--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аптеки Максавит - низкие цены где-то там...

Магазин / компания
2160
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера покупала лекарства в Максавите и среди прочего- глазные капли Полинадим - от аллергии. Список у меня был большой, в аптеке очередь, поэтому цену я в чеке увидела только дома. И удивилась - 199 рублей. Когда я покупала эти капля в прошлый раз - месяца 3 назад, эти капли стоили 35 рублей. И еще больше я удивилась, узнав, что в других сетях цена на этот препарат не выросла ни на рубль: Фармани 34 рубля, Вита - 37 рублей, А-мега - 33 рубля. Интересно, почему в сети, которая утверждает, что "низкие цены - здесь" лекарство стоит в 6 раз дороже, чем в соседней аптеке? Позвонила в офис - обещали уточнить и ответить. Буду ждать... Производитель у этих капель один, состав самый простой. Интересно, в чем причина такой разницы в цене.
Lissonka
21.09.2017
Так аптеки тем и берут свои прибыли : что-то дешевле по акции, а что-то дороже. Расчет на то, что покупатели возьмут дешевое, а чтобы не мотаться по другим торговым точкам возьмут что-то и недешевое или то, чью цену не знают точно.
Не бывает таких аптек, где все дешевле, как и магазинов. Просто надо знать цены.
maksimka@
23.09.2017
И при чём в одной аптеки одно дешёвое ,а в другой другое .
Я только в 2 аптеки хожу. У них самые низкие цены по городу: Вита и Аптека на Горького.
Максавит до недавнего времени тоже дешевой аптекой был, но потом цены резко выросли.
Еще можно сравнить цены по аптекам тут nnovgorod.003ms.ru/catalog/u...t-ceny-v-aptekax
там Ладушки нет
KateSka
21.09.2017
тоже на этом ресурсе цены смотрю. Закупаюсь в вите. Цена или ниже, или такая же, как везде. С учетом того, что часть от суммы покупки на карту начисляется и потом можно этим расплатиться, вита для меня пока получается выгоднее.
да, в Вите мне это тоже нравится
Сычъ
26.09.2017
Что за аптека на Горького?
ladya2202
08.10.2017
Мы тоже в Вите отовариваемся, цены там дешевле, чем в аптеках по городу.
kim5+
21.09.2017
У Максавита есть большое преимущество, у них есть сайт, где можно посмотреть наличие и цену на любой препарат по всей сети аптек (в отличие от Ладушки). Лично меня, их сайт еще не обманывал ни разу... Производители у препаратов разные, соответственно и закупочная цена - разная. Аптеки не могут нагонять цены на препараты выше определенного процента, так что, увеличенная в 6 раз цена обусловлена именно возросшей ценой по закупке. И да, когда препаратов приходится покупать много разных, я предпочитаю их покупать в разных торговых сетях (благо их по городу понатыкано немало).
KateSka
21.09.2017
Последние разы моих покупок в максавите цена в аптеке всегда отличалась от указанной на сайте. В аптеке всегда прошу "а найдите мне из той партии, чтобы с такой ценой, как на сайте".
kim5+
21.09.2017
И как? Находили? )
Не знаю, как то Вам не везет видимо... Один раз у меня было так, что цена различалась на 5 рублей, дык и то, меня предупредили, что товар ужо из новой партии. А разница в цене, ну совсем не принципиальная =)
KateSka
21.09.2017
По-разному. Иногда находили.
Нет, разница была не 5 руб. Порядка 50 руб. Препарат рублей за 350 - 400 руб.
kim5+
21.09.2017
Ух... Мне иногда приходится покупать для матушки дорогие препараты, под косарь и выше, и пока что, Максавиты для меня являются выгодными ) Ни в одной аптеке не получается найти дешевле. И конечно, покупая несколько коробок, 50 рублей разницы мне были бы тоже не сильно принципиальны... Но неприятненько, согласна =)
KateSka
21.09.2017
У нас тоже есть "в меню" препараты под тыщу и дороже. Сейчас в основном покупаю все в вите. Я выше писала про их дисконтную систему. Когда ищу цены ( nnovgorod.003ms.ru ) почти всегда самая низкая цена в вите. В ладушку иногда захожу спросить - там часто (почти всегда) нет того, что нужно.
kim5+
21.09.2017
С ладушкой, да ))) Такая же беда... Однажды, я спросила интересующий меня препарат, дык продавцы на меня посмотрели, как на умалишенную, и сказали "мы такое не закупаем", больше я туда не хожу )
kazual
23.09.2017
kim5+ писал(а)
С ладушкой, да )))

Ладушка это вообще исчадье ада. Один портреты коррупционеров висящие там, чего стоят.
Varg
25.09.2017
всегда в Максавите цена совпадает с интернетовской,другое дело что у них в разных аптеках цена на один и тот же товар различается из-за их логистики,перед покупкой надо смотреть на цену в конкретной аптеке...
KateSka
25.09.2017
Varg писал(а)
перед покупкой надо смотреть на цену в конкретной аптеке... ...

я и смотрю в трех ближайших (конкретных) аптеках.
Препарат не отностится к группе жизненно важных, на которые цены регулируются. А состав самый простой - нафтизин, димедрол, вода. Интересно, почему в других сетях цена осталась прежней - там цена закупки не выросла? Или выросла не в 6 раз, а меньше, что позволило увеличить цену на 2 рубля, а не на 160?
dim@sik
25.09.2017
ну так производитель одинаковый? а то разные производители могут ценники хоть в 10 раз завышать.
kim5+
25.09.2017
Еще раз повторяю, аптеки не имеют права повышать цены на лекарства больше определенного процента. В 6, 10 раз и т.д. Законодательно это запрещено. Максавиты слишком большая сеть, чтобы вот так грубо и нагло нарушать законодательство. Так что, скорее всего, у купленного препарата в Максавите другой производитель, отсюда и цена по закупке выше. Производители могут устанавливать цену на свой препарат, хоть в 20 раз выше, чем у конкурентов... Выбор за конечным покупателем, будут брать по такой цене, или предпочтут других производителей дешевле.
У Полинадима один производитель. Других нет. А государство контролирует цены только на жизненно важные лекарства. Это целый список из 650 наименований. Остальные цены не контролируются,они могут быть любыми.
kim5+
26.09.2017
Это список из более 30000 наименований (разных производителей и разных лекарственных форм), но Вы правы, Полинадима среди них нет. Зато, на сайте Максавита честно указана цена на данные капли. Они не скрывают этот факт, и выбор в итоге за конечным покупателем.
Пингуйте цены заранее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов =)
Н111
22.09.2017
что ответили или нет? ...
Нет. Молчат. Забыли, наверное. У них много дел. Пересматривают другие цены - где бы еще повысить.
Nemir
23.09.2017
Проституция с ценами разных производителей дженериков это любимая тема максавита
Даже купив йод там можно попасть на бабки
kazual
23.09.2017
Nemir писал(а)
Даже купив йод там можно попасть на бабки

А перед покупкой религия не позволяет цену спросить?
я обычно спрашиваю цену и только потом принимаю решение о покупке(про аптеки речь)
Я только в "Максавит" и хожу. Рядом и "Ладушка", и "Госаптека", и "Вита", и "Солнечное здоровье". Всё равно дешевле всего получается у них... Допустим взрослые памперсы. Параметры: Сени, 3ка, ночные. "Максавит" - 1800, "Вита" - 2200, "Солнечное здоровье" - 2700. Ну, и остальные лекарства тоже всегда дешевле..
kim5+
25.09.2017
Не кислая такая разница, в 4 сотни между Максавитом и Витой )))
В общем и целом, мне кажется, глупо отдавать предпочтение только одной аптечной сети. Препараты везде одинаковые, и покупать удобнее там, где выгодно ))
alex07150
12.10.2017
Где то дешевле одно а где то другое.У кого то не распродана старая партия по старой цене.
SNP
10.10.2017
Взрослые памперсы гораздо дешевле покупать в Ашане.
У меня приятельница закупает памперсы для взрослых на авито. Говорит, что можно найти гораздо дешевле.
Lines
10.10.2017
Я тоже раньше в максавите закупалась. Потом у них появился нормальный сайт, и стала удивляться тому, что цены в разных аптеках, на одно и то же лекарство, сильно отличаются. Например, мазь левомеколь стоила от 35 до 150р (от одного и того же производителя).

Сейчас, если не срочно надо, стараюсь покупать в интернет-аптеке Здравсити. Пунктов выдачи полно, те же аптеки максавит есть в списке. Но ценник гуманный.
alex07150
12.10.2017
Скорее все это импортные.Они стараются всучить импортное подороже.
+ провизоры в Максавите хитрые: на сайте видишь несколько вариантов (разные производители) одного и того же лекарства, нацеливаешься на одну цену, а в аптеке тебе провизор пробивает другое - по более высокой цене, не спрашивая.
Теперь приходится им сразу говорить КАКОЕ именно нужно лекарство, добавляя что в каталоге оно в их аптеке показано и имеет конкретную цену :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26