--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмен валюты в Радиотехбанке

Общая тематика
79
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
18.01.2010
Собственно, вопрос задал на сайте банка, тут дублирую.

Добрый день. Подскажите пожалуйста- при какой температуре, при каком режиме стиральной машины, с каким моющем средством лучше мыть ЕВРО? В обменнике вашего банки купюры не приняли, требуется почистить. Загрязнения не существенные- кое-где пятнышко, грязь на сгибе- т.е. состояние купюр не хуже среднестатистических бумаже 50-100 рублей. Буду рад ответу, на всякий случай- вопрос продублирую на жалобном форуме Нижнего Новгорода ( www.nn.ru/community/gorod/black/ )
@lik
18.01.2010
Есть такое, к сожалению. Практически новые на вид купюры у нас (в России) признают неплатежными. Точные признаки неплатежности можете погуглить. Как выход, можете попробовать пройтись по нескольким обменникам и возможно они разойдутся или, еще лучше, поменяйтесь с кем- нибудь, кто едет за границу. Еще можно сдать их в Сбере с комиссией, но, я думаю, это плохой выход.
RK
18.01.2010
1. Пополнить свой долларовый карточный счет через банкомат и конвертнуть самому.
2. Через менял
Ну не понимают операционисты, что купюра в валюте это платежное средство, а не музейный экспонат, хранящийся под стеклом. Или проценты с вас хотели содрать за "ветхость".
+1 к ветхости
iZverG
18.01.2010
Право не принять купюру остается за банком. Ваше право - не менять валюту в этом банке. По закону не имеют право не принять в ЛЮБОМ банке только одну валюту - российский рубль.
Lisss
18.01.2010
а я права и не качаю- если деньги не нужны- пусть другие банки зарабатывают
Очень хочется ответ услышать)
Vigo
19.01.2010
А вы думаете в банке кто-нибудь сидит в 11 часов вечера и пишет вам ответ?
По теме: есть признаки платежеспособности иностранной валюты, посмотрите их и все поймете. Банк может не принять иностранную валюту если она не удовлетворяет этим признакам, а может принять ее с комиссией - это его право! А вот ваше право пойти в другой банк (хотя там тоже вероятнее всего будет комиссия). Как выход вам уже все сказали - барыги + те, кто едет за рубеж. И наверняка в банке не отказались принять, а готовы были принять с комиссией. И ничего в этом такого нет, кто на чем зарабатывает, и это нормально. Сравнение с рублями, на мой взгляд, вообще не корректно, поскольку рубль - это национальная валюта и требования к ней одни, а евро - ИНОСТРАННАЯ валюта, и требования к ней другие. Вот если бы в ерозоне у вас ее не взяли...
На моей памяти, не лучшего вида иновалютные купюры (уже предварительно постиранные, вот в чём прикол...) были успешно скормлены автомату обмена валюты. Вот уж где и какого банка - забылось за давностью.
Romulus
19.01.2010
у нас только сбербанк такую услугу предоставляет. обменные автоматы.
хоть какая-то от него польза
Romulus
19.01.2010
польза только в том случае, если валюта реально плохая - этот автомат жрет даже самые ветхие купюры (проверено), правда обычно не с первого раза :). но за обмен он берет комиссию, а ведь у сбера и так курс не самый лучший. такчто я обычно ветхую валюту просто складываю в чулок - за границу все равно приходится ездить, там она по любасу уйдет по номиналу.
katarkon
20.01.2010
Как минимум, мастер-банк еще, по крайней мере в марте прошлого года можно было обменять валюту через автомат. Правда, курс был ниже, чем в обменнике.
фяч
20.01.2010
как мастер по ремонту стиралок не советую вам их пихать в стиралку
они порвуться
А если их стирать в машинке сложив в старый чулок?
фяч
23.01.2010
попробуйте
удаление постороннего предмета стоит от 700р плюс 50% самого предмета
*Guest*
21.01.2010
плюсуюсь к вопросу.
мне недавно их банкомат в республике выдал 1000-ю купюру на четверть как будто мышами обгрызенную. и чего теперь с ней делать?
Vigo
22.01.2010
несите ее к ним вместе с чеком из банкомата, 100% должны поменять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов