--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностический центр

5
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Баунти
15.02.2007
Народ, может кто объяснит мне-бестолковой? Вчера ходили на прием в диагностический к врачу, сказали-придти за полчаса в регистратуру, а то бронь снимут. Пришли, зарегистрировались.. сам прием на 15-35 (заметьте какая точность! ) приходим к кабинету-там очередь человек 10, в результате сидели в этой очереди больше часа, приняли нас примерно в пять, всех вызывали по фамилии. Народ, ну объясните в чем прикол? Зачем погда записывают ко времени? И почему записываясь ко врачу и платя почти 1000 мы теряем на ожидание 2 часа, причем это в рабочее время! Ну почему такой совок-то? Почему если уж записываете на 15-35(заметьте не в 30, а в35, кто меня особенно поразило) нельзя записать народ так, чтоб рассчитать сколько по-времени врач принимает?
потому что в этой очереди примерно половина "своих" сидела, без записи и талончиков. они с врачом заранее договариваются, а чтобы не возмущать народ, то сидят вроде как в общей очереди и их вызывают по фамилии.
думаю что дело было так. сколько раз сама так к врачам ходила ;)
Нифига , там теперь внизу злобная охрана, пускают только по бумажкам на прием, на каждого сопровождающего надо выписывать бумагу, при мне тетка просилась подойти к врачу -он им назначил анализ а конкретно чего там смотреть не пояснил и велел подойти к нему уточнить, так вот-ее не пускали, охранник отправил в регистратуру, а там сказали что за консультацию надо платить, а талонов на сегодня нет и типа шла бы она лесом, незнаю может она и прорвалась как-то, но это непросто там теперь
RK
15.02.2007
Да совок там беспросветный был всегда - пользуются тем, что люди вынуждены туда обращаться, т.к. это единственное учреждение такого уровня в городе. К платникам отношение немного получше...но тоже оставляет желать...
1020
15.02.2007
ты к кому ходил-то? видимо к невропатологу. Да там по жизни такой беспредел, во первых очень много повторников, это те, кого врач посылает на анализы всякие и они потом в эту же очередь садятся. Во вторых-чуваки из области, они вообще дикие, им пофигу-какое у тебя время, начинают орать что они тут с 5 утра и им еще 4 часа домой ехать. Ну и полуживые бабульки-третий вариант, их любивый аргумент-пропусти вперед ато прям тут помру )))
Имхо тут действует метод-когда буш свою бумашку сдавать мед сестре, приколи к ней полтинник, это резко уменьшит твое время ожилание в очереди ) Тока нинадо кидать понты-я уже заплатил и еште меня с кашей-ты заплатил центру а не врачу, врач из твоей штуки получит в лучшем случае 100 руб, так что ему положить прибором-сколько и кому ты заплатил
GO!!!
15.02.2007
А вы на 4-й этаж к ним ходили (в персональный отдел) или же нет?
нет на седьмом была
g0ga
15.02.2007
чай на УЗИ поди, там всегда так, ибо много "своих"
rapsodia
15.02.2007
Ха! Диагностический центр...
Клиника Семейного Врача не хотите? запись на прием с точностью до 15 минут. прием с точностью до 2-х часов.
Вот уж не совок и очень даже не бесплатно.
да, че-то я тормоз... не догадалась про полтинник медсестре, редко хожу по таким заведениям, в следущий раз умнее буду.
Видать, правильно на городском вносят предложение перестать бороться с коррупцией.
У нас бороться с коррубцией-все равно что биться головой о кирпичную стену. Нервов больше потратишь, проще полтинник дать
как говорил Ежи Лец: "допустим, ты пробешь головой эту стену. а что ты будешь делать в соседней камере"? (с)
))))))))))))))))))))
Клиника семейного врача - это хуже в сотни раз, чем любой совок.
А почему "Клиника семейного врача" - это такой ужас? Там ведь цены не дешевые. И врачи все те же работают, что и в обычных больницах.
Ну если интересно, могу свой опыт обращения рассказать: результаты анализов перепутали, на фоне беременности при обычном мазке вызвали кровотечение, а на мои претензии по этому поводу заведущий провел со мной воспитательную беседу, о том, что как я вообще могла забеременеть не на фоне полного обследования, хотя врач по определению не имеет права ни судить, ни высказывать подобных суждений, тем более, что абсолютно никаких несовместимых с беременностью заболеваний у меня не было. Кроме того, не слышала ни единого положительного отзыва об этой шаражке, а уж самых нелестных высказываний в ее адрtс - море.
Svetych;)
15.02.2007
Мне нравятся там специалисты! Одни из лучших в городе!
А минусов в коммерческих клиниках, например в "Клинике Семейного врача", куда больше. Все познается в сравнении...!
Folk
15.02.2007
Недавно болел, таскался по разным частным клиникам по всему городу. Так ведь везде примерно такая же задница.
- на Автозаводе, пр.Ильича, ждал 1,5 часа
- заводская поликлиника ГАЗа - выдержал часовой бой с бабушками, т.к. очередь платников и бесплатников общая
- Русский клуб на Грузинской, 1 час
- на Нартова... не помню название - та же задница
- ну и диагностический, платишь хрен знает сколько, а потом в одну очередь с бабушками
djabel
17.02.2007
ну и диагностический, платишь хрен знает сколько, а потом в одну очередь с бабушками
Неправда Ваша. Тех, кто платит вызывают через одного, а поскольку таких немного, то ни разу не ждал дольше 15 минут. Только 1 раз у хирурга и то, потому что он час бегал описывать какого-то там экстренного больного.
Folk
17.02.2007
а для начала надо достояться в окошечко за талоном - тоже вместе с бабушками, а потом выстоять в кассу, здесь хоть и нету бабушек, но тоже долго
Justicer
19.02.2007
Хм. А почему бы не ходить туда по ДМС-полису? Я вот так туда и хожу, и ни с какими бабушками в одной очереди не стою, да и не видел я возле регистратур особых очередей никогда.
ANEV
20.02.2007
Я тоже по ДМС ходила, отношение врачей ужасное, не любят они ДМС, т.к. деньги не "живые". И очередь общая, была там 2 месяца назад.
Folk
20.02.2007
а че такое ДМС? доп. мед. страхование что ли? может ПМС
ANEV
20.02.2007
Добровольное медицинское страхование (Ингосстрах, ВСК, Росно, ...)
Folk
20.02.2007
а ДМС эта - она что в любой клинике дает право лечиться? и зубы тоже?
djabel
21.02.2007
а для начала надо достояться в окошечко за талоном - тоже вместе с бабушками, а потом выстоять в кассу, здесь хоть и нету бабушек, но тоже долго

А мы с женой приходим обычно. В два окна. Хоть одно да движется. В кассу не разу не видел очереди, если чесно. Но верю. что она есть.
Хорошо что вообще приняли..к некоторым врачам надо за талончиками к 6.30 приходить!!!И то врятли достанится!
Гы))))) Смотрю за последние 5,5 лет ничего не изменилось! Помню, так же сидела 2 часа в очереди, заплатив бабло, а потом вышла врач и сказала, что приём заканчивается, т.к. время приёма подходит к концу! Кто-то пошёл жаловаться, в результате всех приняли, но почему-то меня врач и медсестра обвинили, что я, такая-сякая, ходила жаловаться, что меня принимать не хотят! Разговаривали со мной "через плечо" и постоянно бубнили, какая я сволочь, не понимаю, что они устали. Когда я попыталась возразить, мол, не ходила никуда, но, действительно, деньги заплатила и рассчитываю, что меня примут в этот день, а не через неделю, меня грубо оборвали: "Да ладно, не ходила она... Всё мы знаем" Я в шоке была, до сих пор помню.
Frankie
15.02.2007
Глас одинокого в пустыне, но....Врачу достаточно сложно заранее определить, сколько времени занимать прием какого-то конкретного пациента...
Я явно в каком-то другом городе живу. В диагностический-то давно уже не хожу, хотя живу в соседнем доме, а вот в других клиниках меня всегда точно по времени принимают. И не хамит никто.
может, там одна какая-нить нервная врач? просто вам ни разу не попадалась :)
3ена
21.02.2007
+1
3ена
19.02.2007
а вы только щас проснулись? у нас такой ритуал-постоять в очереди часикоф 3-4. Чтоб нервы напряглись и было с чем пойти жаловаться к врачу.
ИМХО и врачи в этом центре не профессионалы
Запись на приём - мера, которая должна хоть как-то упорядочить очередь, это далеко не значит, что вас ДОЛЖНЫ принять именно в это время... это время, если можно так сказать, ориентировочное.... в то же время это мера, которая позволяет подсчитать кол-во пациентов у врача, ибо его зарплата от этого зависит, поэтому и ведёцца эта запись, своего рода учёт пациентов...
Врач тратит на приём РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО, исходя из каждого конкретного случая.... Теперь представим, что приём идёт СТРОГО по времени записи... Вы вошли в 15-35, следующий должен войти в скажем в 15-50.... Вы входите, врач перед собой переворачивает песочные часы и время пошло... А потом через 15 минут он вам говорит, что мол всё, ваше время вышло.... успели, не успели - не ипёт никого... Согласитесь, неприятная ситуация...Отсюда и просиходят сдвиги по времени... Минута к минуте и уже целый час... В конце концов могут быть и форс-мажорные обстоятельства, например, врачу в туалет приспичило, он же тоже человек...
Не согласна. Врач знает что на прием пациента тратит около 20 минут, накидывает еще 10 минут (на накладки, на туалет и проч.)и в соответствии с этим можно составить график приема людей. И в конце концов не 30 минут подождать можно, но это максимум, тогда и недовольных не будет.
А с талонами к 6-30 это наверно чисто наш российский прикол, всех ж можно по телефону записать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов