--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы в Такси Сатурн 004 и т.д. - не жалуюсь а так - предупреждаю.

Магазин / компания
39
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как таксист - очень грущу что появился сатурн и гнет всех остальных на 15 р. за км.
004 (008) при этом умудряется держать 20 р. но гнет на минималку в 60 р. за 2 км.
Однако мне несколько раз приходилось вызывать своим клиентам эти службы такси и вот что я получил в итоге.
1. Сатурн - практически никогда не приезжал в срок и время заказа всегда было более 20 минут хотя говорили что машина рядом и 10 минут максимум. Согласитесь порой 10 минут могут стать причиной опоздания скажем на поезд. Пару раз у сатурна утром просто небыло машин в нужном районе и поблизости.
2. 004 - как то мне требовалась срочная машина и в нужном районе была только у них, вызвали, приехал вовремя и быстро - респект, но за 4 км. пути и 10 минут простоя водила запросил 250 р. знакомая девушка благо была не робкого десятка акуев от этакой наглости сказала что тарифы знает - кинула ему в рыло 150 р. и вышла.
- остальные службы пока не тестировал, про нашу службу рассказывать не буду чтобы не сочли за рекламу :)
Ах да - всем кто катается на такси настоятельно рекомендую узнавать стоимость за километр пути и за минуту простоя и самим просить обнулять счетчик спидометра и засекать время простоя :) Всем удачи на дорогах!
Сатурн рулит
не разу не подводил
сад 1мая-пл. горького 150 рублей
последние два раза сталкивала с завышением цен)) умышленно ...
перестала ими пользоваться... одно дело, когда им просто оставляешь сдачу или чаевые... другое дело, когда тебя умышленно обманывают...а раньше я на них нарадоваться не могла... всегда вовремя, быстро
Согласна, Сатурн нормальная контора. И при простое даже не взяли ни копейки))) Вам водила наверно какой-то левый попался.
+1
mkv
12.10.2009
taxi-nizhniy-novgorod писал
...всем кто катается на такси настоятельно рекомендую узнавать ... за минуту простоя ... и засекать время простоя :)

Прокомментируйте, пожалуйста, что такое "время простоя".
Ехали на таси "555", так счётчик щёлках даже во время стояния перед светофорами. Итого получилось в 1.5 раза больше, чем просто посчитать по километражу. Выдали бумажный чек из счётчика, но сумма!!! Такой расчёт простоя - это нормально?
Qavai
12.10.2009
правильный расчёт - по километражу. садитесь в такси и смотрите на спидометр . выходите - смотрите на него же и платите по километражу. сколько он там стоял - вас не ***
mkv
12.10.2009
Повторюсь: там счётчик таксишный у них стоит, в конце поездки - бумажный чек с суммой.
в любой службе в прайсе - цена за км. и во время простоя будь то пробка или просто ожидание отдельная цена за простой - можно конечно попытаться не платить за простой - кто то из таксистов проглотит а кто то может и в нюх дать - время = деньги - в такси это актуальная реальность.
Qavai
12.10.2009
да просто конкуренты съедят, у которых никакого незаконного простоя не будет...
нет такой службы у которой есть совсем бесплатный бесконечный простой - везде ожидание клиента бесплатно только в пределах 10 минут. Никто никогда нахаляву вас ждать бесконечно не будет и в пробке стоять бесплатно так же не будет даже драный сатурн - внимательно почитайте их прайс.
Вы то сами в какую цену оцениваете свою рабочую минуту плюсь рабочую минуту своей машинки? лично я вообще бы простой делал минимум 10р. но у нас в городе супер щедящие цены и простой у некоторых контор стоит ахрененно мало например 2,5 р. минута - я бы за такие деньги точно работать не стал бы по крайней мере на иномарке.
Я считаю, что светофоры и пробки это не должно быть из кошелька пассажира.
Из кошелька пассажира простой только по его инициативе.
А водитель за рулем, так пусть решает проблему и объезда и светофора.
Объясните, почему я как пассажир должен оплачивать некомпетентность водителя, который, простите, "вперся" в пробку, вместо того чтобы объехать ее? Видимо хочет длинный рупь? Т.к. понимает, что на простое заработает больше чем на объезде? Это уже мошенничество. Не находите?

И еще момент.
Если таксист хочет денег за простой в пробке, то я как пассажир, хочу с него денег за несвоевременную доставку на место.
По моему справедливо?

А если обе стороны не хотят компенсировать др. др. простой и опоздание, может претензии взаимно уничтожатся?

ИМХО.
вы вот только таксистам не забывайте тогда в начале поездки говорить что за простой в пробках платить не намерены, вас быстро пешком ходить научат :)
Таксист он как правило тоже в пробках не виноват и не всегда их можно объехать. Знаете сами где можно объехать? - скажите таксисту, он будет только рад если это не по встречке и не под кирпич.
Такси с GPS-картой пробок и т.д. с водителем который умеет вышивать не только в плотном потоке но и в пробке на хорошей приемистой иномарке по определению не может стоить 15 р. за км и даже 20 не может стоить - такие люди работают на хороших местах и им нет нужды таксовать за те копейки которые это сейчас стоит в нашем городе.
vladmir
13.10.2009
taxi-nizhniy-novgorod писал(а)
и им нет нужды таксовать за те копейки которые это сейчас стоит в нашем городе.

А чё неправду в соседней теме пишут, что Нижний - сверхдорогой по стоимости такси город?

Жалуюсь на расценки таксистов
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=808113&topic_id=15987178

Где дороже?
Isabella
13.10.2009
:) Сатурн за пробки ещё ни разу не брал. Машину заказывала и к определённому времени (приезжали заблаговременно - я за это не платила) и когда было необходимо (максимум ждала 10 минут), однажды за получасовую пробку и путь от ул.Студёной до пл.Лядова заплатила 100 руб., а однажны в полтретьего ночи втроём доехали из Иль Патио до ул.Горького (5 углов) за 80 руб. - почти как в ОТ:)))Так что мой выбор пока на этом такси, ещё ни разу не облажалось:)) Причём каждый раз авто были очень даже ничего - Хендаи, Сузуки, однажды приехал Джипик. Всегда с кондиционером, радует надпись "у нас не курят":))
Раньше ездила ещё на Нижегородце, минималка устраивала в принципе (180 руб.), а расстояния, на которые я езжу, в основном, не большие или использую свой автомобиль. Но с недавних пор, надоело платить Нижегородцу за светофоры (там счётчик крутился с бешеной скоростью, больше, чем во время движения)...
Про 004 - единственный плюс, что машины всегда подавали за 5 минут, но маршруты и цены - не айс. Когда меня везут с Мещеры на Минина по Похвалинскому съезду через Звездинку и Алексеевскую, когда дороги абсолютно пустые, но чтобы накрутить метраж - нафиг надо. И платить им недельную стоимость бензина за езду в 10 минут по пустому городу не собираюсь.
Еще раз - время деньги - человек получает деньги за работу по цене его времени а машина получает деньги за работу по километражу так что в любом случае любой простой должен оплачиваться.
Еще посчитайте пенсию которую таксист не зарабатывает и соцпакет, которого не имеет.
Так же учтите что в пробках таксист по определению не виноват и в светофорах тем более.
Я могу вас с автозавода в печеры довезти совершенно без пробок через богородскую объездную в час пик - но думаю вы понимаете что при любом раскладе это будет намного дороже чем стоять в пробках.
Про объезды пробок там где ездить нельзя - да легко, кладете на приборную панель 5 тыр залог на взятку гаишнику и мы едем любой удобной для вас дорогой.
Короче еще раз настоятельно советую чтобы не получить случайно в нюх от расстроенного таксиста за неоплаченый простой - предупреждайте о своем нежелании платить сразу.
Пенсия таксиста это его проблема, а не моя.
Кстати, получая "в конверте", есть много больше шансов быть с пенсией к старости, чем платить гос-ву на содержание дармоедов в пенс. фонде, который регулярно растаскивают. Вы насмотрелись рекламы про сказки о хороших пенсиях. Но это др. тема уже...
Пр "чтобы не получить случайно в нюх", я всегда с водителем разговариваю и ни разу не было не достигнуто консенсуса. Всегда договаривался.
А для особо резвых есть средства, таких тоже было 2 всего, успокаивал за 1 минуту, причем если я был бы не прав, то такс вызвал бы милицию, а на мое предложение ее вызвать, грязно ругался и уезжал. Поэтому предлагаю не мерятся приборами "в нюх не в нюх", ибо это приведет к печальным последствиям и никак не к оплате того, что он не заработал. Надо договариваться. Но наглецы есть, которые не хотят этого. Есть с обоих сторон. Но я за мирное решение вопроса в первую очередь.
Расскажи как без пробки попасть с пл. горького на москарик с 17-00 до 19-00????
mkv
13.10.2009
Квадро писал
Я считаю, что светофоры и пробки это не должно быть из кошелька пассажира.
Из кошелька пассажира простой только по его инициативе.

Солидарен с таким мнением.
и вам тоже рекомендую о данном делании предупреждать водителя заранее
mkv
13.10.2009
Разъясняю свою позицию.
Я не согласен оплачивать простой у сфетофоров и в пробках.
Буду выбирать такси с таксой строго по километражу.
Frankie
13.10.2009
Ну, кстати, в Британии во многих городах такси оплачивается не по километражу, а по времени...
taxi-nizhniy-novgorod писал(а)
... но у нас в городе супер щедящие цены ...

Это фантастика.
таксометр настроен так что скажем стоимость километра = 20 р. а стоимость минуты скажем 5 р. и если в минуту по километражу получается меньше 5 р. в минуту то таксометр автоматом переключается на поминутку и меньше 5 р. в минуту все равно не получится - эта практика принята во всем мире.
mkv
13.10.2009
В результате такой дивной арифметики и пробок неоднократно выверенный маршрут вместо ожидаемых 340 рублей обошёлся в 530 рублей. Такси "555" - прощай, удачи на дорогах!
dadasasa
13.10.2009
вот мне лично пофиг на схему рассчета, я смотрю на итоговую сумму которую я плачу за доставку из точки А в Б.
если она меня устраивает - я пользуюсь услугами этого такси, нет - перехожу на другие фирмы.
пока ездил на Нижегородце - все отл, хвалят Сатур - может быть попробую.
Qavai
12.10.2009
ездил на сатурне. неплохо. быстро.
но пытаются развести диспетчера - звонят, что такси приехало, а потом добавляют, что "чего это вы трубку не берёте, такси ждать не будет" и т.п... проигнорировал, сказав что это их первый звонок.
RK
12.10.2009
Сатурн: Фруктовая - Лескова 350р. Нормальный диспетчер, нормальная машина, аккуратный водила, подали ч/з 10 минут. Перед этим в Виктори захотели 500ру (скорее даже от 500) за тоже самое.
сатурн - ресторан купеческий, консерватория(минина) шоколад = 250 р. там меньше 5 км... так что на кого нарвешся. Диспетчерам в тот день так и не дозвонились - наглухо занято было.
Сатурн.
Мещера-Университет Лобачевского - 200 р.
сам себя не похвалишь-как опплеванный?
Попробуйте жалобу их директору высказать,она дама вполне адекватная. :)
mkv
13.10.2009
Посмотрел рекламируемый Вами сайт. Сайт понравился, цены - не очень :-)
Попиарю раздел "Регулярные рейсы" среди друзей.
Возможно ли договариваться о фиксированной плате по выбранному маршруту по телефонам, указанным на сайте?
да
а чеки выдаёт сатурн?
Snowushka
13.10.2009
Пользуюсь последние полгода только Сатурном, никогда не попадала на разводы диспетчеров, на хамство водителей и жуткие цены. До этого пользовалась разными службами такси, в том числе и 004, - не знаю, мне не понравилось. Последний раз ехала на Сатурне с Мечникова, от школы № 93, что подальше зоопарка Лимпопо - до ул. Н. Сусловой - 305 руб. Поэтому и дальше буду пользоваться Сатурном, ребята грамотно работают, в городе должна быть здоровая конкуренция, которая должна работать на клиента.
Smetanka
13.10.2009
Плюсуюсь! Всегда очень вежливо, обходительно и цены радуют! В последний раз поездка обошлась даже дешевле, чем обозначал диспетчер!
да цены в сатурне чудесные - сам для себя если нет своих свободных еду на сатурне но всегда слежу чтобы обнуляли спидометр при посадке.
Нёха
13.10.2009
давно уже пользуюсь Сатурном и все устраивает. И цены и машины и грубочти ни разу не было:)
Vero
13.10.2009
ну напишите телефон уже этого Сатурна! а то все хвалят, хвалят...
Нёха
13.10.2009
246-0000
Vero
19.10.2009
Пасиб!
246п00п00, 8п920п007п77п77
ПЫСЫ: для тех кто теме: Когда вы не спрашиваете тарифы - вы всегда едете на самом дорогом в мире такси :)))
ПЫПЫСЫ: Постоянные клиенты у каждого таксиста имеют порой такие тарифы, которые не снились ни одному сатурну :)
Нёха
21.10.2009
taxi-nizhniy-novgorod писал(а)
Постоянные клиенты у каждого таксиста имеют порой такие тарифы, которые не снились ни одному сатурну :)

а что б стать постоянным клиентом, надо сколько раз съездить? и надо ведь на одной и той же машине ездить? вот только они не всегда свободны бывают, когда тебе надо. И получается, что пока ты добьёшься этого статуса, столько бабла переплатишь.
А не судьба сразу перед поездкой сумму обговорить?
И сразу ясно - срослось или нет...
anxen
17.10.2009
пользуюсь только Сатурном
никогда не подводили , машины вседа вовремя и быстро приезжают
а уж цены .... когда первый раз ехала даже переспросила ..сколько..сколько
давно такой халявы не было
sofy
20.10.2009
в эти выходные: Сатурн (Московский в-л - центр Автозавода) 400 рэ
такси Вегас (ц.Автозавода- главный корпус Политеха) 400 рэ с учетом всех пробок
такси Мустанг (ц.Автозавода- главный корпус Политеха) 450 рэ на большом жипе и ночью))через московский в-л

Сатурн оказался самым дорогим...
Andrevna
20.10.2009
Незнаю, кто Вам там попался, но Сатурн клевое такси от Сурикова до Авиационной - 240 руб, от Авиационной до Березовой поймы - 420 руб. так что пользуюсь толька ихними услугами
Люблю сатурн! Только на нем и езжу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26