--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИП Чергиков Антон Сергеевич

Магазин / компания
99
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LWN
19.01.2015
Всем доброго времени суток.
Крайне недобросовестный человек - Чергиков Антон https://vk.com/chergikov
Мы заказали у него сруб для бани ( srubnn.ru/), договор от 07.08.14, предоплату внесли в тот же день, т.е. со своей стороны сделали все, что нужно.
Сруб должен был быть поставлен до 02.10.14.
Собственно, с этого момента и началось наше веселье.
Сруба мы не увидели, а сам Антон загадочным образом пропал.
В контакте сообщения читает и не отвечает на них, электронную почту игнорирует, на телефонные звонки и смс тоже не отвечает.
Были по месту его регистрации . Отец Чергикова утверждает, что с сыном контактов не поддерживает, не видит его, разговаривает с ним по телефону, и Антон обещает решить все свои проблемы самостоятельно. Решает он их знакомым способом - просто нас игнорирует.
В Интернете нашли другой телефон Чергикова, не тот, который указан в нашем договоре, позвонили, там отвечает человек, который только что купил симку, но, как он говорит, по непоставленным в срок срубам и требованиям вернуть деньги ему уже звонили другие.
Мы, конечно, будем подавать на него иск, но хотелось бы найти и других пострадавших, чтобы коллективно подать заявление.
opo$um
19.01.2015
Сайт у него похож на типичное кидалово ))).
LWN
19.01.2015
Да теперь-то уж что говорить... Говорила мужу - не внушает он мне доверия, не связывайся, как пятой точкой чувствовала, но он же МУЖИК, сказал, все решу сам, ты ничего касаться не будешь. В итоге мое терпение все равно не выдержало((
opo$um
19.01.2015
LWN писал(а)
Говорила мужу


Бедный муж... ))))
Nemir
21.01.2015
Так и ИП такого никогда не было https://service.nalog.ru/uwsfind.do
LWN
21.01.2015
Да нет, ИП было точно, я информацию о нем находила в Интернете с указанием ИНН и ОГРНИП, которые соответствуют данным, указанным в договоре. Другое дело, что сейчас оно может оказаться закрытым...
Nemir
21.01.2015
тем хуже для него, ИП отвечает всем своим имуществом
LWN
21.01.2015
Только не факт, что у него что-то есть...
Чергиков Антон Сергеевич
ОГРНИП 309525025200032
ИНН 525011498640
Данные надо смотреть на egrul.nalog.ru/.
Nemir
21.01.2015
ага, походу верно
Ehidna
17.02.2015
Женская интуиция - сильная вещь:)
а вы его реально видели? Такое ощущение, судя по вашим словам, что вы с ним исключительно в интернете общались - и договор заключали и предоплату вносили. У меня вообще ни одна ссылка не открылась.
LWN
19.01.2015
Ну а как же, видели, когда муж с ним договор подписывал и предоплату вносил. Один раз всего. Ссылки не открываются не знаю, почему, может, я чего напутала. Еще раз
Вот контакт https://vk.com/achergikov
Вот сайт srubnn.ru/
Но к своей страничке он вдруг неожиданно доступ закрыл, ему теперь сообщения писать нельзя туда
Вот, как я понимаю, его подруга https://vk.com/id21138371 (на первой фотке на ее стене они вместе)
Чем то на Сорокина, нашего мэра похож внешне... Может родственники?
LWN
20.01.2015
))))
Коро
19.01.2015
Знакомый персонаж.
Правда, пересекались совсем в другой сфере деятельности. Там, по слухам, на него тоже зуб остался
мне тоже кажется лицо знакомое. Не пойму откуда.
Очень легкое решение Вашей проблемы:
Заведите левую симку, сделайте заказ на баню и побольше, укажите адрес друзей/коллег/родственников, там и пообщаетесь с ним.
Коро
19.01.2015
Антон Сергеич в инете дока, сидит сейчас и читает ветку поди:-)
Дельный совет. :-D
предоплату отдавать? :)
Конечно желательно заранее ему на счёт перевести чтоб сто процентов пришёл:-) :-)
LWN
20.01.2015
Ха-ха-ха, предложу такой вариант)))
отличная идея
Давно вроде как разлекается... подобным образом... полиция у нас хорошо работает!
LWN
20.01.2015
А есть информация по таким развлечениям? Может, пострадавших знаете?
pover.su
05.10.2015
:)
паша, он жже коала/панда, котеджстрой бизнесмен74 и прочие многия...думаю в этот раз сядет!
:(
На юрфоруме - поиском, ВСЕМ - НИКОГДА не давайте денех вперед строителям-подклюшникам, всегда покупайте сами материалы и по документу передавайте им в работу на вашей земле...юристам хватает и без этого интересных дел!
LWN
05.10.2015
Подскажите, пжл, что именно на юридическом искать, что в поиск вводить.
У меня муж всю жизнь все сам строит, сам материалы покупает. Так и с баней этой так же - он же только сруб заказал, то есть сам материал. И все документы у нас есть, все подписано, только все равно это ничего не дает.
Коро
20.01.2015
Гляньте на форуме такси - там пару ссылок нарисовали, может пригодится?
LWN
20.01.2015
Спасибо, смотрела, там все ссылки старые, он уже этим не занимается((
Badsky
20.01.2015
почему-то именно этот способ кидания очень распостраннён в НН.
У меня тёщу так развели ещё в 2008 году.
LWN
20.01.2015
В итоге удалось чего-нибудь добиться?
Badsky
21.01.2015
Мне в тот раз прямо сказочно повезло по всем пунктам:
1. Мне удалось найти этого клоуна в Вязниковском РОВД, его задержали за мелкое ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Т.к. это были выходные, то его задержали до понедельника и в понедельник судья дал ему сколько-то суток за вождение в нетрезвом виде.
2. Далее удалось уговорить ментов пустить поговорить с ним. При разговоре я объяснил что он попал и если его друзья ему не помогут, то сидеть он будет долго и далеко.
3. Далее удалось заставить его позвонить своему поставщику срубов и объяснить ему, что этот клоун сидит в милиции и выпустят его только когда сруб будет стоять у меня и поставщик пообещал, что через 2-3 дня сруб привезут и начнут собирать. И я пообещал, что как только сруб будет стоять - этого клоуна выпустят из тюрьма.

А дальше фортуна была на моей стороне - поставщик зассал повторить участь продавана - ведь он не знал за что его задердажали.
И через 2 дня в срочном порядке он привез мне сруб и начал его собирать.

Вообщем, фантастическое везение!!!
LWN
21.01.2015
Интересная история)) Действительно повезло вам))
Badsky
21.01.2015
Сам в шоке :)
Ehidna
17.02.2015
Вот это везение!:)
Chemise
06.10.2015
У нас в Нижнем действительно любителей наворовать полно. Ребята хотят жить красиво, работать не хотят, богатые невесты ими не интересуются. Вот и начинается - срубы, строй материалы, точки продажи сим-карт и т.д.
Alex2507
20.01.2015
Знакомый тип.
Чем он только не занимается и везде эксперт)))
fastsalecottage.ru , marketingprosto.ru , chergikov.ru

Пишите заявление в милицию/полицию
Судя по ссылкам, не только сам кидает, но и издаёт методические пособия по кидалову ))))
LWN
20.01.2015
Видимо придется, так хотелось избежать этих разбирательств, там еще на полгода затянут... И не факт, что в итоге получится добиться возврата средств...
Гы, с маркетингомпросто с полгода назад чуть было не связался... Вроде договорились обо всем, говорю, мол, скидывайте предложение на электронку. "Да-да, всё скинем". День проходит, другой проходит. Напоминаю. Обещают. Забиваю.
Alex2507
23.01.2015
Хорошо, что не связались
g2u
20.01.2015
Знаю его лично. Позвонил ему, узнал что да как.
Ситуация неоднозначная. Он обязательства свои признает.
Говорит, что всегда на связи, и работает в обычном режиме.

Делаю вывод, что у ТС с нервишками проблемы.
Бедный муж)))
DimN
20.01.2015
Не сечете фишку. Признавать обязательства -- это всенепременно нужно, чтобы попытаться отмазаться от обвинения в мошенничестве. Если он будет от обязательств открещиваться, это ему ничего не даст, ибо у жертв есть доказательства не исполненных обязательств, зато тем самым он подтвердит попытку кидалова. А вот если будет бить себя пяткой в грудь и говорить, что всё признаю, но отдать пока не могу, тут совсем другой коленкор. Нет умысла, просто "не шмогла".
LWN
20.01.2015
Да, в этом-то и дело. Он вроде как и не отказывается от долга, но возвращать не спешит...
pover.su
05.10.2015
DimN писал(а)
Не сечете фишку. Признавать обязательства -- это всенепременно нужно, чтобы попытаться отмазаться от обвинения в мошенничестве. Если он будет от обязательств открещиваться, это ему ничего не даст, ибо у жертв есть доказательства не исполненных ...

если б так все просто было...
:)
Alex2507
20.01.2015
С нервами у ТС,как раз все нормально. Просрочка по договору почти 4 месяца,а на жалобном тема только сейчас, и заявление не написано
А ситуация однозначная, не можешь поставить сруб- возьми трубку,извинись и верни деньги.
LWN
20.01.2015
Спасибо, вы все правильно написали. Мы бы и дальше ждали, если бы человек хоть на связь выходил. Тоже этого не понимаю - почему нельзя позвонить, извиниться, объяснить ситуацию, все же люди, все все понимают...
LWN
20.01.2015
Так пусть вернет деньги, раз он раз он работает, все у него хорошо, и финансовых проблем нет. Пусть сюда придет в конце концов, здесь же и обсудим процесс возврата средств.
Забавные вы... Не для того жулики денежки чужие осваивают... знают, что им ничего не будет в рамках закона и реалий работы полиции , судов и приставов...
LWN
20.01.2015
А как тогда бороться с ними? Неужели совсем вариантов никаких нет?
g2u
20.01.2015
Выхода 3:
1. Обращаться в полицию, куда его вызовут, но ничего по факту не сделают. Ну потрясут немного.
2. Обращаться в суд, где возможно через 4-6 месяцев получите исполнительный лист.
3. Искать встречи.

По поводу нервности ТС: Несколько друзей Антона написали ему в ВК, что кто-то с него спрашивает долг. А также в явной форме были угрозы физической расправы.
В городских группах и пабликах публикуются ссылки с указанием что он мошенник, что взял предоплату за сруб и не возвращает.
Насколько я понял это было по времени до публикации здесь.
LWN
20.01.2015
Спасибо за варианты. Но вот с поиском встречи - не понятно, где его искать.

Если есть угрозы и такие ссылки - значит, точно потерпевшие есть где-то еще. Только как найти их...
g2u
20.01.2015
Спросил его ВК, говорит - других быть не может.

Вы тут утверждаете что не писали этого.
Вк, ему пишете, что тут на форуме Вы не размещали эту тему.

Определенно - Либо он, либо Вы врете!

Как это проверить?
LWN
20.01.2015
Я Антону Сергеевичу не угрожала, если Вы об этом! Муж тоже не угрожал.
Отличная история получается. Мы пострадавшая сторона, а нас еще хотят в чем-то обвинить... Весело, хоть сериал снимай...
Антон Сергеевич не уточнял причину невозврата средств? Я не понимаю тогда его позицию. Он работает в нормальном режиме, у него все хорошо, а вот закрыть обязательства по одному-единственному, по его словам, договору он не может...
g2u
20.01.2015
Вы от темы уходите.
Вас зовут Анна, это вы вк с Антоном переписывались или не вы?
или кто-то другой кого он кинул?
LWN
20.01.2015
Я не ухожу от темы. Когда я пыталась найти А.С. он мои сообщения игнорировал. Данная тема создана не для того, чтобы переходить на личности, а с целью найти других пострадавших или вернуть собственные средства.
Еще раз повторюсь - я А.С. не угрожала, порочащие его ссылки нигде не размещала.
А вот Вы не отвечаете на вопрос - если Вы в таких хороших отношениях с А.С., то как он Вам объяснил причину невозврата средств?
g2u
20.01.2015
Причину невозврата он мне объяснил.
Я ему посоветовал поскорее отдать и не затягивать.

Вы тут и Вы ВК это одно лицо?
LWN
21.01.2015
"Вы тут и Вы ВК - это одно лицо" - это как понимать? А Вы тут и Вы ВК - это одно лицо?
Анна Вы или нет. Вот что хочет узнать g2u
не ведитесь, это либо тролль, либо тоша сам
тоша, отдай лавэ
ICS
21.01.2015
А что в этом плохого? Взял деньги и не вернул, кто он? Жулье обычное...
так пусть появится и объяснится. дело 15 минут.
или ссыт жулик?
портрет No 698535 зарегистрирован менее 1 недели назад
g2u
вы и есть этот чириков ?
Рабочая версия! Как он наехал на ТС!
очпохоже- так о себе в третьем лице говорят , когда у врача про триппер спрашивают , знаю , мол, человека... :)
LWN
21.01.2015
Улыбнуло)))
g2u
20.01.2015
Версия нерабочая

www.pixic.ru/view.php?img=W0w0q6f7O522z878.png
LWN
21.01.2015
Уважаемый g2u, я так понимаю, что либо Вы - А.С., либо действуете по его указаниям. Это не суть как важно. Мне нужно только деньги вернуть, причем свои собственные. Если А.С. (или Вам) так интересна идентификация моей личности, то пусть он выходит на связь с заказчиком, при личной встрече мы ему ответим на все интересующие его вопросы, если, конечно, он ответит на наши. В данной теме имеется вся информация, чтобы г-н А.С. понял, о каком конкретном долге идет речь. Из Ваших слов, я понимаю, что А.С. в курсе своей задолженности по отношению к нам, от обязательств не отказывается, факт наличия договора признает, то, что сруб не поставлен - не отрицает, собственно, согласен с тем, что нужно бы деньги вернуть. При этом Вы советуете обращаться в полицию или в суд. Из чего я делаю вывод, что мирным путем свои деньги я не получу. Очень интересно...
И, кстати, не могли бы Вы рассказать о причинах невозврата моих средств? А то А.С. Вам все объяснил, сказал, что как у него все хорошо в плане работы, а вот Вы сказать об этом не хотите. Я вот не могу понять этого...
А вот скрин, который Вы прислали, кстати, и в фотошопе можно сделать...
ICS
21.01.2015
Киданули человека, а теперь наезжаете. Даже если угрожала - имеет полное право. С ворьем так и надо, по другому у нас уголовщина не понимает.
жирный , наглый фрик.
заберете деньги -порежте ему колеса.
LWN
21.01.2015
Ага, а потом он в суд подаст)) Сам порежет, а на меня свалит. Скажет, вот у меня порезали колеса - это все плохие люди, нервозные и неадекватные, которым я долго долг не отдавал. Он вон уже и так пытается мне приписать какие-то непонятные угрозы в его адрес, да еще и размещение каких-то ссылок... Уж вернуть бы деньги и забыть про него...
так вы далеко не одни у этого клоуна, очевидно
ilya52rus
21.01.2015
Оппа, Антоша )))
Понимаю ТС, сочувствую мужу. Но, скорее всего, отдаст через пару месяцев.
LWN
21.01.2015
Спасибо! т.е. надежда есть, да?
ilya52rus
21.01.2015
думаю, что да
Лицо не внушает доверия.
Лендинг пейдж тысячи 2-3 наверное стоит...
Я бы не стала у него заказывать.
Сожалею, что Вы попались, пишите заявление в полицию.
LWN
21.01.2015
Спасибо. Написать-то заявление - полдела, только толку от этого ноль((
А выхода нет !Долбить и долбить! ст. 124 и125 УПК РФ в помощь! Ну и решение суда не помешает по гражданскому делу...
LWN
23.01.2015
Понятно, что не будем на тормозах спускать. Даже просто из-за того, что человек уверен, что он может так поступать, и ничего ему за это не будет.
Буду держать всех в курсе!! По мере появления новостей буду отписываться.
dim@sik
23.01.2015
Чем дольше пишите тут, тем дольше не увидите денег. Идите в суд пишите заявление, единственный действенный способ. Заодно и сможете его увидить лично.
В суд он может и не явиться... И с исполнительным листом потерпевший будет долго и нудно бегать к приставу... точнее, пинать пристава, чтобы тот что-то делал... А тот формально запросики пошлет, ограничит выезд и вернет лист - невозможно взыскать- нема имущества !!! Вы такого еще не встречали?
LWN
24.01.2015
Вот вы правы на 100%, имущества у должника нет, а приставы найти его не могут.
А зечем им его искать? Приставы в бумагах погрязли... Кстати, Вы сами будете заяву на розыск должника приставам подавать и пинать их.. но и тут ничего не выйдет!
LWN
24.01.2015
Это я уже понимаю... Значит, получается, что пока человек сам не захочет отдать долг, деньги обратно никак не получить. А так как он уже намекнул, что добровольно отдавать долг не собирается, и предлагает решать вопрос исключительно в судебном порядке, куда он просто не явится, т.к. не получит никаких уведомлений, значит про деньги и вовсе можно забыть. И единственное возможное решение - ходить с заявлениями по кругу, но и здесь на 99,9% всегда будет отказ в связи с отсутствием возможности найти самого должника. Забавно... Т.е. каждый может брать заказы, "продавать" товары, которые покупатель в глаза не увидит, заключать договора, пропадать, тратить средства на собственные нужды и ничего не бояться, т.к. государство в этом плане не предусматривает никакого наказания, а штрафы и долги взыскать не с кого, т.к. человека найти не удается, и в собственности у него ничего нет...
ICS
26.01.2015
Не вернули вам?
LWN
26.01.2015
Ну, откуда?.. У нас еще исполнительного листа даже нет, а получать его долго придется, как там друг написал, - от 4 до 6 месяцев. А мирно отдавать деньги наш должник отказывается. Но, как я понимаю, и после получения исполнительного листа мы еще не скоро что-нибудь вернем, если вообще вернем...
kiril OFF
24.01.2015
Нехороший человек.
Редиска.
Alex2507
16.02.2015
история продолжается или договорились?
LWN
19.02.2015
Продолжается. Он передал, что мирно решать вопрос не собирается. Предложил обратиться в суд.
ужасно
llexus
18.02.2015
ухахах. такой сайт! не думал что кто то еще ведется. неужели подозрений не возникло?)
IraS
19.02.2015
То что приставы работать не хотят, то это верно. Насколько знаю этот человек из Кстово, не такой уж большой город и если захотеть можно найти..
LWN
19.02.2015
Он зарегистрирован в Кстово, а проживает в НН
И что? Как это поможет? Без паяльника в одном месте... НИКАК! А это НЕЗАКОНА!
ericli88
19.02.2015
как вообще можно че то заказать у какого то Антоши?!! На что надеялись то?
LWN
13.08.2015
Доброго времени суток всем! Пишу наши новости. Собственно, времени уже прошло много-много, а воз наш и ныне там. Был суд, на который уважаемый гр.Чергиков так и не явился, вынесено судебное решение, исполнительный лист получен. Сумма, которую должен выплатить ответчик, чуть превышает 70 тыс.руб. По месту регистрации он не появляется вроде как, продолжает скрываться, по крайней мере от нас. Вынесено постановление о наложении ареста на имущество, правда, о том, имеется ли оно у ответчика нас не уведомили, но копию постановления выдали. Служба судебных приставов все документы получила. А что делать дальше? Звонить приставам и терроризировать их? И тогда, может быть, лет через 5-10 мы что-нибудь получим в случае, если повезет? Вообще какие варианты решения этого вопроса? Всем спасибо за внимание!!
Пока пинать приставов, ну и в полицию можно, если не обращались... и пинать, долбить, преследовать должника в рамках закона... И тогда Вам пристав вернет исп. лист, видимо. А Вы по новому кругу и т.д.
LWN
13.08.2015
А как же его пинать и преследовать, если он скрывается?)) И не только от нас, но и от полиции, и от приставов)) За 7 месяцев, получается, никто не смог с ним даже поговорить, не говоря уже о встрече.
Не его пинать, а тех, кто форму носит и за счет налогоплательщиков кормится... а вот они пусть его пинают...
Yura
23.09.2015
https://m.vk.com/a.chergikov

да никуда он не скрывается,
Живет в Печерах. На Богдановича или рядом.
Точнее жил, сейчас не знаю.

Рисует сайты разной направленности, собирает деньги, опять закрывает.. рисует новые..
Типичный заработок современного эффективного маркетолога.
Ваш пример: один из методов эффективного менеджмента.
LWN
25.09.2015
То есть подобные методы работы вы называете эффективным менеджментом? В моем понимании это нечто другое. И когда человек не скрывается, он выходит на связь. В нашей же ситуации все понятно - взял деньги, надавал обещаний, в итоге пропал, на телефон не отвечает, место жительства не раскрывает.
Qavai
23.09.2015
есть полно компаний, которые делают без предоплаты.
LWN
25.09.2015
Ну без предоплаты компаний я не встречала, возможно, искала плохо, но вопрос бани уже закрыт, нашли адекватную компанию, сделали все быстро и качественно. Суть этой темы в том, чтобы предостеречь других людей от сделок с конкретной компанией и в идеале подвигнуть недобросовестного подрядчика (который как бы не скрывается, просто на звонки не отвечает) побыстрее разобраться с данным вопросом и вернуть наши деньги, которыми он пользуется без зазрения совести и без нашего на то разрешения.
LWN
05.10.2015
И все-таки мы не одни. В службе судебных приставов сегодня подтвердили, что пришло еще одно ИП по тому же поводу. Только контакты истца отказались дать, сказали, что права не имеют.
LWN писал(а)
Только контакты истца отказались дать, сказали, что права не имеют
можно поискать на сайте суда - судебное решение, там будет как минимум название ИП истца, а там можно и дальше поискать (на сайте налоговой и т.п.)..
LWN
05.10.2015
Да, спасибо, уже достала телефон и познакомилась с истцом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем