--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Физкульт не перестает удивлять

Магазин / компания
6305
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apriel
15.07.2019
ПРи досрочном расторжении контракта с Физкультом (ООО НФГ) выплачиваются копейки по спец расчету, указанному в контракте, как бы написано, подписано и исполняется.
Также в контракте есть императивный пункт (т. е. не может быть, а как есть),что датой досрочного расторжения контракта считается дата подписания доп. соглашения к контракту. А вот заместитель ген. директора ООО НФГ написал мне черным по белому, что этот пункт вроде бы так себе, просто написано, но необязателен.
А с какого перепуга тогда обязателен расчет суммы возмещения по их странной формуле (копейки), а не по ЗОЗПП (исходя из фактически понесенных затрат)
Я просто обалдеваю от Физкульта!!!
Kostas13
15.07.2019
вы для ясности, хотя бы цифры озвучили, а то без них, все как набор букв читается... и непонятно из-зап чего "сыр-бор"
Vikingsam
15.07.2019
пришли пьяный? помочились в бассейн?
apriel
15.07.2019
это вы о себе?
Для окончивших ЦПШ
В контракте физкульта есть пункт, что при досрочном расторжении по инициативе нас с вами (т. е. купивших контракт) расчет суммы за неиспользованный срок контракта исчисляется как будто физкульт потратил на вас 48000 (4000 в месяц), а не ту сумму которую вы заплатили (допустим 24000), поэтому вам выплатят или копейки или после 6 месяцев(а не год) ноль рублей.
Кто туда ходит или хочет купить, почитайте.
Причем , если вы не сможете или не пожелаете ходить в этот "чудесатый" клуб, причина не имеет никакого значения (даже перелом).
Но при этом в этом контракте есть пункт, что датой расторжения считается дата подписания доп. соглашения. А заместитель генерального директора письменно утверждает, что этот пункт значения не имеет.
Тогда включаем логику- и их расчеты по взиманию денег за воздух тоже значения не имеют?
Ksenonia
27.07.2019
Поэтому абонементы и продают! Я уже 2 раза брала с рук на несколько месяцев.
Kostas13
03.09.2019
мне кажется вы чего то недоговаривайте.. перевод абонемента 3000 рублей вроде было. так что с рук покупать невыгодно(((
Ksenonia
03.09.2019
Я так понимаю, что продающим выгоднее продать, чем разрывать контракт (выплата меньше будет). А мне просто на целый год не надо, я беру с мая по сентябрь примерно.
Hurricane
15.07.2019
а вы что хотели? это капитализм - деньги все берут с радостью, а отдавать не торопятся. Если вы считаете, что были нарушены условия договора, то обращайтесь в суд - больше вам никто не поможет
apriel
15.07.2019
почитала судебные дела по таким претензиям (о несоразмерной выплате), как-то дружно в пользу НФГ, не знаю, что и подумать. Это же просто игра слов об авансовом платеже и оптовой цене, но поди ж ты. Наверно проф юристы хихикают, но тем не менее такие решения. Пишу, чтобы желающие купить контракт физкульта лишний раз подумали. Это жалобный форум и я жалуюсь.
DimN
15.07.2019
Оптовая цена вполне имеет место быть, один и тот же товар в крупной упаковке стоит дороже товара в мелкой упаковке не пропорционально, а меньше. Но могут ли они брать цифры от фонаря, вопрос отдельный. Идеальным вариантом для Вас было бы наличие у них полугодовых абонементов, думаю, это был бы хороший ориентир для определения понесенных клубом затрат для расчета компенсации.
Претензия - Роспотребнадзор - суд... Тут сотрясать воздух нет смысла...
0000001
16.07.2019
Любой годовой контракт(абонемент) подразумевает, что ты уже "попал" на этот год, тем более когда берешь за 24т.р. 15 месяцев по цене 12-ти, а не по 4т. за 1 месяц ежемесячно... Еще не встречал тех, кто так необдуманно на что-то подписывался если нет полной уверенности. Про болезни или "перелом" - в бассейне тоже не продлевают и не возвращают по абонементу даже если справка есть, а в физкульте вроде есть доп.опция к абонементу типа "заморозки" на 3 мес.
За опцию по заморозке нужно дополнительно платить, а при заключении контракта многим кажется, что с ними ничего такого не случится.
0000001
17.07.2019
За все хорошее в этой жизни нужно платить, даже зуб бесплатно можно вырвать или вылечить, а вот опция по заморозке будет платная :)
Kostas13
03.09.2019
ну эта опцию я купил за 390 рублей.. вроде как не особо дорого в сравнении стоимости абонемента..
Это в каком клубе такая дешевая опция по заморозке?
Kostas13
03.09.2019
мещера
DimidROLL
17.07.2019
Совершенно верно, насчёт заморозки, недавность курил контракт за 18 что ли тыс на 15 мес плюс за 990 р 3 мес заморозки к нему. Насчёт такого прикола в случае расторжения знаю с первого дня приобретения ещё первогодок абонемента в прошлом году. Договор читать надо и спрашивать о подводных камнях продажников
п.1. Перед тем, как подписывать договор, его надо читать. До момента подписания - это важно.
п.2. Неустойки всегда были и есть, и будут. И их тоже должен кто-то оплачивать. Если не хотите оплачивать, то читайте п.1
apriel
18.07.2019
а если сравнить фитнесклубы с бассейном ФИЗКУЛЬТ, Фитнесхаус, Фитнеслайф, Голдфитнес
У кого самые ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ при досрочном расторжении контракта (ситуации в жизни бывают разные, никто не застрахован)
Итак , вперед!
"ФизКульт" - самая первая и самая старая фитнес-сеть в городе, поэтому им (пока?) можно позволять себе лишнего, но молодые конкуренты сильно наседают на пятки, так что со временем придется бороться за редеющих клиентов, в т.ч. и условиями контрактов.
apriel
18.07.2019
Сяброука писал(а)
п.1. Перед тем, как подписывать договор, его надо читать.

первый пост почитайте
В их контракте есть пп 5.5, что датой расторжения считается дата подписания допсоглашения о расторжении. Зам директора Ермолаев в письменном ответе заявил, что этот пункт не имеет значения , а пп о расчете при досрочном расторжении имеет значение.
Вот так-то, что хотят, то и воротят!!!
Так абсолютно во всех клубах, типа ты покупаешь абик по акции. И вроде как первый месяц тебе идет за 50-80% от стоимости абика, оставшиеся 50-20% делятся по месяцам. Более хитрые, вообще пишут, что ты оплачиваешь только 2-3 месяца, остальные тебе в подарок.
Hoood
01.08.2019
Ну да, только клубы для которых клиент всегда прав предпочитают решать вопрос полюбовно. #теещеляди же судятся до последнего, а потом жалуются в ФСБ и президенту, что их обижают и кредиты платить не чем.
Показательная порка Пушкинского "дело No 2-1166/2015 28 мая 2015 г".
нефиг баловать
maksimka@
20.07.2019
а просто переоформить на кого ?
ужОс, нах....вы прям почтили их своим желанием заключить договор: они, конечно же, ни рубля не не потратили на поддержание своего заведения в работоспособном для ВАС состоянии, не платят налогов за сам факт своего существования....благотворители, одним словом. И вот Вы киданули их на прогнозируемые доходы, а им аренду, налоги, оперативные расходы никто не отменял....

вам бы к мозгоправу в спец. учреждение - там как и бассейн будет, и процедуры - и все бесплатно по полису ОМС.

для вас лично, как особо одаренной - халявы в этом мире нет ;), вам как то придется жить с этим.
apriel
19.08.2019
Человек2001 писал(а)
они, конечно же, ни рубля не не потратили на поддержание своего заведения в работоспособном для ВАС состоянии, не платят налогов за сам факт своего существования....благотворители, одним словом.

СМЕШНО!
Так-то они благотворители))). Как свиней в стойле в физкульте на Советской (басик). Никакого подобия норм загрузки (200%?). А кто тут следит за постами- сами-то работники этого заведения что ли? И кого я тут в альтернат представляю? Хочется найти адекватный фитнесклуб цена-качество , в т ч. и при досрочном расторжении контракта. Что-то конкретики нет
Какая нафиг халява, я их безвозвратно прокредитовала на немаленькую сумму
Помню аналогичную вашу тему года полтора назад, с теми же вроде претензиями. Чем вам так насолил Физкульт, что вы столько времени переживаете?))) Топите конкурента?
v0iiid
28.08.2019
а почему скрыли моё сообщение?) физкульт проплатил или ссылка незаконная?
ок попробуем ещё раз без ссылки, кому надо удостовериться - велкам в приват. особенно приветствуются журналисты.


Физкульт не перестает удивлять:

21 августа на одном из форумов была выложена база данных с персональными данными клиентов физкульт:

Наименование: Нижегородская область. Клиенты фитнес-клуба "ФизКульт"
Количество записей: 2 517
Актуальность: 01.2017-08.2019
Поля: Ф.И.О. клиента, Дата рождения, E-mail, Телефон, Дата приобретения абонемента, Срок действия абонемента, Контрагент корпоративного договора
Bonus777
28.08.2019
Отмажутся. Скажут нас подломали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26