--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поликлинника 30. лечат или надеются на смерть.

Общая тематика
22
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katras
25.08.2009
В нашей 30 поликлиннике работают наверно самые ... пофигисты врачи.
Случаев просто отвратительного поведения куча.
Пару лет назад пришел после вызова скорой на прием к терапевту. За то что настоял на приеме, я был последний, а не сидеть в очереди к другому врачу, отправили в инфекционную больницу. Там сказали что это часто с нашей поликлиникой. Предварительный диагноз - салеманелез, в пост и я указал что пост строго соблюдал ...
Там же сделали не удачно укол, получил абсцесс. Подрезали мне чуток задницу и направили на терапию в поликлинику. Так там такое прогревание устроили, думал паяльник в жжжж вставляют, от греха подальше плюнул на них.
Не далеко от поликлиники с женщиной плохо стало. Помог до лестниц поликлиники добратся и попросил помощи в регистратуре ... сказали что лестница это еще не поликлинника и им плевать какие там дела.
На днях. У матери гипертонический кризис. Вызвали скорую, все норм, приехали через 10 минут, чуток отпустило, до утра доживем. Скорая предупредила, что оставит вызов в поликлинике на вызов врача. В 9 утра звоню в поликлинику ... вызова не оставляли, сам оставляю вызов. Хрен. Ни кто и не пошевелился. Хорошо соседка врач скорой.
Страшно жить с такой медициной.
yul5
25.08.2009
Медицина у нас не совершенна.
b@rtimeus
25.08.2009
вот уж иногда точно лучше даже не болеть
там у врачей в порядке вещей не приходить на вызов. НУ а если придешь сам на прием, то не факт, что тебя принять успеют.
Предпочитаю туда не ходить вообще
Patron
25.08.2009
Засудить их до копейки. Я понимаю что платят им мало, но пофигизм в больнице не уместен. Это всё равно что преступники.
SVM
25.08.2009
Ни хрена ты их не засудишь
Patron
25.08.2009
Такое тоже возможно, но если каждый недовольный будет в суд подавать им придётся хоршенько побегать, всё равно какие-то случаи проиграют. Так вот побегают - в следующий раз подумают стоит ли дело до суда доводить или всё же выгоднее свои обязанности выполнять.
Кто сказал что терапевты мало получают?
Frankie
25.08.2009
Кто сказал, что терапевты много получают?
zormax
26.08.2009
Будут больше получать а пофигизм останется.
Аза
26.08.2009
им подняли зп, около 15000-18000 должно быть у врачей.
Patron
26.08.2009
Ну тем более. Нету оснований для пофигизма.
Frankie
26.08.2009
Такой зарплаты нет, поверьте, ближайший родственник - участковый терапевт...
ale-nn
26.08.2009
то сколько делов весит на них и та зарплата которую получают они просто не совместимы- поверьте.
Andrevna
25.08.2009
Ужасно, конечно! С нашей медициной действительно лучше не болеть, а уж если заболел то лечится так сказать народными рецептами!
ZALAM
26.08.2009
Да-да!!!!!
Народные рецепты рулят!!!
Вот Вам ссылочка в помощь!))))))))))
babushka.ua

"Лишай сухой и мокрый излечивается женской менструальной кровью и потом оконных стекол. Любой из этих жидкостей надо смазывать проблемное место."

"Нежелательную волосистость уберут муравьиные личинки. Растереть их и смазать волосы. После этого они легко удаляются. Можно смазать место роста волос молоком собаки. Они больше расти не будут. "
Andrevna
26.08.2009
хи-хи ))) спасибочки
Doch2r
26.08.2009
на забывайте про светило наше целительное - доктора Малахова!
он творит чудеса, его жареная моча - панацея от всех хворей!
Зря вы так иронизируете. Несколько лет назад у меня было одно заболевание глазного века - холязион. Веко распухло и было огромных размеров и к тому же болело ужасно. Пробовали лечить разными процедурами - ходил в поликлинику на какое-то прогревание и на ультрафиолет и ещё на что-то. Какие-то таблетки пил, мазями мазал - результата ноль. Ходил с ним почти месяц. Врач сказал, что надо выписывать направление в 35-ю больницу на операцию, которая кстати, проводится без малейшего наркоза амбулаторно. Берут какой-то крюк и ковыряют веко по-живому изнутри. Помог очень один человек - заведующий кафедрой валеологии в вузе, в котором я учился. Человек, который уже не молодой, но даст фору любому молодому в плане здоровья. Так вот он очень здорово разбирается в уринотерапии. И когда я к нему подошел за советом, он посмотрел на мой глаз и сказал, что надо сделать. Сразу оговорюсь, что это не питье "жареной мочи", как вы выразились, а всего лишь компресс из выпаренной мочи. Привязал на ночь. Утром от опухоли не осталось и следа. К вечеру поавда опять чуть опухло, привязал ещё на ночь - и всё! Не было больше опухоли. Вот и решайте, что безболезненнее и безопаснее для организма: операция или пара компрессов из мочи.
Doch2r
27.08.2009
очень, очень рад за вас
готов организовать поставки выпаренной мочи для вашего страждущего организма
Для своего лучше организуйте...
Doch2r
28.08.2009
мой... в моче... не нуждается....
ttifaes
29.08.2009
заведующий кафедрой валеологии - не Остапенко случайно? ;)
Irina24
29.08.2009
ttifaes писал(а)
заведующий кафедрой валеологии - не Остапенко случайно? ;)

Ой, как на него похоже-то! Никогда его лекции не забуду. И как зачет ему сдавала:):):)
Он самый :) Уважаю его очень.
Из этой же поликлиники ко мне на вызов всегда приходил врач. Мало того, однажды к соседям пришел, а они то ли домофон отключили, то ли не слышали, терапевт звонил к нам и просил его впустить, либо к соседям заглянуть и сказать, что врач у подъезда.
И еще: я когда вызвала в первый раз терапевта на дом, так у меня и карточки не было заведено в поликлинике, т.к. я прописана в другом районе. Врач и карту завел и у главврача сам подписал ее.
Так что, я другого мнения об этой поликлинике. Только вот очереди большие, но это не от врача зависит...
katras
25.08.2009
Я в этой поликлинике с момента как из детской перевели ... давно однако.
Но вот последние пять лет, там такая херня.
Еще прикол с бахилами. Всех заставляют в них входить.
Приказа главврача на эту тему не висит ни где.
Бахилы продают без кассы и чека :)
Автоматы про продаже оных не надо ставить в пример, их положено регистрировать и с них налог берется.

По поводу комиссий. В ГАИ как то раз там проходил. Смешно. Мне по зрению поставили что не годен в качестве наемного водителя. Мне уже за 35, зрение до сих пор 1, хотя и работаю с компьютерами.
Ко врачу в кабинет ходить в грязной обуви не солидно. Это не коровник. Можно и просто в сменной обуви ходить. А если кому-то лень такую обувь таскать, тот покупает бахилы.
mmartin
26.08.2009
Гриша Ляшкин писал(а)
Ко врачу в кабинет ходить в грязной обуви не солидно. Это не коровник.

а с чего она грязная, если из дома вышел, по чистому асфальту до машины дошел, доехал, вышел, и уже в поликлиннике. при этом мимо меня проходят доктора, медсёстры, терапевты с участка и ипашат прямо в кабинет все в той же обуви безо всяких бахил :)
-Lenka-
26.08.2009
Никто Вам не мешает в пакетике тапочки домашние принести и не покупать бахилы.
Ёфь
26.08.2009
+1
Я в этой поликлинике комиссию проходил, справку получал, форма № 046-1. Нормальные врачи. Задёрганные, но нормальные...
Гоша Табаков, главврач за всё ответе.
*Guest*
26.08.2009
когда в следующий раз будете с ним бухать, не забудте показать эту темку ))
Не случалось такого лет 20 почитай
mmartin
26.08.2009
katras писал(а)
В нашей 30 поликлиннике работают наверно самые ... пофигисты врачи.

не наговаривайте на своих. в многих других - точно такие же.
Если Вам отказывают, попросите в письменном виде объяснить причину отказа.Спросите фамилию милой дамы, с которой общаетесь, пройдите к главврачу, с ним побеседуйте.Можно ведь и жалобу написать.Мне помогало всегда в незнакомом месте.
А вообще, "доктор сыт - больному легче", никогда не прихожу в поликлинику без маленького подарка.Так гораздо дешевле лечиться.Врач, он то же человек, ему внимание, как и нам приятно.Ясно, что приходишь, когда болит, и не до того, но ведь не в фотографию пришел и не в парикмахерскую.Прояви внимание. и к тебе развернутся другой стороной!:)))
Umka-NN
26.08.2009
Да твари в этой поликлинеке, особенно в регитсратуре. Сегодня был там с матерью. Врач выписал направление на госпитализацию, дал записку для регитсратуры чтобы скорую вызвали, так эти бл@ди записку вышвырнули и выговор сделали что без очереди прусь.
P.S. куплю пулемет. можно б.у. за любые деньги. очень надо.
Ну, в регистратуре всякой поликлиники, мне кажется, вообще особый контингент работает...В 38 на Автозаводе как-то на мою просьбу выдать талончик к стоматологу, т.к. боль была адская, просто умирала, мне ответили:"Талончиков нет. Умрете - вынесем вперед ногами"...После подобного ответа, я забыла свое воспитание и поговорила с регистраторшей на том языке, какой она хорошо понимает. К врачу попала.
Irina24
28.08.2009
У моей мамы тоже бывают довольно часто гипертонические кризы. Поэтому у родителей дома всегда есть весь набор препаратов в инъекциях, которые обычно колет скорая, ибо и ее порой очень сложно дождаться. Однажды вызывали, у мамы давление 220/110, скорая не едет, мы с папой начинаем по очереди звонить в 03, в итоге нам сказали, что данная пациентка уже (дословно) превысила срок дожития (маме 65 было на тот момент, и к ней поедут в последнюю очередь. После этого я поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Теперь и у родителей, и у нас с мужем дома есть все лекарства (таблетки и инъекции) практически на все случаи жизни. Еще бы достать пару ампул адреналина, чтобы у родителей лежали и все будет тип-топ. Прорвемся.
Umka-NN
28.08.2009
Irina24 писал(а)
в итоге нам сказали, что данная пациентка уже (дословно) превысила срок дожития (маме 65 было на тот момент,


Угу. Это я так понимаю реакция на президентскую программу о повышении продолжительности жизни населения... Надо и Шанцеву сказать, что мол геронтологический etynh никаму мол не нужен, "скорая" лучше знает кому жинь продлевать
Irina24
28.08.2009
И еще случай лично со мной. Районная поликлиника № 4. как-то угораздило меня заболеть. Кашель, горло болит жутко, говорю шепотом. Прихожу ко врачу. Он меня принимает, начинает осмотр (он естественно в стерильной маске) и все время отворачивается. А когда пришло время осмотра состояния горла, то он мне велел отвернуться в другую сторону, сам отвернулся к окну и сказал "Да, горло красненькое, в бронхах хрипит - бронхит у Вас". Потом выяснилось после осмотра у другого врача, что у меня жестокая ангина!!!БОльше я в поликлинику ни ногой.
Umka-NN
28.08.2009
Ну это можно бесконечно продолжать. Когда ребенком был (12 лет), учатсковый врач меня тоже от бронхита лечил, оказалось левосторонняя пневмония. В итогое 1 мес в больнице.
Mati
29.08.2009
у нас участковый как-то "слушал", забыв в уши стетоскоп вставить
Поликлиника нужна для выписки больничного листа. Они может и рады полечить, да не умеют. А так они полезны и нужны. Вот например надо вам куда на недельку съездить или вы банально ушли в запой, заплатили 3-4 рубля и дело в шляпе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов