--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мусор в центре города

Общая тематика
126
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magelanka
03.08.2016
Добрый день!

не знаю, куда обратиться, может быть вы подскажете? и не могу молчать...
ежедневно хожу мимо бывшего концертного зала Юпитер на ул. Варварская, там столько мусора! просто ужас, а ведь это центр города, стыдобища... а даже мусорных контейнеров нет!
молодёжь пьёт и курит и тут же бросает бутылки, упаковки от продуктов и т.п.
как навести порядок?
Titanik
03.08.2016
Не свинячить.
magelanka
04.08.2016
я-то не свинячу... ;(
vladmir
03.08.2016
Снимите красиво на видео и в ютюб.
Скоро выборы - может гнилая едросня подсуетится - подметёт.
Но после выборов они всё равно плюнут на город.
magelanka
03.08.2016
сегодня шла там снова, и на фоне всего этого свинарника в округе на несчастном Юпитере красовалась огромная реклама партии каких-то там очередных патриотов... ;(
жесть... вы правы, надо реально фоткать.
Надо в мозги людям вбить что свиничать это плохо! Надо с себя начать сначала,а потом говорить что должны убирать.
magelanka
04.08.2016
каким образом это "вбить"? какие будут ваши конструктивные предложения?
Ehidna
05.08.2016
вот тоже интересно:))
В том то и дело что никак не вобьешь,если человек изначально этого не понимает.
Tom-Cat
04.08.2016
Ну вот я не свинячу. Что дальше?
Ehidna
05.08.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Надо в мозги людям вбить что свиничать это плохо! Надо с себя начать сначала,а потом говорить что должны убирать. ...

Как предлагаете вбивать взрослым посторонним людям, что бросать мусор вокруг себя - это плохо?
Бить их в лицо, если увидите факт выбрасывания?
С ружьем стоять около мест скопления граждан, бамажку выкинул - пулю в голову?
Бесплатные лекции и семинары проводить на тему "Берегите природу нашу-мать вашу"?
Ваш вариант:)
разъездные казачьи патрули с нагайками решили бы этот вопрос
vladmir
07.08.2016
Явлинский писал(а)
разъездные казачьи патрули с нагайками
===
Отмороженные опричники портят пейзаж намного больше, чем какой-то там мусор.
Свинничать, разумеется плохо. Но отсутствие контейнеров для мусора провоцирует не самых чистоплотных граждан кидать мусор куда попало. На щелчке, к примеру, отдыхающим некуда мусор выкидывать. Правда недавно какие-то убогие корзины для мусора увидела. Но они настолько малы и их так мало, что народ складывает мусор вокруг этих корзин. Кроме того, мусор из них вывозят раз в неделю, если не реже...
Vero
04.08.2016
Хорошая реклама! Патриотичная, скрепная такая. Что, вы против патриотизьму?
А обращаться надо в Нижегородскую администрацию района. Можно написать жалобу в Отдел благоустройства или как там он счс называется.
magelanka
04.08.2016
я обратилась в администрацию... но было бы не плохо, чтобы и другие неравнодушные граждане обратили внимание чиновников на вопиющее безобразие!
нижнийновгород.рф/vlast/adm-rayon/adm-nizh/voprosi-glave-admin-nizh/
поможете?
Ehidna
04.08.2016
magelanka писал(а)
не знаю, куда обратиться, может быть вы подскажете? и не могу молчать..

Советую обратиться напрямую в организацию, которая должна контролировать производство благоустроительных работ в Нижегородском районе, т.е. в Администрацию района. Вообще считаю, что это их головная боль, т.к. именно они заключают договора с с предприятиями и организациями, организующими вывоз мусора, зеленые насаждения, установку мусорных контейнеров и прочее.
Вот сами почитайте на их сайте обязанности и функции отдела коммунального хозяйства и благоустройства. Пускай и организуют, контролируют, улучшают облик района:)
Я бы на вашем месте сфоткала кучу мусора с нескольких ракурсов, чтобы видно было как она уродует сквер, и отправила с жалобой на сайте.
Вот ссылка:
nizhraion.nnov.ru/page.php?72

Там есть вкладка - интернет-приемная. По закону должны ответить максимум в течение 30 дней.
desi
04.08.2016
Они раньше ответят. Ответ будет коротким. Денег нет, все украдено до вас.
Ehidna
04.08.2016
А вы пробовали жаловаться через интернет-приемную?
desi
05.08.2016
Нет, не пробовала. Вы думаете чиновники про эту свалку не знают? Да все прекрасно они знают и видят. Им плевать. Им НИЧЕГО не будет за этот срач. Ну пожалуются людишки через интернет-приемную, если сильно задолбают, то (может быть) чиновники пришлют бригаду ахметов, погрузят мусор в самосвал и увезут в другое место. Так уж и быть... С этого ОДНОГО места. А в остальном городе как был срач, так и останется. И здесь снова появится, мусорить-то не перестанут. Через месяц будет та же самая картина. И снова все по кругу.
magelanka
05.08.2016
ваши конкретные предложения по ликвидации срача в городе?
Ehidna
06.08.2016
desi писал(а)
Нет, не пробовала.

Вопросов больше нет:)
Сидеть на форуме и советы раздавать оно конечно всегда проще, чем пойти и сделать.
В нашем случае - написать жалобу на сайте, и что самое парадоксальное, даже из дома никуда выходить не надо. Зашел, заполнил необходимые поля, кратко обрисовал суть, приложил фото, отправил. Все.
Больше времени потратите здесь, на форуме, на посты отвечая.

Реально, чиновник ведь как рассуждает - если народ не жалуется, значит его все устраивает.
desi
06.08.2016
Я, слава провидению, давно живу в городе, где чиновников за неубранные бумажки на улицах имеют по самое не хочу. По городу передвигаться одно эстетическое удовольствие. Цветы, интересные композиции... А улицы в городе засажены яблонями, грушами и сливами... Но в Нижнем остались родственники. Приезжаю как на помойку... Но понятно, что ничего уже не изменишь - жалуйся, не жалуйся... Другое надо менять.
Кстати, одно из решений, которое здесь применяется: все организации (магазины, офисные центры, все, у кого есть выход на улицу и на тротуар) обязаны оформить газон / клумбу вокруг своего здания. Конечно же за свой счет. Но, как говорится - с миру по нитке и город просто утопает в цветах, да еще соревнуются кто интереснее композицию придумает. Ну а уж городской бюджет оформляет дороги, бульвары...
magelanka
06.08.2016
desi писал(а)
Другое надо менять.

по-вашему получается, что местожительство... я угадала?
desi
06.08.2016
Нет. Структуру управления. Но в ближайшее время Нижнему это не грозит.
magelanka
06.08.2016
Так вот и смысл темы - попытаться найти конструктивное решение вопроса. Ну хоть кто -то задумается, уже хорошо. А ныть о том, что всё бесполезно и кругом козлы - это знаете, уже как-то задолбало.
Ehidna
07.08.2016
Как я за вас рада:D
magelanka
04.08.2016
да, я вчера написала как раз туда, правда без фоток!
было бы хорошо сразу несколько таких заявок оставить!
прошу неравнодушных форумчан поддержать и тоже направить в администрацию нижегородского района свои жалобы!
Ehidna
04.08.2016
К сожалению нечасто бываю в том районе и не могу сфотографировать сие безобразие. М.б. разместите фото здесь на форуме?
Из своего опыта - писала несколько раз про горы мусора по разным фактам, с фото отправляла на сайте через приемную, во всех случаях проблему на удивление ликвидировали, сама не ожидала:) была готова к жалобам выше. Эта фича, про жалобы через интернет-приемную, появилась, емнип, три года назад. И то мне оней рассказали, сама не знала и не верила, что будет результат:)
Один раз ошиблась в адресе - направила обращение в районную администрацию Ниж.Области, но они сами перенаправили в поселковую и мусор у нас около дачи убрали. Откуда знаю - ответ мне пришел из поселковой (муниципальной) администрации.
magelanka
04.08.2016
чиновники только накануне выборов активизируются, а сейчас у них отпуска и затишье... ;)
примерно год назад, накануне каких-то там выборов на улице ко мне подошли ребятишки агитировать за женщину депутата (блин забыла фамилию) попросили заполнить анкету:
в "наказах" депутату я печатными крупными буквами попросила просто посодействовать и убрать мусор из скверика у Военкомата на Ошаре, ибо он тоже периодически представлял собою печальное зрелище...
прибрались там быстро, через день-три буквально увезли весь мусор, почистили мусорки... да и сейчас вроде следят.
хоть какая-то польза...
Ehidna
04.08.2016
magelanka писал(а)
чиновники только накануне выборов активизируются, а сейчас у них отпуска и затишье... ;)

Лето, сейчас у всех отпуска:) Дело в том, что участок около Юпитера обязана убирать конкретная организация, назовем ее, например, ООО Ромашка.
Так если на вверенном ей участке грязь, срач и нет контейнеров (а это, на минуточку, центр города), то:
а) ООО Ромашка оборзело и не исполняет обязательства, принятые на себя по договору,
б) истек срок контракта администрации Нижегородского района и ООО Ромашка.
В любом из этих случаев виновата администрация, ей и жалоба.
Если вы могли заметить, то вкладка "Интернет-приемная" на их сайте переадресует вас на общегородской портал, как и с сайта любой другой районной администрации.
Некоторые мне писали в этой теме, что мол "похерят" жалобу, все украдено до нас - может и украдено, но жалобу потереть технически невозможно, ей сразу присваивается номер, все хранится в логах.
И, внезапно, сайты гос. органов на это проверяют.

Чиновники ведь как считают - не жалуется народ, значит все хорошо и его устраивает. пошел поток жалоб - надо шевелиться.
зы: про наказы депутату вообще не в курсе, реально действует? Где их ловить: адреса, пароли, явки?:)
magelanka
05.08.2016
"наказы" были накануне каких-то прошлогодних летних выборов, я уже даже не помню каких.
просто подошли девочки на улице и попросили заполнить анкету от депутата, по-моему Аржановой.
через несколько дней порядок в скверике был наведен, возможно совпадение, возможно сам военкомат навел порядок, но ... там реально очень редко прибираются... мусорки переполненные, а на лавочках каждый вечер какие-то компании пьют и закусывают.
vladmir
05.08.2016
magelanka писал(а)
чиновники только накануне выборов активизируются
===
Они сейчас копят мусор, чтобы поближе к выборам какой-нибудь гнилой едросник в торжественной обстановке с фанфарами перерезал ленточку и на ту кучку набросились толпы гастарбайтеров.
Mati
04.08.2016
Согласна
Когда увидела, тоже была в большом удивлении. В центре города - такая феерическая помойка! В самом центре практически! Неужто даже в таком месте нельзя организовать уборку периодическую?
babo4ka43
04.08.2016
зачем? по моему мы все привыкли к той мысли ,которую нам постоянно внушают-ДЕНЕГ ТО НЕТ! мы же нищие и город наш Синезаборск с его руинами постоянно на слуху. но похоже всем всё по фигу.. а жаль.
magelanka
04.08.2016
дело не в деньгах, дело в людском равнодушии.
ведь прибраться и навести порядок там можно достаточно просто:
1) убрать существующий срач,
2) поставить мусорные контейнеры,
3) регулярно эти мусорные контейнеры увозить.
кто занимается вывозом мусора с этой территории?
magelanka
04.08.2016
все участки города должны быть поделены для наведения порядка коммунальными службами, хоть муниципальными, хоть частными... как так получилось, что бедный Юпитер остался бесхозным?
горько наблюдать подобную вопиющую деградацию... ;(
особенно на фоне благополучного красивого благоустроенного Сбербанка, который красуется буквально через дорогу! ;)
Ehidna
04.08.2016
Нет, нет, все участки разделены. точно и стопроцентно вам говорю. Уборку и вывоз мусора осуществляет не сама администрация конечно, а организация или предприятие по тендеру. Тендер простой - свои да наши или очень низкая стоимость услуг по сравнению с остальными.
Отсюда и качество уборки, а соответственно и вид города.

Решение только одно - жаловаться, и массово, благо что все обращения граждан, поданные через интернет-приемные на гос.сайтах, сейчас не замыливаются, а направляются в работу, поскольку хранятся на федеральных, а не местных серверах.
Т.е. секретарша районной администрации не сможет попросить админа стереть жалобу гр. Иванова И.И. с сайта, чтобы она (жалоба) им отчет не портила.
Это как пример. Точнее, попросить то сможет конечно...:)) но бесполезно.
magelanka
05.08.2016
случилось небольшое чудо! ;))) сегодня уже не было такого вопиющего гадюшника, т.е. из фонтана и с видимых участков асфальта и пешеходных плиток мусор убрали... правда только крупный мусор, а бычки и мелочевка там так и продолжает валяться...про то, чтобы по-человечески подмели я вообще молчу!!! кругом бычки!!!
урны не поставили!!!
а в кустах, на газонах те же бутылки, тот же мусор продолжает валяться!

и уже видно свежие следы гаженья молодежи, пьющей и жрущей на бордюрах там же...
vladmir
06.08.2016
magelanka писал(а)
урны не поставили!!!
===
С терроризмом борются, типа.
Ehidna
06.08.2016
magelanka писал(а)
и уже видно свежие следы гаженья молодежи, пьющей и жрущей на бордюрах там же..

не привыкли за собой мусор забирать, где насвинячили - там и оставили, мамка с папкой вовремя не воспитали, а сейчас уже поздно:(
magelanka
06.08.2016
вот сегодня смогла сфоткать:
как бороться с данным свинячеством? ведь только в пятницу весь крупный мусор на площадке возле Юпитера и Фонтана убрали, кроме бычков и мелочёвки, и по-новой гадят...
ну хоть бы урны поставили, чтобы было интуитивно понятно подобным "людям", что мусор нужно выкидывать именно туда...
Ehidna
07.08.2016
Мдаа, давно я не была около Юпитера. Фонтан то как изуродовали:(
vladmir
07.08.2016
Пустыня.
Фонтан оживлял эти бетонные джунгли.
Tom-Cat
04.08.2016
Денег хватает только на Кремль...
maksimka@
06.08.2016
У нас только в центре должны убирать что ли ? Постоянно всех удивляет неубранный центр . А окраины пох
magelanka
06.08.2016
займитесь окраинами.
я не бываю на окраинах, не знаю, как обстоят дела там, хотя догадываюсь...
в центре я живу и ежедневно вижу этот бардак именно в центре.
Ань, там же тусня городская всех неформало около бывщего фонтана. Чистоты там в принципе быть не может. Ты давай духовно развивайся лучше. :-)
magelanka
06.08.2016
что-то я уже задобалась духовно развиваться... дальше давайте как-нибудь без меня! ;)
vladmir
07.08.2016
https://www.youtube.com/watch?v=dya-VoAnozQ
"Ганапольские Штаты Америки: почему в пустыне так чисто?"
год прошел, ничего не изменилось, кроме рекламных щитов... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем