--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Феличиту

Общая тематика
24
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня отказались пустить в Феличиту, ссылаясь на то, что на мне кеды. После травмы ноги пока другую обувь носить не могу...
Kolt
30.08.2014
..да...феличита нынче не та...
kazual
30.08.2014
Предлагаю переименовать Феличиту в Кончиту
POM@H
22.12.2014
лучшее предложение
А чо тебе присралась эта феличита?
Взял пузырь дристушки,колечко краковской и на природу,с бабами!)
Mati
30.08.2014
И чо?
В спортивной одежде или обуви там никого не пускают.
это фейс..........но он не оправданный
Mati
30.08.2014
с чьей колокольни неоправданный? с нашей, как посетителей ? )

феличита позиционирует себя как ресторан в том числе, поэтому таковы правила. селява )
мдя.............не думал.......что это заведение себя так позиционирует..............))
khomka
11.12.2014
По идее, с точки зрения закона. Вроде как запрещали препятствовать получению услуги. Публичная оферта и все такое, кеды - это же не алкогольное опьянение.
Данный факт является нарушением:
1. Нескольких статей Конституции РФ
2. Ст. 426 ГК РФ "Публичный договор"
3. <<Правила оказания услуг общественного питания>>, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) - п. 5 правил указывает, что исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
Какому российскому закону противоречит ношение кед????
4. ЗЗПП однозначно.
Mati
31.08.2014
Ну обратитесь в ззпп, послушаем , что вам ответят
да мне-то зачем? я в кедах не хожу. Просто вопрос заинтересовал. Реально неправильно все выглядит. А по поводу ЗЗПП - ТС далеко не первая, кто с этим столкнулся, если честно - практику лень читать. Но думаю, даже перечисленных п.1-3 достаточно, поскольку ззпп из них и вытекает.
вы юрист? по всему видно что нет. если приводите ссылки то уж будьте добры разобраться что к чему. специально для вас нашла доступное пояснение - Фейс-контроль, осуществляемый без предварительного объявления условий посещения ночного клуба, является незаконным, нарушает права потребителей. Об этом заявил в среду глава Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) <<Общественный контроль>> Михаил Аншаков. Представители клубов с претензией не согласны-- все правила заведения можно узнать на его сайте или по телефону. Да и того <<фашистского>> фейс-контроля, что был раньше, уже не существует.

В законодательстве есть понятие-- публичный договор, который ночной клуб обязан заключить с каждым посетителем на условиях, одинаковых для всех, рассказал GZT.RU глава ОЗПП Михаил Аншаков.
в данном случае все озвучено- спортивной одежде нет. имеют полное право

<<Это не значит, что каждый посетитель должен подписывать бумагу, просто заведение может объявить условия. Например, ,,мы3D пускаем только в смокингах", и тогда проход в какой-либо другой одежде может быть пресечен на законных основаниях>>,-- продолжил он. Но при осуществлении фейс-контроля эти условия одинаковыми быть не могут-- это чисто субъективное мнение охранника. <<Мне твой фейс не понравился-- это не условия публичного договора>>,-- подчеркивает Аншаков..
А по каким критериям вы определили, что я не юрист? По-моему мнению, любой адекватный юрист, (видимо вы себя таковым считаете, а зря) никогда не будет ссылаться на чьи-то слова, сказанные в прессе для обоснования своей позиции. Таких поверхностных знаний гражданского законодательства (видимо, почерпнутых вами из СМИ) я давно не читала. Попробуйте все-таки привести НПА, опровергающие мои слова.
Во-вторых, я не давала никаких ссылок, а перечислила нормативные акты, которые вам, как "юристу", следовало хотя бы освежить в памяти, прежде, чем со мной спорить и делать уверенные выводы о моем образовании.
В-третьих, внимательнее читайте сообщение, которое хотите опровергнуть. Мной выделены ключевые слова, на которые вы не обратили внимания, а что еще более вероятно, просто не поняли. А также задала вопрос, на который почему-то никто не отвечает. Если вы на него найдете ответ, то тогда спор наш будет исчерпан.
DimN
02.09.2014
Вы про вопрос "Какому российскому закону противоречит ношение кед????"? Никакому, только к чему он? :о) Вопрос должен звучать так: "Какому российскому закону противоречит запрещение нахождения в кедах????". И вот подозреваю я, что тоже никакому. Там как раз в качестве примера приводится запрет на нахождение в верхней одежде, так если это можно, то почему не запретить одежду спортивную?
данные слова приведены чтобы объяснить что к чему,для людей которые считают себя знатоками прочитав статью и не умея ее приметь. если хотите кратко-то по законодательству они имеют право выставлять требования к посетителям, но не имеют право ограничивать вход для людей отвечающих этим установленным требованиям. иными слова не пущу потому что на вечеринке предусмотрен вечерний дресскод предусмотренный форматом вечеринки-можно, не пущу потому чпросто не хочу- нельзя. и это не противоречит законодательству. именно об этом и говорится в том самом пункте. считаете обратно-приведите конкретные стать и трактование к ним! если не можете то просто промолчите
Кому приводить-вам? А вы кто? Претендуете на звание крутого ресторанного юриста, а сами не в состоянии запятые правильно в тексте расставить. Сссмешно, ей- богу.
ахаха..да-да. не знаешь к чему придраться то придерись к запятым и орфографии))
да успокойся уже, чудо!
да я смотрю это вам спокойно не живется если спустя такое время эти глупые ответы строчите до сих пор
на эту тему в своё время много копий сломано было.. нюансов и деталей не помню, но ззпп не поможет...
Вы слишком вольно трактуете..
по примерам можно нагуглить.. в качестве защиты своих слов, напомню, что ни одного прецедента, когда суд вставал на сторону потребителя в данном вопросе (а именно дресс-код) нет.. и вряд ли будет..
santina
31.08.2014
А там фейсконтроль в это время был заявлен?
В любом случае есть повод для хорошего красивого скандала)
видео есть?
ВикС
31.08.2014
надо галоши с собой носить- погода ведь дождливая)
в галошах вроде не запрещено)
а меня врач в ушанке не принял. вот го...нюк.
Интересуюсь-а зачем в клуб с травмой ноги идти? Наверное покой нужен после травмы.... Я в микстуру на днях в джинсах и в кроссовках ходила-удобно мне так. Пустили без проблем. Не пустили в феличиту-всегда можно найти альтернативу.
точно) не сидится на месте
f2
06.09.2014
видимо чтоб еще и травму головы получить, из-за быкования по поводу кед ))
Rory
01.09.2014
ну вапшета имеют право и не впустить)
в кедах в приличное заведение?
ты бы еще в валенках приперся и ушанке
f2
06.09.2014
ды гдеж там приличие то? храм разварата.
а ваще совок и в африке совок.
только русские одеваются типа "прилично" чтоб посидеть дома за столом в новогоднюю ночь, пожрать салат, и погоготать над петросяном и новорусскими бабками.
носить надо то, что удобно.
Был на одной сделке, продажа недвижки в центре города, так вот...приехали люди важные с москвы, с охраной, машины сопровождения, ждут перца хозяина, лето, тепло, все на пафосе, костюмы там, бентли, все дела...и тут треск такой...тыырр,тыыыр, трррр....едет перец, в шортах, футболке и панаме., на мотороллере. Все там выпали в осадок, я знал его...не удивился, человек миллионер баксовый давно уже, но делает так, как ему удобно, пох на фэйс контроли, принятые правила и подобное...
Главное не в чем ты пришел, а какой пресс у тебя в кармане из денег, ну это раньше, а счас карта банковская и желание потратить в заведении побольше бабулеток.
Фэйсконтроль...зло.
Lind@
12.09.2014
Это вы сейчас про Дмитрия Юрьевича повествовали?))) Он может)
Lind@ писал(а)
Дмитрия Юрьевича

кто такой ? почему не знаю!
Dr.No
11.12.2014
Если это тот Дмитрий Юрьевич, то он на мотороллере не поедет - маникюр обломает.
Lind@
11.12.2014
Дмитрий Володин, в теплое время года спокойно ездит на мопеде и маникюру это совсем не мешает.
Супер!
С одной стороны, это грубое нарушение закона. А с другой.. есть еще "законы" воспитания.Меня воспитывали, что в театр, в ххорошее кафе или ресторан, на праздник джинсы, кеды и кроссовки не приемлимы. Поэтому люди в джинсах в театре для меня дикость, но к сожалению, суровая реальность.
ну уж вас прямо в ежовых рукавицах держали. в джинсах ещё терпимо. я однажды наблюдал пацанов с магнитофоном работающим :)
Ира75
11.12.2014
Меня двор по другому воспитал.)
Ира75
11.12.2014
Надо было разуться, интересно, впустили бы...
Надо было требовать отказ в письменной форме, сейчас бы по судам бегали - развлекались...
Новое, про Феличиту!!!

Отмечали новогодний корпоратив 2015г. На этапе договоренностей все было прекрасно. Нам все объяснили, мы сделали заказ (алкоголь, закуски, салаты и горячее)за месяц и оплатили всю сумму.
Настал день Х. Мы пришли в ресторан к начали программы к 19-00. На ВСЕХ (это не только на нашем) столах стояли только напитки и хлеб. На вопрос, а где же закуски???? Нам ответили, что кухня не справляется и буквально сейчас все начнут разносить. В итоге 200 человек из верхнего зала и 500 из нижнего сидели трезвые голодные и злые (т. к. пить без закуски на тощак как-то не очень. Так прошел час, полтора, ситуация не менялась. Через два часа! нам принесли овощные нарезки. На 12 голодных человек. Потом потихоньку начали приносить, то сырную нарезку, то мясную. к 10 часам вечера нам наконец то принесли салаты - ЭВРИКА! У кого хватило терпения и кто находился в этом безобразии долго, говорят, что даже горячего дождались, его принесли порядка 2 часов ночи. И язык был похож на резиновую подошву.
Кстати, видимо из-за того, что кухня была в ЗАПАРКЕ, выход всех блюд был ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ чем отражено в меню. Справедливости ради нужно сказать, что программа была нормальная, но даже она не могла исправить сложившуюся ситуацию. Т. к. когда люди собрались отдохнуть выпить и погулять, а их в этом жестоко ОБЛОМИЛИ. В общем подумайте хорошенько стоит ли туда идти, а ещё, если думаете, что это происки конкурентов, то придите и почитайте книгу отзывов, думаю, что после того дня их в ней ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОБАВИЛОСЬ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26