--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите, нужно ли детям делать отдельный загранпаспорт

Общая тематика
1771
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, нужно ли на детей делать отдельный загранпаспорт или можно их вписать в паспорт у родителей? если нужно, то с какого возраста?
www.inremo-group.ru/default.aspx?pid=4
1. Возможно ли вписать ребенка в действующий загранпаспорт родителей?

В действующий загранпаспорт (старого образца) родителей или опекунов вписываются дети, не достигшие 14-ти лет. При этом на соответствующую страницу вклеивается фото ребёнка, независимо от его возраста. Внимание: в биометрический загранпаспорт детей вписать нельзя!
2. Можно ли сделать отдельный загранпаспорт ребенку?

Да. загранпаспорт ребёнку можно оформить с самого рождения.
Sarino
07.06.2013
У меня у сына 1,9 года свой загранпаспорт + он вписан в мой загранпаспорт и там приклеена его фото. :)
Reutoff
29.05.2013
В паспорта нового поколения не предусмотрено внесение сведений о детях. По письменному заявлению одного из родителей ребёнку необходимо оформить отдельный заграничный паспорт. (с) сайт УФМС
Самый прикол в том, что если делать паспорт с рождения (даже на пять лет)-как погранцы поймут, что это паспорт пятилетнего ребенка, если фото сделано в возрасте 1 месяц-дети то очень сильно меняются... А про биометрический я вообще не представляю-фото пупса, а летит 9-ти летка......
SirenKa
29.05.2013
не знаю, как по закону на самом деле, не проверяла, но если внешность мняется - меняется и фото, паспорт соответственно.
если у человека изменится внешность с 20 лет до 45 (или когда там менять надо) до неузнаваемости, лет эдак в 30-не думаю, что кто то в праве заставить его сменить паспорт. Во первых это деньги и время.
А биометрическом просто так фотку не переклеишь-это уже полная замена паспорта и опять же деньги и время людей. Ну а если он действует 10 лет, то и оснований для замены нет. Делали бы тогда детям на года три, к примеру. Так что...... как то так.
SirenKa
30.05.2013
именно по этой причине делала ребенку старого образца. так как передо мной делала подруга своему ребенку и именно так обосновала свой выбор, ей это сказали в УФМС. Просто я сама не проверяла.
не стала делать на 5. так как мне сказали (оформлением документов поручила заниматься специально обученным людям), что со старым могут не пустить куда то (не стала уточнять). Но так как себе делала на 10-не стала рисковать. Да и кто знает что будет завтра. Обидно будет, если поедем вдвоем, а его не пустят.
Astra*
30.05.2013
моему подросшему чаду наши погранцы задавали вопросы, типа "а когда у тебя день рождения?" )) ибо в его паспорте фотка мало соответствовала предъявленному ))
))))
Sarino
07.06.2013
Документ действительный -какое основание в отказе может быть?
Взрослых после операции на лице, травмы ни кто не заставляет менять паспорт.

Раньше вообще без фото, просто по свидетельству о рождении летали все:))
Mak$imka
29.05.2013
До 14 лет у нас был вписан в паспорт папы, а в 14 пришлось оформлять свой. Но, в принципе, можете сделать для них свои паспорта. Т.к. ребенок может вылететь только с тем родителем, в чей паспорт он вписан.
ВикС
29.05.2013
рекомендую пока не делать- вклейте в свой его, т.к. это быстрее, дешевле и по-любому паспорт действителен пока актуально фото... у меня малышу 5 мес-паспорт на 5 лет делают...
SirenKa
29.05.2013
вот недавно изменения внесли новые, теперь детей снова достаточно вписать в паспорт родителя. По желанию, можете сделать ему собственный.

(по крайней мере речь о паспортах старого образца)
GV
30.05.2013
Не слышал о таком изменении. О нем где почитать можно?
SirenKa
30.05.2013
какое-то постановление, не помню номер. ну позвоните им, они скажут наверное или на сайте.
MonitoR
30.05.2013
в некоторые страны ребёнку нужен отдельный паспорт. чтобы потом не жалеть - оформите отдельный. на госуслугах и вовсе ходить никуда не надо.
den77nn
30.05.2013
Советую сделать отдельный паспорт ребенку, есть вероятность, что он у Вас поедет отдохнуть с вашими близкими родствениками, ну а оформить его в свои паспорта вообще никто не запрещает.
Мы делали отдельно, ребенку 5лет будет.
Загран.паспорт старого образца
anushzz
07.06.2013
Есть такой нюанс небольшой, когда вы ребенка вписываете в паспорт, то при получение многих виз (оаэ, шенген и др) вы платите только за свою визу, и вам клеят в паспорте визу 1+1 по цене одной взрослой. Небольшая экономия. Если ребенок маленький, то вписывайте и не парьтесь. До 14 лет имеет право ездить по паспорту родителя, в который он вписан (если только паспорт не биометрический - туда не вписывают в принципе). По поводу стран, куда не пускают со вписанными детьми - сомнительно очень. Хотя недавно с этим столкнулась, в агентстве и на паре сайтов - сказали, что нельзя, а позвонила в консульство той страны - сказали - нет проблем, просто порядок подачи документов немного отличается и чуть дольше. На крайняк в срочном порядке сделаете - я 5 дней назад в порыве паники пошла всё-таки оформлять отдельный - и без особых проблем в ФМС на родионова сдала документы на срочное изготовление! В итоге паспорт будет уже 15 числа, денег потратила всего 1300 руб. (ребенку 2,8), времени потратила 2 часа с дорогой. В общем то всё быстро)..
Желательно, но не обязательно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26