--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключение горячей воды

Магазин / компания
1204
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beatricci
18.05.2019
Теплоэнерго отключили горячую воду весьма оригинально, пока на улице не наступило лето, жаловаться видимо на произвол этих горе-руководителей только Путину.
vladmir
20.05.2019
В чём оригинальность?
Ну, никогда ж такого не было...

Слушайте, а Путин знает, что воду выключают? может, в виде воспоминаний и гнездится что-то такое слабое, отдалённое, из другого мира...
Конечно, знает. Ему тоже отключают, и приходится подгадывать, чтобы уехать на какой-нибудь саммит на это время...
Или с родственниками договориться - когда можно помыться приехать.
Beatricci
25.05.2019
Теперь у ДУК нет обязанности предупреждать жителей? А бабушки, у которых интернета нет, Теплоэнерго, на обороте какие то б.. пишет призывы платить вовремя. На мой запрос ответили, что такой график у них Администрация утвердила.

На улице холодно, дома холодно, погреться хочется
vladmir
26.05.2019
teploenergo-nn.ru
График отключения горячей воды
Выберите улицу и номер дома, чтобы проверить, когда в вашем доме отключат горячую воду
===

Я здесь смотрел в начале мая и нашёл когда у нас отключения, две штуки.
Одно уже было, второе вскорости будет.
Первое угодило на вполне тёплую погоду, какая будет во время второго отключения сейчас никто не скажет. Всегда с мая начинают отключать, это не новость. Тем более, что в этом году май вполне летний.

График составляется заранее на всей подвластной Теплоэнерго территории.
Они же не могут внезапно отключать, именно тогда, когда наступает жаркий день.
На меня эти отключения общим счётом в 10-15 дней за тёплый сезон не производят трагического впечатления, наверное, потому, что раньше на месяц отключали, а ещё раньше... уже стал забывать - вроде бы на всё лето.

У нас на двери я видел объявление, за сколько дней повесили не обратил внимания, но дней за 5 не было, а во время отключения было. Халтурно. В инете сам узнал намного раньше. Я думаю, что должны вывешивать недели за 2 до того.

Вы немножко туманно пишете и не регулярно.))
К Теплоэнерго по отключкам в мае, мне кажется, бессмысленно предъявлять.
Скорее всего, это где-то местными законами закреплено.
А по мне так пусть когда могут ремонтируют своё хозяйство, и в мае норм.

А к Дуку да - песочьте их, если есть настроение. Это свинство, что не вывешивают предупреждение.


*бабушек могли бы предупреждать внуки и соседи, вне зависимости от дука
DimN
26.05.2019
vladmir писал(а)
а ещё раньше... уже стал забывать - вроде бы на всё лето.
Это когда? Или где? На моей памяти максимум месяц был.
horntail
27.05.2019
В 2002 когда борьба за мэрское кресло шла между Скляровым и Булавиновым - горячей воды не было все лето - 3 месяца.
DimN
27.05.2019
Речь о ежегодных плановых отключениях. Да и в 2002 не всё лето не было воды, там терки по долгам были и повторные отключения уже после того, как её включали.
horntail
27.05.2019
В Сормове - все лето не было.
vladmir
27.05.2019
DimN писал(а)
Это когда? Или где?
===
Это я загнул, пожалуй.)) Сначала так прикинул - ну долго-долго как-то, а потом повспоминал - да, наверное месяц в порядке вещей было в старину.)
djabel
26.05.2019
Искал искал улицу - нихрена не нашел ни свою ни тещи (соседний двор). Печеры вообще отсутствуют: не нашел ни казанское шоссе, ни Касьянова, ни Бринского, ни Лопатина
vtb-nf
27.05.2019
правильно, что не нашли, т.к. Печеры обслуживает Нижновтеплоэнерго, а не Теплоэнерго, это другая контора...
djabel
27.05.2019
Интересно как я об этом должен узнать?
vladmir
27.05.2019
Наверное в платёжных документах написано кому вы платите.
А у меня просто Теплоэнерго в голове сидит и всё.)
djabel
26.05.2019
Тем более, что в этом году май вполне летний.
Посмеялся.... аж 5 дней жары было из 26
Когда лето, воду отключать неинтересно. А это как будто квест такой, и его надо пройти за две недели.

Уж какой-нибудь дешёвенький водонагревателишко проточный можно поставить, я думаю. Если так уж напрягает.
DimN
20.05.2019
А почему для отключения воды должно быть обязательно лето? :о) Всё равно даже в тридцатиградусную жару под душ из холодной воды не залезешь, нагреватель нужен. А в жару душ нужен чаще.
djabel
26.05.2019
даже в тридцатиградусную жару под душ из холодной воды не залезешь,
Регулярно стоял под холодным душем в отключения когда было лето (не считая лето 2017го конечно - в этот год было не лето, а осень)
DimN
26.05.2019
Не, ну кто-то и в проруби купается :о)
vladmir
27.05.2019
К гадалке не ходи - а холодная вода имеет разную температуру в разных домах, на разных этажах, в разных трубах, при разной температуре воздуха и прогретости земли.

У нас летом в самую жару не ледяная вода, да и холодной её не всегда назовёшь.)
zormax
27.05.2019
в 2010 все стояли )))
djabel
27.05.2019
В 2010-м все паковали чемоданы, готовились бежать из города. В дыму было всё.
zormax
27.05.2019
работа не всех отпускала
Andrey Af
21.05.2019
Вроде бы везде объявляли, на сайтах есть графики отключения. Если так нужна горячая вода- купите электрическую водонагревалку с баком, хорошо помогает.
А что оригинального? Это плановое отключение на 2 недели. Каждый год это происходит и будет происходит, хоть кому жалуйтесь.
KROSSWORD
18.06.2019
Не знаю как в других районах,а на Автозаводе написали будет отключение 27 мая причём написали на подъезде.Но в этом году видать сделали эксперемент и воду в 21 веке на две недели лета не выключили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем