--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альфа Банк.Не задалось как то сразу..

Общая тематика
1124
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey72
15.08.2017
15 авг. 17 г. получив смс следующего содержания :
-- Уважаемый клиент, Ваша карта MasterCard Standard выпущена и находится в отделении Альфа-Банка по адресу ul. Piskunova, dom 45,
направился в отделение Альфа банка рассчитывая получить карту. Однако там с меня потребовали ДУЛ .Я предъявил водительское удостоверение которое принято не было, мне было сказано, что это не является нужным им документом. Однако, несмотря на то, что нет федерального закона, который точно называет водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, есть много подзаконных актов, утверждающих это: определение ГКПИ 06-1016 Верховного суда РФ , некоторые акты МИД РФ и МВД РФ, приказ Министерства по налогам и сборам РФ от 12 февраля 2003 года № БГ-3-13/59. Я считаю, что сотрудники отделения банка поступили некорректно, отказав в выдаче мне карты. Тем более, что я оставлял в банке копию паспорта, взглянув на которую, можно было удостоверить мою личность. Так же у меня возникли сомнения в правильности моего решения о выборе банка, столь небрежно относящихся к новым клиентам. Еще не начав пользоваться услугами банка я уже впустую потратил несколько часов своего времени.Я, конечно , потрачу еще время в другой день и получу, надеюсь, карту, предъявив паспорт ,но максимальное количество людей из моего круга общения узнают о безалаберном отношении банка к клиентам и сделают выводы. Кроме того, негативные отзывы буду оставлять в доступных мне СМИ.
kazual
15.08.2017
andrey72 писал(а)
Кроме того, негативные отзывы буду оставлять в доступных мне СМИ.

Обязательно сделайте это на сайте banki.ru
andrey72
15.08.2017
уже.
Согласно No115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", для идентификации физического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом, запрашивается документ, удостоверяющий личность. Список документов, удостоверяющих личность, приведен в Приложении 10 к Положению Банка России от 29.08.2008 N 321-П "О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", в котором водительского удостоверения нет.
kazual
15.08.2017
При суммах, не превышающих 40000 рублей, либо эквиваленте суммы в валюте (ранее 15000 рублей), дополнительная идентификация клиента (именно внутренний паспорт) вообще не требуется. Не думаю, что на карте было более 40000 рублей. Тем более автор указал, что все данные клиента в банке уже были, то есть он не был новым клиентом с улицы.
natty_m82
16.08.2017
чай не валюту покупал/продавал....
KateSka
16.08.2017
Вы всё смешали в одну кучу.
Во-первых, операция с наличными денежными средствами и выпуск (перевыпуск) карты - совершенно разные вещи. При получении карты неважно, сколько на ней денег (на картсчете вообще может не быть остатка на момент передачи карты владельцу).
Во-вторых, при совершении операции на сумму свыше 40 тыс. руб. проводится полная идентификация клиента. Также есть понятие упрощенной идентификации (не дополнительная), которая проводится в ограниченном количестве случаев, и в их число выпуск карты на входит.
В-третьих, даже если вы являетесь давним клиентом конкретного банка, то банк не только будет каждый раз запрашивать паспорт, но и с установленной законодательством РФ периодичностью проверять паспорт.
В-четвертых, для совершения любой операции банк обязан спросить у клиента паспорт.
Мы не знаем что это конкретно была за карта и сколько на ней было средств
andrey72
15.08.2017
Согласно какого ФЗ в смс оповещении нельзя было добавить фразу " для получения карты возьмите с собой паспорт" если уж банк априори уверен,что зарплатного проекта карта может быть использована в целях финансирования или отмывания...?
Надо думать о клиентах.
Sl@sh
15.08.2017
каждый адекватный человек знает, что в банке при любых операциях у него попросят паспорт для идентификации, а недееспособным идиотам карты не выдают.
andrey72
15.08.2017
Sl@sh писал(а)
каждый адекватный человек ... а недееспособным идиотам

узнаю жалобный форум!
iZverG
26.08.2017
А я согласен. Паспорт спрашивают в любом банке, абсолютно. Если вы не способны это осознать и принять, вам не место в банках.
sauron77
15.08.2017
Браво!
natty_m82
16.08.2017
Плюс к Вам!!!
Uncle Bux
17.08.2017
+
ОМГ, откуда только берутся такие клоуны?
И ведь интернетом пользоваться умеют! )))
согласно какого ФЗ банк это делать обязан?
andrey72
16.08.2017
это сервис... тут банк сам бы мог подумать..но он не стал заморачиваться..
поэтому моих денег ему не видать..
KateSka
16.08.2017
банк - это не сервис, не оператор связи, не магазин с смс-рассылкой о распродажах. Банк в своей деятельности обязан, в первую очередь, обеспечить соответствие работы действующему банковскому законодательству. А по закону он обязан передать карту, выпущенной на имя конкретного лица, вместе с конвертом, содержащим PIN-код, только при предъявлении клиентом документа, удостоверяющего личность. Ни водительские права, ни даже загранпаспорт сейчас в перечень этих документов не входят
andrey72
16.08.2017
KateSka писал(а)
банк - это не сервис

это проблемы банка...
я не буду иметь с этим банком дел..
sauron77
16.08.2017
Всё! Мы наблюдаем крах "Альфа-Банка"!)) Обязательно топайте в другой банк. Разумеется без паспорта. Жду продолжения!))
Ради интереса: когда получите карту в другом банке без паспорта, требуем, чтобы Вы этот банк здесь озвучили!
Да, я б тоже с радостью туда сходила! Может тоже дадут, желательно карту с суммой с 6-тью нулями)
В других банках такие же условия...
iZverG
26.08.2017
Это отсутствие проблем у банка. А проблемы будут лишь у вас. Информация о вас попадет в бд как минимум этого банка, с годами бд станет больше, они будут обьединяться. И в один прекрасный день вы окажетесь в системе человеком нон грата.
И когда деньги очень понадобятся, никто вам их не даст.
andrey72
16.08.2017
KateSka писал(а)
даже загранпаспорт

вы некомпетентны в этом вопросе
KateSka
16.08.2017
Вам, конечно, виднее по поводу моей компетенции в этой области.
Вам выше девушка указала конкретные законодательные акты, которые регламентируют эту область. Если бы Вы в них заглянули, увидели бы истину и свое мнение по поводу моей компетенции и других людей, здесь отписавшихся, поменяли бы.
о, прикольно, я не знал, что в банки можно без паспорта ходить
Anselm
15.08.2017
ну да, а потом были бы жалобы, что отдают первому встречному. всегда на сайте в списке документов на карту есть паспорт, иногда второй документ, если кредитка, но паспорт всегда есть
kazual
18.08.2017
Дрыныч писал(а)
о, прикольно, я не знал, что в банки можно без паспорта ходить

А куда еще можно ходить без паспорта?
В сортиры. Правда не везде, например, в транзитной зоне аэропорта, то опять же без паспорта не пустят(
засранец:)
Anselm
24.08.2017
паспорт маленький и страниц в нем не так и много, настоящему засранцу точно не хватит
kazual
26.08.2017
Дрыныч писал(а)
В сортиры. Правда не везде, например, в транзитной зоне аэропорта, то опять же без паспорта не пустят

Правильно! И за кого мы будем голосовать на выборах...?
horntail
18.08.2017
Ну, ходить-то можно, вопрос - а достигнешь ли цели, для которой и шел.
Хотя, если с чулком на голове ходить, то лучше без паспорта :))
horntail писал(а)
если с чулком на голове
вспомнился старый анекдот: - Дорогая, я в магазине без продавца, что тебе принести?
sauron77
15.08.2017
andrey72 писал(а)
Кроме того, негативные отзывы буду оставлять в доступных мне СМИ.

Давайте! Обязательно! Люди увидят - улыбнутся! Продлевайте адекватным людям жизнь, улучшая их настроение!))
andrey72
16.08.2017
sauron77 писал(а)
Давайте! Обязательно!

и не пойдут больше в этот банк,дабы и дальше сохранять хорошее настроение...
sauron77
16.08.2017
Да не вопрос! Кстати, улицу на красный свет светофора переходить нельзя, но Вам - можно!
andrey72
16.08.2017
Девушка,имеющая некий чин в этом банке,которой поручено было ответить на жалобу, проблеяла ,что согласна со мной -приносит извинения - согласна,что можно было поступить по-другому.. но есть письмо регламентирующее.. и бла бла.. неуверенно и неубедительно..

Про то , на какой светофор переходить улицу , рассказывай своим детям что ли... или сотрудникам неказистого альфабанка..
sauron77
16.08.2017
Блеет тут только один слишком самоуверенный и тупой неадекват. Не догадываетесь о ком это я?)
KateSka
16.08.2017
Вам Выше дали ссылки на законодательство, но Вы продолжаете упорствовать, что банк виноват, некачественно оказал услугу, сотрудник извинилась, согласилась и т.д.
Девушка "проблеяла", т.к. скорее всего такова политика - перед клиентом извиняться. По факту - банк прав. И даже если Вы решитесь "сумничать", накатав жалобу в ЦБ, я с точностью 200% могу привести текст ответа, какой Вы получите от регулятора на свою жалобу.
Нужно повышать свою финансовую грамотность. Никто не выдаст вам банковскую карту при предъявлении водительского удостоверения. Нарушением стала бы именно такая выдача, а никак не отказ банка в выдаче карты при предъявлении ВУ.
natty_m82
16.08.2017
Просто поражаюсь какой сейчас неграмотный народ....грустно очень!!!
KateSka
16.08.2017
мало того, что финансово неграмотный, еще невоспитанный и упёртый. Знающие люди растолковывают нюансы, а на все доводы по фиг - банк козел и точка, знать ничего не знаю, пойду осчастливлю своей з/п другой банк. Только я не представляю - разве можно выбрать любой банк, если у работодателя договор на зарплатный проект заключен с Альфой?
DimN
16.08.2017
KateSka писал(а)
банк козел и точка
После выходки с рассылкой клиентам "аналитики", в которой четыре крупных частных банка приговорены к смерти не позднее осени, Альфа точно козел :о)
KateSka писал(а)
Только я не представляю - разве можно выбрать любой банк, если у работодателя договор на зарплатный проект заключен с Альфой?
Да вроде можно... Зарплатное рабство отменили уже довольно давно.
Как раз тот случай, когда жалоба больше говорит о жалобщике.
KateSka
16.08.2017
Потом вот такие "грамотные" клиенты жалобы на банк строчат - и на банки.ру, и в ЦБ, и куда захочется.
Моих копий паспорта полно в любых организациях, если кто-то придет с ней... Да, и , вообще ,есть обязательные правила, и хорошо, что банк их соблюдает, это только в плюс, а не в минус. Паспорт должен всегда при таких "походах" должен быть с собой, это любому известно. А в забывчивости клиентов банк ну никак виноват быть не может...
Любой нормальный человек, понимая, что паспорта у него с собой сегодня нет, позвонил бы в банк и уточнил - дадут ли ему карту по водительскому удостоверению. Конечно, ответ был однозначен, но попытка - не пытка. И не надо было бы тратить свое драгоценное время
-=AKM=-
18.08.2017
ЭТО НЕ ЗАКОНА!!!адынадын
ха-ха... паспорт религия не позволяет иметь и носить с собой?
kazual
26.08.2017
Юристище писал(а)
паспорт религия не позволяет иметь и носить с собой?

чтобы потерять его, так случайно?
С такой логикой в больнице лежать... пожизненно... или еще где... :-)
kiril OFF
19.08.2017
еще одна "личность"
45 лет - ума нет....
1. Нытик.
2. Не грамотный.
Блин, чего то у вас на строительном таких пруд пруди... Профессиональная деформация, что ль?
sauron77
23.08.2017
Если уж Вы решили кого-то поучить "уму-разуму", то неплохо бы для начала самому повторить правила русского языка. К чему я это? Слово "неграмотный" в данном случае пишется слитно...))
Сорри.. Но я не учил русскому языку. Я про правовую неграмотность.
sauron77
24.08.2017
Да хоть правовая, хоть лингвистическая. Слитно и всё тут!))
Хрен с ним.. слитно!
ТС! Слышишь? Ты неграмотный! (слитно) :)
sauron77
24.08.2017
)))))
Mark_B
29.08.2017
www.cbr.ru/ckki/print.aspx?file=help_doc_list.htm

Перечень документов, удостоверяющих личность:

паспорт гражданина Российской Федерации -- для гражданина Российской Федерации, достигшего 14 лет;
свидетельство органов ЗАГСа, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина -- для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет;
удостоверение личности -- для офицеров, прапорщиков и мичманов;
военный билет -- для сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования;
паспорт моряка -- для граждан Российской Федерации, работающих на судах заграничного плавания или на иностранных судах, курсантов учебных заведений;
паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
разрешение на временное проживание лица без гражданства;
вид на жительство лица без гражданства;
иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства;
свидетельство о регистрации ходатайства о признании иммигранта беженцем;
удостоверение беженца;
временное удостоверение личности гражданина;
иные документы, выдаваемые уполномоченными органами.
Внимание! Водительские права не являются документом, удостоверяющим личность.
У ТСа нет паспорта? ярчайший пример тактики аля: если нет проблем их надо создать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов