--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кафе Мона Лиза, не отдых, а наслаждение...

Общая тематика
316
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне кажется после такого НГ, я больше не сунусь никуда… За три года работы по кафе и не только, нашего города, впервые вижу такой беспредел. В принципе там где сидели мы, еще как-то терпимо, через нас ходили только официанты с тарелками, а вот остальным повезло менее…
Начну с самого начала, при бронировании стола в октябре месяце, был показан план на 150 человек, т.к. все таки НГ, шоу программа и т.п., зал рассчитан на 200 посадочных мест. По факту расположение столов было нарушено и понятно чем/кем, начальника решил срубить побольше бабла запихнув в зал 260 человек. На вопрос сколько …? Официант удалился и вернувшись озвучил количество 250 чел. Начало мероприятия планировалось с 22,30, прибыв к этому времени мы обнаружили толпу народу вываливающуюся за пределы входа, ну всякое бывает, подождем….ждали мы около 40-60 мин. Не вытерпев и находясь в состоянии непонимания, решили взять штурмом, пропихнувшись через плотную толпу и достигнув дверей входа в зал мы увидели администратора, который разумеется не пропускает в верхней одежде, при это никто не проверил ни сумки, ни пакета…а мало ли…может я такую толпу в воздух поднять хочу…
В общем попав в зал, голодные/холодные, мы просто ахренели, пройти к с толу возможности просто нет, т.к. отдыхающие сидят впритык др к др спина к спине… в общем если кто-то и проходил, то только поднимая всех со стульев, ну или сгребая задом/пузом находящееся со стола) не смешно!
Мне видимо повезло больше всех, т.к. дойдя все таки до стола и решив переобуться, мною был оприходован стул, который тут же развалился под моим небольшим задом…была б какая-нить тетя, сломала бы себе че нить однозначно…
Закуска отвратительная, хотя этот вопрос обсуждать не буду, все на любителя, спиртное было с собой, т.к. не доверяю разливайкам, да, чек с человека 2,5рубля, чесслово, был съеден салат + выпит морс +1 кусок мяса… домой хотелось побыстрей, поесть вкусненького чего нибудь!!!
Танцпол был примерно 4*5м, периодически наблюдали как люди на нем падали, т.к. разместиться даже половине на нем было невозможно, мы его не касались, убрали соседний стол и тусили… Выходить через зал сразу отказались, т.к. это было просто невозможно шастать по всему залу в поисках прохода, поэтому потребовали разрешить проходить через кухню, и вуаля, разрешили сразу!!! Несмотря на санитарно-эпидемиологические правила и нормы… К сожалению фото только одно, неудобно было фотографировать посторонних людей. Праздник был испорчен просто нереально, как мне изначально не хотелось ехать в незнакомое место. Надеюсь наказание не заставит себя долго ждать, директор кавказской наружности в погоней за срубанием сверхприбыли рисковал жизнями посетителей на столько, что у меня просто нет предела возмущению, особенно вспоминая последние события…
Я конечно понимаю, праздник, все в ожидании чуда, но у кого-то же должен был быть здравый смысл к происходящему… Это ужасно товарищи
Reutoff
11.01.2016
Судя по фото - суровое такое празднование. За это надо самим гостям доплачивать.
самое страшное было, как бы мы все там не сгорели...хотя мы сидели около входа в кухню, через нее бы при чс выбрались, однозначно с меньшими потерями..
Carmancy
12.01.2016
Там и в обычные выходные ужасно. Были один раз. Народу было немного, все было свободно. Но музыка.... Орало так что сидя вдвоем за столиком друг друга мы не слышали... Ушли с больной головой...
музыка да, ди джей хлопал глазенками и не понимал, какую же ему поставить музыку, чтобы люди танцевали...сэкономили на всем, говорю сразу
странно, что столько негативных отзывов, а популярность у кафешки вон какая. полный аншлаг
andrey72
11.01.2016
А я дома встречал НГ : жена,дети, родители, елочка, голубой огонек по телику,
оливье,селедка под шубой, мандаринки, общее фото на фоне ковра, прогулка ночью на площадь и катание с горки на попе,бенгальские огоньки.
Шляетесь где попало, а потом жалуетесь..)))
то то и оно, что где попало.... никто не жалуется на то, как провели НГ, суть поста мне показалась ясна, не? ну или если для вас норма такие нарушения в местах скопления людей, наверно в чрезвычайной ситуации вы б бежали по головам, затаптывая всех подряд... увы, только так можно вас охарактеризовать ;)
ну а что касаясь семейного круга, так извиняйте, есть люди, у которых и семьи то нет, по сему, пропаганда не актуальна в данной теме... да и ни к чему она, вы могли бы быть приглашены ну, допустим на свадьбу и картина я думаю была бы неизменной, а у вас дети, жена, родители... хотя думаю вас бы это не возмутило, фаер шоу ну или прикуренная сигарета пьяным гостем и ....гори они все синем пламенем))) смешно ;)
andrey72
11.01.2016
Мне не нравится писал(а)
Праздник был испорчен просто нереально,
Не бывает любви несчастливой.
Не бывает... Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут "безнадежная страсть".
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
"Благодарствуй!" шепните Весне.

Этот стих однозначно про теракт в париже, 100 пудов
Че не про пожрать цитата взята))
И да, вечер был испорчен, ну если уж акцент сделан, то додумывать надо не себя сравнивая, а по тексту... Испорчен переживанием о том, что случилось с теми людьми, которые задохнулись в давке, аналогичной на фото... *wall*
andrey72
11.01.2016
Мне не нравится писал(а)
никто не жалуется на то, как провели НГ,
а где сие заведение находится?
Адрес: г. Нижний Новгород, Московский район, ул. Березовская, д.64
monalisa-cafe.ru/index.php/kontakty
Хоспидя, что вы хотели от этой дыры?
Для меня это было открытие
Vikingsam
11.01.2016
надо им там 2 этаж сделать-столько места пропадает
mmartin
11.01.2016
а эти кружочки автоматически рисуются?
Да, команда есть такая, "не палиться"!;)
Фото напомнило мне сюжет в библиотеке из фильма "Москва слезам не верит"
https://yandex.ru/images/sea...rpt=simage&lr=47
так же многолюдно и уныло...
Когда мы зашли, у меня был ступор минут 15, все это создавало одну картину "рабочий рейс, обед, газовская столовка" кроме бу бу бу, ничего было не слышно, потом врубили музыку, которая перебила и их и наше бу бу бу...красота
...короче,праздник испорчен...
В общем, да
Хотелось бы наказать...
Тут хотели в кафе Ренессанс отметить корпоратив новогодний, отказали, зал заполнен согласно количеству посадочных мест, предложили отдельные кабинки... Знаю это кафе только с хорошей стороны, с приятной кухней, работали в нем неоднократно, да и свои мероприятия проводили, хотя тоже, вроде как на отшибе, да и подьем по зиме ужасный, но нормы организации соблюдены
Meg@VaD
11.01.2016
Ну так на мероприятие либо снимают заведение, либо на своих площадях проводят. Ваш пост - это как негласное соглашение в маршрутке, в которой идёт оплата за проезд, но могут наступить на ногу или не уступить место. И зная это вы всё равно едете.
Подводя итог: "скупой платит дважды".
И коронное этого форума: "ЭТО НЕ ЗАКОНА!"
Я так полагаю, когда нарушают ваши права, вы соглашаетесь с этим и для вас это норма! И в пример, вас обвинили и шьют уголовное дело, вашей вины нет, вы наблюдатель.... действия очевидны
Ну и второе, внимательней читайте, три года работы в разносортных кафе\ресторанах не дало мне повода сомневаться в законной организации подобных учреждений
Ну и третье, простите у вас какое образование? Хотя не важно... Почитайте, думаю будет полезно
arx.novosibdom.ru/node/54
Meg@VaD
11.01.2016
Образования достаточно, чтобы договора письменные заключать. Когда мои права нарушены - отстаиваю их в суде, а не пишу на форумах. А кто шьёт, тот платит. Все греки - люди. Указывая мне на нормативы непонятно, чего хотите добиться. Я их не нарушал :) И на праздники поступаю как описал выше. Предпочёл бы вместо поста ругани от вас фото вышеописанного небольшого зада))
На бизнесс ланч тоже значит договора заключаем.... "Остроумно"
Про образование думаю перегиб, в какой же сопроводительной документации указано, что человек вправе потребовать заключения договора на присутствие в кафе и поглощения продуктов приготовления?!
Да, тут образование не обязательно требуется, невооруженным глазом видны все нарушения
Про зад, в портрете, и тоже невооруженным...
Meg@VaD
11.01.2016
Даже если в какой-то документации и указано, то не думаю, что в реализации этого права в вышеописанном случае было отказано. А зад не такой уж и маленький :) Мой бессмысленный первый пост указывае, кстати, на то же самое, что и ваш. А работаю я каждый день.
Ну вот с этого и надо начинать, а выдумывать и далее излагать подобное, прежде все таки стоит иметь основания, да бы не быть голословным...;)
Мой первый пост имеет как никогда серьезный смысл, которого вам не постигнуть...увы... Нарушение элементарных правил по эксплуатации помещения с нахождением в нем превышения посадочных мест, влечет за собой уголовную ответственность, а так же несет угрозу для жизни человека, но к сожалению отстаивают права единицы и вы к ним отношения никогда не имели и иметь не будете...дискуссия далее смысла не имеет
Meg@VaD
11.01.2016
Понёс ли кто-то эту ответственность? Первый пост гласит, что несмотря на явное выяснение, что нарушение произошло, посиделки продолжились. Мыши плакали, кололись, и т.п.
Понесет, не переживайте, моя жалоба также ушла в администрацию города
Интересно, куда людям было деваться в новогоднюю ночь, когда там продержали на морозе 1,5 ч и впустили чуть не под бой курантов..хотя одна компания развернулась и уехала, видимо им было куда перекочевать...
mmartin
11.01.2016
Мне не нравится писал(а)
Про зад, в портрете, и тоже невооруженным...

смешной портрет
очень
Meg@VaD писал(а)
Указывая мне на нормативы непонятно, чего хотите добиться. Я их не нарушал ...

Ругани? Увольте.....
Я ничего не хочу добиться, всего лишь указываю на ваш бессмысленный первый пост, который состоит из бреда....но тем ни менее свожу это на первый рабочий день после длительных праздников...
Мы в этом кафе несколько раз делали поминки. Вот под такие мероприятия оно в самый раз,и кстати еда была неплоха. Но праздновать там НГ. Брррр. Мы там поминки делали на 150 человек,и то еле рассадили народ.Как вас туда вообще занесло на НГ?Сочувствую.
Знакомые позвали...заручились что кафе хорошее
Соглашусь, идея была бредовая, уговаривали месяц, вполоть до 20.00 31.12...уговорили
На правила организации и возможную ответственность управляющие отмалчивались и мило улыбались, как потом выяснилось, перед мероприятием были привезены дополнительные столы и стулья из другого кафе
den77nn
12.01.2016
тоже бывал там на поминках, уютненько, вкусненько... но для НГ явно не то заведение, хотя кому как...
о вкусах не спорят....мы поминальный обед в хорошем ресторане делали, какое это имеет значение...
да, народу в кафе было много, среди них встретилась знакомая, не из средних слоев... и тоже первый раз, это абсолютно ни о чем не говорит
меня когда привезли к этому заведению, тоже удивились, как сюда, в такую дыру могло занести меня...
den77nn
12.01.2016
вы прямо человек наоборот - поминки в хорошем ресторане, а НГ в хачкафе...
я же пишу русскими буквами, пригласили, да и кто в наше время так безграмотно нарушает правила и законы... мне кажется не те года, когда набивали под завязку, сейчас в связи с последними событиями относительно массовых мероприятий в местах скопления подобного типа, отношение к такому роду получения сверхприбыли изменилось, суровые наказание, при чем целых групп, промолчу про уклонение от уплаты налогов, на которые данное заведение если влетит, то уже не вылетит......
Какая "прелесть")))

Ждём ещё свежих отзывов с других заведений
березовская рулит)
Pingvin
12.01.2016
Какая нибудь Гаугеля или Мончегорская ее заруливает наверняка... :)

По теме - из года в год после НГ на этом и других форумах появляются темы про испорченную новогоднюю ночь в различных заведениях общепита НН... Мелькали как известные названия заведений, так и всяческая "улица Березовская"... Роднит все эти отзывы одно - описание "неожиданной" истории, что массовый "нижОгородский ресторанный бизнес" оказывается ВНЕЗАПНО не альтруисты какие то и не культур трегеры ресторанного дела, а типичные "акулы капитализма" и беззастенчиво пользуют своих клиентов в новогоднюю ночь по полной, выжимая сверхприбыль путем набивания своих площадей по максимуму посетителями и веселой пересортицей в меню и программе....

Кого то это еще удивляет?... Ну вот такая в наших замкадышевских епенях устойчивая бизнес-схема выживания общепита при низкой общей платежеспособности населения, проверенная годами, ага... Становится ли участниками этой веселой игры: "А вдруг в этот раз не наи... и увидят во мне клиента, а не кошелек с ушами" каждый решает сам, принимая во внимание множество факторов, да.... :)
Например? Где еще набивают залы до отказа и не соблюдают организацию заполнения пространства? Какое кафе? знаю многие...
Pingvin
12.01.2016
Погуглите архив этого форума... Каждый год - как в первый раз, ага...
не первый и не третий год тут, вижу о чем пишут.....
именно какое кафе, приведите пример...или вы про забегаловки до 50ти пм?
Pingvin
12.01.2016
Архив поройте... Какие забегаловки, что вы... Вполне скажем так "флагманы"-мейнстрима нижОгородского массового общепита светились в отзывах, примерно на том же самом, да... :)
Вам вспомнить сложно, или информация не столь интересна была? Или все таки другие темы обсуждались, как допустим отношение обслуживающего, кухня, туалет и т.п...
Так вот еще раз напомню, меня другой факт возмутил и возмущает и от идеи наказания отказываться не планирую...
У нас в этом кафе был предновогодний корпоратив, тоже "тихий ужас", зал битком, гардероб не рассчитан на такое количество людей, "номерки" рисовали ручкой на бумажках, потом половину верхней одежды вообще отнесли в какое-то помещение напротив гардероба и просто сваливали там кучами на столы
Акула Матата писал(а)
"номерки" рисовали ручкой на бумажках

а кому-то свой номер не понравился и он его перерисовал)
аналогично, тоже открыли это помещение напротив и сказали, кладите, мы потом закроем... бардак, чё....моя куртка была при мне...
надо бы побольше отзывов и общую жалобу, такое поведение держателей кафе и постоянные нарушения к хорошему не приведут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем