--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пострадавших от Центра компьютерной поддержки Илион

Магазин / компания
645
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bizerta
27.09.2014
Столкнулась с мошенниками из Центра компьютерной поддержки "Илион" тел. 280-83-40. Ищу таких же потерпевших для совместного обращения в суд. Кому интересно - давайте объединимся.
lexa987
28.09.2014
Привет. Сдал им ноутбук прошло 4 дня не ответа не привета, что у вас произошло?
А в договоре, что написано то?
lexa987
29.09.2014
В смысле что?
PC Master
29.09.2014
Что написано в договоре про сроки ремонта и диагностики?
lexa987
29.09.2014
Ничего
lexa987
29.09.2014
Позвонили ремонт обойдется в 5000р, сегодня доставят
gluk6
30.09.2014
Фигасе цены.
А что с ноутом то было? Я бы, может, Вам за тыщу починил ))
lexa987
30.09.2014
Жесткий диск, 4гб оперативка, и данные перекинули на новый ЖД, старые ЗЧ отдали обратно
gluk6
30.09.2014
Ха. 1000 р. красная цена за такую работу.
Yeti!
30.09.2014
Не поторопились заявлять? У lexa987 ценник видимо с запчастями.
gluk6
30.09.2014
Даже если с запчастями - я бы на его месте их сам купил, чорт их знает, что там за ЖД и мозги воткнули.
lexa987
01.10.2014
Это цена с запчастями, ЖД викторией и кристалдиском проверил все норм, опера рабочая
Бифф
01.10.2014
gluk6 писал(а)
Позвонили ремонт обойдется в 5000р, сегодня доставят ?

память ноутбучную где купить подешевле?
gluk6
01.10.2014
Откуда ж я знаю?
На радиорынке? ))
Bondiana
25.10.2014
gluk6 писал(а)
Ха. 1000 р. красная цена за такую работу.

Мне плюнуть в лицо хочется таким людям как ты, которые имеют право говорить, какова красная цена таким работам??
Почему 1000, а не 900??? Умник, аж бесит, в Москве цены видел, я не оправдываю, таких как они, но может уже начнем за бутылку пива работать.
5000-вполне адекватная цена!!!
gluk6
25.10.2014
Ты в Москве зарплаты видел, плеватель? Йадом не захлебнись, мальчик по объявлению на столбе!
Bondiana
26.10.2014
Какие зарплаты? О каких деньгах идет речь?
Да, раньше работал мальчиком по объявлению на столбе, потом понял, что работа стоит гораздо больших денег.
Если ты рад работать все по 300р-иди, работай, никто не против.
Я не говорю, что все работы должны стоить 5000 и более, нет, есть прайс, где по подобным работам как раз такая сумма и выходит.
Bondiana
26.10.2014
По мере работы сталкивался, что приходят знакомые, друзья, любовники, слесари и фиг поймешь кто, говорят, не вызывай никого, я тебе сам ЭТО сделаю, зачем платить?? Ломают, уходят, пожав плечами, мол "ну извини, как смог..."
Bondiana писал(а)
По мере работы сталкивался, что приходят знакомые, друзья, любовники, слесари и фиг поймешь кто, говорят, не вызывай никого, я тебе сам ЭТО сделаю, зачем платить?? Ломают, уходят, пожав плечами, мол "ну извини, как смог..." ...

а вы мальчик или девочка???
bizerta
30.09.2014
Сдала ПК с диском Windows, получила назад комп, проверила - вроде все в порядке, диск назад не вернули. Через 3 дня комп перестал работать, на все звонки с просьбой вернуть диск - реакция ноль, через 3 дня пыталась позвонить, предъявить претензию по поводу того, что комп вновь не работает, на мои звонки просто перестали отвечать, видимо все мои телефоны у них определяются и они не реагируют на мои звонки. Итог - дозвониться не могу, диск лицензионный потерян, комп вновь не работает, деньги оплачены, претензию предъявить не могу. Дайте мне пожалуйста их номера телефонов, и, если можно, попытайтесь узнать - где у них офис. Они мне называли адрес - Новикова Прибоя 1 (это АЗС Лукойла) В общем, мошенники, одним словом. Сейчас работаю с юристом.
alexzey11
10.10.2014
Нам эта фирма выставила счет на 12000 р. за установку Windows. Я категорически не согласился с такой суммой и не заплатил. Действительно похоже на мошенничество.
вызвали милицию - я написал заявление - естественно отказной сразу щас выносят, но я в объяснении указал что Windows нелицензионный скорее всего и что могу предоставить свой комп для экспертизы - жду, может прокуратура направит куда надо, но пока не было ничего
они мне звонили сделали скидку я все равно не согласился - они сказали в суд пойдут - я так не думаю
это похоже фирма однодневка - регистрация в москве, они скорее всего выросли из обычной фирмы и стали заниматься таким своего рода вымогательством денег за кучу платных услуг.
еще подожду и сам в прокуратуру пойду чтоб экспертизу делали и наказывали
если что вместе и правда будет проще - пищите телефон - свяжемся
alex07150
25.10.2014
Наверно 1200? И то много за один то...
llexus
31.10.2014
за 12 тыщ могли бы и лицензионную поставить :)
Сычъ
27.01.2015
И не одну.
alexzey11 писал(а)
экспертизу делали и наказывали


А чего не устроило за 12 000 рублей? Или ПО вы им давали? 10 000 рублей винда, ну и 2000 рублей за работу...



Вон когда мне просят Photoshop установить, я счёт выставляю на 45 000 рублей. при этом установку делаю бесплатно. И photoshop покупают, никуда не денутся. правда я с организациями обычно работаю.
Прадовод писал(а)
Вон когда мне просят Photoshop установить, я счёт выставляю на 45 000 рублей. при этом установку делаю бесплатно.


Судя по этому высказыванию Вы ни разу фотошоп лицензионный никому не продавали.
Привет, столкнулась с такой же проблемой от этой фирмы, счет выставили на 7000р., из них 2500 -это он фотки с флешки перенес, а так ОС переустанавливали , пришлось заплатить ,так как живу одна, ругаться побоялась, хотя просила его сделать по максимуму дешево,ноут то стоит всего 12000р. Прошло меньше месяца пишет копия виндус не является подлинной, и антивирус не работает, за который тоже деньги взяли, буду рада ,если кто -то поможет. Дозвониться до них не могу.
Мой номер -89308144440
<a href="http://vk.com/id35528889" target="_blank">vk.com/id35528889</a>
alex07150
25.10.2014
М.да. И ведь находятся люди которые такие деньги платят? Понятно почему есть и жулики..
Такая хорошенькая и живете одна? Ну ничего себе.
одной часто выгодней жить в таком востребованном возрасте :))
Bondiana
25.10.2014
Это действительно неправильно, даже если и взяли сверх прайса-гарантийные обязательства должны быть выполнены в срок.

ИТОГ: ЕСЛИ ПРОБЛЕМА НЕ В ЖЕЛЕЗЕ (т.е. ноутбук или комп включается), но не запускается Windows - НЕ НАДО ОТДАВАТЬ ТЕХНИКУ, ПУСТЬ ДЕЛАЮТ НА МЕСТЕ, 99% проблем Windows решается на месте
Diald
26.10.2014
Попросили бы кого нибудь в контакте, нашлисьбы знакомые, общие знакомые, которые сделали бы тебе за чай с плюшками это)
santina
26.10.2014
Да хоть бы и не в контакте, а здесь на технофоруме поискала бы кого. И не за чай с плюшками, а за умеренную мзду. Я на ноуте недавно была вынуждена менять клавиатуру, так за день договорилась с милейшим юзером технофорума, съездила к нему, он все поменял, я довольна как слон и его терь всем рекомендую))
Я одно время работала в компании, которая чужие ноутбуки ремонтировала. Начальство было хорошее, а работяги так себе в плане этики, позырить чо на харде лежит им было раз плюнуть.
После этого чот ваще не тянет сдавать свои вещи незнакомым людям.
Один раз тока на это пошла, когда лет пять назад по гарантии в домашнем компьютере системник обновляла. Так днем привезла, вечером увезла.
MixUp
29.10.2014
По ремонтам компьютеров можете обращаться ко мне. Работаю честно, чужого не надо. :-) Как шутит знакомый плиточник - ЛОЖУ НА СОВЕСТЬ! :)
santina
29.10.2014
Давайте тогда с вами знакомиться)
MixUp
29.10.2014
Игорь :)
Сычъ
28.10.2014
Написали бы на Техно-форуме, Вас хотя бы соориентировали бы по мастерским и ценам. А может быть и починили бы за вменяемый прайс.
Доо, мне там насоветовали одного, продержал ноутбук два месяца и ничего не починил.
Сычъ
04.11.2014
В следующий раз мне пиши)
MixUp
20.01.2015
Обращайтесь. День-два максимум.
nnstepan
28.11.2016
Кто? Ник в студию или адрес.
llexus
31.10.2014
над было магбуг покупать в пару к ойфону. цена вообще неадекват.. сочувствую
Skandar
20.01.2015
Уххх. Такой девушке за одну улыбку и чай можно всё сделать без нервов, споров и проблем.

Вы ко мне обращайтесь в следующий раз :)
Здравствуйте!
хотелось бы очень обратить внимание, на то, что адрес в ваших договорах не верный.
Я работал в этой компании на протяжении 2-3 недель и поверьте не лучший работодатель.
Знаю, как там на самом деле занимаются ремонтом
а их настоящий адрес Большая Покровская 93 Б, последний подъезд, надеюсь ваши иски будут оправданы.
Badsky
25.10.2014
да как у вас только получается на мошенников нарываться??!
ayagodina
27.10.2014
Три недели назад отдала ноут им в ремонт. Приехал курьер на дом, забрал, дал бумажку. Тел. 280-83-40 сервисного центра и адрес электронки info@repair-cpu.ru И НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА. Телефон этот не отвечает, все время музыка играет только. А договаривалась я по телефону 212-37-36, чтобы забрали, отремонтировали. А еще там есть телефоны 280-84-20, 212-37-45. Только там девушки отвечают и типо переключают куда-то на сервисный центр опять же. И опять музыку слушаешь. Ничего не могу добиться. Хоть бы уж ноут забрать назад! И только.
Езжайте по адресу Большая Покровская 93 Б
Обход здания с обратной стороны, последний подъезд
напротив спа лорен, там будет красная железная дверь, зайдете, дальше вам на право
будет черная дверь и звонок, звоните и говорите "Я на собеседование", иначе дверь вам просто не откроют, заходите желательно с полицией. И все)
PC Master
28.10.2014
+1 и заявление о краже напишите
bizerta
28.10.2014
Огромное спасибо за информацию.
ayagodina
29.10.2014
Где же взять её - полицию-то? Вчера позвонили, сказали ноут готов. Второй день не могут привезти... ТО курьер попал в аварию, а на второй день не перезванивают. Вот сегодня буду ждать вечером... Дозвонилась сама каким-то чудом. Парень пообещал, что займется этим вопросом.
ayagodina
29.10.2014
вот звонили опять щас... Не могут привезти. Чего-то там с питанием не доделали, батарея заряжается не до конца, будут переделывать - рукожопы. Опять завтраками кормят.
долго будут везти, поверьте..скорее всего Ваш компьютер уже разобрали и Вам привезут его плачевную копию.
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!
соберитесь все вместе..с удовольствием бы вам помог и с их месторасположением и с компьютерами)
llexus
31.10.2014
чушь какая
Была по этому адресу, пыталась отдать претензию на возврат компьютера. После красной днери там две двери. Справо написано "отдел пластиковых карт" туда меня сразу пустили. Но там сидят люди непохожие на компьютерную фирму и обстановка не та. Сказали что они не "Илион" и посоветовали пройки к двери рядом, "если те еще не сьехали"
На соседней двери налево напечатано на листке А4 "ООО ФОРТ" Туда меня наотрез отпускались пускать, предварительно с кем то посоветовавшись, аргументируя тем, что фирма не та, телефоны не те и вообще я террориска, сообщив при этом, что они фирма по ремонту компьютеров.
Ремонтники пару раз говорили еще один адрес: Щербакова, 45
bizerta
08.11.2014
Да похоже. что там уже все были. Я туда тоже вошла, даже вовнутрь, там действительно якобы ремонтируют компьютеры (стоят системники, различные детали) Я попросила у них их рабочий телефон, по которому им можно позвонить, свидетельство о госрегистрации и присвоении ОГРН - все это они мне наотрез отказались предъявить. На вопрос - где зарегистрированв фирма - ответ - в Москве. Я более чем уверена, что это они и есть на Большой Покровской. Просто меняют раз в 2-3 месяца название, меняют номер телефона, а принцип "работы- на*баловки" остается неизменным. Расклейка объявлений (там их кстати целая куча, рассылка SMS), пудреж клиентов, обман, мошенничество. Кстати, вдруг ответил телефон 280-83-40, мальчик вежливо все выслушал, пресильно удивился, сказал, что они находятся по адресу Порт Артурская 1А, поехала тудаю. Нашла Порт Артупская 1 - это завод Красная Этна, дом 1А никак найти не могу. Захожу на завод в проходную , пытаюсь узнать где Порт Артурская 1А, надо мной чуть ли не смеются сквозь слезы. За сентябрь- октябрь там таких как я уже человек 10 побывало. В ДубльГис смотрю - есть такой адрес Порт Арткрская 1А, ангар это промышленный, там есть шиномонтаж,, позвонила, спросила - ответ нет там никакого сервисного центра и никогда не было. Написала снова заявление в полицию, и снова - отказ. Видите ли это не мошенничество, а что же это? В общем пока не знаю, как быть дальше.
vladmir
08.11.2014
bizerta писал(а)
Написала снова заявление в полицию, и снова - отказ.
===
Они вам в письменном виде отказали возбуждаться?
Как бы не секрет, что они стараются по возможности отфутболивать заявления, чтобы не портить статистику себе.
bizerta
09.11.2014
Сказали, что откажут, жду официального ответа.
Сычъ
28.10.2014
Неужели у Вас нет ни одного знакомого с компьютерами? Боитесь отдавать в руки непрофессионалам - так он как грамотный человек хотя бы соориентирует, куда обратиться и сколько это может стоить.
stm
31.10.2014
здравствуйте. я наверное тоже к вам присоединюсь. мне это интересно. отдал жесткий диск для восстановления данных, денег еще дал на покупку деталей. только потом, почитав договор, понял, что пожалуй попал. ну а уж, как их номер телефона в поисковик забил, сомнения вовсе рассеялись. в общем уже пол месяца тишина. указанный телефон никто не берет, а по другим переключают, обещают перезвонить и т.д.
admire
31.10.2014
Это вообще ненастоящий сервис, специалистов там вообще нет.
мне повезло больше,но очень обидно,сдала старый ноут им в ремонт ,выставили дикий счет,я отказалась,и получается диагностика стоит 1700!ноутбук не забрала ,пригрозила милицией,готова за правду побороться,согласна посетить заведение,89043987144
gluk6
02.11.2014
мда
я за диагностику обычно не беру, только за ремонт
Grey7
04.11.2014
Т.е. по вашему труд инженера ничего не стоит? Одно дело модульная диагностика (когда при вас его повертят и скажут, что "мать" умерла или матрица к примеру) и совершенно другое -компонентная, когда приходится убивать не один день шаря по матери не имея ни схем ничего вообще..практика оплачивать диагностику это нормально, конечно в случае отказа от выполнения дальнейшего ремонта..как правило если ремонт производится, то диагностика не оплачивается..хотя тут каждый решает сам..альтруизм у некоторых еще присутствует ))
Ну, диагностика обычно = заманиловка, типа посмотрим бесплатно, если что расчитаем тут же стоимость работ и в очередь поставим.
Ничего криминального в этом нет, считаю. Наоборот всем прибыль : я экономлю деньги и время(показываю проблему и в 99% случаев тут же её устраняю) и специалист скорее всего клиента получит(кстати никто не мешает чуть накинуть на стоимость остальных услуг, да и можно разделить простую\сложную диагностику, последнюю делая уже за деньги).
Сычъ
04.11.2014
Ну а Вы представляете, что значит разобрать и собрать ноут, проведя диагностику? Не сказать, что труд титанический, но повозиться придется изрядно. Это не системник, который каждый школьник теперь соберет с закрытыми глазами)
bizerta
04.11.2014
в полицию нет смысла обращаться. откажут в рассмотрении вашего заявления по причине того, что дело касается некачественного оказания услуг. в УК такой статьи нет, Мне на мое заявление и настоятельные просьбы принять его к рассмотрению - заявление все-таки приняли, но, гарантировали, что я получу 100-%%ный отказ в возбуждении какого-либо дела. Жду официального отказа по почте через 10 рабочих дней. с учетом того, как работает Почта России может получиться все 3 - 4 недели. Рекомендовали обратиться в отдел по защите прав потребителей и роспотребнадзор, что я незамедлительно и сделаю в первый рабочий день. Я уже прекрасно поняла, что мне врядли удасться что-либо вернуть или компенсировать, но, тем не менее - попытка - не пытка. В любом случае, действие лучше бездействия.
правильно ,присоединюсь ,напишу в защиту прав ,ответ напишу
spyweb
06.11.2014
spyweb писал(а)
02.11


Если кто-то до них дозвонился, общается, т.е контора пусть с косяками, но работает просьба сообщить!
Я звоню на 280-83-40.
Я дозванивалась по следующей схеме: периодически звонила на 280-83-40. Если не брали трубку, звонила по 2808360, называла номер заказа, просила чтобы перезвонили из ремонтного отдела или менеджер. все это с частотой примерно в час. Часа через три срабатывало и номер 280-83-40 отвечал, говорили как правило всякую лажу, типа мастерработает, заврапривезем, вконценеделибудет.
По телефону 2808360 можно сделать заявку на возврат по номеру заказа, ускоряет взаимодействие когда угрожаешь полицией, Роспотребнадзором и т.д.
Фирма очень мерзкая, неприятно с ними связываться, компьютер мне не отремонтировали, привезли с поломанной мат. платой. Теперь думаю, обращаться в Роспотребнадзор или плюнуть на это все.
Кстати вот отзывы о фирме с теми же телефонами, сайтом только с другим названием orabote.net/feedback/list/company/41980
Видимо название у нее время от времени меняется.
У меня залитый ноутбук ремонтировался с 28 сентября по 5 ноября. Договаривалась что сделают ремонт к 16 октября: хим. чистка ма. платы, замена северного моста и восстановление цепей питания - 8600 рублей. Потом откладывали на неделю, не отвечали на звонки, когда обещают позвонить через пару дней, никогда не перезванивают. 31 октября назначила им последний срок возврата. Названивала им целый день, они говорили, что мастер ремонтирует, вечером точно привезем. Около 20 часов дозвонилась до мастера, мастер сказал можем привезти копьютер отдельно, деталь отдельно - т.е. он ничего не делал. И еще сказал что когда отказываются платить за ремонт они отбирают компьютер в счет работ. Договорилась, что заплачу, что 1 ноября мне сделают и привезут комп. 1 ноября с трудом дозваниваюсь, говорят что компьютер еще не отремонтирован, работаем. Я поняла, что они мне все праздники будут заливать, уже специально глумятся. Договорилась, что буду ждать 4 ноября иначе 5 ноября пойду с претензией. 3 ноября мне сказали, мастер ушел, но у него записано, что 4 ноября компьютер будет готов. 4 ноября мне сказали что компьютер не ремонтируется, готовы вернуть 5 ноября до обеда и потребовали деньги за якобы поставленные детали. 5 ноября утром я связалась с юристом чтобы узнать какие документы мне нужно у них требовать когда они вернут мне компьютер, чтобы отдать ноут на экспертизу и обратиться в суд. Юрист сказала, что ничего платить за нерабочий компьютер я не должна, тут нужно либо писать претензию чтобы они вернули компьютер в рабочем состоянии в течении 10 дней, либо заявление в милицию. 5 ноября до обеда они мне естественно не позвонили, я накатала претензию и понесла по адресу фирмы. Туда меня не пустили, как я рассказывала выше. Я хотела вечером идти писать заявление в милицию. Тут они мне перезванивают и говорят что возвращают компьютер. Я им говорю, что готова дать им срок еще 10 дней на починку компьютера, но они должны взять у меня претензию и расписаться, иначе платить не буду. Они говорят, что компьютер починить не могут - у него сломанная материнская плата и вообще если я платить не буду, они будут отрицать факт ремонта, но потребовали 2270 рублей за хим. чистку мат. платы. Я им заплатила, чтобы получить акт приема, в котором вся инфа была по минимому, не было моей фамилии и номера компьютера. Вернули мне компьтер и отдельно прозрачный пакетик с несколькими чипами, которые они видимо вытащили из компа...
Grey7
07.11.2014
Странный какой то ответ юриста..Писать претензию, чтобы они вернули исправный..т.е. сдавали вы не исправный, починить его не смогли (бывает так..это не лампочку вкрутить и не все ноуты оживают после ремонтов) и вернуть в итоге рабочий..ну нет, вопросов нет..заказать новую материнку, вы оплатите ремонт стоимостью от 10 до 20 тысяч рублей, в зависимости от производителя и получите рабочий..только нужен ли такой ремонт..
А вы случайно не с этой фирмы, раз так ее действия защищаете?)
За что купила - за то и продаю. Я обратилась в юридическую консультацию по защите прав потребителей, обрисовала всю эту ситуацию, что был обговорен ремонт, что в договоре не было адреса фирмы, что сроки ремонта не прописаны в договоре, что я три недели пытаюсь вернуть компьютер, меня кормят завтраками и не возвращают. Все ремонтируют и ремонтируют. И что они отказываются выдавать мне кассовый чек. Мне так ответили)
На самом деле у нормальных фирм все эти нюансы должны быть обговорены в договоре.
А мне скорее всего убили материнскую плату в процессе "ремонта".
gluk6
07.11.2014
Убить убитую материнскую плату еще раз? Оригинально )))
А про договор - не надо быть дурачком, надо глядеть все эти нюансы сразу.

ПС: я ни в коем случае не оправдываю такие "фирмочки", просто уж наивным пора переставать быть в нашей стране.
//Убить убитую материнскую плату еще раз? Оригинально ))) //
возможно, я еще сделаю эспертизу и посмотрю каким образом ее загубили.

Вот пример грамотного договора:

При ремонте Аппарата сервис-инженер определяет реальную неисправность и устанавливает причину ее возникновения. Менеджер мастерской сообщает о результатах осмотра и диагностики Клиенту и согласовывает стоимость и примерные сроки ремонта. Если в процессе ремонта обнаруживаются дополнительные неисправности и повреждения, не заявленные клиентом при сдаче Аппарата, ремонт приостанавливается до согласования с Клиентом. Срок ремонта, при этом, увеличивается на время, необходимое для согласования. После обнаружении неисправности Клиент вправе отказаться от ремонта, оплатив стоимость диагностики.
gluk6
07.11.2014
Ответственно заявлю - Вам никакая экспертиза не скажет, в какой момент ее убили, до или после.
Этого не увидишь никак (ну если только туда по-пьяни отверткой тыкали и дрелью О_О).
Grey7
08.11.2014
Все верно Вы написали..но судя по тому, что Вам отдали чипы (в пакетике) с вашей материнской платы, вероятнее всего их пытались поменять, сложно не глядя рассуждать конечно..но правильно тут выше написали, эксперту будет сложно судить, что кто и как делал, тем более бумаг нет..даже если до суда дойдет они скажут мы ничего не делали, а откуда у вас пакет с чипами знать не знаем..и потом стоимость судебно-технической экспертизы не дешева..сравнима по стоимости с ремонтом ноута или даже стоимостью нового ноута..так что подумайте много раз стоит ли овчина выделки..а на будущее рекомендую пользоваться проверенными сервисами. В личку могу посоветовать какими именно.
vladmir
08.11.2014
Grey7 писал(а)
Вам отдали чипы (в пакетике) с вашей материнской платы
===
А откуда у вас информация, что в пакетике именно "чипы (в пакетике) с ... материнской платы"?
mishelovka такого не писала.
У вас, видимо, инфа изнутри этой жуликовской конторы.)))
Grey7
08.11.2014
Да собсно не важно откуда чипы )) Может и россыпью лежат и они каждому в пакетик запихивают для утилизации ))
Вы конечно очень толково все рассказываете, что у меня бумаг нет и сколько будет стоить экспертиза.
Но все-таки если что я обращусь к профессионалу и он оценит возможные риски и наличие-отсутствие бумаг. А в случае выигрыша ответчик оплачивает и экспертизу и услуги специалистов и, возможно, стоимость испорченного компьютера)
Grey7
08.11.2014
В случае выигрыша да..но толковый юрист так же и скажет каковы шансы на успешный исход дела в процентном отношении ))
Mazlo
08.11.2014
Да какой там толковый юрист - видели же, к кому потребитель обратилась и какого качества ей консультацию представили.
О консультация мне очень помогла) А так бы я до сих пор канючила у них комп и была гатова заплатить за ремонт нерабочего компа)
Mazlo
08.11.2014
Объясните, мне, пожалуйста, как вы вообще умудрились такую фирму найти и почему отдали им свой компьютер? Нормальные ведь деньги платите, почему бы не потрудиться проверить репутацию фирмы, собрать отзывы, рекомендации, взять информацию из ЕГРЮЛа о руководстве и учредителях, проверить всё повнимательнее?
Нет, сначала надо отдать свой компьютер непонятно кому, подписать договор без срока ремонта (!), а потом бегать по красным этнам и веселить охранников.
Да само уже отсутствие в договоре срока сулит проблемы и должно привести к логичной мысли - найти другую ремонтную организацию.
Компьютер в ремонт сдавать - это не шины подкачать и не воды на улице купить. Время ведь есть разобраться, что да как.
Да и взыскивать было бы с кого - может, средств у фирмы не будет, а уставный капитал в виде пары старых калош внесён, может, фирму ликвидируют.
Объясните, мне, пожалуйста, как вы вообще умудрились такую фирму найти и почему отдали им свой компьютер?


Обычный человеческий фактор. Было воскресенье, много дел, плеснула на комп растворимым кофе - он выключился. Первая эмоция - отремонтировать немедленно, как можно быстрей. В инет зайти можно было только с телефона - следовательно много там не полазишь. С ремонтом компьютеров раньше не сталкивалась - не знала как грамотно делать.
На сайте мошенников: repair-cpu.ru/
тогда высвечивался адрес: Б.Покровская 93 б - следовательно верхняя часть города, что меня устраивало
было написано что они качественно восстанавливают залитые ноутбуки и берут недорого и высвечивалась скидка 10% - я и клюнула. Уже на следующий день начала жалеть. Но думала, заплачу, хотя и сверх стоимости, принесут рабочий комп и в следующий раз так не лоханусь.
Mazlo
09.11.2014
mishelovka писал(а)
Обычный человеческий фактор. Было воскресенье, много дел, плеснула на комп растворимым кофе - он выключился. Первая эмоция - отремонтировать немедленно, как можно быстрей. В инет зайти можно было только с телефона - следовательно много там не полазишь. С ремонтом компьютеров раньше не сталкивалась - не знала как грамотно делать.


Да, бывает, но старайтесь уж повнимательнее быть, ведь ясное же дело, что все эти скидки и невысокие цены от неизвестных компаний - это просто приманка.
vladmir
08.11.2014
mishelovka писал(а)
хим. чистка ма. платы
===
А это зачем? ))
gluk6
08.11.2014
Чтоб с ценником похимичить, зачем же еще )))
vladmir
08.11.2014
Эт понятно, но интересно как эти жулики мотивировали, как описывали процесс.)
gluk6
08.11.2014
А Вы думаете, пользователь понимает - зачем это? Залито - значит надо химчистку, звучит логично, что ))
Когда я отдала им ноут, они мне в тот же день перезвонили - единственный раз когда сделали оперативно. И заявили что не могут сделать диагностику без ультразвуковой чистки, тут контакты окислились. Я уже тогда поняла что это развод, но подумала, сделают чистку - это элемент ремонта, тогда уже не буду платить за диагностику в случае отказа. А ультразвуковая чистка в процессе отдачи компа превратилась в химическую)
spyweb
10.11.2014
Что делать будем, народ?

Кому то ценник завысили, а мне вовсе не возвращают собственность, говорят, типо вы нам надоели звонить и т.п. о_О

Просто верх наглости!

Есть такие же пострадавшие, кому не возвращают?
Это фактически - кража!
Предлагаю коллективно писать заявление в полицию.
PC Master
10.11.2014
Так зачем вы тянете время напишите пока один ,а потом если коллектив соберется то пишите еще и с коллективом...причем и в полицию и в роспотреб и на разных сайтах оставляйте о них инфу(может они увидив вашу неугомонность поймут что легче все отдать)
stm
11.11.2014
в милицию заявление обязательно надо писать. от одного отмахнуться, от другого, а если народ их заявлениями завалит, то никуда не денутся, придется работать.
в защиту прав потребителей обращаться. те конечно мало, что решают, но может что сдвинется.
в роспотребнадзор. они тоже обязаны отреагировать на заявление граждан.
ну и исковое заявление готовить в суд.
правда с судом, мне кажется, шансов не много совсем. пустые слова и заверения, обещания представителей илиона к делу не пришьешь, а в договоре, хоть и мелко, но расписаны условия и не в нашу пользу.
я так думаю, юрист нужен хороший, чтоб координировал действия пострадавших. а то начнется сейчас, кто в лес, кто по дрова... но ничего не делать, наверное тоже не лучший вариант.
я конечно понимаю, что труд мастера, включая диагностику, должен быть оплачен, но действия данной организации считаю мошенническими.
ведь явно, за техникой и деньгами приезжает курьер вовсе не для удобства заказчиков. телефон в квитанции, который никогда не отвечает. т.е дозвониться или найти их довольно затруднительно.
честный предприниматель своему клиенту, сам укажет на те подводные камни, с которыми последний столкнуться может. тут же все наоборот. технику забрали и начинается процесс вымогательства.
bizerta
13.11.2014
Уже написала 2 заявления, жду ответа
spyweb
13.11.2014
Жду еще день и решаю через полицию, при чём через знакомых, не хотелось бы дёргать конечно, но раз такое дело...
Engeneer
19.12.2014
Интелл Групп (MEGАbook), Рефайл, Илион - все это названия одной фирмы.
ИНН 7743904591 ООО "ИЛИОН" зарегистрирована в г Москве. Осуществляет деятельность в городах Нижний Новгород, Екатеринбург, С-Петербург, Рязань, Краснодар, Казань. Директор Колдаев П.В.
Бенефициаром и организатором сети является Иванченко Игорь Александрович, проживающий в г. Москва, он же является владельцем и генеральным директором ООО "Форт" ИНН 771 583 53 39
127521, г. Москва, ул.Октябрьская дом 80, тел (499) 408-03-33. так что если кто то и собирается подавать в суд и прокуратуру ,то подавать нужно на этого человека.
В филиалах ООО "Илион" по всем городам на месте руководителя сидят пешки, которых меняют через 1-2 месяца, и персонал меняется с такой же скоростью.
Все наличные средства вырученные за день в филиалах фирмы Илион на местах, к вечеру пересылаются на веб -кошелек Иванченко Игоря Александровича (очень удобно, никакая налоговая не отследит) , а безнальные операции проводятся через счета фирмы "ФОРТ", которой опять же руководит Иванченко И.А.
Да и надпись на двери, за которой на Большой Покровской 93Б скрывается фирма "ИЛИОН" гласит: здесь ООО "ФОРТ".
bizerta
19.12.2014
Вся эта информация доступна на сайте налоговой из выписки из ЕГРЮЛ. И вообще. все всем известно. и что мошенники они, и что вчера это ИЛЛИОН, сегодня- ФОРТ, завтра - еще что-нибудь. Но почему-то ни один юрист не хочет взяться за это дело. Дают всевозможнве советы: попробуйте то-то и это, обратитесь в защиту прав потребителей, роспотребнадзор и т.д. и т.п. Но все это пустое, т.к. мошенники на то они и мошенники. Жутко хочется пресечь эту деятельность, вернуть свои деньги и просто наказать этих людей. Для этого нужен грамотный специалист, а связываться никто не хочет. Полиция даже не отписалась, прокуратура молчит. Я специалист совсем в другой области и заниматься этим сама не могу (да и работаю на 2-х работах) Сочувствую другим таким же потерпевшим, и я просто убедилась в своем бессилии, обидно,что власти и соответствующим органам нет до этого никакого дела. Почему-то в новостях и на форумах у нас любят обсуждать всякую хрень, типа бабушка упала в автобусе, когда водитель резко тронулся/затормозил; поезд простоял 10 минут на станции метро, Сбер бабки не выдает (сегодня утром получила в банкомате супер новые хрустящие, пахнущие типографской краской купюры без каких-либо проблем); приостановили поставку импортной одежды и обуви - вот это всем интересно, очень, актуально, жизненно необходимо так сказать. А то, что мошенники вытаскивают из ваших карманов иногда последние деньги, заработанные с большим трудом, просто присваивают себе ваши веши (как мне разъяснилои в отделе полиции, они не украли ваш лицензионный диск, они вам его не вернули, а, это, так сказать, ни к какой статье не пришьешь) - вот это абсолютно никого не интересует. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Будьте умнее - не попадайтесь в лапы к мошенникам. Вот вам и все рекомендации. Обидно за страну, в которой живешь, за исполнительную власть, которой на тебя наср-ть, на хр.. мне нужна такая власть и такое государство? Это я конечно-же уже отвлеклась от темы, но суть остается та же. Вот ничего я не могу поделать с этой ситуацией. Остается проглотить, и идти дальше.
stm
13.11.2014
милиция не охотно такими делами занимается. у меня недавно откровенную кражу преквалифицировали в гражданско-правовые отношения и отправили подальше. в суд. в возбуждении отказали. а тут уголовкой вообще не пахнет. мне кажется, нужна массовость обращений. а еще нужен юрист, который этим делом заниматься будет.
lukazluka
14.01.2015
полицию уже в курсе. сегодня съедила В ЭТОТ ИЛИОН на покровку 93. они оттуда съехали. при мне выносили остатки мусора. к ним уже приезжали с описью имущества, полиция о них в курсе. один выход идти в прокуратру, тем больше будет заявлений, тем серьезнее у них будут последствия!
а самое интересное что фирма продолжает существовать и функционировать, при том без офиса!
Надо было мне раньше про них почитать. 07.11 отдала им в ремонт планшет, до сих пор уроды не отдают. Готова к обращению в суд
Engeneer
18.12.2014
Фирма "Илион" однодневка, в Нижнем один из многих филиалов. Есть еще в Питере, Рязани, Краснодаре и других городах. Фирма специализируется на кидалове. Причем кидают не только клиентов ,но и своих сотрудников.
Принцип работы выше кто то уже правильно подметил.
1 работа только через курьера.
2 ваш комп, ноут,планшет,телефон обязательно заберут в офис.
3 после того как комп продиагностировали специалисты- ремонтники, и решили,что ремонт для фирмы стоит скажем 100 рублей (чистка ластиком контактов планки памяти), вам звонит менеджер и радостно сообщает.что неисправность они обнаружили - сгорел южный мост.Стоимость ремонта вам озвучивают такую:2500 руб микросхема южного моста, 2500- замена микросхемы.
4 ноут у вас новый, к примеру ему годик с небольшим и стоимость в магазине на момент покупки 15-17 тысяч, и вы конечно соглашаетесь на ремонт,потому как обещают отремонтировать сегодня, и до 20 часов курьер его может вам его привезти. Вы рады. Но рановато радоваться.
5. через 2 часа вам разлается еще один звонок. звонит менеджер и говорит,что ноутбук вскрыли для замены южного моста, но он очень пыльный внутри. За чистку вам предлагают заплатить еще 1800 рубликов. Вы скрепя сердце соглашаетесь, ведь в течение года ноутбук не чистили, наверно и правда грязный.
6. Еще через 2 часа вам звонит менеджер и говорит,что при замене чипа выяснилось, что вам нужно заменить термопасту на процессоре и термопрокладки. Всего рублей на 800. Тут вы начинаете понимать,что вас разводят. Вы начинаете нервничать и требовать вернуть вам ваш ноутбук хотя бы в том состоянии ,в каком у вас его забрали (вы не забыли- в нерабочем). на что вам отвечают, если не заплатите за уже согласованные работы- читай выше, ноутбук не вернем. Заметьте, ноутбук заработал после чистки контактов модуля памяти, т.е. его даже не разбирали полностью.
7 А дальше ваше дело, решить ли вам полностью оплатить весь (ремонт),или добиваться возврата ноутбука в нерабочем состоянии. причем если вы выберете второй вариант то вам его доведут до такого состояния ,что его ремонт уже действительно обойдется в кругленькую сумму.
До сих пор они по этой схеме мошенничают, к сожалению.
Engeneer
19.12.2014
Готов помочь вернуть вам ваш ноутбук. Правда они закрываются в ближайшее время , но думаю день- два еще есть, а иначе тю-тю...ноутбук. Не будет ни фирмы не ноутбука. съезжать они собираются - адрес на Большой Покровской засветился..
А меня пригласили на собеседование но почитав, что то я сомневаюсь( не хочу быть причастной к такой грязной деятельности , если тут есть кто работал на покре в офисе отпишитесь мне плиз
Фрэш!
26.01.2015
Вообще знакомые занимаются сервисом - всякую мелочь, установку Виндоус, прочего ПО и удаление вирусов сами делают.

В случае глобальных поломок сдают в remonn.ru

Посмотрите - у них все четко, диагностика бесплатно, сама работа с трек-номером заказа ;-)
avka
03.02.2015
Я в деле! Знаю-времени уже много прошло, вы уже наверно все обратились в суд, но если нет-я тоже собираюсь, можем объединиться!
Я тоже пострадала от это Илиона! Желаю, чтоб они все сгорели в аду!
Хочу добавить всем "умникам", которые тут пишут, что мы такие дураки, что попались к этим мошенникам. Не зарекайтесь! Я вот себя дурой совсем не считаю, из-за отсутствия времени плохо проверила информацию, отдала первым попавшимся, за что и получила! Натерпелась от них мама не горюй.
Ну вот и я попалась в этот мошеннический капкан! На дворе уже почти 2017 год, а фирма ООО "ФОРТ" (тот же "ИЛИОН") до сих пор на рынке и, по всей видимости, процветает!
Схемы мошенничества все те же самые. На звонки не отвечают. Адрес на сайте не тот, что в реале.
Вот по этому сайту их нашла: nn.service-center-lenovo.ru/
В поисковике Яндекса на запрос "Официальный сервис Lenovo в Нижнем Новгороде" (коим они себя и заявляют) сайт мошенников выпадает третьим. Но на самом сайте Lenovo в списке официальных сервисных центров по городам, их, естественно, нет! И, внимание! Сайтов у этих мошенников МНОГО!
У меня забрали курьером планшет на замену стекла. Сумму по телефону озвучили в 2000 руб. На следующий день после, якобы, проведенной диагностики, сумму увеличили до 8000 руб. После моего отказа в ремонте, потребовали оплатить услугу диагностики в размере 1750 руб. В телефонном разговоре с менеджером мне было сказано, что выезд курьера и диагностика - бесплатны! К сожалению, я не прочитала внимательно все, что было указано внизу Акта МЕЛКИМ-МЕЛКИМ ШРИФТОМ. Но и там первичная диагностика была указана в размере 500 руб.
да... красиво ребята работают))))
pover.su
27.11.2016
Да починят разок комп какойнето дочкешаева...или внучкеюдинцева...
:(
//а так то народ с голодухи звереет, ладно грузчики по ввзову или типарюсуие строители, но блин починятели компов уже...народ меняется!! Совковой доброты и честности все меньше, а обманщег и законы и применение знает...
Millanna
28.11.2016
Вот действительно уроды!
Reutoff
28.11.2016
Искать официальные сервис-центры надо не через поисковики, а на сайте компании-производителя.
Эти гады поцарапали мне планшет в процессе якобы диагностики!
dusha29
09.12.2016
с такой бумагой я бы за "диагностику" не платил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем