--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офисные стулья

4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Docennt
18.11.2003
Кто-нибудь знает - сидение каких стульях менее вредно? Речь об офисных стульях на колесиках. Так вот их два вида (кресла оставим сразу) - с высокой спинкой (почти до шеи сзади доходит) или с низкой (ниже лопаток). Ну и подлокотники, ессно. У нас на работе с высокой спинкой, но ощущение возникает, что он не очень хорошо поддерживает спину... Подскажите, если кто разбирается...
Cruz
18.11.2003
По мне - так лучшее кресло - с поддержкой поясницы и с высокой спинкой. Но: при этом у Вас все равно будет болеть спина, если у стаола нет опоры для ног или выдвижной поверхности для клавиатуры.
Docennt
18.11.2003
Но в том-то и дело, что если с поддержкой поясницы, то это - с низкой спинкой, высокая не поддерживает поясницу...
А по поводу выдвижной панели для клавы, то здесь я совсем не соглашусь - в этом случае локти висят, в лучшем случае на подлокотниках. На самом деле стол с "выемкой" (см. ссылку) даже удобнее. Или обычный стол, только чтобы локти лежали на нем.
ReD BaRoN
18.11.2003
те что до шеи и выше лучше, но еще как сидишь на них, от этого тоже многое зависит, те что мелкие они еще и ненадежные
AzarD
18.11.2003
С точки зрения наименее вредного для спины воздействия ищи стул/кресло с небольшим сидением и спинкой под углом 90 градусов
делательно пожл\остче и чтоб спинка не отгибалась
Kods2
18.11.2003
А почему кресла сразу оставим?
Кстати, где есть хороший выбор кресел/стульев?
Docennt
19.11.2003
Потому что я год работал - сидел на таком вот кожаном офисном кресле (типа кресло босса оно называеся), на нем и покачаться можно было и мягко и спинка до затылка. Но спина за 4 часа уставала так, как не устает сейчас за 8 часов сидения на офисном стуле... Седалище на большой зад расчитано у них, поэтому спина элементарно не доставала до спинки кресла :)
Kods2
20.11.2003
Так а с низкой спинкой не пробовал посидеть?
По мне, так на них невозможно долго просидеть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов