торт должен не меньше ночи в холодном месте. Очень вкусно! Не сравнится с магазинными!
ZiSA
26.02.2013
- при заказе вы уточняли про крем и орешки? если нет, то это ваша ошибка...
- вас оскорбило что торт вынес мужчина? или что его положили в пакет для мусора (прошу заметить неиспользованный... а то тут могут подумать невесть что)... это вполне нормальная упаковка, вы ведь не заказывали подарочную коробку за 200 рублей.. не? тогда упаковали во что смогли.
- у автора вашего торта, он априори, не может быть НЕСЛАДКИМ! у нее самый вкусный "Наполеон", который я пробовала...
- даже самый опытный кондитер не поймет, что у вас в голове, если вы это не озвучите))
Delfa
26.02.2013
ZiSA писал(а)
у автора вашего торта, он априори, не может быть НЕСЛАДКИМ! у нее самый вкусный "Наполеон", который я пробовала... ...
раз 7 перечитала, где автор?)
ZiSA
26.02.2013
я то знаю кто автор )) но говорить не буду...
Mir@nda
26.02.2013
Значит Вам мастер угодил и сделал торт на Ваш вкус. По мне, так любой магазинный торт, например "От Палыча"(г.Москва) вкуснее, чем торт, который я заказала и заплатила в 5!раз дороже. Торт был несладким и это не только моё мнение, но и мнение моих многочисленных коллег. Пол-торта пришлось выкинуть вместе с подносом в тот же мусорный пакет. И у меня нет цели подорвать репутацию мастера, собирающего заказы здесь на нн.ру. Я лишь посочувствовала искренне автору данной темы. Единственный мой совет, так это никого не слушать, а искать "своего" кондитера - на свой собственный вкус, чтобы потом не расстраиваться по поводу испорченного праздника и потеряных денег.

И потом, я согласна, что в идеале, надо обговаривать какой торт должен быть. Но если я обращаюсь к высокопрофессиональному кондитеру, который готовит недешовые торты и он прекрасно знает, что торт с названием "Наполеон" имеет реально множество рецептов, так это мастер тогда должен выяснять, что мне хочется, хочу я заварной крем с песочными коржами или масляно-сгущеный крем со слоеными коржами.

А по поводу упаковки: что значит запаковали во что смогли? Если человек предлагает продукт питания, в том числе, для детей, по Вашему мнению, он не должен думать об упаковке этого продукта? Если за простой торт без каких-либо украшений я могу заплатить 1600 рублей, так и за пищевой пакет либо пищевую пленку я бы тоже смогла доплатить. Согласитесь, что мусорный пакет черного цвета, который ВОНЯЕТ химией - это не лучшая упаковка для дорогого торта! И меня не оскорбило что торт вынес мужчина. Просто я ожидала, увидеть исполнителя, чтоб его поблагодарить и лично мне было не очень приятно и понятно, что человек, который для меня готовил, остался невидимкой. Обычно мастера гордятся своей работой и выходят к своим заказчикам.
ZiSA
26.02.2013
)) про "не сладкий" - это вы загнули, вот чесслово!
при слове "белая собака" - в голове у всех разные варианты, вот вам и выдали свой, тут вина только ваша...
про пакет... тут пожалуй соглашусь... для меня более эстетичнее пластиковая или бумажная коробка или цветочная слюда...
то что, автор не вынес торт - может означать, что он занят или отсутствует....и чтоб заказчик не ждал, поручил это дело человеку которому доверяет (это моя версия событий)
Delfa
26.02.2013
справедливости ради надо сказать, что рецептов "наполеона" великое множество...
мне самой разные делали, но всегда оговаривали, какой именно..
Millanna
24.02.2013
вообще брезгую такие торты покупать..
Надо было тортом ей в лицо запулить, а не то что еще что то выплачить
Самый правильный ответ вы этой теме. Тему можно закрывать.
Я тоже так считаю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26