--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На продажу растений в ОБИ

Магазин / компания
52
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinceremos
26.05.2014
Каждый раз, когда начинается дачный сезон, частенько заходишь в ОБИ в "садовый рай". Привозится туда соответственно очень много растений и стоит это прям скажем не дешево. В общем рука не поднимается купить куст розы так скажем рублей за 600. И, видимо, не у меня одной. Персонал не успевает поливать все эти растения, ухаживать за ними и они начинают вянуть, помирать короче. Тут-то бы и устроить распродажу - хоть какую-то часть растений можно было бы спасти, ведь, во-первых, жалко, а во-вторых, это тоже чей-то труд по выращиванию.
Так ведь нет, цены снижают когда почти весь товар испорчен! Наблюдаешь как из торгового зала тележками вывозят на помойку горы растений.
Ну, что за люди?!
katen
26.05.2014
Извините я не знаю где вы там нашли куст розы по 600 руб. Я в прошлые выхи купила по 99.
Сортовые розы Клэр Остин 799 рублей... и уже полудохлые....
Розы по 99 рублей приживаются крайне плохо, у них корни сложены и завернуты в полиэтилен и фиг знает что там попадется...
Bruksa
28.05.2014
Vinceremos писал(а)
Розы по 99 рублей приживаются крайне плохо, у них корни сложены и завернуты в полиэтилен и фиг знает что там попадется... ...

саженцы перед покупкой осматривать лучше надо:) Очень хорошо они приживаются:)
den77nn
28.05.2014
Все по 99 приживается, не надо трындеть... а сортовые в питомнике берите :)
Я несколько раз покупала там недорогие кустики, рублей 200 максимум. Розы не смотрела почем. Если хотите дешевле, можете вырастить самому)
Так и ращу. Не понятно зачем для торговых сетей растят. Чтобы выкинуть?))
Травку конечно жалко, но они купили этот товар и теперь продают.
Высокая цена может быть обусловлена как раз тем, что много растений портится. Возможно персонал не мотивирован на сохранение товарной ценности травки.
В любом случае напишите отзыв им в книге отзывов, может ее руководство читает.
...писала им как-то про просрочку-пустой номер был(((
Ну значит руководство устраивает текущее положение возможно, поэтому дабы не портить себе настроение обходите этот отдел что ли.
самому с нуля? Дунуть-плюнуть и вот тебе сортовая роза? )) Или надо сначала где-то саженец надыбать? :)
Ну дунуть/плюнуть и роза - это к старику Хоттабычу)
А вот чтобы получилось дешевле 600 рублей, то это самому выращиванием заниматься
ВикС
26.05.2014
для них розы ничем не отличаются от плодов помидоров или огурцов- заложено к примеру 10% на выброс, ещё 20-30% на распродажу, остальные продают с соответствующей наценкой. Некоторые сорта могут и дороже стоить- если они новые, редкие или очень капризные, но как правило - это далеко не всегда самые красивые)))
что испортилось- выкинут ну и руководство это мало интересует, товар всего лишь...Они не мыслят как садоводы- для которых они живые и нежные....и очевидно в этом году спрос упал относительно прошлого- люди экономить начали, вот и появилось столько излишков...
Так надо начинать распродажу пораньше - всяко не помойку растения пойдут и выручка при этом будет.
ВикС
27.05.2014
жажда наживы и правила маркетинга мешают... там целая система, всё строго по регламенту) хотя ещё не исключаю и ротозейство некоторых сотрудников...
Да, очень жалко. Можно было бы дать растениям вторую жизнь, у меня ода знакомая врач- стоматолог реанимирует любые растения, помню засушенные срезаные розы к жизни вернула, еще три дня стояли как свежие)
Мне может не везет, но в ОБИ я все время натыкаюсь только на очень дорогие растения, люблю орхидеи, и вот как не приду туда за ними, там дешевле двух тысяч не могу найти.
В новинках есть магазин под открытым небом -" садовый мир", по-моему, называется. Но, если поедете, точно не промахнетесь - это сразу за светофором, если ехать в сторону Богородска. Там всяких растений полно и, мне казалось, что дешевле. У них только семян нет, а все остальное - пожалуйста. Розы все пережили зиму. В этом году купили еще + расширили диапазон до других растений. Посмотрим, как они себя будут вести. Клематис уже цветет ;-)
а кустиков конопли там не продают?
Думаете, декоративная есть?
я несколько раз покупала там растения в горшочках, именно комнатные, через какое-то небольшое время гибли все, особенно цветущие кустики роз. Единственная юкка только растет уже лет шесть. Поэтому давно оставила эти затеи. А те растения, которые я от знакомых по веточкам приносила, все растут прекрасно по многу лет.
Уже очень давно, когда почти только открылся этот ОБИ, покупала там розу в горшочке на 8-е марта, летом высадила в сад её, с тех пор растёт она в саду, глаз радует, только подрезать успеваю. Наверное, просто повезло. :-D
как попадешь))
Vikingsam
27.05.2014
это потому они у вас повяли...что вы сами покупали Оксана). Растение, и цветы надо ДАРИТЬ)!
Не дарить, а получать в подарок)))))
Покупаю хвойники на распродаже - выживают почти все.
В прошлом году купила осенью виноград, почти засушенный, но цена была смешная 49 руб. (обычно стоит порядка 400 руб.). Из 6 кустиков прижилось 5!
Немного не в тему, но по сути, хамство и некомпетентность сотрудников в "Оби" в фантастике.
Заместитель директора по логистике у них просто ужас, невоспитанный хам и .....еще много всего, агрессивный, название должности красивое, а суть пинать грузчиков-"бомжеватого вида", грузчик который привозил нам ванну, реально был похож на такого человека, зачем этого зам директора, с позволения назвать его так, пускают только к покупателям-у него реально было желание ударить моего мужа, и если бы не было свидетелей я вас уверяю он бы это сделал 100%!!!
Разговаривать вообще не умеет, выглядит как разъяренный хищник,который всех ненавидит.фу, гадость...
не хдите в оби в фантастике на стол информации, не заказывайте доставку, не берите товар, если сомневаетесь, что он вам подойдет, с заменой дикие проблемы, если не хотите получить лаву негатива,хамства, недовольные мины, одолжение и прочее *овно!!!
Пытались с мужем заменить сантехнический шланг, в итоге не заменили, получили массу негатива,хамства, оскорблений от персонала (имен уже не помню, где-то записывала), испорченные платежные документы и нежелание к ним ходить на всю оставшуюся жизнь...бррр...
хотела на них в Москву пожаловаться, ай...
den77nn
28.05.2014
А вы все как было рассказывайте, сколько раз вам ванну меняли и т.п. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26