--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скидка на витринный образец у Электроники.

5709
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jelly
06.07.2007
Всем привет!

Вопрос - должен ли магазин предоставлять скидку на витринный образец?

В Электронике сказали что не делают.
Ница
06.07.2007
Откуда такая инфа?... А где делают?
SCL™
06.07.2007
Нет.
Alexey-J
06.07.2007
странно, у меня приятель работает в М-Видео, так у них там манагеры спецом царапают технику и забирают ее чуть ли не с 50% скидкой, как некондицию... нет, я в этом не уверен, но так говорят...
но в теории они же должны делать дешевле, если техника с царапиной-трещиной...
хотя меня в эльде послали на йух с такой просьбой.
Nikson
06.07.2007
иначе ты бы всю технику там поцарапал :-)
Alexey-J
06.07.2007
ха.. ну эт точно )))
но один фиг, витринный вариант - есть витринный вариант. он же там работает 12 часов в сутки, а то и по 24. идет износ. так будь ласка, давай скидку, если не можешь боксовый вариант предоставить..
3pkm
06.07.2007
Во всех магазинах есть уцененный товар, причем на ценниках написана причина уценки - царапины, сколы, трещины и т.д. Если товар последний и он берется с витрины, то вы можете его не брать - никто не заставляет. Но предоставлять скидку на него магазин не обязан. Только по своему желанию.
Alexey-J
06.07.2007
согласен полностью.. тут и хочется и колется... я, когда прихожу покупать - клиент. продавец, безусловно, хамит, когда говорит - не хочешь-не выпендривайся - иди в другой магазин и купи там. я, если бы был на его месте, так же сказал бы..)))
тут палка о двух концах...
селя ви, фигли ))
Alexey-J писал(а)
ха.. ну эт точно )))
но один фиг, витринный вариант - есть витринный вариант. он же там работает 12 часов в сутки, а то и по 24. идет износ. так будь ласка, давай скидку, если не можешь боксовый вариант предоставить..


Насколько я понял, автор топика сам попросил витринный образец, понадеявшись, что ему на него сделают скидку.

Вопрос: а в каком магазине Вы, например, видели телевизор, работающий 24 часа? В Электронике, М-Видео, Эльдорадо, Эксперте?

P.S.В свое время проработал в Бытовой Автоматике не один год (правда в компьютерном подразделении). Так вот неоднократно видел, что клиенты просили именно товар с витрины, не прося никаких скидок за это. Просто если вещь стоит на витрине и нормально работает, то больше шансов, что она сразу потом не сломается. Это всё-таки не автомобили после тест-драйвов.
Gorthauer
06.07.2007
"Ветринный образец" - ну и термин:) образец обязан предоставлять для своих дистребьютеров фирма изготовитель. Образец, он же муляж, это копия техники не рабочая, как правило. И как её можно продавать, ума не приложу.. Техника же, которая выставлена на витрине обычно, рабочий образец, и если она не имеет существенных недостатков, то скидка на неё не предоставляется. Однако, если на технике имеет место быть существенный недостатки, то скидку обязаны предоставить, если она уже не включена в цену (т.н. уценка).
Не нравится, можно купить в другом месте, у нас в стране свобода выбора ещё есть. Только где гарантия, что технику купленную в другом месте не завернули назад в коробку после гарантийного ремонта?
Да, изъянов может и не иметь, но, применительно к телевизорам, например, есть такой параметр, как срок службы кинескопа/матрицы. А витринные образцы, как известно, всегда работают.
Doch2r
06.07.2007
не знаю, как в электронике, а в мебельных часто делают
в икее - делают
Dio1503
06.07.2007
да, вы только представьте, сколько людей этот образец трогали, лапали, нюхали... а кто-то, может, и лизнул...
))))
Doch2r
06.07.2007
ну я же не говорю, что бегу вприпрыжку покупать такие вещи ;))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов