--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вновь на Альфа-Банк

0
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Collins
02.03.2009
Всегда поражала ухоженность девушек в этом банке и обратнопропорциональное длинне ногтей качество обслуживания. В очередной раз не смогли добиться от очередной (как тут недавно в одной из тем назвали девушку, обслуживающую клиентов) Маришки роутинг номера для перевода денег на счет в зарубежные банки-корреспонденты, информацию о которых Альфа-Банк предоставляет. Почему бы вместе со SWIFT номером не указать роутинг номер, это так сложно???
rapsodia
02.03.2009
Попросила в Альфе справку о наличии у меня счета у них для подачи документов на шенгенскую визу. Предложили мне стандартную выписку об операциях по счету и говорит: "я не знаю как ее делать, ну возьмите такую, давайте я Вам печать на нее шлепну, а если в консульстве (в Москве, замечу) скажут, что не такая бумажка, мы ее переделаем" Офигительный ответ, нет слов одни слюни. То есть сгоняй в Москву, получи отказ в визе из-за недостаточного набора документов и возьми у них другую бумажку, потомучто какая-то дура не умеет их печатать. Ах, да, как вариант, предлагала найти ближайшее к посольству отделение альфа-банка, правда, смогут ли там мне сделать такую справку она не знала.
Девочка была страшненькая, ноги короткие :) отделение на Горького
DoceNNt
02.03.2009
А почему вы решили, что в банке должны знать, какую именно справку нужно вам? Описание справки должно быть на сайте учреждения, В КОТОРОЕ вы ее будете подавать. Обычно справка стандартная, по шаблону (я так подозреваю, что шаблон в каждом банке разный), именно такую и выдают. А если вам особую надо, то извольте сами выяснить, как она должна выглядеть и какие данные содержать, за вас этого делать никто не будет. В США я просто брал справку об остатке на текущем счете, и всё, никаких списков операций и т.д., не требовалось.
rapsodia
02.03.2009
Мне нужна была не выписка, а справка о наличии счета с кредитным лимитом. Рассказ про визу для драматизма ситуации. Что мне нужно я сказала сразу. Можете перечитать мое сообщение, там вроде ясно написано, что надо справку, а не выписку о списке операций.
DoceNNt
02.03.2009
Вы тоже можете перечитать мое.
Обычно справка стандартная, по шаблону

Речь именно про справку о наличии счета и остатке на этом счете. Я брал как раз такую. Иногда проблемы возникают, когда человек не может толком объяснить, что же ему, собственно, нужно :) Ноги, как и ногти сотрудниц Альфа-банка тут не при чем, я думаю :))
rapsodia
02.03.2009
она и есть стандартная, а мне предлагалось "что умею" и совсем не потому, что мой запрос был нестандартный :)
Frankie
03.03.2009
Вообще, часто брал в Альфе выписке о наличии счета, но никогда не брал справку о кредитном лимите, поэтому не сказал бы, что ваш запрос "стандартный"...
rapsodia
03.03.2009
Бумажка стандартная, значит делать должны уметь. Это не экзотика, нечастый запрос не обозначает эксклюзивность услуги.
Collins
02.03.2009
Ну, такие-то выписки я у них раз десять получал. Видимо не на ту попали.
rapsodia
02.03.2009
если возникают сложности на таких простых операциях, то что говорить о чем-то большем:)
п.с. я опечаталась, речь не о коротких ногах, а о коротких ногтях :)
mmartin
02.03.2009
rapsodia писал(а)
речь не о коротких ногах, а о коротких ногтях :)

это важно! ногти ведь вырастут, а ноги...
мы с другом пытались однажды карту вернуть, оставленную в банкомате (ц.Сорм.)...кошмар...Девушка с длииииными ногами и ногтями..красивая..а толку)))
Д:-а чья это карта?
Я:-я не знаю, она в банкомате торчала
Д:-Так это не ваша?
Я:-нет. (смотрю на карту, читаю фамилию) Васи Пупкина
Д:-а откуда вы знаете?
Я:-написано на карте
Д:-это ваш знакомый?
Я:-нет.Можно я пойду уже..пойду я уже..
Д:-а что мне с ней делать
-*в жопу засунь-подумала* -наверное, найти телефон владельца карты и позвонить ему
Д:-а там нет владельца карты? (выглядывает в холл с банкоматами)
я сваливаю бегом и слышу спрашивает кого-то:
-тут карта чья-то, а чо с ней делать?

мы долго изумлённо смотрели друг на друга...даже не смеялись..
И правда смешно. :)))
Collins
02.03.2009
Наверное стоит уточнить, что речь идет именно об американских банках корреспондентах, информацию о которых Альфа предоставляет клиентам, забывая указывать самый важный атрибут для американских банков. Интересно, и как же делать локальный перевод внутри штатов на этот самый счет Альфы, скажем, в Чейс банке??? Самое забавное, что даже ведущие специалисты не в курсе того, что это такое, хотя казалось бы даже начинающие работники банковской сферы обязаны знать хотя бы азы тех банковских систем, с которыми они работают. Короче, плюнул, перевел деньги напрямую.
rapsodia
03.03.2009
Да не расстраивайтесь Вы, мне вот тут тоже "объяснили" что я чего-то невероятного от сотрудника банка хотела :)
ruler-ap1
03.03.2009
как раз на днях тоже пытался узнать у них ABA банка америкосовского, не вышло. указал данные найденные в гугле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем