--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про толпы в супермаркетах

Общая тематика
2204
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
28.12.2017
Существует такая группа, я бы даже сказал сакральная секта людей, которые перед Новым годом ждут самого последнего момента, чтобы наконец рвануть в "Ашан", "Ленту"или другой гипермаркет сырья для производства говна.
Это, собственно, для них и является смыслом праздника. Это вы ждете всякие там куранты, мандарины и прочую иронию судьбы. Это вам важно посмотреть, как нынешний будущий президент будет говорить под елочкой о том, что было трудно, но мы смогли. Это вам нужно еnнуть петарду до космоса и сбить низколетящий самолет-разведчик. Это ван надо нахуgриться в мелкую труху и уснуть, накрывшись сваленной ёлкой. Всё это важно исключительно вам. Знаете почему?
Потому что вы просто примитивны и ничего не понимаете праздничном восторге и чаде кутежа.
Новый год ценен не этим. Только настоящий эстет с тонким чувством стремления к празднику способен оценить это.
Лежит такой человек на любимом диване, чешет одной рукой предновогодние бубенцы, второй рукой в носу ковыряет, смотрит "Давай поженимся", а жена ему такая, Васенька, мол, ну хватит интеллектуально развиваться, Никуда твоя Роза Сябитова не денется, ну, поехали уже в супермаркет, Новый год на носу, горошек надо купить, колбаски, икорки в конце концов! А шампанское "Российское" производства Кагалым за 99 рублей нам тоже просто необходимо! Акция же! Ну, не Ягуаром же Новый год встречать!
А Васенька лежит, пультом щелкает и отвечает со свойственной ему мудростью, не вынимая пальца из носа:
-Погоди, Клавдия, не время еще, не накопилась еще критическая масса, подождем еще немного, нужно Новый год, поближе подпустить. Так сказать, заманить и стратегически наеfать. А там уж пальнем, так пальнем! От всей нашей широкой души! Ннннна, блbдь! С фейреверком и петардами! Любо дорого...
А жена на следующий день опять к нему, давай, ну, давай же, поехали, на стол накрыть нечем, ну, честное слово, ну сколько можно ждать. Да и без Нового года этого гребаного в холодильнике шаром покати и мышь вчера суицид совершила посредством удушения на шкурке от сосиски. Поехали уж, изверг, не томи, уж больно жрать хочется.
Василий опять ухмыляется с одной ему известной мудростью, смотрит педерачу, где Малахов в студию бомжей нагнал с Казанского вокзала и выясняет почему они Егорку за бутылку боярышника крышкой от люка уморили. И тут же жена и дети Егоркины выискались и привезены из Самарканда, и депутаты разные с артистами разговорного жанра громко осуждают и спорят про то, что Егорка мудак или все-таки не совсем.
А Вася посмеивается, мол, дура баба, не понимает истины и смысла, что с нее взять. Не пришло ещё время, не пробил час. Сиди, уж на табурете, гречу перебирай. Скоро, скоро уже...немного осталось. Терпение! Только так и победим!
И так продолжается еще и еще, пока не пробьет заветная минутка. Посмотрит Василий в яндексе пробки, увидет, что там 555 баллов из 10 возможных, поймет, что город встал, а в местах сосредоточения" Ашанов", так еще и лег замертво, проверит из надежных источников, что очереди в кассе супермаркета достигли стокилометровой отметки в длине, наденет праздничные тренировочные штаны с лампасами, повяжет мохеровый шарф и скажет жене своей: "Вот теперь пора, Клава, вот теперь пора! За Родину!"
Сядут они в свою бордовую девятку и поедут закупаться. Ну, как поедут. Никак не поедут.Потому как пробка к тому времени будет начинаться прямо со стоянки. В этом и есть истиный смысл праздника для Васи и остальных членов секты "Долбоiбы седьмого дня".
И не говорите мне, что это неправда.
Maryvic
28.12.2017
Ой, как интересно. Расскажите пожалуйста, что Вы понимаете в "праздничном восторге и в чаде кутежа"???
R-D
29.12.2017
пирдуха
Maryvic
29.12.2017
Очень информативно!
Lissonka
28.12.2017
Да ты сам-то что там делал ? Сам такой ;)
R-D
29.12.2017
не, я в октябре купил алкоголь.
а всякие долголежащие деликатесы в ноябре (типа хамона)
Lissonka
29.12.2017
Ну, а чо тогда паришься ? Может быть у людей развлечение такое, нет больше других квестов ? Вон все лето давятся в пробке на борском мосту и на автофоруме обсуждают постоянно. Может быть людям больше поговорить не о чем ? ;)
Н111
31.12.2017
R-D писал(а)
не, я в октябре купил алкоголь. <

и с октября ... алкоголь у тебя не испортился?)))...
да, вы, батенька... извращенец)))...
NIK2011
28.12.2017
бред сивой кобылы
R-D
29.12.2017
yes, captain.
bread of sieve cable
предлагаете летом закупаться?
фрукты/овощи можно осенью, так дешевле выйдет.
колбасы и сыры можно на 2-3 года вперёд закупить, пролежат наверняка в холодильнике.
рыбку и мясопродукты опять же можно купить оптом и в морозилку бросить, каждый год доставать по чуть-чуть.
хлеб самому испечь, благо хлебопечки очень распространены сегодня (муку взять из мешка в подвале!)
один вопрос - нафига?)) пошел за неделю и все купил без очередей
за неделю там уже толпы были, я проверял.
в воскресенье в ашане на мещерке взял батон и консервы на общей кассе в 17:15, минуты 3 ждать пришлось.
консервы надо хранить на полочке там же где и мука для выпекания батонов :)
да их где угодно можно хранить)))) но некоторые вкуснее, когда холодные
R-D
29.12.2017
нафига?

1. рост цен. к примеру свежая красная рыба, шампиньоны, перцы выросли в цене до 30%
2. нет очередей и толп - комфорт
3. если заранее все планируешь и покупаешь то нет нервотрепки и не берешь лишнего - как всегда бывает ,а это опять же экономия бюджета
я как-то опытным путем в супермаркете научился находить кассы с минимальной очередью, везет практически постоянно, причем без какой-либо беготни. достаточно спокойно пройтись вдоль касс пару раз, попутно чего-нибудь добирая в корзину по мелочи. но там грозит другой подвох - покупатель с наличкой. этот ад взаиморасчетов и обмена копейками мне непонятен, он отнимает мое время. сам плачу по бесконтактной карте, оплата занимает 1-5 секунд.
vladmir
29.12.2017
R-D писал(а)
рост цен.
===
Сейчас скидок много.
Sl@sh
29.12.2017
хавать замороженое-разморожденное мясо? да вы, батенька, тот еще эстет.
*SARCASM*
ЕОЕ
29.12.2017
Ну, шампанское есть смысл летом - где то в августе. В это время в Ашане его очень большой выбор. А то вчера в Карусели - питерское по 129рублей , ну и в качестве довеска - пара сортов подороже. Консервные банки - тоже. Все остальное - ближе к праздникам. Меня, кстати, тоже ошалевшие толпы подбешивают. А если вспомнить еще пенсионеров, которым не хватает недели, что бы дойти до рынка и на свободе затариться...Им же всенепременно - только в субботу-воскресенье надо.
ЯП рулит?)))
Andrey Af
28.12.2017
Давненько уже толп в Ашане не видел, время моего пребывания в Ашане около минут 10-15, не более (если только маркетологи опять не будут "мебель двигать", чтобы сменить порядок расположения товаров). На кассах в худшем случае второй, обычно очередей нет вообще. Средний чек обычно около 1500 рублей.
vladmir
29.12.2017
Сегодня в Атаке народ бродил, но толпами я бы не рискнул это назвать.))
В кассу передо мной было двое.
o.stin
29.12.2017
если ты не такой, то тебя это проблема не коснется, и темы не будет, есть тема - делай выводы
Sl@sh
29.12.2017
если ты сам не из таких, то откуда такое погружение в проблему?
R-D
29.12.2017
раньше так себя вел.
Nemec777
29.12.2017
R-D: Полностью с тобой согласен,работаю в торговле,эту ситуацию вижу с другой стороны.Так вот хочется сказать,что в начале декабря почти никого не было,а прорвало последнюю неделю.На одного продавца бросаются с ох.евшими глазами по пять человек и всем бля надо быстрей.Мы с супругой винчишком еще в октябре затарились,подарки тоже в начале декабря подобрали.Все правильно написал! С Новым Годом Тебя и Твою Семью!!!
Vikingsam
29.12.2017
а нафига людям продукты питания за месяц вперед?Народ 10 дней будет сидеть дома, надо чем то питаться, гостей кормить-по моему это закономерно.
R-D
29.12.2017
Vikingsam писал(а)
Народ 10 дней будет сидеть дома, надо чем то питаться

эта традиция пришла не отхорошей жизни, а от нищеты физической и духовной.

я вот к примеру в Прибалтику с семьей после НГ уеду.
Заранее купил билеты, кстати по ценам Победы.

да и в РФ можно нормально отдохнуть, не только дома лежа на диване жрать салаты под алкоголь
Vikingsam
29.12.2017
а причем тут Россия? давай сразу Путина вини что народ жрать хочет. В любой стране мира ажиотаж перед Новым годом или Рождеством.
gym
29.12.2017
В Калининград штоле?
R-D
29.12.2017
я также прикупил заранее алко в Мэтро
без напряга, по отличным ценам и без очередей!
Vikingsam
29.12.2017
так и мандарины бы взял в октябре. Может бы долежали
belkin00
29.12.2017
А не долежали бы, на алко сэкономил! Чача знатная получается из забродивших ))
DimN
29.12.2017
О, представитель торговли, ща спрошу. Как так получается, что за столько лет работы в рыночных условиях торговцы не научились предсказывать предновогодний спрос? Помню, в прошлом году 31-го еду в гости, по дороге в Ленту заехал. Народу никого, лепота, но и купить нечего. Совсем. Еще подумал, что мерчендайзеры по привычке всё перепрятали, спрашиваю, где икра-то у вас. Да вы что, грит, еще три дня назад вся закончилась. Вот объясните, как такое возможно, что за несколько дней до НГ может закончиться не скоропортящийся дорогой товар высокого спроса? Деньги совсем не нужны что ли?
ЕОЕ
09.01.2018
Так в последнюю неделю деньги выплачивают - премии всякие и прочее. Сама в этом году до последнего сидела - лапу сосала, денег за работу ждала. Капнули денежки - понеслась со списком отовариваться
Ниасилил.
смех смехом, а селедка не любит долго залеживаться в холодильнике- естественно все хотят купить ее в субботу/ лучше в воскресенье
Cobrad
29.12.2017
Селедку под шубой будешь готовить?
maksimka@
29.12.2017
Каждый закупается когда хочет . Не надо учить жить людей
16ninelll
29.12.2017
Это Вы о себе рыдаете!?
belkin00
29.12.2017
Во у человека предпраздничная житуха ))
Cobrad
29.12.2017
Новый год...!!!
www.youtube.com/watch?v=MzCvNps5wGQ
Цепенею )))
Не наливают что-ли? Ну потерпи немного, скоро уже...
Паша, о чем этот опус?:)
Я вот например уже давно закупился... щас к Русту на пивоварню за пивом только заеду и всё - у меня уже празднование НГ началось. Мне пофиг что там в супермаркетах творится. Если бы поехал, то было бы непофиг, но я бы был тогда такой же как и те кто туда поехал)
brat2404
30.12.2017
Чо барин, в очереди что ль постоять где пришлось, эк тебя прорвало?
R-D
15.01.2018
я кстати перешел на интернет заказы в Утконосе и Переке
vladmir
15.01.2018
А почему, тогда кстати, вы не написали в СТ, что действие происходит не в Нижнем?
R-D
15.01.2018
ситуация во всех магазинах страны перед НГ одинаковая
vladmir
15.01.2018
Вы посты в теме читали?
Что-то далеко не все в Нижнем столкнулись в супер-пуперах с толпами перед НГ.

А есть ещё и не суперы.
В ближайших ко мне Пятёрочке и Магните 30 декабря народу было ну может быть на треть больше, чем 13 января, а если сравнивать с часом пик в будние дни - то и меньше.
NIK2011
30.12.2017
видать пока в очереди стоял, эти мемуары и писал, а сам всех обвиняет в чем то
Mati
30.12.2017
закусывать не помешает
Да, ладно так серчать. У всех своё, кто как смог или успел. :-)

С наступающим Новым годом !!! *drink*
Н111
31.12.2017
Фоксиковый писал(а)
. :-) <br> <br> С наступающим Новым годом !!! *drink* ...

+1...
*drink*
:-) *drink*
Н111
31.12.2017
прочитал... осуждаю... только нужно решить кого осуждать)))
Titanik
31.12.2017
Зачем попёрся?
f2
31.12.2017
а я вообще не понимаю этого восторга от смены порядкового номера года.
никуда не ходил, только в магаз через дорогу, за составляющими для салата,
даже елку не ставил, ибо пофиг всё это язычество.
DimN
31.12.2017
Ну, в принципе, это к любым праздникам относится. Понимать тут особо нечего, праздники нужны, и самое простое -- привязаться к каким-то датам. При чем тут язычество? Рождество, к примеру, ничем не лучше. ДР-то хоть отмечаете? :о)
f2
01.01.2018
да нет наверное
Дети ёлку не просят?
f2
10.01.2018
елка есть на улице
Хоми
01.01.2018
Хз о каких толпах речь идет. 31.12. в 20:30 в Ленте на Ореховской народу - минимум и все необходимое для приготовления новогоднего стола было благополучно куплено.
Ksenonia
11.01.2018
У нас в 20:30 уже все нарезано и приготовлено было, какой тут магазин.
Хоми
11.01.2018
И что Вы делали с этого времени до 24:00, уже праздновали или просто на накрытый стол любовались?
Ksenonia
11.01.2018
В 19 мы поехали к родителям, к 21 накрыли на стол и сели, в 22 начались танцы =)
Хоми
11.01.2018
Ksenonia писал(а)
В 19 мы поехали к родителям, к 21 накрыли на стол и сели, в 22 начались танцы =) а в 23:55 все уже спали

Шутка)
Мы по родственникам днем проехались, гостей в этот день не ждали, узким семейным кругом, до 23:00 я тоже все успела сготовить и накрыть.
хорошо пишете
Каждый дро*ит как он хо*ет. (с)
Shumok
03.01.2018
Да ладно, не казните себя так, Ну отстояли за мандаринами в пробке с женой, ну со всеми бывает
horntail
03.01.2018
Вам в писатели податься - слог уж больно хорош.
DoceNNt
09.01.2018
Во всех гиперах было смертоубийство и пробки страшенные на въезде и выезде с парковки. А в новом Перекрестке на Дворце Спорта вообще спокойно - народ был, но без толкотни. Спокойно купили вообще ВСЁ, что нужно к новогоднему столу. А 31-го, мне кажется, уже и в гиперах ажиотаж спал. На улицах машин было раза в 3 меньше, чем накануне, по крайней мере.
Я для себя вывод сделал, что в гиперы точно соваться не надо перед праздниками.
Millanna
09.01.2018
Браво! Зачет! Я почему то весь пост прочитала про себя голосом Ивана Охлобыстина :)))) Прям ржачно вышло!
R-D
15.01.2018
меня местные модераторы за этот текст забанили.
не понимаю почему
Millanna
15.01.2018
Неправы однозначно! "Аффтор, пиши есчо!"(с)
Завидуют. Однозначно.
Ходили 31 в Ашан после работы, ничего подобного не наблюдала.
Greg-93
17.01.2018
Повезло всем, что 30 и 31 были сб и вс.
Если НГ случается на неделе, то как правило 31 реально дурдом.
я вот работаю с утра до ночи и покупал после того как освободился 29-го и 30-го. и?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26